You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Tuesday, September 15th 2009, 09:33

(Пушинг)

Кто За то что бы:

A total of 30 Votes have been submitted.

50%

1.Модератор закрывал такие(пушинговые темы) (15)

47%

2.Это не его работа (14)

3%

3.Ваш вариант (1)

Предлагаю внести новое правило на форуме. Модератор должен следить за ценами, то есть чтобы продавец не ставил слишком низкие цены при продаже. Я предлагаю чтобы модератор либо закрыл тему если увидит возможный пушинг либо написал продавцу о смене цены в посте.

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

2

Tuesday, September 15th 2009, 10:32

Суть не в том, что-бы модераторы закрывали темы. Суть в том, что-бы игроки думали и пользовались поиском.

Делая аукцион Ты несеш полную ответственность за него.
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


3

Tuesday, September 15th 2009, 10:37

практика говорит об обратном. Можно просматреть место казни :)

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

4

Tuesday, September 15th 2009, 11:33

Ничего нового ты не привнес своим предложением. Модератор и так следит за ценами. И всё, что кажется подозрительным по цене - рассматриваем с Мартой и другими модераторами в личке. Результаты, как правильно ты заметил, на "месте казни".
Элементарно - если не хочешь обвинения в пуше, делай аукцион и ставь см=100 пр на хорошие шорты ночи, например :) Тут претензий не будет - какой будет КТ решат покупатели. Но продажа предмета по кт=300-500 пр, когда его реальная стоимость минимум в 5 раз дороже - это уже нарушение.

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

5

Tuesday, September 15th 2009, 11:42

вот в чём и плохо, шо рассматриваете с Мартой и др модераторами.... Подозрение выскапзывайте сразу в теме где указана цена, чтобы человек по незнанию не получил бан.

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

6

Tuesday, September 15th 2009, 11:56

Свои подозрения я высказываю сразу.
На моей практике, моих личных предупреждения было всего два - брюки пастуха за 300 пр (давно было) и многострадальное кольцо (не так давно)
В двух этих случаях я написала комментарии в теме продавцу и соответственно Марте. Брюки помню быстро вернули, продали потом по нормальной цене, с колечком иначе вышло.
Всё открыто, всё видно, что не так?.. :)

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

7

Tuesday, September 15th 2009, 12:08

где?? я только что смотрел тему с кольцом, я не видел там твоего комментария :evil: Я говорю если есть подозрения на пуш, писать сразу в теме, чтобы видел и продавец и покупатель.

Warcan

Professional

Posts: 1,180

Location: Бендеровщина, детей не ем но два раба качают стату в танках

  • Send private message

8

Tuesday, September 15th 2009, 12:18

Согласен с Пианистм! Я понемаю что модераторам и так много роботы но если вы заметили нарушения, так зачем банить если можно о всё договориться. А на счёт кольца Миу, мне оно надо было и если бы ты(вы) написала что оно стоит минимум 1000 пр я б его и за стоко купил бы. Не в ПР счастье, а в понимании. ;)

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

9

Tuesday, September 15th 2009, 12:24

Что ж, я тоже сейчас нашла эту тему... или у меня с памятью плохо или "This post has been edited 16 times, last edit by "Sky" (Yesterday, 4:07pm)"
Но помню, что я писала "Жду комментариев Марты по этому поводу." Так как другие темы в последнее время подозрений не вызывали - значит это было там.

Всё понимаю - бан обидный, но тот же поиск выдал бы тебе примерные, не очень старые темы.
в общем, рекомендации для всех: сначала поиск, потом расценка (если уж совсем давно вещь продавалась) , а потом только продавайте. Вы все не первый день в игре, хватит мусолить тему цены.

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

КОШАК

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

10

Tuesday, September 15th 2009, 13:18

я давно уже писал рекомендации о "Правильной и здоровой торговле":


Советы по удачной торговле

В частности как найти Последнюю Цену той или иной шмотки.


Уже дополнил.
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

En1gma

Intermediate

Posts: 164

Location: Ukraine. Kiev

  • Send private message

11

Tuesday, September 15th 2009, 16:46

А я вот не понимаю, например, почему я должен платить за вещь больше рыночной цены, если какой то нуб по не знанию мне продаст ее в разы дешевле? Ведь это игровой момент, сколько играю в онлайн игры, так было всегда.
в игре Kamaz

†MaG_GoT†

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

12

Tuesday, September 15th 2009, 19:49

А я вот не понимаю, например, почему я должен платить за вещь больше рыночной цены, если какой то нуб по не знанию мне продаст ее в разы дешевле? Ведь это игровой момент, сколько играю в онлайн игры, так было всегда.

+1
перед тем как продать вещь обратитсо к поиску и к расценке это нужно, но перед тем как купить это глупо... если продавец выставил за эту цену, то он осознает что эту сумму ему и заплатят.. почему же не заплатить подешевле пока продают?
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

13

Wednesday, September 16th 2009, 07:20

А я вот не понимаю, например, почему я должен платить за вещь больше рыночной цены, если какой то нуб по не знанию мне продаст ее в разы дешевле? Ведь это игровой момент, сколько играю в онлайн игры, так было всегда.
100 % согласен !
На обычный рынок неверно все ходят ?!!! :thumbsup:

DarkPriest

Professional

Posts: 642

Location: Азербайджан

  • Send private message

14

Friday, September 18th 2009, 01:16

А я вот не понимаю, например, почему я должен платить за вещь больше рыночной цены, если какой то нуб по не знанию мне продаст ее в разы дешевле? Ведь это игровой момент, сколько играю в онлайн игры, так было всегда.



если бы в этой игре был так называемый игровой момент ты представляешь сколько ботов тупо ходили бы в поход и на форуме продавали за бесценку редкие вещицы своим владельцам :!: :)

Ничего нового ты не привнес своим предложением. Модератор и так следит за ценами. И всё, что кажется подозрительным по цене - рассматриваем с Мартой и другими модераторами в личке. Результаты, как правильно ты заметил, на "месте казни".
Элементарно - если не хочешь обвинения в пуше, делай аукцион и ставь см=100 пр на хорошие шорты ночи, например Тут претензий не будет - какой будет КТ решат покупатели. Но продажа предмета по кт=300-500 пр, когда его реальная стоимость минимум в 5 раз дороже - это уже нарушение.


Значит например если я выстовлю на аукцион брюки солнца с см за 2к пр и к примеру его кт подымиться до 20 к пр то это небудет считаться пушингом ? Так как ты сама написала "какой будет КТ решат покупатели" :?:
id: 17077
Login: DarkPriest

This post has been edited 2 times, last edit by "DarkPriest" (Sep 18th 2009, 01:38)


†MaG_GoT†

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

15

Friday, September 18th 2009, 07:34

брюки солнца с см за 2к пр и к примеру его кт подымиться до 20 к пр то это небудет считаться пушингом ?

за 20к у тебя их никто не купит.. им цена макс 3к.. но если кому нибудь очень понадобятсо то цена до 5к вполне может поднятся.. это не пуш:)

помнитсо как т раз мстительное кольцо за 20к+ продалось на ауке) многим вдруг очень оно понадобилось))
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

Vise

Intermediate

Posts: 371

Location: Ukraine

  • Send private message

16

Saturday, September 19th 2009, 10:14

Внесу свою лепту...я вполне согласен с Пианистом,а точнее извольте как я могу ориентироватся на апрель месяц к примеру??или вообще хорошо если продавец не стер цену на предмет,что довольно таки часто бывает и ломаешь себе голову когда купил за одну цену,произошла инфляция и продаешь ниже,а тут тебе "Незя ниже".Есть мысля просто чтоб пару опытных игроков которые неплохо ориентируются в ценах(не модераторы) но с определенными полномочиями вели их. :whistling:
Кнопку ксерокса заклинило...ПРы просто текут ручьем)))) :rolleyes: :P

Ксерокс продал-купил верстальный станок...ПРов в два раза больше стало))))) :rolleyes: :love:

Инкам 30%
N.B. 10%

AssasiNN

Professional

Posts: 707

Location: Россия

  • Send private message

17

Saturday, September 19th 2009, 11:20

На самом деле исходите от середины, а надо бы от истоков
***
Начнем с того, что цены (КТ) формирует население сервера. Т.е. при нахождении шмотки, её оценивают в N-ую сумму ПР. Мягко говоря ни о каких жестких категорий цены шмотки мы не имеем. А значит в таком случае фраза пушинг просто не может существовать в такой схеме.
Тут надо или продумывать систему куплю-продажи, например, ввести жесткие расценки и тогда такое наказание как пушинг имеет место быть
Либо№1 оставить как есть
Либо№2 оставить как есть и забанить все Конто играющих на одном IP (Mac-адрес). Дабы уменьшить случаи слива шмота с мультиконто на одно по мизерным ценам
Либо№3 продавать весь шмот ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АУКЦИОН старт с СМ=100ПР

Если подумать над этой проблемой, то можно много чего выдумать....


P.S.: Если опираться на реальный рынок, то пушинг вообще бреД :)
ID = 11072
NICK = Assasin-cross

ОФЕРТА МНЕ

This post has been edited 1 times, last edit by "AssasiNN" (Sep 20th 2009, 22:44)


DarkPriest

Professional

Posts: 642

Location: Азербайджан

  • Send private message

18

Sunday, September 20th 2009, 18:41

На самом деле исходите от середины, а надо бы от истоков
***
Начнем с того, что цены (КТ) формирует население сервера. Т.е. при нахождении шмотки, её оценивают в N-ую сумму ПР. Мягко говоря ни о каких жестких категорий цены шмотки мы не имеем. А значит в таком случае фраза пушинг просто не может существовать в такой схеме.
Тут надо или продумывать систему куплю-продажи, например, ввести жесткие расценки и тогда такое наказание как пушинг имеет место быть
Либо№1 оставить как есть, но тогда мы будет беспредел
Либо№2 оставить как есть и забанить все Конто играющих на одном IP (Mac-адрес). Дабы уменьшить случаи слива шмота с мультиконто на одно по мизерным ценам
Либо№3 продавать весь шмот ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АУКЦИОН старт с СМ=100ПР


кроме кт есть см и ниже минимальной цены (оценочная цена) никак непоставишь . Пушинг есть и будет в этой игре и его значение лучше знает Марта .Она уж точно заметит где пуш а где нормальная торговля ;-)

Мне кажеться ничего менять ненадо .Кто заслуживает наказаниея тот его и получает.

Либо№1 - я беспредела незамечаю , а если он появляеться то его сразу же присекают.
Либо№2 - Ну если кому надо закинуть основе редкую вещь мне кажеться он небудет это делать с одного IP.
Либо№3 - а вот это точно будет беспредел (Либо№1)

p.S.- если ты мужик зачем тебе женский аватор ?
id: 17077
Login: DarkPriest

AssasiNN

Professional

Posts: 707

Location: Россия

  • Send private message

19

Sunday, September 20th 2009, 22:46

оффтоп:
Это не женский аватар :)
ID = 11072
NICK = Assasin-cross

ОФЕРТА МНЕ

AssasiNN

Professional

Posts: 707

Location: Россия

  • Send private message

20

Sunday, September 20th 2009, 22:53

Либо№2 - Ну если кому надо закинуть основе редкую вещь мне кажеться он небудет это делать с одного IP.
Либо№3 - а вот это точно будет беспредел (Либо№1)



Если тут у шмотки есть уникальный идентификатор, то отследить не проблема
По поводу 3 варианта, цены будут формироваться спросом и никакого беспредела наблюдаться не будет

:)
сорри за мультипост, думал редактировал предыдущее (
ID = 11072
NICK = Assasin-cross

ОФЕРТА МНЕ