You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Tuesday, August 18th 2009, 01:12

как развиваются первые игроки?

меня всегда интересовало, как развится на только созданом сервере, ведь ресурсы капают очень медленно, а бешенного фарма с мертвых игроков нету, неужели надо ждать несколько дней чтобы построить одну постройку
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

expert_stalker

Intermediate

  • "expert_stalker" has been banned

Posts: 250

Location: Ukrain, Doneck

  • Send private message

2

Thursday, August 20th 2009, 10:40

+1, тоже интересно!! ?(
Ник в игре: expert_stalker

3

Thursday, August 20th 2009, 11:47

net, y kazdova na samom nachali est resyrsu, ix vpolne xvataet, shtob shtoto postroit, a esli net, tak napadaem na ostalnux i zaberaem y nix :)
Shelezyaka
Ищу: Хорошою Левитации

4

Thursday, August 20th 2009, 21:15

насколько я помню начало игры - ресов хватает чтобы купить два ножа, что-то одно построить и все

Quoted

tak napadaem na ostalnux i zaberaem y nix

у кого, если все игроки только начали игру
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

5

Thursday, August 20th 2009, 21:21

Ходишь в походы, находишь хорошие узи, прыгаешь от счастья :D

6

Thursday, August 20th 2009, 21:40

насколько я помню начало игры - ресов хватает чтобы купить два ножа, что-то одно построить и все

Quoted

tak napadaem na ostalnux i zaberaem y nix

у кого, если все игроки только начали игру

kogda nachinaetsa novuj serv, tak kak minimym 1000 lydej na nachalo :) est kavo bit
Shelezyaka
Ищу: Хорошою Левитации

7

Friday, August 21st 2009, 12:58

А как узнать,что открывается новый сервер???
Сознaниe пробивaeт догмы!
Библия лопнeт хрипя!
К чёрту святыe хохмы!
Зaкрылaсь крышкa скрипя!
Гдe один-тaм двоe.
Гдe двa-тaм толпa!
(читaть скримом)

Ник в игре Lucifugum

Fanny Life

Intermediate

  • "Fanny Life" has been banned

Posts: 179

Location: Made in Blood Brothers

  • Send private message

8

Friday, August 21st 2009, 13:33

RE: как развиваются первые игроки?

меня всегда интересовало, как развится на только созданом сервере, ведь ресурсы капают очень медленно, а бешенного фарма с мертвых игроков нету, неужели надо ждать несколько дней чтобы построить одну постройку


Иногда приходилось даже ждать пару часов чтоб сходить в поход)) ато денег не хватало поначалу )) ... но было много энтузиазма ))

9

Friday, August 21st 2009, 15:30

А как узнать,что открывается новый сервер???
Когда будет открываться новый сервер я напишу об этом на форуме в Новостях :)
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

10

Friday, August 21st 2009, 15:50

tolko naverno moria bydet ;( pazalysta sdelajte Necro z torgovlioj, ny mozet but Aykcion :), tolko ne Moria :)
Shelezyaka
Ищу: Хорошою Левитации

11

Friday, August 21st 2009, 16:38

Обычно очередные серверы открываем, когда на первом много игроков, а у нас на Некрополисе только около 500 активных игроков в день.
Надо подумать, что сделать, чтобы привлечь в игру новых пользователей, которые будут систематически играть, а не только входить с нашего референционного линка ;)

Наверно когда только появится идея создания второго русского сервера, мы проведем на форуме опрос "Какого типа сервер Вы хотите" и будет возможность проголосовать.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

12

Friday, August 21st 2009, 22:22

а разве кроме андерворлда и некрополиса ещё какие то есть?

def

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

13

Saturday, August 22nd 2009, 10:26

мория :)
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



14

Saturday, August 22nd 2009, 19:14

мория и есть андерворлд это опять кривой перевод с польского

15

Monday, August 24th 2009, 07:05

Да,хотелось бы чтобы был еще один русский сервер-только другого экстракласса)Я все равно бы играла сразу на обоих и оплачивала бы их)А то без премиумов невозможно играть))

16

Monday, August 24th 2009, 16:40

да 2 сервера вполне наполнятся текущими игроками, игра позволяет играть сразу на 2-х без ущерба для времени :thumbup:
во всех моих аукционах, если не сказано иначе, кт2 = 24 часа + 1 час от последней ставки

шлите оферты сразу в игре :thumbsup:

Desperado
ID 23492


я

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

17

Monday, August 24th 2009, 17:11

500 игроков в день при Популяция : 18016 - грустно. Это нельзя назвать заполненным сервером. Ладно бы в 5 зоне было много свободных мест, но и в четвертой сейчас - шаром покати.
Когда играла на фр. сервере, так там 4 зона почти полностью заполнена. Свободных мест не так много. Не знаю, с какого количества игроков начинает сервер приносить прибыль, но ради 500 (из которых треть играет с одного ip :D ) второй сервер не откроют, мне кажется.

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

18

Monday, August 24th 2009, 17:32

Имхо если открыть второй сервер, то процентов 20 людей будут более менее стабильно играть на обоих, а остальные всеж выберут для себя только один, ибо оплачивать 2 премиума проблемно (темболее что с пайпалом фик разберешься.. а по смс дороговато получится).
Опять же имхо, имеет смысл конвертировать наш сервер в морию или андерворлд (возникает вопрос: это вообще реально?). Это, как минимум, поможет поддержать интерес к игре у текущих игроков.
А что бы привлекать новых игроков необходимо создать нормальный хелп по игре.. (и назвать его помощь, а не туторяль...) + что то типа первых шагов в игре. Лично я, как наверно 70% игроков в первый раз напал не распределя статы вообще.. + в игре довольно много статов и коментарии к ним довольно расплывчаты + можно сделать парочку примеров раскачки, т.е. будучи поглотителем с высокой наблюдалкой не желательно брать в руки двуручник и т.д. + очень желательно расписать для человека конкретную последовательность действий: что то типа сейчас у вас 12/12 походов можно потратить парочку и заняться нападениями, что бы они тоже восстанавливались. Можно так же мотивировать новых игроков на развитие: получите 10 лвл за 3 дня и получите например денежку, или оружие на выбор, или пр; отстройте это здание 5 лвла за 3 дня и получите еще что-нибудь.
После этого, для привлечения новых игроков остается только реклама - меняйтесь банерами с другими сайтами. В правой части игрового окна можно уместить стопку банеров ( и сделать их отключаемыми для пользователей премиума ^___^)

з.ы. можно рекрамировать акцию: для пользователей зарегестрировавшихся с 01.09.09 по 09.09.09 бонус! начинаете игру сразу с 5 лвлом, 500пр + 5к денег в кармане.. + оружие на выбор

19

Wednesday, August 26th 2009, 13:27

Имхо если открыть второй сервер, то процентов 20 людей будут более менее стабильно играть на обоих, а остальные всеж выберут для себя только один, ибо оплачивать 2 премиума проблемно (темболее что с пайпалом фик разберешься.. а по смс дороговато получится).
Опять же имхо, имеет смысл конвертировать наш сервер в морию или андерворлд (возникает вопрос: это вообще реально?). Это, как минимум, поможет поддержать интерес к игре у текущих игроков.
А что бы привлекать новых игроков необходимо создать нормальный хелп по игре.. (и назвать его помощь, а не туторяль...) + что то типа первых шагов в игре. Лично я, как наверно 70% игроков в первый раз напал не распределя статы вообще.. + в игре довольно много статов и коментарии к ним довольно расплывчаты + можно сделать парочку примеров раскачки, т.е. будучи поглотителем с высокой наблюдалкой не желательно брать в руки двуручник и т.д. + очень желательно расписать для человека конкретную последовательность действий: что то типа сейчас у вас 12/12 походов можно потратить парочку и заняться нападениями, что бы они тоже восстанавливались. Можно так же мотивировать новых игроков на развитие: получите 10 лвл за 3 дня и получите например денежку, или оружие на выбор, или пр; отстройте это здание 5 лвла за 3 дня и получите еще что-нибудь.
После этого, для привлечения новых игроков остается только реклама - меняйтесь банерами с другими сайтами. В правой части игрового окна можно уместить стопку банеров ( и сделать их отключаемыми для пользователей премиума ^___^)

з.ы. можно рекрамировать акцию: для пользователей зарегестрировавшихся с 01.09.09 по 09.09.09 бонус! начинаете игру сразу с 5 лвлом, 500пр + 5к денег в кармане.. + оружие на выбор


:thumbsup: как по мне хорошие идейки тут есть, а про перевоплощения сервера в другой его образец ет вообще очень даже интересно, только вотреально ли это ?(
ник в игре - SilliS
ID - 16443

20

Wednesday, August 26th 2009, 23:28

to Marta, если вы хотите что бы был онлайн и активность больше, то на рус сервере в начале все же следует немного потратится на рекламу, для тычка вам бы в принцыпи хватило 1.5кк показов на bash.org.ru там как раз целевая аудитория сидит, 1к показов стоит 24 рубля за банер 600х80, в день там проходит 200к уник заходов, то есть уникальных людей, если вы ставите с таргетингом, это +15%, то есть выдет так что если вы поставите что бы в день у вас показывало всего 200к раз ваш банер и только по уникальным, то вам это обойдется в 200$, в таком случае 1.5кк показов вам хватит на 7 с половиной дней, я бы посоветовал сделать рекламную компанию 3 дня через 3 дня, то есть первые 3 дня, потом перерыв, потом поять 3 дня и так пока не закончатся 1.5кк показов, да действительно эта рекламная компания обойдется 1500$, но оно будет стоить того, первый денб цтр будет состовлять 3-5%, второй 2-3%, третий 1-2%. Довольно такие не плохо если в день зайду от 1000 до 5000 уникальных людей по рекламе, из них правдо зарегится всего 10-20%, то есть 100(200)-500(1000) игроков в день рекламы, а останутся играть всего 10%, от тех кто зарегится, в таком случае за счет этой рекламы вы вопервых уже легко находимы в топе (о нем я напишу немного ниже), но и имете 10(20)-50(100)*7.5 игроков, то есть 75(150)-375(750) активных игроков, которые еще в свою очередь будут мультить, приводить рефералов и т.д. Прошу учесть что по оставшимся игрокам и регистрациям я беру минимумы (то есть риски). Это минимум на что при таком можно расчитывать. Теперь следуйщий момент, вам нужно на титульной странице да и в самой игре повесить счетчик mail.ru, так как на теретории СНГ, очень топовым является именно этот рейтинг, и на него все смотрят, а если вы в нем на 1-5 странице то у вас еще и само реклама выходит, так как люди которым надоели их игры или хотят попробовать что-то новенькое, за частую имено в мейле смотрят новые игры либо по ссылкам друзей или по банерам. Вот вам для примера 1 страница топа http://top.mail.ru/Rating/Rest-Online_Ga…ay/Hosts/1.html , при нынешнем положении дел и с 500 хостами за день вы были бы на 11 странице, что есть очень плохо. Ну а теперь о даходах, разберем ситуацию по даходам с онлайна на онлайн играх, который составляет от 5% до 15% хоть это и оффлайн игра, а для них доходы идут 15%-35% от игрового онлайна в месяц, но повторюсь, я беру риски, то есть минимумы. Посчитаем при 5% и 15%. К примеру премиум на месяц стоит 5$,а 5% от 150 игроков это 37.5$ в месяц. Но каждый месяц, теперь возьмем риск(но хороший минимум), 750 игроков и 15% и мы получаемс 562.5$ в месяц, следовательно реклама отобьется при таком варианте за 3 месяца, но не будем забывать что ссылки на игру любят ходить по рукам, что на 1 сервере сейчас есть порядка 400-500 активных игроков которые срадостью перейдут на 2 сервер и т.д. (:

З,Ы, цыфры и т.д. на личном опыте проверял (:
id: 18780
Продать мне

Ушел на ftwars.com