You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Saturday, January 17th 2009, 01:07

Система вероятности прохождения похода (паломничество трудный лвл)

Уважаемые админы ВЫКЛЮЧИТЕ китайский движок рендома !!!
Пажалстааа!
Ну это бред сивой кобылы !
Ловкость 54, вероятность прохождения 33%.
Это значит что максимальная вероятность прохождения в 3 похода.
Я не прошел ни в 4, ни в 5, ни в 10, ни в 16......
вероятность прохождения (я не спец в теории вероятности Эйнштейна) но допустим
4я попытка = 44%, 5- 55%, 16я- 160%,я УЖЕ при 33% изначальной вероятности потратил 32к местных денег ПРИ 33!! %
ГДЕ прохождение ???
Выравняйте рендом и приведите в соответствие или не издевайтесь :(((
Ну не серьезно так :(
я накопил пр, я купил премиум !!! я договорился на аренду шмота..
а здесь такая бредятина
имейте совесть :(

Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

2

Saturday, January 17th 2009, 01:31

:D :D Совесть ???)))) я прошла с 16 раза бывшый соклан с 70+ раза хтота ваще с 1 или 5 раза........ тут друг милый рандом надейся што пападеш на ловкость вот и все.....

я сама прохадила харизму..... Было 74 Харизмы 49% я 3 раза на нее паподала за 24-28 паходов тока на 35+ ещо раз попалась и прошла......

А да Тесть Выносливости я прошла с 3 раза было 31% вероятности.....

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

3

Saturday, January 17th 2009, 04:25

Учитывай при расчете, что у тебя не каждое поломничество на ловкость, они тоже рандумом, грубо говоря, только одно поломничество из семи будет на ловкость :) Итого 33*1/7 вот твоя более реальная вероятность :)
Сам прошел только с 60+ попытки, но прец, которому я давал в аренду прошел с 7 раза(первое поломничество что выпало на ловкость оказалось успешным, но он ловец, а +10 счастья это нормально) :), второй тоже за 1,5 управился. Так что тут еще многое от везения зависит :)
Ник в игре: Бес

4

Saturday, January 17th 2009, 06:48

я при 35% с 1й прошел....а 33% совсем не означает, что ты должен пройти максимум с 3го раза

а по теории вероятности, чтобы ты лучше ее понял, для простоты восприятия приведу пример:

не трудно догадаться, что выпадения орла или решки при подкидывании монетки равно 50%

но если ты подбросишь монетку 2 раза, может оба раза выпасть допустим орел, но ведь это совсем не означает, что выпадение орла равно 100%

вот если ты подбросишь монетку 1000000 раз, то в этом случае выпадение орла будет примерно равно выпадению решки и примерно равно 500000

при чем теория вероятности не исключает, что есть шанс отличный от нуля, когда все 1000000 раз выпадет орел :)
ник в игре тот же, id 16557

я за честную и открытую торговлю(к чему призываю всех!) повышения ставки в игре и в приват игнорю

PooPs

Master

Posts: 1,694

Location: Украина

  • Send private message

5

Saturday, January 17th 2009, 06:51

Его Величество РанДоМ ))

"Новоиспеченный сотрудник ОБНОН'а
Закончил строительство дома где-то под Барселоной
А мама Антона не понимает где он до сих пор
Пытается разобраться с его телефоном"

(c)Ноггано & Guf

Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

6

Saturday, January 17th 2009, 08:01

2BenitoMussolini тебе же обеснили Ловкость она не одна тока, есть и сила и.т.д. вот ты и попадаеш мимо ловкости вот и все........
преведу пример.... вчера зделала 23пахода, из етих всех 1 раз тока папалось ловкость а было 59% но и втоже время при 40% выносливости она попадалась 5 раз сподряду.....
Тут нету теории Вероятности тут есть тока Самая крутая система всех игр его Величестыо РАНДОМ!!!

7

Saturday, January 17th 2009, 11:11

на 23 й поход ! когда деньги кончились совсем и в арсенале было все продано...
вы прошли трудное паломничество !
и долгожданный приз ! Палка ! аба...сраццо
"Только самые хорошие из самых хороших стоят этой задачи и только они имеют предметы Cилы. Соверши удачное Паломничество в Неизвестное."
смеялсо и писалсо...писалсо и смеялсо


п.ц. БесКрови - спасибо за терпение и за предоставление шмота на ловкость в аренду ( типа реклама :р)
п.п.ц. Мулатка-шоколадка, помоему число 23 в этой игре магическое 0_О

This post has been edited 2 times, last edit by "Bumbarash" (Jan 17th 2009, 11:20)


KOT

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

8

Saturday, January 17th 2009, 12:33

А я ещё и нож получил вместе с палкой !!! ЙА крут !!

:D :D
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

9

Saturday, January 17th 2009, 12:44

шанс на выпадение хорошего шмота есть, но он достаточно мал. Но только в паломничестве есть шанс выпадения действительно хороших вещей , мне например выпало отличное алмазное кольцо)) так что смысл в паломничествах есть, а если пройти их все то перейдёшь в акт 2, а там с вещами еще лучше.

10

Saturday, January 17th 2009, 14:39

2Mulatka зачем ты мне все это объясняла...я и так отлично все понимаю...а с первого раза я прошел. имел ввиду что когда ловкость попалась так и квест сделал...а до этого 5 попыток мимо было...то бишь всего с 6го раза прошел

я просто хотел объяснить человеку , что нельзя по теории вероятности подсчитать с какого он раза пройдет квест....эта же теория вероятности не исключает, что и при 99% он может не пройти за всю жизнь 8)
ник в игре тот же, id 16557

я за честную и открытую торговлю(к чему призываю всех!) повышения ставки в игре и в приват игнорю

This post has been edited 1 times, last edit by "BenitoMussolini" (Jan 17th 2009, 14:45)


Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

11

Saturday, January 17th 2009, 16:08

Пажалуйсто вам ещо одино пройденое Паломничество

http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=1fd4e8348b

Хмм... на скоко помню с 7 раза прошла.......

KOT

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

12

Thursday, January 22nd 2009, 12:21

Как ни крути, но есть дни - как то систематично очень уж.. ни одного дальнего похода ни проходится..
А в другие каждый 1 или 2 удачно.
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

13

Thursday, January 22nd 2009, 19:32

Бл....муха, я вас ваще не понимаю...что такое рендом?
ид 16831
в игре Aschera

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

14

Thursday, January 22nd 2009, 19:59

Рандом - это, пожалуй, единственное настоящее божество, отец которого Бамбук, а Система мать его! Умом Рандома не понять, в случайных числах не измерить. Рандом определяет вероятность наступления последствий при совершении персонажем определенных действий.
Название происходит от английского random (поэтому, зная английский, можно понтоваться и называть его рЭндомом). Random по-английски, означает "случайный", что в полной мере соответствует рассматриваемому явлению и частично отражает его противоречивую и изменчивую натуру.
Молитвы Рандому (великому и всемогущему) возносят криты (чтобы критовать), увороты (чтобы уворачиваться), танки (чтобы никто от них не уворачивался и никто их не кританул).
К сожалению, Рандом туговат на ухо, бывает запутается, и получается что уворотчики танка критуют, а криты от танков уворачиваются. Тогда Рандом проклинают... Но вскоре вновь начинают возносить молитвы.
Ведь Рандом помогает (мешает) не только в бою - но и в каждом игровом занятии. Рыбалка, Собирательство, Заклинательство, Охота, - везде он может нагадить... а может и подсобить.
Знающие специалисты, говорят что при общении Рандомом, ветренным словно девица, необходимо чётко выбирать момент. Например, если крит попал по увороту в бою, значит рандом благосклонен, и надо быстро лупить снова и снова, пока счастливая полоса не прошла. Другой вариант - поймал гном (орк, эльф, человек) крупную рыбу - значит прёт, надо быстренько попробовать наточить вещь, глядишь и не сломается.
Еще более знающие специалисты после серьезного анализа рассматриваемого явления ответственно заявляют, что всё это туфта. Возможно, настроение Рандома меняется не каждую минуту, а раз в несколько милисекунд. Так что пути Рандома неисповедимы, поэтому остаётся только молиться и надеяться на свое везение.

Рандом (Random) - случайный исход события, определяющийся вероятностью. Например, вероятность победы мечника над лучником выше, чем вероятность победы лучника над мечником, но не исключает в принципе вероятность победы лучника. Кто же победит? Чаще тот, у кого вероятность победы больше, но в каждом конкретном случае исход решает Рандом.

Пример из реальной жизни:
Представьте себе правильный шестигранный куб (игральную кость), каждая грань которого имеет число точек от 1 до 6 (значение грани), причем число точек уникально, т.е. присуще единственной грани.
Независимо от силы броска игральной кости вероятность выпадения КАЖДОГО из значений верхней грани равна 1/6. Это НЕ означает, что из 6-ти бросков у вас обязательно хоть раз выпадет значение "6". Законы вероятности справедливы для больших чисел, для большого числа случаев. Т.е. из 6000 бросков значение "6" выпадет приблизительно 1000 раз.
Если в качестве игральной кости мы имеем неправильный куб, например, со смещенным центром тяжести, либо с 2-мя гранями со значением "1", то вероятность выпадения каждого из значений уже не будет равна 1/6. Для случая куба с 2-мя одинаковыми по значению гранями вероятность выпадения этого значения составит уже 2/6, т.е. 1/3.
Вероятность в случае с кубом, имеющим смещенный центр тяжести, определить математическим путем будет довольно сложной задачей.
Но даже в этих условиях значения, имеющие меньшую вероятность, ВСЕРАВНО будут выпадать, а для малого числа случаев они даже не будут вписываться в установленные вероятности. Наоборот, значение "1" из 6-ти бросков может не выпасть ни разу, не смотря на то, что "прогноз" на выпадение значения "1" составляет 2.
В жизни нам приходится постоянно сталкиваться с такими явлениями. Людей, которые используют желаемую для них вероятность, мы называем "удачливыми". Т.е. удача, по сути, - это желаемый рандом.


Пнятренько?
Ник в игре: Бес

This post has been edited 1 times, last edit by "BesKrovi" (Jan 22nd 2009, 20:08)


Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

15

Thursday, January 22nd 2009, 23:44

вот ето щитаетса радном........
с 1 раза и то на халяву..........
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=d19023762d

16

Friday, January 23rd 2009, 19:32

полная чушь с походами, 80 походов и всего 2 раза на ловкость и то неудачные, даже счастье не помогает, фигня с движком какаято

17

Tuesday, January 27th 2009, 22:36

2 BesKrovi зачОт :thumbsup:
ник в игре тот же, id 16557

я за честную и открытую торговлю(к чему призываю всех!) повышения ставки в игре и в приват игнорю

18

Friday, May 15th 2009, 01:06

Проба ловкости, шанс успеха: 39 %.Блуждающие огни появились из ниоткуда. Годы жизни в постоянной опасности, привычка быть готовым ко всему, и на этот раз спасли тебя от смерти.- Схватите немедленно, мне нужно препарировать его тело! – хрипел знакомый мужской голос, отдаваясь страхом в твоем сознании. В одном ты был уверен. На этот раз храмовые святоши не поддержат тебя. Если тебя схватят, выпустят не раньше, чем им это станет выгодно.Резкий старт, увёртка, поворот и снова спринт. Ты надрывался изо всех сил, а они у вампира немалые. Все попытки оторваться от преследователей тоже не дали результата.
Ты потерял счет времени, не знал, сколько продолжался этот изматывающий марафон, но в результате огни начали отставать и медленно отдаляться. Нескоро ты решился остановиться… И сразу почувствовал спокойную ауру этого места, места хранящего твои лучшие воспоминания, места, где когда-то был зачат твой сын. Камни по прежнему загадочно мерцали, однако цвет не был смесью красного цвета и синевы как тогда. Теперь был это чистый и благородный красный – цвет крови.
Внезапно земля провалилась под ногами и ты почувствовал падение.
Стены грота в котором ты оказался были тщательно изукрашены затейливой росписью. У дальней стены на пьедестале возвышался роскошный трон из незнакомого тебе зеленоватого, полупрозрачного камня. С каждым шагом в направлении трона он все интенсивнее пульсировал внутренним светом, как бы ощущая твое приближение. Когда ты дотронулся до трона, тот полностью озарился, а прозрачный персонаж сел на нём.
- Здравствуй ребенок мой! Плоть от плоти моей, кровь от крови моей! Здесь твое наследство, все это место твое наследство. Благодаря силе заколюченной в окрестных скалах все наши таланты, наши наследственные таланты присущие исключительно вампирам увеличиваются в сотни раз. Эту силу употребляли Первородные. Возьми то, что ты найдёшь за троном, для начала ты унаследуешь это.Ты получил 52 п. опыта и 174 л крови.В течение похода ты нашёл предметы: Куртка, Шапка.


и это на 17 уровне... потрачено денег на 19 походов ;)) сразу припомнил что где то на форуме читал, что типа низким уровням выпадает рельно хороший шмот... после такой ходки задумываешься :thumbsup:

19

Monday, May 25th 2009, 23:12

Второе паломничество Тест вида, шанс успеха: 30 %.Кровь кипела венах когда ты пробирался в предместья Волчьего лагеря.Шпионы много месяцев обыскивали пустоши, безо всякого результата. Лишь карта помогла тебе найти Зию, карта, которую передал тебе ее брат.Очередные патрули покидали лагерь. Наблюдая за этим, ты честно признавался себе, что нет никаких шансов проникнуть внутрь. Время медленно тянулось, когда ты засиживался до рассвета ища способа, хоть на мгновение встретиться с Ней. Это не было бездарно охраняемое село, скорее превосходно организованная крепость. Всех отправляющихся из лагеря сопровождала усиленная охрана. Ночью лагерь затихал, а патрули полностью перекрывали все доступные пути.
Пришлось ждать целых четыре дня, прежде чем произошло то, на что ты так рассчитывал. Компания мужчин трогалась на охоту, а Зия вместе с ними. Ты пробирался за отрядом используя каждый клочок тени. Когда мужчины начали погоню за дичью, Зия как бы безотчётно занял крайнюю позицию в группе.
Ты подкрался к ней и тихонько позвал. Ты видел счастье и страх, которые в одну секунду промелькнули у неё на лице. Однако она не повернулась даже на миллиметр, сохранила хладнокровие и продолжала путь, как ни в чем небывало. Никто не заметил вашей безмолвной беседы.Очередные дни и ночи сливались в одно целое. Ты чувствовал возрастающую опасность, опасность связанную с пребыванием в самом центре вражеской территории. Вы ждали полнолуния, в это время волки слишком подверженные перемене облика, уходили из лагеря, чтобы не повредить собратьям.Через неделю ты увидел Зию выходящую из лагеря, она двигалась к югу, в направлении ближайшего леса. Ты уже бывал в том лесу. Туда вполне можно было проникнуть ночью, чтобы никто не заметил. Это была мистическая и волшебная ночь. Амулет, который ты взял с собой из грота предка, бросал красно-голубое свечение. Временами вспыхивая, цвета безумно плясали внутри амулета, перетекая один в другой.- Возьми его и передай нашему сыну – наутро сказал ты. – Амулет поможет мальчику, когда будет трудно.Уже по пути в Город ты наткнулся на мертвое тело, местами обглоданное и порванное когтями оборотней.Ты получил 47 п. опыта и 165 л крови.В течение похода ты нашёл предметы: Отличная Палка, Кинжал.
?( млин столько денег и времени потрачено... более 20 походов (и как я смотрел и сравнивал по результатам) у меня еще неплохой результат прохождения... может и за 5-й зоны так?

20

Tuesday, May 26th 2009, 00:33

рандом повезло тебе от зоны не зависит но в 5 проходить легче ибо поход стоит 1к рублей =) не то что в 3 зоне 4к