You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

21

Monday, February 2nd 2009, 23:44

Ты ключевые слова просмотрел, друг) я специально сделала акцент на слове ЧАСТО)) Если предмет мы видим впервые, то судить о его цене нам сложно, мы опираемся лишь на знание сетов, требования к использованию и догадки насколько он нам вообще нужен)) Новые предметы, читай как редкие - это отдельная тема. У меня нет идей. Я полагаю что только со временем станет ясно, когда дорастем))
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

ShadowNinKa

Beginner

Posts: 48

Location: Россия

  • Send private message

22

Tuesday, February 3rd 2009, 01:14

По моему мнению рыночной считается цена актуальная на "Рынке" в последний момент, тоесть под рынком понимается торговый форум. И если вчера вещь с отпиской на форуме продали за 100Пр а сегодня за 500Пр то это значит что "Рыночная" цена на нее изменилась в 5 раз .

(Добавленно) И если получается так что вещь еще не разу не продана на форуме то у нее просто нет рыночной цены и любая первая цена по которой ее продадут и будет ее "рыночной" ценой, потому как этот пушинг считается от "рыночной" цены, а инного "рынка" чем торговый форум лично я не вижу.
ник в игре ShadowNinKa

This post has been edited 1 times, last edit by "ShadowNinKa" (Feb 3rd 2009, 01:24)


BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

23

Wednesday, February 4th 2009, 12:57

Quoted

И если вчера вещь с отпиской на форуме продали за 100Пр а сегодня за 500Пр то это значит что "Рыночная" цена на нее изменилась в 5 раз .

Это значит, что продавец решил срубить побольше ПР и загнул цену в надежде найти "неосведомлённого игрока " или того, кому это вещь нужна срочно настолько, что он готов переплачивать.

Хватит пить тормозную жидкость, сникерсы и только сникеры!!!


Магнумы продавали три недели назад за 180ПР, сейчас я видел и за 800ПР(Разве он стоит столько???????). Куда смотрит антимонопольная система и компания по борьбе с завышением цен, мне не известно. Само понимание того, что можно цены просто космос(что не является нарушением), а вот покупка по этой цене будет считаться пушингом??? Я это к тому, что я бы конечно тоже был рад продать хороший глок за 300ПР, интересно если я выставню это предложение на форуме и возможно через пару недель найдется дурачек который купит, то меня забанят за пушинг???
Ник в игре: Бес

24

Thursday, March 5th 2009, 17:21

Зарина говорит, что рыночная цена - это та по которой чаще всего заключаются сделки или средняя от всех сделок, на мой взгляд это неверный подход. Этот подход может только служить ориентиром для заключения сделок и формирования рыночной цены на сегодняшний день. Вчера - это было вчера, а сегодня это сегодня, как Зарина сама сказала, что рыночная цена формируется спросом и предложением, тогда рыночная цена не зависит от старых сделок, она зависит только от спроса и предложения в даный момент, так например, если мне до сета не хватает мстительный галстук - могу его купить за 15000 ПР, если они у меня есть в наличии, это уже будет пушингом по мнению администрации, так как будет отличаться от "рыночной цены", которую формировали игроки вчера, позавчера и вообще в прошлом. Рыночная цена - это цена, по которой была заключена сделка двумя субъектами (продавцом и покупателем) в данный момент времени, она может отличаться от среднестатистической рыночной цены, но это будет рыночная цена, как ее не назови, в уставе торговли не написано о таком понятии, как среднестатистическая рыночная цена, и вообще о рыночной цене не написано ничего существенного, например, как ее высчитывать, то что предлагает Зарина, это ее желание или пожелание, не более того (в уставе торговли не написано, как высчитывать рыночную цену), она хочет опираться на вчерашний день, а игра, как и жизнь изменяется в любую секунду. По моему мнению нельзя несправедливо получить наказание за то что не прописано и не установлено в уставе торговли. Если рыночную цену устанавливают игроки, то как может администрация судить об этом, если она не является даже игроком, при этом она не может учесть в любом случае рыночную цену на данный момент времени, на который совершалась сделка.
На пример Зарины о хороших магнумах, скажу, что пушинг это когда продаешь сам себе, то есть один созданный мною персонаж продает другому созданному мною персонажу, если продаю другому человеку, то все сделки законны, если продам хороший магнум за 50 ПР или за 1500 ПР, это не имеет значения, напоминаю, что пушинг направлен на выявление мультиконто, а не ограничения развития торговли в игре. А в остальном полностью согласен с Гепардом.
Жаль что у нас нет права обжаловать решение принятое администрацией, а то получается, что администрация есть некое Божество, полсе решения которой, можно только сказать, что если сказали, что бегемот птичка, значит так оно и есть. Пока даже не дано определения рыночной цены, так как можно опираться на то чего мы не знаем или того чему пока еще нет определения, по-моему это несправедливо. ;)

This post has been edited 1 times, last edit by "культ" (Mar 5th 2009, 17:34)


25

Friday, March 6th 2009, 17:25

Не устал еще?

Давай я так тебе попробую объяснить. Рыночная цена - от слова рынок. Согласны все с этим?
Если я продаю шапку за 200 пр с аукциона и за нее никто больше не дает - это рынок. Это спрос и предложение.
Если я покупаю шапку по фиксированной цене за 200 ПР, как на ценнике, когда на аукционе за углом она по 600 - это спекуляция. Знакомое слово?
Спекуляция и рыночная цена - не тождественные понятия. Пуш и мультиконто - не тождественные понятия. Взаимосвязанные - да, но не тождественные.

Еще раз хочу предложить во избежание несчастных случаев не разделять торги на аукцион и фиксированную продажу. Вы пришли на форум - хотите очень быстро продать - продавайте в магазин за рубли, хотите дорого продать - пишите СМ+..., хотите продать быстро но не прогадать - пишите СМ и КТ2. КТ2 это и есть та самая максимальная сумма, которая встречалась вообще на форуме)

П.С. Зарина - это новый флаг чтоли?
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (Mar 6th 2009, 17:40)


26

Saturday, March 7th 2009, 18:58

Зарина, дорогая ты моя, умница просто ;) . Все что ты сказала очень интересно. Только это не спекуляция, а усилия и время потраченные мною, которые тоже оцениваю в ПР, их ведь администрация не учитывает. Мой лозунг, если хочешь купить дешевле, пойди и купи, а то люди сидят на одном месте, так сказать, и хотят все за дешево покупать. По-моему, это честно и никого не обманывал, всегда говорил, что для меня сделка выгодна и что купил по цене дешевле, той что продаю ;) .
Вот это и плохо, то что пуш и мультиконто для вас не тождественные понятия. Во всем цивилизованном мире торговля стоит на том, чтобы купить подешевле, а продать подороже, это называется бизнесс или предпринимательство. Мне прикольно этим заниматься еще потому, что приходится общаться с персонажами, а общение это самое прикольное в этой игре. Мне без конто премиум не развиться никогда, если не буду зарабатывать ПР.
Вы ведь не говорите - какой плохой нападает на большие уровни и зарабатывает с нападения 90 ПР, так почему же говорите, что когда купил, там где другие не купили подешевле и продал, там где другие не продали подороже, что это плохо. Недавно видел, что хороший магнум ушел за 100 ПР. Даже если взять цену хорошего магнума 150 ПР, она сейчас больше, то это уже пуш с наказанием 8 дней, пока пуш за рыночную цену получил только культ. Прецендента пока не было подобного, твой пример с мстительным амулетом - это Божий дар и яичница, по сравнению с каской барда. Если ты считаешь, что продажа хорошего магнума за 50 ПР - это пуш, то сравни: мне выгодно отсидеть 3,5 недели и получить мстительный сет, и совсем невыгодно продать или купить 3 хороших магнума и отсидеть 3,5 недели. Зарина ты видишь разницу или нет?
Ты высказала свое мнение - спасибо ;) :rolleyes: . Но это мнение от слова мнить, то есть не то что на самом деле. Тебе невыгодно, чтобы благодаря торговле другие персонажи развивались, а мне выгодно, чтобы меня не били по рукам, так как без конто премиум мне по другому никак нельзя развиться. Поэтому пока в уставе не написано, что такое "рыночная цена" - наказание за нее считаю незаконным или нелигитимным :cursing: :D .
Почему рыночная цена, которую установили игроки до меня должна меня сдерживать в развитии? - если прочухал, что спрос на хорошие магнумы превышает предложение и начал их продавать по 400 ПР, в чем моя вина, если другие не знают, не могут или не хотят продать дороже.
Тем более каску барда, которую купил надо еще продать, поэтому меня нельзя было наказывать пока не продам каску барда, если рыночную цену определяет продавец, то продавец по твоим словам и виноват :D , а покупателю досталось на пряники ;( .
Как модератора прошу тебя попросить дать определение "рыночной цены" и прописать ее в уставе торговли иначе это действительно разговор с глухим и слепым 8) . Впрочем, если администрация примет решение не в мою пользу, то все равно буду формировать рыночную цену, как мне нравится. Ибо если все ходят в жутких розочках с желтыми батфортами и считают это нормально, то мне это не подойдет, мне больше подходит мой серый плащ. Не люблю, когда на меня давят, когда мне навязывают свое мнение, поэтому буду одеваться, как мне нравиться, иначе зачем играть? ;)
Никого не хотел обидеть, это всего лишь мое мнение, не более того :love: . Всем спасибо - благодарю, благодарю. :thumbsup: