You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

1

Tuesday, April 28th 2009, 00:07

Распродажа

Прошу администрацию присмотреться к сему разделу, ибо в последнее время стал замечать, что там участились случаи аукционов, что само по себе противоречит сути данного раздела и игнорирует разделения форума на обычные продажи, аукционы и распродажу.

Значение слова распрода́жа: сбыт товара с целью быстрой ликвидации всего имеющегося запаса.
Как вы понимаете быстрая ликвидация не подразумевает аукционов.
Ник в игре: Бес

BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

2

Saturday, May 16th 2009, 15:58

Мне ответят или это намеренное забивание?
Ник в игре: Бес

Боб Марли

Intermediate

Posts: 392

Location: Украина..Киев

  • Send private message

3

Saturday, May 16th 2009, 16:40

я уже жаловался на чувака который устроил аукцыон в распродаже...
меры некто непринял) :S
ник в игре Bob Marli
ид..19172

едаль первого турнира Blood wars"

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

4

Saturday, May 16th 2009, 17:25

Да, с распродажами полный бред. Для аукциона есть специально отведенные для этого разделы, а распродажа, это как барахолка: пришел, увидел, купил.

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

Anastasis

Intermediate

Posts: 375

Location: Томск

  • Send private message

5

Sunday, May 17th 2009, 22:51

DonJuan_PL Moderator



Posts: 514
Хороший Античный Ноx/Хороший Брюки Тихих движений/Шаманская Куртка/Кольцо Крови and MORE!!!!!!Эльфя Кольчуга and More ;)

Хороший Античный НожЗАКРОЙ



Одноручное холодное оружие
Повреждения: 16 - 17
Черты: Попадание +8, ЛОВКОСТЬ +15, повреждения оружия+8
Требования: УРОВЕНЬ: 10, СИЛА: 12
Цена продажи: 7 725 РУБ
cm=100np
kt=cm+24h

да,вот как то так оно и есть
Ник в игре: Anastasis
Скидка кланам

Инквизиторы [-I-]
-30%
Страх [FEAR] -10%

6

Monday, May 18th 2009, 08:42

в распродаже уже как минимум трое словили бан за пуш - вам это ни о чем не говорит? этот отдел, как в принципе и разделение на аук-не аук давно себя изжил, тут создают темы, когда много итемов, лень разделять по категориям
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

7

Monday, May 18th 2009, 11:07

Я говорю не про пуш. Я говорю, что данный раздел используют как хотят, пренебрегают стараниями администрации по разделению тем на подкатегории.
Ник в игре: Бес

BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

8

Monday, May 18th 2009, 23:21

на правах апа. Хотелось бы услышать, уважаемую Марту ^^
Неуважаемых Март прошу не беспокоиться ;)
Ник в игре: Бес

9

Wednesday, May 20th 2009, 17:28

Уважаемая Марта отвечает :P
Честно говоря я не захожу в раздел Торговля, особенно в Продам с исключением случаев, когда я ищу цены вещей. В этом разделе порядок наводят наши модераторы. Я не хочу вмешиваться в их дела и поэтому, если они считают, что все в порядке, я не буду противиться.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

10

Wednesday, May 20th 2009, 17:41

Я прошу лишь навести порядок на форуме, если модераторы не понимают смысла раздела "распродажа", то прошу вас отразить в правилах, тем самым обязать модераторов не упускать их виду сей раздел, ибо он рассадник хаоса и источник предупреждений :)
Ник в игре: Бес

Alchemist

Intermediate

Posts: 211

Location: Р.Ф.

  • Send private message

11

Thursday, May 21st 2009, 01:52

На сколько я понял раздел Продам состоит из четырёх подразделов: Оружие, Доспехи, Ювелирные изделия и Распродажа, для которых есть три подподраздела: Оружие-Аукцион, Доспехи-Аукцион и Ювелирные изделия-Аукцион. Отсутствие подподраздела Распродажа-Аукцион видимо и приводит некоторых людей в замешательство, вместе с тем по умолчанию давая людям возможность в своей теме продавать предметы различного назначения как по фиксированной цене, так и на правах аукциона. Если для предмета указана СМ и КТ отличные друг от друга либо только СМ, то мы имеем явный намёк на аукцион. Другое дело, когда для предметов с фиксированной ценой устраивают несанкционированные ауционы или поднимают ставки после окончания ауциона, хотя такие тонкости уже обсуждаются в жругой теме.
Так к чему я всё это: проведение аукционов в разделе Распродажа сложно назвать незакономерным, но для большей ясности было бы неплохо было бы добавить подподраздел Распродажа-Аукцион.
Я
Завоеванные отличия:
"Медаль первого турнира Blood wars"

12

Thursday, May 21st 2009, 07:30

повторю свою мысль еще раз: раздел распродажа следует удалить вообще (как впрочем и разделение на "аук-не аук", должно остаться три раздела: доспехи, оружие, ювелирка).
1) все авторы из Распродажи имеют темы в других разделах и просто будут тщательнее фильтровать свой товар
2) любой товар может быть продан по кт (в меньшинстве) или см (в большинстве случаев), разделяя темы на "аук-не аук", мы всего лишь увеличиваем количество тем.

Я бы подумала про название темы, уже часто вижу люди пишут название так: "Хороший предмет см, Другой хороший предмет кт"

Сразу же чую вопрос про барахолки:
1) множество итемов, порою откровенная помойка :thumbsup: - удалять лишние апы модераторам. Это решит вопрос с некрофилами, неделями торгующими невостребованным товаром. Раз у них не хватает силы воли снизить цену или закрыть торги - будем удалять апы в надежде что им все таки надоест апать.
2) вопрос с любителями выложить все и сразу да еще и подсыпать каждый день. Предлагаю ввести ограничение итемов в 1 теме, плюс ограничение создания тем в сутки и получим терпеливых барыг. Хочешь торговать - торгуй, следи за темой, закрой старую и начни в свой срок новую. Не хочешь ждать - продай в магазин, снизь цену, в общем веди себя как на рынке, я лично кроме ИКЕИ не знаю ни одного магазина-склада.
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

13

Thursday, May 21st 2009, 08:13

Вот в этом я с тобой Зарина полностью согласен-все эти ненужные разделы уже жутко надоели. На английском форуме все грамотно зделано-раздел оружие, ювелирка, и доспехи, а ну и 4 раздел это то что не влезло в эти 3-например метал.
Кто хочет продавать по кт-савит кт, кто хочет продавать по мп ставит мп-и все довольны, да и времени что бы найти нужныу вещь уходит гораздо меньше. ^^
Ник в игре palach ID 1836


14

Thursday, May 21st 2009, 08:35

ой, забыла про металл

4 раздела: оружие, доспехи, ювелирка и обменный пункт (обмен металла на пр, обмен вещей на вещи без пр)
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

15

Thursday, May 21st 2009, 08:42

первый пункт Зарины достаточно жестокий )))
я бы предложил второй, если уж так конкретно заниматься вопросом )

но как по мне, было бы проще забанить пару человек, которые устраивают в распродаже аукционы, и сразу все станет на свои места... люди чувствуют безнаказанность, и залязят на шею (особенно русские) ; )

на счет тем не по уставу - давать предупреждения! что это такое вообще придумали? один написал, другой увидел, что ему ничего за это не сделали и тоже решил выделиться! всех на кол! >:-(

п.с. товарищи, если вы хотите выделить свою тему, не обязательно делать это названием ) гараздо приятнее видеть товары четко и ясно, а не перерывать кучу "торговых киосков Визард гёрл" или "лавочек у киллборда"

п.п.с. обмен - гут!

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

КОШАК

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

16

Thursday, May 21st 2009, 09:28

Распродажа совершенно ненужная тема для апов и поднятия счётчика. Тем более ещё и разделять её на аук. Караул.

Про "Обмен" я сто лет назад писал, давно надо добавить.
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

17

Thursday, May 21st 2009, 12:39

Нечего буржуев с нами сравнивать. У нас психология как ты на..ть, да спи...ть. Смысл разделения на простые продажи и ауки что ли не ясен??? Раньше любая продажа могла превратиться в аук лишь по желанию продавца. Столько гемора было, когда непонятно, толи аук, то ли пбычная продажа, сейчас все ясно и четко. Висит тема в аук значит аук, нет условий аука, но висит в ауках, значит нарушение правил.
Про распродажи не наю, про сей раздел я вроде никаких бесед не вел.

Зарина говорит удалить сей раздел... Там в одной теме порой вещей фигова туча, причем вещей которые 95% игроков нафиг не сдались. Закрыли одну такую тему, и на форуме появилось три темы в оружии, достпехах и ювилирки. Скока мусора тогда в основной пойдет.

Нужно просто приучить народ к ПРАВИЛЬНОМУ восприятию и пониманию разделов. Приучить предупреждениями, банами, бананами.
Ник в игре: Бес

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

18

Thursday, May 21st 2009, 13:31

Лично я не вижу ничего плохого в том, что в распродаже устраивают аукционы с очень низкой СМ. Это своего рода распродажа, разве нет?
Дело в том, что аукцион - достаточно верный способ избежать бана за пуш. Хоть см=10 ПР, хоть 1000 ПР поставь за палку, если кто купит - значит такова цена на текущий момент. На каждый товар свой покупатель ..)

Об удалении "Распродажи"

Quoted

Там в одной теме порой вещей фигова туча, причем вещей которые 95% игроков нафиг не сдались. Закрыли одну такую тему, и на форуме появилось три темы в оружии, достпехах и ювилирки. Скока мусора тогда в основной пойдет.

Согласна!

Зарина, что касается барахолки и вечных апов - тоже не всё однозначно. Нужно смотреть, а если у человека это старая тема, но новые предметы? А старые он ленился записывать ниже мелким почерком "продано".. Несколько "плюсиков", конечно исправят ситуацию :)

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

19

Thursday, May 21st 2009, 13:46

1) запретить продажу магазинных вещей за пр
2) ввести ограничение на количество продаваемых предметов в 1 теме, читайте пожалуйста внимательнее, я писала это в предыдущем посте (например не более 10 итемов)
3) 3-5 страничных ларьков с одними апами не будет, если апы лишние удалять просто. Хотя я бы более жестко поступила бы - не купили в течение 10 дней - либо сбивай цену, либо закрывай тему. А то устраивают выставки и из 1 итема порой.

Добавлено: те, кто склонен оставить в живых распродажу - напиши тут свой вариант определения и правил раздела пожалуйста
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (May 21st 2009, 14:26)


BesKrovi

Professional

  • "BesKrovi" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

20

Monday, June 1st 2009, 15:14

с 1 согласен.
с 2 частично. мин 3, мах 15-20
с 3 это уже вопрос к модераторам, захотят ли они заниматься чисткой

От себя добавлю.
4. Запретить устраивать распродажи в виде аукционов, только по КТ
5. Цена за отдельный лот не ложна превышать 5к ПР(может чуть больше или меньше). (Ибо более ценному товару не фиг делать в распродаже. Меня поразило когда увидел в распродаже кольцо легкости... Хай левлы в распродажах толком не бывают, так что мысли закрадываются, что некоторые ценные товары туда пихают в виде аукционов, чтобы "свои" могли дать КТ до того, как это сделает другой и тем самым прикрыть все тылы)
Ник в игре: Бес