You are not logged in.

21

Saturday, April 18th 2009, 13:35

нет, причем тут я..в игре экономика полностью зависит от нас (игроков)...а если многие будут сложа ручки сидеть и постоянно жаловатся..то ни чего хорошего не получится

Ксения

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

22

Saturday, April 18th 2009, 13:42

Ещо раз... вот ето прочитайте и поймете..

Quoted

Today, 11:53am

by willy
девочки, вы не то говорите )

цена автоматически себя регулирует ) вы чисто физически ничего не сделаете )))

но если вы хотите, то можите поднять цену на х.узи до прошлых 2к,я буду только рад (сейчас же их никто и за 1к не берет)
а я поставлю по полтора, и у новичков будет выбор, брать у вас, или у меня

все работает нормально ) не нойте ) таков закон экономики


ето также как на базаре.... куртошка за 100руб. мешо а рядом за 80руб. купит мешок за 80руб быстрей но дешевле а тебе придетса постаять и подаждать пока ктото осмелитса купить.... или также кокда на базаре продаю картошу 10 человек у всех по у 5 по 100 но найдетса умник кто продаст за 80.. и при етом люди привыкают что можно купить и за 80 а не 100

ЗЫ. скоко мешок картошки стойт в Россие я незнаю :D

23

Saturday, April 18th 2009, 13:49

это и ежу понятно, просто хотелось растрясти массы :( а их походу и так все устраивает

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

24

Saturday, April 18th 2009, 15:00

Вы шо тут шуму наводите, хватит воздух сотрясать.
1. Цены на серверах различаются из-за разного числа играющих. (спрос рождает предложение)
2. Задирайте цены хоть до 10к за арбалет. Его и за 300ПР то не ахти берут и не потому, что дорого, а просто спроса нет. Три недели назад ХАК продавали за 30к, сейчас почти до 20к цена упала. Вам это тоже не нравится?
3. Цены повышаются в зависимости от спроса, в один момент цены на х.магнумы стали 200ПР. Потом новички подросли и с ними цены за 3-4 дня поднялись до 500ПР за шутку.

Да, к сожалению игра так сложена, что даже если вы догоните топов по пунктам, то они все-равно будут вас опережать по шмоту :)
Ник в игре: Бес

lega

Professional

Posts: 985

Location: Украина, Сумы

  • Send private message

25

Saturday, April 18th 2009, 15:35

как по мне все логичьно што цены падают кто непонемает откройте любую книгу по економике и прочитайте раздел спрос и предложение и думаю все станет понятна кто болие мение понятливый

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

26

Saturday, April 18th 2009, 15:45

Да, к сожалению игра так сложена, что даже если вы догоните топов по пунктам, то они все-равно будут вас опережать по шмоту


Золотые слова..... Но это другая тема, к экономике не имеющая отношения :)

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

27

Saturday, April 18th 2009, 18:16

Экономика такова, что если товар не востребован, то его не будут покупать, либо за незначительные деньги.
К счастью, тут нет монополии в полном смысле этого слова. Да, саинтс имеют больше шансов найти хорошую вещь нежели другие, но у других есть шанс на удачу хоть и меньший и им выпадают хорошие шмотки. Про средний товар, так его все почти находят.
Тигровых рубашек уже стока развелось, что почти у каждого есть.
Например, та же хорошая демоническая палица, та самая с которой в свое время мулатка РсК валила, просто замечательное оружие для средних уровней. Но она ушла на ауке за 5.5к всего...
Статистика такова, что основная часть активных игроков уже имеют тот самый средний шмот.
Что тут много желающих купить х.магнум? А то у меня парочка мертвым грузом лежит.
Шапка на +6 наблы, и прочая фигня уже почти никаму не нужна, а выпадает ее достаточно.
Про малышей вообще молчу. Они метала тоннами продают. Перец с 3 пунктами 100 кусков продавал. Неплохо канеш на 8к можно на таком уровне качнуть статы.

Топам тоже не шоколад, саинтс особенно, они весь том почти запаланили, соответсвенно им прихдится нападать на слабых, то есть им меньше опыта дают, нежели вам, если вы нападете на них :) Так что тут есть здравый смысл и логика.

Но шмот такой который есть у них, нам еще не скоро удастся увидеть :))))
Ник в игре: Бес

28

Thursday, June 11th 2009, 12:34

Я вообще не понимаю правила торговли на сервере... "пушинг"-"мушинг"... и прочая ботва, цены устанавливает продавец, если она приемлима для покупателя, он шмот купит, если нет, пойдет искать дальше, а если человек идиот и не ходит на форум, не смотрит цены на шмот, по которым они продаются, то это его проблемы, это он сам дурак. Вот это мое личное мнение. А насчет регулировки экономики, то почемуто в ММОРГ это работает, кланы договариваются о ценах на шмот и разброс составляет не более 10% по цене... почему это не сделать здесь?

Боб Марли

Intermediate

Posts: 392

Location: Украина..Киев

  • Send private message

29

Thursday, June 11th 2009, 14:36

хм...ты наприколе чтоли ....
поначялу шмот был редкость хорошый
теперь те шмотки которые были редкость...они теперь совсем нередкие ....
такчто сохронять на них цену в 200-300пр..
действует правило торговили снизил чуток цену у тебя купили нет сиди жди полгода пока купят..
к примеру комп(вот мне было 10 лет у меня аоявился первый компик гавеный по нынишним меркам ..но на то время ето было просто мегапуперсупер штукенцыя хотя и работал досе и стоил баков 800$.... а теперь за ети денги можно купить пристойный компик)вот и думай нафиг держать цену ....идет прогрес развитие сервака! и .т.д.

думаяю ты идею понял.
ник в игре Bob Marli
ид..19172

едаль первого турнира Blood wars"

30

Friday, June 12th 2009, 10:36

Боб прогресс и прочие это красивые слова, а деньги это деньги!!! Возьмем к примеру ту же Линейку... итак сервер развился, шмота стало больше, нь цены упали очччччень мало и все по тому что умные люди их не роняли, да возможно они сидели по 1-2 недели продавали, но продали с минимальными уступками. А здесь кучка идиотов продает шмот за копейки, а потом орет.... "ААААААА как же так, цены маленькие"... так что скоро веь "хороший" шмот будем в магаз продавать.

Боб Марли

Intermediate

Posts: 392

Location: Украина..Киев

  • Send private message

31

Friday, June 12th 2009, 12:20

я в линейку неиграю...
у каждой игры свой рынок..
ненужно сравнивать линейку и бледварс. X(
ник в игре Bob Marli
ид..19172

едаль первого турнира Blood wars"

32

Saturday, June 13th 2009, 13:29

Вот такие как ты и убили рынок сервера.

Quoted

теперь те шмотки которые были редкость...они теперь совсем нередкие ....
такчто сохронять на них цену в 200-300пр..
действует правило торговили снизил чуток цену у тебя купили нет сиди жди полгода пока купят..
Вот поэтому и будут здесь элитарные предмены стоить как самолет, а все остальное копейки, потому что такие как ты не смогли остановиться с падением цен. А потом начнеться плач... "АААААА этот сет стоит 15к пр.... АААААА у меня есть 10 х.узи...... ААААА я их могу только за 2к пр продать..... АААААА"

33

Saturday, June 13th 2009, 14:12

Хватит мусолить тему и поливать помоями людей, которые играли еще до тебя. Хочешь вечных цен - приводи новых игроков. Они с радостью будут покупать задорого то что им нужно. Не можешь ничего сделать - сиди и не горлань. Продавай свои хорошие вещи в магазин, спасай экономику от насыщения. Что? кишка тонка сдать орхидею или скорость в магаз?

Святое правило: отрицая - предлагай. Остальное - флуд.
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

Боб Марли

Intermediate

Posts: 392

Location: Украина..Киев

  • Send private message

34

Saturday, June 13th 2009, 15:52

Zarina....
сказала как отрезала!!!!!
Респект и уважуха!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

.........................................................................................
32167за то что я убил рынок сервера тоже респпекккккттт :thumbup: :thumbup:

давно таких комплиментов мне не делали!!! :whistling: :whistling: :whistling:
жирная подпись...что ты играиииш 1 месяц 15 дней в эту игру....
зашол на твой профиль и удивился..

Дата присоединения2009-03-07 11:57:58 Последний вход в игру2009-06-13 12:49:05
.....
кто шарит тот поймет. :whistling:
.....
сори за оф-------топ накипело...
ник в игре Bob Marli
ид..19172

едаль первого турнира Blood wars"

This post has been edited 3 times, last edit by "Боб Марли" (Jun 13th 2009, 16:02)


35

Monday, June 15th 2009, 16:06

Привел, целых 4 шт.
Один как говориться в поле не воин.
Боб не перевирай мои слова

Quoted

Вот такие как ты и убили рынок сервера.
. Слава конечно тяжкое бремя, поделись им с остальными людьми которые провели отличный демепинг цен.
Мое предложение было выложено в постах выше, однако вы уважаемая Zarina.... конечно не в состоянии договориться с кем либо, только нервничаете :). Кого я тут полил помоями ? Найдите в моих постах что-либо... Хотя можете и не пытаться, если бы там что-либо было, стояло предупреждение от модера.

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

36

Monday, June 15th 2009, 20:24

32167 Ты меня умиляешь...
Много народу тут еще нужна рогатая шапка или хороший метательный нож???
Я хорошие магнумы и глоки в магаз продаю, так как их продать почти не реально, а если и продашь то за копейки и после недели апанья. Отсутствие спроса убивает рынок ненужного уже шмота.

Знаешь, одно говно ничего не стоит, а за друое платят(я про новоз).
Ник в игре: Бес

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

37

Monday, June 15th 2009, 22:22

да какой рынок?) есть точка перенасыщения:) те же хорошие магнумы и узи:)) ну я вот по одному в день нахожу и что мне сидеть что ли на рынке теперь их продавать? да на рынке там и без меня толпа их продает:) я лучше ее в магазин, чем сидеть и время терять:))а хорошие вещи и стоят дорого потому что редко продаются:) та же скорость продавалась на рынке.. тока Варгаз захотел ее купить.. тут немного надо различать стратегию развития.. одни сидят и ходят в походы ожидая хорошие вещи, а другие прокачивают уровни:)