You are not logged in.

Nordy

Moderator

  • "Nordy" started this thread

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

1

Saturday, September 17th 2016, 10:41

Атаки экспедиционных мобов. Крит

В логах или на форумах всегда можно посмотреть в статистике мобов такие значения:
1) количество здоровья
2) ловкости
3) наблюдательности
4) брони \ выносливости
5) удачи (на 9й и выше локации 2й карты ненулевое значение)

однако нигде нет пояснения по поводу шанса на критический урон.
а это очень серьезный момент.

Да, по логам видно, что на 1й карте мобы намного реже делают критические удары, чем на второй.
но "мало" и "много" нельзя посчитать и понять какую экипировку и аркану лучше выбрать в том или ином случае.
я надеюсь, что механика боя игроков и мобов аналогична, т.е. минимальный шанс на крит удар 1% и его нельзя ничем уменьшить, равно как и максимальный РЕАЛЬНЫЙ шанс - 85% и его ничем не увеличить, даже если в тронном зале написано 200%


Поэтому хотелось бы увидеть, понять:
какой же всё-таки шанс на критический урон у мобов?
может ли он быть больше 100%?
я про в принципе шанс, а не про реальный. реальный, разумеется никогда больше 100% не будет... за исключением выборов и 146% :thumbup: хм. завтра интересно сколько насчитают...
потому как есть предметы, зачарования и прочее и с отрицательным значением крит удара

и второй момент хотелось бы уточнить.
Каким образом происходит подсчет УМЕНЬШЕНИЯ крит шанса от арканы "Кожа зверя"?
до или после учета модификатора удачи ?
до или после учета максимального и минимального значения на крит шанс (1% и 85%)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

2

Monday, September 19th 2016, 20:27

Quoted

какой же всё-таки шанс на критический урон у мобов?
может ли он быть больше 100%?
я про в принципе шанс, а не про реальный. реальный, разумеется никогда больше 100% не будет... за исключением выборов и 146% :thumbup: хм. завтра интересно сколько насчитают...
потому как есть предметы, зачарования и прочее и с отрицательным значением крит удара


Теоретически это возможно и тогда игнор крита начисляется с полного значения %, перед сокращением его до 85%. Моб может иметь 130%, но у игрока игнор крита 40%, тогда отнимаешь только 130-40 = 110, а потом и так его лимит не более 85%.

Quoted

и второй момент хотелось бы уточнить.
Каким образом происходит подсчет УМЕНЬШЕНИЯ крит шанса от арканы "Кожа зверя"?
до или после учета модификатора удачи ?
до или после учета максимального и минимального значения на крит шанс (1% и 85%)


Во время борьбы шанс на критические повреждения никогда не может превысить 85% - пока нет особых эффектов для мобов которые игнорируют этот лимит. Единственное исключение адские собаки во время осады/клановой арены.

Quoted

однако нигде нет пояснения по поводу шанса на критический урон.
а это очень серьезный момент.


Предложил начальству добавить.



после учтения удачи, перед учтением максимального значения.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.