You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Fero

Trainee

  • "Fero" started this thread

Posts: 58

Location: Екатеринбург

  • Send private message

1

Wednesday, October 28th 2015, 10:41

АУКЦИОН. Варианты измения в лучшую сторону )))

Если отталкиваться от логики Администрации, то цены не могу выходить за некий лимит (низкой и высокой цен). Значит, пусть нам - игрокам предоставят определённый список/таблицу, где можно будет явно видеть разрешённый минимальный и максимальный предел цен на тот или иной товар на аукционе.
И если, что-то подобное будет организованно, то можно будет предложить вариант продаж на аукционе при достижения максимальной цены. К примеру:
1 этап. Продавец выставил на аукцион ### с ценником 1000 ПР (при максимальной 5000 ПР);
2 этап. Через несколько ставок достигнута максимальная разрешённая цена (в данном примере - 5000 ПР). Причём желающих купить данный предмет более одного.
3 этап. Все потенциальные покупатели делают ставку (по 5000 ПР каждый).
4 этап. При окончании времени действия аукциона система случайным образом выбирает одного из Покупателей, который и становится победителем данного аукциона. Покупателям, которых не выбрала (случайным образом) система, возвращаются их вложенные ПР.

beard

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

2

Wednesday, October 28th 2015, 12:06

тогда это будет не аукцион а рандом. Аукцион работает в живой форме так-есть базисная цена и от неё отталкиваются(мин. сумма за которую я готов расстаться с предметом) а потолка нет,соответственно сколько прудложат по максимуму за торг за то и продаётся.

ТО бишь надо довести до администрации,что такое аукцион и как это работает. Довести что такое спрос,что такое предложение.Если предложения мало-цена растёт,так и наоборот. Это же так просто,тем более
Это не всегда получается, если дело касается предмета которого точной стоимости не знаем.
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



3

Wednesday, October 28th 2015, 15:21

В Ауке ставка должна выигрывать та,которая была сделана ПОСЛЕДНЕЙ.
НЕ ВАЖНО,да же если вещичка стоит всего предел допустимых 500.000 пкт,а игрок перебил ставкой за 1.000.0000 пкт больше к примеру.

Пусть она не стоит более 500.001 пкт,но игрок готов был переплатить 1 лям пкт с верху.
Только для то го,чтоб обладать одному данной вещичкой на серваке.
Чтоб она не досталась другим игрокам,если игрок в ней заинтересован.


Если возникают продажи,что аук был продан за более высокую цену.
Админ должен давать игрокам шанс переиграть продажу.

Если игрок и продавец не против.(тогда по обоюдному желанию игрок(продавец) имеет шанс выложить вещичку по новой.
Чтоб разыграть данную продажу.
Если и в этот раз цена была выше цены с которой согласен Админ.
Значит вещичка сток стоит либо снимать лишние пкт.

Но у нас такого нету.

Не важно скок игроки готовы были выложить пкт.
Когда Аук был продан не за 1 ставку а за более 17.
И с вас тупо снимают пкт,спрашивается за что????

Если аук был не с 1-2 ставками,а более 17 даж если там участвовало парочка игроков.
Где можно увидеть,данную инфу во время участия с такими ауками???
Если я например покупатель,но ставку всё же кто-то перебивает???


Админ же не даёт возможность переиграть аук,чтоб было понятно цена завышенная или себестоимость реальная данной шмотке в ходе продажи.
Админ же тупо снимает пкт и всё.

Как я могу понять,что вещичка была реально завышена-если я покупатель????!!!!!!!??????
Может это её реальная стоимость.

С вас же тупо снимают пкт и всё,посчитали ваш аук с завышенной ценой покупки и всё.
Пусть я как Покупатель не чего не теряю,ток Продавец теряет пкт.при завышенной цене.

Хотелось бы получать возможность повторной продажи,если продавец или покупатель оба не против по новой произвести продажу.

И ток если 1 сторана против провести повторную продажу.
Тогда пусть и снимает пкт.лишние.
Чтоб было ВИДНО БЫЛА ЗАВЫШЕНО ЦЕНОЙ ИЛИ НЕТ ДАННАЯ ПРОДАЖА.

Fero

Trainee

  • "Fero" started this thread

Posts: 58

Location: Екатеринбург

  • Send private message

4

Wednesday, October 28th 2015, 15:42

В том-то и речь, что нам нежелают дать АДЕКВАТНЫЙ И ЛОГИЧНЫЙ аукцион. Этой веткой хочу хоть как-то изменить данную ситуацию. Вот и предлагаю придумать варианты аукционов без ЗАВЫШЕНИЯ и ЗАНИЖЕНИЯ цен. Так, как это требуют в Администрации.
А так вы, ребята, всё правильно говорите.