You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

21

Monday, January 12th 2015, 01:12

у поглота слишком много критов)


Ну знаешь ли)))
Хотя против ловкачей и криты не особо помогают(
Nick in game Scifer

22

Monday, January 12th 2015, 01:16

ну я Спектру чирканул, в общих чертах аргументировав почему предлагаю "разделить аркану". он ответил, что поговорит с "начальством", а там будет видно порежут или нет) просто обидно, что кто-то аж 11к в тур бьёт, а я 2,5к)
id 13416

23

Monday, January 12th 2015, 01:27

перечитал учебник и немного обалдел. http://wiki.ru.bloodwars.net/index.php?t…%B0%D1%87%D0%B0
6) Разница удачи между персонажами во время борьбы увеличивает шанс критического попадания по образцу:

Шанс критического попадания = (Удача A - Удача Б)/5 * 1% ,то есть если у игрока А 10 удачи , а у игрока Б 0 удачи , то игрок А получает бонус 10-0/2*1%=5% к критическому попаданию.

хотя, если в учебнике опечатка и удача добавляет (10-0)/2*1%=5%. то есть, за каждые 10 удачи разницы 5% крита(?????), то всё сразу встаёт на свои места и без отговорок и споров заявляю: АРКАНУ НАДО РЕЗАТЬ!
id 13416

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

24

Monday, January 12th 2015, 01:31

да что ты к этому логу прицепился, у него там 19 выстрелов и 10 критов при 16(!!) "в яблочко". у меня 30 выстрелов, 11 критов при 24(!!) удачных.
простая арифметика 10/16= 62% критов, 11/24= 45%. при том, от эволюций и реакции у меня 42% крита, а него 15% от эво, 16*0,75= 12%(это сама аркана даёт крита) и 38(32 от арки и 6 эво) удачи разницы минимум, у меня шмот удачу не даёт, у Фломастера вроде тоже нету. 38*/5= 7% крита. 15+12+7=34% у Фло.


Я там учебник цитировал с примером расчета попадения от удачи и крита от удачи

7) Разница удачи между игроками во время борьбы изменяет максимальный и минимальный шанс попадания. Вместо каждых 5 пунктов разницы удачи увеличивается максимальный шанс попадания для персонажа у которого было больше удачи. Игрок у которого было меньше удачи получает отрицательный модификатор с такой же стоимостью до минимального шанса попадания, расчитывается шанс ,как в случае с критическим попаданием. Пример: Игрок А имеет 20 удачи, Игрок Б имеет 10 удачи. Модификатор составляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5*1%=2). То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному шансу попадания, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу попадания.

Отсюда - минус 7% попадания у тебя и плюс 7 % попадания у него и это не крит!!! Это к тому кто сколько раз попал

А теперь учти что Эпик дриада - это +27 к попаданию, это к разнице статов приплюсуй.
Nick in game Scifer

25

Monday, January 12th 2015, 01:40

Скиф, ло реакция +17 к попаданию. я не говорил что я мажу по Фломастеру, я попадал нормально, соотношение попаданий и критов хромает. сколько раз повторить?
я, несмотря на эти минусы от удачи, недобора статов, избежания и всего что ещё на попадание влияет - всё-равно попадал, но не критовал.
id 13416

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

26

Monday, January 12th 2015, 02:16

Ну тогда польский рандом - как в логе с Барбосом)))
Я уже такому даже не удивляюсь и давно перестал считать- когда меня выносит чел с двуручкой на 169 ловки при том что у меня минимум 200 только по ловке - о чем речь может идти ( при этом я еще и промахиваюсь по нему!!!)
Nick in game Scifer

27

Monday, January 12th 2015, 02:21

Ведослав классический показатель - крутая пуха в слабых руках - ему еще уровня не хватает да и еще кое чего....
да что ты говоришь .. и чего же мне не хватает?!

какие есть вещи те и ношу... (эво, заточки - на все это время нужно)

по поводу лога - http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=2054027aa6

вообще то у меня:
10% эво + 10% Сирень + 22,5% Аркана = 42,5% крита .. в чем проблема то?!
+ удача от арканов и ивента = 110


6) Разница удачи между персонажами во время борьбы увеличивает шанс критического попадания.
Не надо забывать, что шанс критического попадания, учитывая все модификаторы, составляет максимально 85%

7) Разница удачи между игроками во время борьбы изменяет
максимальный и минимальный шанс попадания. То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному
шансу попадания, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу
попадания.


что вам этот 7 пункт всю плешь проел то?!

Quoted

хотя,
если в учебнике опечатка и удача добавляет (10-0)/2*1%=5%. то есть, за
каждые 10 удачи разницы 5% крита(?????), то всё сразу встаёт на свои
места и без отговорок и споров заявляю: АРКАНУ НАДО РЕЗАТЬ!
ты немного не уловил суть ...

Пункт 6 - учебник:

Максимальный РЕАЛЬНЫЙ шанс критического попадания составляет = 85%
Минимальный РЕАЛЬНЫЙ шанс критического попадания составляет = 1%
Это одновременно предположительный шанс критического попадания, не смотря на все бонусы от удачи, предметов итп.

К примеру: 30 силы крови = 60 удачи

(10-0/2*1%= +5%
(60-0)/2*1%= +30% :D
(100-0)/2*1%= +50% :thumbsup:

На проценты не умножают, в них выражают..
(Как длину выражают в метрах и сантиметрах - сотых долях метра) . Это
количество сотых долей числа. (с)

в учебнике очепятка скорее всего "10-0/2*1%=5%"

Шанс критического попадания = (Удача A - Удача Б)/5 * 1%
85% макс шанс крит попадания = 100% (в формуле для попадания .. выше 85% не зачет)

реальные цифры макс 1% = 0,25
60/2*1% = 15% = 7,5% реального шанса :D

по формуле - (60-0)/5*1%=12%
при 85% макс шансе, если 1% равен 0,85 = 10,2% к шансу крит попадания

Пункт 7 - учебник:

Максимальный и минимальный шанс для попадания начисляется после
сравнения параметра УДАЧА обоих игроков. Максимальный шанс попадания
составляет 90% + разница удача/5.

90% шанс попадания = 100% (по формуле)
(60-0)/5*1%=12%
при 90% шансе = 10,8% к шансу попадания

This post has been edited 24 times, last edit by "Vedoslav" (Jan 12th 2015, 07:39)


28

Monday, January 12th 2015, 04:41

что хочу предложить: сделать так что бы аркана сила крови добавляла удачу, только в походе, и только % крита, в пвп/экспах/осадах/аренах.


вот начнешь играть за поглота, тогда и предлагай, развели хер знает что здесь. Закройте эту тему, бред.
Nick in game Nagibator

Devil May Cry

Professional

Posts: 644

Location: BW_Team

  • Send private message

29

Monday, January 12th 2015, 05:20

Бля писал наверно мин 20, потом сцуко сенсор глюкнул и фсе пропало. А еще раз убить 20 мин впадло...))) так шо умной речи не получите (((( :( :( :(
Name: Devil May Cry
ID: 32816
Dark Side Clan



http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=32816 :P

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

30

Monday, January 12th 2015, 05:49

Почитал с утра, спасибо поржал.

Чудесный седьмой пункт из вики про удачу ПРОЧИАТЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Тогда у вас вопросов не будет и срача на 20 постов:-)

Нафига вы в шансе крита учитываете текущий ивент на удачу?
Учитывается разница, а ивент на всех действует, кроме мобов.
Опять же из-за разницы крит по разным игрокам будет разный - по поглоту с полной аркой силы крови меньше, чем по другой расе

Далее попадание в принципе и шанс попадание и МАКСИМАЛЬНЫЙ И МИНИМАЛЬНЫЙ ШАНС ПОПАДАНИЯ смешали в кучу!
Блин, это все равно что модификотор крита и шанс крит удара назвать одним и тем же!

Эти шансы НЕ ЗАВИСЯТ ОТ СТАТ!

Еще момент. Рандом работает на больших - несколько десятков тысяч итераций - выборках. А вы берете 10 уаров и говорите, что рандом не так работает...:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

31

Monday, January 12th 2015, 11:03

да что ты говоришь .. и чего же мне не хватает?!


Разбор проводить не буду - лениво - да и если честно в честь чего я тебя учить должен? Есть учебник, практика, старшие товарищи в клане...
З.Ы, Наличие крутого шмота не всегда определяет успех
Nick in game Scifer

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

32

Monday, January 12th 2015, 14:33

Вы мне хоть что говорите, но поглоты это гроза походов, они самые лучшие копатели = шмот + прокачка за счет продажи шмота.
Да в экспе они не дают прямого преимущества на возможность нанесения удара, но зато они влияют на наносимый урон, а это важно в экспе, царе.

Так что, то что они лидеры расс на сервере у меня нет сомнения.

Тот, кто говорит, что их трудно качать до 2 акта, просто нытики:
Раньше, в древние времена, до второго акта было легче всего качать культов, все остальные находились в схожих условиях.
Сейчас с обилием копеечного шмота вообще нет проблем с прокачкой, хоть трупа до 2-го акта без аркан можно прокачать.

Единственная расса, у которой арканы завязаны на промежуточном звене - это ловцы, их арканы не работают без зданий, и даже с ними они не дают прямого преимущества в атаке и защите.
Ник в игре: Бес

33

Monday, January 12th 2015, 14:56

Да вы все нытики или халявщики
Нытики это те кто выбрал другую расу, чего теперь ныть? Кто мешал выбрать поглота??? Спектр стоял за спиной и палкой заставлял выбрать культиста или ловца? Или вы уже забыли про их расовые плюшки, которые вам так нравились во время выбора расы??
Халявщики это те кому лень качать самостоятельно персонажа и они берут готового, а теперь ноют и требуют под них менять правила игры. А может лучше вам поменять что-то в себе? Например прокачать самому с нуля персонажа, например поглота!
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

34

Monday, January 12th 2015, 15:08

Верните жару культам ))))
;( да, про культистов вообще забыли...

35

Monday, January 12th 2015, 17:35

Может проще вернуть культистам жару крови и доработать арканы повелителя зверей :)

36

Monday, January 12th 2015, 18:09

Может проще вернуть культистам жару крови и доработать арканы повелителя зверей :)
согласен! жару культам! )

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

37

Monday, January 12th 2015, 19:39

рукалицо. откуда такие формулы вы берете ???

ладно, наплевать. переходим к практике
1) когда ходите в походы - сравните шанс на удачный полом с 99 и с 100 удачи, а потом 100 удачи и 101, 102, 103, 104 и 105 удачи - увидите (кто не видел) интересную закономерность.

2) лог №1
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=0a1f0e111b
разница стат в 160. разница удачи порядка 135 - на мне 14+14+14+18 рун сет +14 кольцо +21амуль +17 гримуар =112 + 26 (30 в других логах) сила крови = 140
, если посмотреть на эво - то там нет ничего на попадание и даже статы, железы зря включил, ну ладно. заточек на попадание тут и в следующих логах тоже нет.

140/5 = 28%

Quoted

Максимальный и минимальный шанс для попадания начисляется после сравнения параметра УДАЧА обоих игроков. Максимальный шанс попадания составляет 90% + разница удача/5. Это обозначает, что даже имея больше ловкости чем противник, у нас может быть максимальный шанс попадания 88% при разнице 10 удачи в его пользу. Минимальный шанс попадания составляет 10% + разница удача/5. Удача непосредственно не влияет на шанс попадания, а устанавливает только минимальную и максимальную границу попадания.


напоминаю, что ключевое слово тут РАЗНИЦА !!!
то есть она будет как отрицательная так и положительная !!!

т.к. разница стат 160 - просто гигантская, то у меня есть только 10% (минимум и максимум совпадают) на попадание по противнику и 90% у противника. теперь учитываем удачу:

10% + 28% = 38% что Я попаду
90%- 28% = 62%, что ПО МНЕ попадут


далее смотрим лог: всего я смог выдержать 14*3+3 = 45 ударов, из них было 19 промахов и 26 в цель.
выборка конечно не репрезентативная, ну да ладно:
26/45 = 57,77%

теперь как я бил:
17 ударов, из них 6 попадания +3 уворота противника - я так понимаю я попал, и уже после этого противник увернулся ???
6(9)/17 = 35,29% (52,94%)


лог №2
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=63cec2c184
разница в статах не такая огромная, но 79 не так уж и мало
разница в удаче такая же 145 (ну может +/-5 наврал. удача работает кратно 5 !) - у ловца +10 встроенной удачи нивелируют перекос в 5 силы крови относительно предыдущего лога.

29 ударов по мне, из них 13 промахов и 16 в цель
16/29 = 55,17%

16 ударов у меня. 4 в цель =
4/16 = 25%


лог №3
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=de15bafb15
разница о5 в 160 стат - о5 же как бы не должен вообще попасть =). но...

по мне 27 ударов и 10 промахов, 17 в цель
17/27 = 62,96%

у меня:
14 ударов и 7 в цель
7/14 = 50%

ИТОГО:
в среднем я попал
(35,29% + 25% +50% )/3 = 36,76%, что очень близко к 38%

по мне попали:
(57,77%+55,17%+62,96%) = 58,81%, что о5 же недалеко убежало от 62%


ВЫВОД:
приходится о5 изобретать велосипед, но удача работает кратно ПЯТИ, а не ДВУМ. и именно так, как написано в учебнике.
каждые 5 удачи на 1% меняют максимальный и минимальный шанс (90% и 10%) на попадание
выше, по-моему, было вполне наглядно показано как работает РАЗНИЦА (в десятый раз повторяю - разница) удачи
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

38

Monday, January 12th 2015, 19:47

я если честно хз но поглот тащит не удачей на высосом за 20 крови убрать арки за 200 (тень ужас и жара)

зделали хотябы что-бы перенять те же арканы он потратил столько же крови, а то как не айс кастуешь ужас и пару в дыхание, поглот 1 высос и все в силу в итоги ты потерял в никуда 260 крови он за 20 получил то что ты потерял + еще на 300 сила крови

39

Monday, January 12th 2015, 20:15

а ты кидай все в дыхание или в наблу
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

40

Monday, January 12th 2015, 20:56

Норд, ну про сражения 1х1 вообще трудно судить, много факторов: шмот(эпики дисбаланс), заточки, кубы, руки...

я как бы больше делал упор на осады, арены 3х3, кланарены, а так же экспы и цг. где поглоты ставят больше аркан.

эти логи я уже показывал и помимо того что я о них писал. там ещё много поглотов можно и на них посмотреть, хотя конечно шмот тоже "виноват"
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=2054027aa6

http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=b7e3c089b5

там ещё много поглотов можно и на них посмотреть, хотя конечно шмот тоже "виноват", ещё было 5-6 логов осад, где два поглота разносят, весь клан) именно это было обидно, по-этому и поднял тему.
я вас всех почитал, всем спасибо надо было тему не открывать, е ежу было понятно что будет холивар. посмотрим что скажет администрация... хотя догадываюсь)

холивар продолжим, или закрываем?)
id 13416