You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Sunday, January 11th 2015, 15:24

Опять поглоты) и опять о том же)

я не буду повторять всё то, о чём говорили ранее. по поводу их арканы "Сила крови". По-этому сразу скажу, что хочу предложить: сделать так что бы аркана сила крови добавляла удачу, только в походе, и только % крита, в пвп/экспах/осадах/аренах.

По-этому вопрос: кто за, а кто против ?
давайте только без "холиваров", спасибо за внимание.
id 13416

2

Sunday, January 11th 2015, 15:36

я бы им вообще эту аркану отрезал... а то имба какая-то получается...
с тех пр, как культисту порезали жару крови, поглот самая жирная расса по арканам :S

Warcan

Professional

Posts: 1,180

Location: Бендеровщина, детей не ем но два раба качают стату в танках

  • Send private message

3

Sunday, January 11th 2015, 16:10

Как по мне, после изминений в расах, надо человекам давать возможность смены расы. По себе скажу: брал культа изза жары, а счас обломчик!

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

4

Sunday, January 11th 2015, 16:14

Не надоело?

Единственная раса обладающая универсальными возможностями к любому оружию и именно за счет крита....
Но которая платит меньшими статами...
Это дает преимущество в ПВП но серьезно урезает возможности в экспах и осадах.....
И только криты и дают хоть какой-то вариант нанести урон в экспах и ЦГ...
Уберите у поглота крит и раса ни о чем.....
Давайте урежем и это станет самая слабая раса в игре...
Да и будем банальными - вы поднимите поглота хотя бы до 2 акта - когда проигрываешь всем и во всем...
Nick in game Scifer

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

5

Sunday, January 11th 2015, 17:05

когда я поднимал эту тему то все смеялись!!!!!!!!!
НЕТ ПОРЕЗКЕ ПОГЛОТУ!!!!!!!!!!!!

6

Sunday, January 11th 2015, 17:51

когда я поднимал эту тему то все смеялись!!!!!!!!!
НЕТ ПОРЕЗКЕ ПОГЛОТУ!!!!!!!!!!!!

ты мне начинаешь нравиться :love:
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

7

Sunday, January 11th 2015, 17:58

Скифер, перечитай первое сообщение. там не сказано ни слова, что бы "убрать поглотам крит". Объясню почему я пришёл к такому выводу: у всех рас каждая аркана даёт что-либо одно, у ловца это арки на харизму и влияние, у культа н аловку и жару и тд. то есть каждая аркана какой-либо рассе даёт преимущество в чём-либо ОДНОМ. а у поглота сила крови даёт удачу(которая увеличивает шанс промаха противнику, и увеличивает шанс попадания поглоту, и так же за каждые 5 разницы удачи +1% к криту), то есть несколько преимуществ. кто-то может возразить про дыхание у проклятого, но там тоже не всё гладко, плюс избежание, но минус ловки, итого два плюса и 1 минус, что даёт только одно преимущество в уроне.

для тех кто в танке, повторю: предлагаю что бы удача от силы крови работала ТОЛЬКО в походе. а шанс крита так и оставить что бы работал везде
id 13416

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

8

Sunday, January 11th 2015, 18:15

Может я чего не понял, но где удача влияет на шанс промаха?

6) Разница удачи между персонажами во время борьбы увеличивает шанс критического попадания по образцу:
Шанс критического попадания = (Удача A - Удача Б)/5 * 1% ,то есть если у игрока А 10 удачи , а у игрока Б 0 удачи , то игрок А получает бонус 10-0/2*1%=5% к критическому попаданию.
(A и Б это игроки) Не надо забывать, что шанс критического попадания, учитывая все модификаторы, составляет максимально 85%
7) Разница удачи между игроками во время борьбы изменяет максимальный и минимальный шанс попадания. Вместо каждых 5 пунктов разницы удачи увеличивается максимальный шанс попадания для персонажа у которого было больше удачи. Игрок у которого было меньше удачи получает отрицательный модификатор с такой же стоимостью до минимального шанса попадания, расчитывается шанс ,как в случае с критическим попаданием. Пример: Игрок А имеет 20 удачи, Игрок Б имеет 10 удачи. Модификатор составляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5*1%=2). То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному шансу попадания, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу попадания.

Уменьшить шанс попадания и увеличить шанс промаха это две большие разницы

Избежания(уворот от атаки) проверяются перед подсчётом попадания. Если у вашего персонажа бонус для избежаний, тогда перед каждой атакой проверяется удалось ли нам совершить избежание или нет. В случае успеха, атака не попадает, в случае поражения проверяется попал ли противник в нас или нет.

У прокли +30 к попаданию ЛЮБЫМ оружием расовый бонус так что? Давайте у прокли резать шансы на крит?
Nick in game Scifer

This post has been edited 1 times, last edit by "Scifer" (Jan 11th 2015, 18:25)


9

Sunday, January 11th 2015, 18:21

когда я поднимал эту тему то все смеялись!!!!!!!!!
НЕТ ПОРЕЗКЕ ПОГЛОТУ!!!!!!!!!!!!

ты не заводила на сервере, смирись... ^^

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

10

Sunday, January 11th 2015, 19:20

Сциф, пункт 7 из твоего же сообщения (а точнее из учебника) оно самое и есть

Quoted

Игрок у которого было меньше удачи получает отрицательный модификатор с такой же стоимостью до минимального шанса попадания, расчитывается шанс ,как в случае с критическим попаданием. Пример: Игрок А имеет 20 удачи, Игрок Б имеет 10 удачи. Модификатор составляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5*1%=2). То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному шансу попадания, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу попадания.


еще раз:
разница в 10 удачи = +2% крит, +2% попасть тебе, +2% НЕ попасть по тебе. точнее диапазон попадут по тебе или нет увеличивается в сторону "не попасть" на 2%, а для тебя на 2%, что ты попадёшь.
+бонус на удачную засаду в PvP, но там точно не знаю - это будет всё равно что 2 или 10 влияния -1к5 или 1к1 учет идет
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

11

Sunday, January 11th 2015, 20:08

Скифер речь не о расовых бонусах, ещё раз повторяю тебе: перечитай первый пост ВНИМАТЕЛЬНО)
id 13416

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

12

Sunday, January 11th 2015, 20:38

Ну и считай - на моем уровне сила крови 18 - ну округлим до 20

Это 40 удачи - исходя из твоих расчетов это +8 % шанс попадения + 15 % крита - у противника шанс попадения падает на тех же 8 %
Итого учитывая даже мой рефлекс лук я набираю арканой аж 15 % крита т.е. каждый 6 удар
Да на двуручках крита больше и без всяких аркан...
И до моего уровня сколько качаться надо..
Так где ИМБА?
ПО твоей логике прокля с его +30 к попадению любым оружием нивелирует жалких - 8 % которые вылезают за счет моей удачи...
А теперь считаем дальше - сколько наблы прокля арканой своей поднимет ? на моем уровне? минимум 30 наблы...
ПРиплюсуй к примерно равным статам при одинаковых уровнях и для дистанца +30 статов это очень много и это + к попаданию и к криту - т.е. по сумме статов прокля ходить будет раньше и попадать больше - да я могу его аркану нивелировать - но тогда я остаюсь без удачи а у прокли остается + 30 попадания расового бонуса...
Короче - играть надо, и шмот подбирать с умом - у каждой расы есть свои плюсы...
Просто есть расы модные и оружие модное... А есть не модные...
Nick in game Scifer

buntarka-90

Professional

Posts: 772

Location: Украина.Херсон

  • Send private message

13

Sunday, January 11th 2015, 21:07

Quoted

By Eternal ты мне начинаешь нравиться :love:

Quoted

Quoted from "Ледяной Владыка"

когда я поднимал эту тему то все смеялись!!!!!!!!!
НЕТ ПОРЕЗКЕ ПОГЛОТУ!!!!!!!!!!!!
+1 :thumbsup:
как-то так
Как говорится:"Жизнь малина,хренова но длина".



Ник в игре:Viliya id: 32385

Devil May Cry

Professional

Posts: 644

Location: BW_Team

  • Send private message

14

Sunday, January 11th 2015, 22:53

Верните жару культам ))))
Name: Devil May Cry
ID: 32816
Dark Side Clan



http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=32816 :P

15

Sunday, January 11th 2015, 23:11

Скифер, речь не о расовых бонусах, у поглота они тоже нормальные.
речь о аркане, вот объясни мне какова причины победы фломастера в этом логе? почему него критов больше чем у меня ? не удача ли в этом виновата?
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=114ff27df8

тут посмотри на Капитанчика и его эволюции, и скажи не удача ли добавила ему столько крита ? у барбоса кстати, тоже неплохо, да ?
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=dc66bcb974

а вот в этом логе вы с Полукровкой ставите тропу, и наносите на двоих 7к в тур.
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=76afc28d7b

а вот здесь, с арканой сила крови, у вас с Полукровкой уже 18к в 1 тур на двоих
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=07d33520bf
согласен, другие пушки, но количество критов уже совсем другое, и это НЕ УДАЧА ПОМОГЛА?)

я понимаю, что тебя устраивает такое положение вещей, когда 2 человека уделывают весь клан
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=b7e3c089b5

и ты всё ещё не согласен, что это не удача даёт столько "бонусов" ?
про шмот и руки не говори, у нас как видишь не в магазинных палках и не с эво первого уровня бегает народ.

ну и в догонку. у леджера эпик реакция, у вас с Полу, волк и дриада. почему у вас урона в полтора раза больше чем у него ? не объяснишь? хотя крита, без учёта удачи, у вас должно быть почти поровну.
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=2054027aa6
Скиф, забыл у тебя заточка ещё на крит. обрати тогда внимание на Ведослава, 1 промах и 1 не крит из 8 атак и 5к урона(напоминаю у Леджера эпик реакция и прожил он 2 тура, а урона 10к), у Ведослава заточек нету на крит(только что уточнил)

и вот ещё один вопрос, у меня ло реакция 22% крита +20% от эво, а за тур 3(!!!) крита ?
id 13416

This post has been edited 4 times, last edit by "Lestat_" (Jan 12th 2015, 00:11)


Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

16

Monday, January 12th 2015, 00:11

Начнем с Леджера - с ним проще всего - посчитай количество ударов и не задавай больше таких вопросов, да и в эво у него колючка не включена, а это минус попадение а значит и крит : у него 11 ударов в туре из них 6 критов; у меня 16 ударов из них 12 критов - мне кажется наглядная разница в полтора раза

Полу кстати тоже с эво накосячил, а то его урон был бы еще больше...

Кстати хороших эпиков у вас больше, но коэффикиент их использования зависит от тех кто ими пользуется ...

Насчет двух людей уделывающих клан -Полу не экспериментировал а выставил эво и арканы как положено, а вот я в эксперименты стукнулся - статы поднял а с уроном не сложилось да и ударов меньше было - что по урону сразу и видать..

С кошкой как раз показатель - крита у нас Полу нет а удача здесь сыграла на то что попадать стали меньше по нам
С фломастером - сумма статов у него и у тебя прикинь раз и добавь в разницу в силе которая у дистанца и урон и попадание - соответсвенно и криты у него больше + аркана на крит вот они и чаще
У Кэпа статы - а это попадание, аркана на крит и отвар на крит

З.Ы. У меня 2 заточки на крит, Ведослав классический показатель - крутая пуха в слабых руках - ему еще уровня не хватает да и еще кое чего....
Насчет тебя - тут увы статистика - бывает так что не взирая на процент крита рандом тупо его не дает - у меня тоже такая фигня бывала - статов больше, аркана на крит а противник почему то уворачивается или я не попадаю, хотя по любому стату я круче, тут единственный вариант увеличивать количество ударов и тогда статистика свое возьмет))З.З.Ы. Вчера 3 атаки при 90 % шансе были не удачными - типа меня заметили - и это из 8 атак за день!! жаба меня загрызла реально - типа 18 эво не добрал, с учетом того что играю без према
Nick in game Scifer

This post has been edited 5 times, last edit by "Scifer" (Jan 12th 2015, 00:40)


17

Monday, January 12th 2015, 00:21

Скиф, ну какие нахер колючки, у Леджа 361 стат и ежу понятно что он попадать по всем будет. и что у него с "ударами" не так? в двух турах все атаки провёл. так же как и вы с Полу

с фломастером я по нему промазал 6 раз за 3 тура, а он не попал 3 раза за 2 тура. 22 силы = +11 урона и + 6(округлим) к попаданию. очень много, учитывая что его пушка по урону круче. но разговор про количество критов, и твой аргумент не убедителен.

и тем не менее в том логе вы вдвоём уложили клан, несмотря на твои эксперементы. и кстати это был не первый раз, таких 2 ещё точно помню, логов не сохранил.

ну так вот про кошку ты говоришь, о том что удача сыграла, а я и говорю что она в силе крови для пвп ЛИШНЯЯ.


добавил
Спорить можно бесконечно долго, и рассматривать кто во что одет - я смысла не вижу, ло тигроскоростей/ночей нет. значит при равных статах у дистансов исходящие данные количество атак и урон примерно равны. можно много о чём говорить, кубы, элики. я сужу больше по аренам, и вижу как поглоты наносят больше всех урона. по-моему более исчерпывающего примера чем арены нету, и там поглоты дамажат от в среднем 7-8к в тур, а остальные, извините, "сосут". на этом я и основывался на всего что сказано в первом посте.

и на счёт лога с фломастером, согласен статистика, с этим пилумом сижу 5-ый день больше 5-ти критов из 11 атак в тур не видел) с дриадой пару раз было 10 из 11) но это, как ты сказал - статистика, и опять же о ней: у поглота слишком много критов)
id 13416

This post has been edited 4 times, last edit by "Lestat_" (Jan 12th 2015, 00:51)


Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

18

Monday, January 12th 2015, 00:48

с фломастером я по нему промазал 6 раз за 3 тура, а он не попал 3 раза за 2 тура. 22 силы = +11 урона и + 6(округлим) к попаданию. очень много, учитывая что его пушка по урону круче. но разговор про количество критов, и твой аргумент не убедителен.


Так ты и прикинь = по разнице статов он круче чем ты, значит он попадает по тебе чаще, а ты реже - дистанц чуствителен к таким вещам - добавь к этому разницу в силе, и насколько я помню по учебнику крит рассчитывается после расчета попадения, значит процент крита надо брать от тех ударов которые попали, а не от общего количества ударов
Nick in game Scifer

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

19

Monday, January 12th 2015, 00:55

вижу как поглоты наносят больше всех урона. по-моему более исчерпывающего примера чем арены нету, и там поглоты дамажат от в среднем 7-8к в тур, а остальные, извините, "сосут". на этом я и основывался на всего что сказано в первом посте.


А вынесли нас проклятые))) И хрена толку в крутых поглотах, если уже которую арену мы сливаем благодаря вашим проклям, каждого из которых я элементарно выношу в ПВП с закрытыми глазами))
Получается на аренах проклятые рулез- З !))
И я могу рыдать какие мы крутые с Полу, а вот прокли нас уже который раз элементарно выносят!!
Безусловно, прокли у вас собрались уникальные и крутые, но собственно именно в аренах вот таких массовых, больших экспах раскрывается их особенности и их потенциал
Nick in game Scifer

20

Monday, January 12th 2015, 01:08

да что ты к этому логу прицепился, у него там 19 выстрелов и 10 критов при 16(!!) "в яблочко". у меня 30 выстрелов, 11 критов при 24(!!) удачных.
простая арифметика 10/16= 62% критов, 11/24= 45%. при том, от эволюций и реакции у меня 42% крита, а него 15% от эво, 16*0,75= 12%(это сама аркана даёт крита) и 38(32 от арки и 6 эво) удачи разницы минимум, у меня шмот удачу не даёт, у Фломастера вроде тоже нету. 38*/5= 7% крита. 15+12+7=34% у Фло.

вопрос: где меня "обманул" рандом ? почему у Фло критов больше чем у меня?


добавил
Скиф, чёт я не увидел у проклей урона выше 7к, хотя конечно 7к больше 14к, так из твоих слов получается))

суть не в проклях, а в засранцах поглотах) у них критов намного больше, чем должно быть.
id 13416