You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Nordy

Moderator

  • "Nordy" started this thread

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

1

Monday, November 17th 2014, 21:51

эпик ?

Возникли мысли по поводу баланса игры и эпических вещей.

Что-то подказывает, что у последнего нововведения есть и отрицательная сторна, она пока не заметна, но это только пока.
Начнем с самого простого- с названия игры -ВОЙНЫ. Но с учетом эпиков бонус получает тот кто... копает! Именно у воина в вскором времени вообще не будет никаких шансов что-либо сделать.
Кроме того, цены на не эпик вещи скоро сильно поплывут - зачем тратить кучу пр на, скажем лх скорость, если эпик падает на ура -их уже больше, чем ло сскоростей или уже почти? Это при том, что патч действует месяц.

Исходя из вышеизложенного предлагаю ввести штраф за эпик вещи.
Самый простой вариант -ивент. Пусть он будет называться...хм "коррозия" : характеристики эпических вещей равны характеристикам простых вещей.

И включить на 48 часов, например.
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

швед

Professional

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

2

Monday, November 17th 2014, 21:53

по поводу ивента - нет смысла. ну будет он включаться 2-3 раза в год, перетоптаться можно)
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г


Nordy

Moderator

  • "Nordy" started this thread

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

3

Monday, November 17th 2014, 21:55

Раз в неделю :-) :-) :-) :-)
Но вообще я пытаюсь показать проблему и предложить пути решения сразу, иначе смысла в моей писанине вообще нет
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

4

Monday, November 17th 2014, 22:01

проблема есть, эпик убил старый баланс, создаст ли он новый баланс - это вопрос
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

OriginaL

Professional

Posts: 676

Location: Украина

  • Send private message

5

Monday, November 17th 2014, 22:05

Спектр писал, что эпические вещи созданы для того, что бы мы могли убить Кроноса, так или нет?
Кронос вроде бы моб, так или нет?
так пусть все будет очень просто - эпики работают только на мобах? или как то по другому?
игра вообще стала не интересна - вещи, на которые многие потратили все пр и не качали статы, не стоят ничего: любой сопляк 65 лвл скоро будет ногибать с эпик пилумом чего-то там....
я в походы с начала игры не ходил и цели у меня такой не было, а теперь оказалось, что мне нужно купить руну, вкачать статы, а еще бы прем, а то поход 30 минут и может через годик... а иначе выходит я бесполезен теперь....
проблема есть, эпик убил старый баланс, создаст ли он новый баланс - это вопрос

баланс)))))))))))) аххахах) будет баланс)) тот кто копает, накопает все, а кто не копает будет просить что б его в экспу взяли и помогли ему на царе:D
Классная игра:)

Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

6

Monday, November 17th 2014, 22:06

отосительно баланса предложение лиш одно, урезать вероятность выпадения эпика еще в 2 раза если не более, как бы я не против пусть сыпет но помоему сыпет слишком часто! ОЧЕНЬ ЧАСТО! и даже для Кроноса на нашем серве скоро смогут его шатать я не говорю уже одргуих более активных серверах
просто в шоке )

OriginaL

Professional

Posts: 676

Location: Украина

  • Send private message

7

Monday, November 17th 2014, 22:08

отосительно баланса предложение лиш одно, урезать вероятность выпадения эпика еще в 2 раза если не более, как бы я не против пусть сыпет но помоему сыпет слишком часто! ОЧЕНЬ ЧАСТО! и даже для Кроноса на нашем серве скоро смогут его шатать я не говорю уже одргуих более активных серверах

вот спасибо
я с начала нашел в походе 2 эпика:D а благодаря твоему предложению будет баланс, я найду аж 1:DDDDDDDDDDD
шансы реально повышаются) наступит баланс:)

Barbos

Professional

  • "Barbos" has been banned

Posts: 843

Location: Киев

  • Send private message

8

Monday, November 17th 2014, 22:08

Спектр писал, что эпические вещи созданы для того, что бы мы могли убить Кроноса, так или нет?
Кронос вроде бы моб, так или нет?
так пусть все будет очень просто - эпики работают только на мобах? или как то по другому?

вот это в самую точку..пусть эпики работают ТОЛЬКО НА ЭКСПАХ, ЦГ и задачи типа гаргулии...и не будет ни какого дисбаланса )

Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

9

Monday, November 17th 2014, 22:13

отосительно баланса предложение лиш одно, урезать вероятность выпадения эпика еще в 2 раза если не более, как бы я не против пусть сыпет но помоему сыпет слишком часто! ОЧЕНЬ ЧАСТО! и даже для Кроноса на нашем серве скоро смогут его шатать я не говорю уже одргуих более активных серверах

вот спасибо
я с начала нашел в походе 2 эпика:D а благодаря твоему предложению будет баланс, я найду аж 1:DDDDDDDDDDD
шансы реально повышаются) наступит баланс:)


уважаемый, не ерничай пожалуйста, что будет дальше если тебе ещё выпадет 2, 4, 10 эпик топ шмота? интерес в чем? продаш свой арсенал за копейки и дальше что? скажешь все досвидания игра стала скучно? кронос свергнут и достижений больше нет? грац! давай тогда весь дроп сделаем эпическим,

Спектр писал, что эпические вещи созданы для того, что бы мы могли убить Кроноса, так или нет?
Кронос вроде бы моб, так или нет?
так пусть все будет очень просто - эпики работают только на мобах? или как то по другому?

вот это в самую точку..пусть эпики работают ТОЛЬКО НА ЭКСПАХ, ЦГ и задачи типа гаргулии...и не будет ни какого дисбаланса )


тут тоже палка в двух концах, тогда арсенал давайте расширять! и все будут солидарны! я как бы поддерживаю
просто в шоке )

10

Monday, November 17th 2014, 22:13

Просто старички боятся что молодежь им сможет накостылять ))) Я против, пусть будет как есть, так хоть какие шансы есть у новых персов против стариков с раскачаными эвами в плеху, Хоть какие то шансы появляются.
P.S. и почему=то русских все вечно не устраивает? почему ни на каком другом серве никто так не ноет? может стоит призадуматься??))

This post has been edited 1 times, last edit by "newPK" (Nov 17th 2014, 22:19)


OriginaL

Professional

Posts: 676

Location: Украина

  • Send private message

11

Monday, November 17th 2014, 22:20

уважаемый, не ерничай пожалуйста, что будет дальше если тебе ещё выпадет 2, 4, 10 эпик топ шмота? интерес в чем? продаш свой арсенал за копейки и дальше что? скажешь все досвидания игра стала скучно? кронос свергнут и достижений больше нет? грац! давай тогда весь дроп сделаем эпическим

Я не ерничаю и нихрена я не найду, если ты не понял. Я никогда не копал, если ты не читаешь. О каком эпик топ шмоте речь???? эпик шаман шапка? и какая то эпик палка? да у меня паломы не удачны изначально. Я в игру эту сам пришел и ничего не знал, ничего не перекачивал. Я сам разбирался и на форуме за тысячи и десятки тысяч покупал, то что вы в магаз сдаете. Эпик типо создан для всех, типо все справедливо у всех шанс 1 и 2 % и бла бла бла. Но пройти поход у всех шансы кардинально разные, причем в разы. Давайте все выкачаем копателей посидим на малых лвл, помахаем лопатками, пока не соберем себе супер мега эпик комплекты на все? Да пусть Спектр вещи уже выдает, зачем время тратить
И да накипело реально, когда около 20 эпик пилумов дриадореакций появилось, как это вообще?


Знаю я и так дофига написал
Но еще одна беда с балансом. Если нет према, то походы намного дольше и кто играет с премом уже в плюсе значимом, если с ускорялкой. А игра как самая не донаторская

This post has been edited 1 times, last edit by "OriginaL" (Nov 17th 2014, 22:26)


12

Monday, November 17th 2014, 22:24

поддерживаю мнение по поводу работоспособности эпик шмота только в эекспах...с таким дропом скоро баланса в игре вообще не останется...

Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

13

Monday, November 17th 2014, 22:25

OriginaL, ну во перывх не обобщай, "вы, мы и т.д," я эту всю систему прохавал еще 10 лет назад. учить меня уму разуму не нужно! а относительно эпика и походов в целом, я говорю конкретно и по делу - кто вложил копеечку у того в 2 раза КАК МИНИМУМ шанс найти что то стоящее! про дисбаланс лишнего не говорю, а говорю то что знаю. в том вся и соль что некоторые за всю жизнь не выкопали ничег а некоторые эпик сеты уже собрали, предложение мое вполне адекватно резать и резать вероятность выпадения. все по сути
просто в шоке )

14

Monday, November 17th 2014, 23:00

Dreney твоё предложение ни чего не даст абсолютно, те кто до этого таскали эпики паками те и будут таскать дальше ток малость меньше, а те у кого не было ни чего толком после порезки вообще могут забыть за эпику. нужно всего то сбалансировать выпадение для всех одинаковым шансом а не так как есть по факту, типа удачный перс и не, это во первых а во вторых нужно вводить куплю/продажу на него, так как цены и так уже рухнули дальше не куда и в дальнейшем будет вообще провал.
ник в игре: ラッキー



15

Monday, November 17th 2014, 23:20

резать это вообще бред, те кто уже вытащили эпик орхидеи и эпик скорости с эпик ловкими и проклятыми кнутами, останутся единоличными лидерами, а остальные типа не успели?
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Nordy

Moderator

  • "Nordy" started this thread

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

16

Tuesday, November 18th 2014, 07:25

если собрать в кучу все предыдущие сообщения, то для сохранения баланса игры нужно требовать ограничения использования эпик вещей. делать так, чтобы они работали в экспедициях и на царе при других событиях - или не работали или работали как простые вещи.

резать шанс дропа не имеет смысла. почему два предыдущих сообщения исчерпывающе поясняют.

********
в общем данную мысль перевожу и отправляю в ЛС СМ или кому из руководсва смогу отправить
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

Warcan

Professional

Posts: 1,180

Location: Бендеровщина, детей не ем но два раба качают стату в танках

  • Send private message

17

Tuesday, November 18th 2014, 10:40

не ныть... и жабу выключить..... рецепт нытикам - продать ло шмот, вкачать в статы и купить руну, меня всё устраивает, хотя сыпит не мне, но всёже шанс на абалденную вещь попасть - увеличился.

18

Tuesday, November 18th 2014, 18:30

не ныть... и жабу выключить..... рецепт нытикам - продать ло шмот, вкачать в статы и купить руну, меня всё устраивает, хотя сыпит не мне, но всёже шанс на абалденную вещь попасть - увеличился.
Warcan, не так давно я играл твоим героем...посмотри в инфе перса там все написано)и этим персом копать ты не сможешь даже если ему лопату дать!)так что вот!))
ник в игре "ZмееXEP"


Warcan

Professional

Posts: 1,180

Location: Бендеровщина, детей не ем но два раба качают стату в танках

  • Send private message

19

Tuesday, November 18th 2014, 22:50

Я его пропил уже давно, счас почти с нуля играю )))) И мне уже больше выпало чем на старом персе за всю игру тута ))) Хотя жалко что отдал его в плохие руки, потух перс ;(

20

Wednesday, November 19th 2014, 00:17

Не спорю поднять можно было)а я думал это ты им гамаешь)у него пароль изменен...восстановил может...
ник в игре "ZмееXEP"


Similar threads