You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Nordy

Moderator

  • "Nordy" started this thread

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

1

Monday, January 6th 2014, 22:44

цены

В последнее время возникло много разногласий и вопросов по поводу цен на предметы.
Однако, кроме выкриков из толпы типа "судью на мыло" конструктивных предложений не было.
В данной теме предлагаю решить данный вопрос, ну или хотя бы попытаться это сделать.

Сообщения типа "это гагно" или "не читал, но не одобряю" будут благополучно удалены :-) интересуют критика и предложения



Начну с себя.
В игре есть константа - стоимость стата в тренинге.
Ну как константа :-) таблицу найти нет возмодности, но, например,
131047 - стоимость 53 стата:-)

Что если делать привязку к этой константе. К 50 или 55му стату, например.
Допустим 1% от стоимости стата и если вещь максимального качества - в 2 раза больше.
Ну или хороший=легендарный=1%
Отличный= лх =3%
Ло =10%

Возможны другие коэффициенты. Но смысл ясен :-)

Пока я в голове не нарисовал картину, мат. Модель формирования цен. Собственно нужна помощь, одна голова хорошо, а много - лучше.

Все:-) утром на свежую голову подумаю:-) может кто че путнее напишет за ночь
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

2

Monday, January 6th 2014, 22:54

ну и статы у всех тоже ведь разные, у одних средняя величина статов 60, у других 50, а есть те у кого 40 и как тут можно от этого оттталкиваться?
уж лучше пусть все определяется спросом, ну а если вдруг оператор решил оспорить эту цену, то тоже ничего смертельного в этом не вижу, и уж точно нет повода впадать в истерику и биться головой в монитор
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

3

Monday, January 6th 2014, 22:59

согласен с вычным, на 55+ статах разница в 3 стата твой % поднимет в несколько раз. И как выделить константу на л.о.короткий лук реакции, который по делу фуфло, но за счет л.о. за счет стата и реакции сыграет свою роль?какой-нибудь мелкий 50-55 лвла ее так и не купит, несмотря на мелкий спрос.

4

Monday, January 6th 2014, 23:08

или возьмем тот же дистанс ло пилум реакции и ло лук реакции, вроде как статы равны но основа делает одну вещь в 1кк а другую в 10к, разница в цене 100 раз
или вот ло пилум волка, статы уже лучше, но вещь на ~ 200 к, а вот ло арбалет волка или дриады это уже снова 1кк, да и многие такие вещи сильно завязаны на имеющийся у игрока набор других вещей и на расу
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Nordy

Moderator

  • "Nordy" started this thread

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

5

Monday, January 6th 2014, 23:33

Это я все понимаю:-)
Но нужно что-то придумать :-)
Сделать поправку на сам предмет еще плюсом.
Типа короткий лук, несмотря ни на что - лом.
Глок - лом. Ну и т.д.

Еще предложения
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

6

Tuesday, January 7th 2014, 00:12

может брать максимум от левела и хитрый коэфициэнт какой то рассчитать?
nick: NewStar
id: 29827
оферта мне

Chih-Pih

Intermediate

Posts: 251

Location: Dnepr

  • Send private message

7

Friday, July 11th 2014, 00:06

привязка к статам помоему невозможна, мелкому лвл будет сложно наверное, к ауку (уже проданым) надо привязывать, единственное сложность с уникальными
Ник в игре Gennana

8

Friday, July 11th 2014, 02:21

Интересно и как игрок будет выставлять цену на ту или иную вещичку?

Да и если игрок высокого Ур. скупает вещички для игрока мелкого Ур. это бредятина и полный геморой.
То есть ты покупаешь по одной цене.
А мелкому игроку эту же вещичку продаёшь но на много дешевле,ведь так выходить будет?
Да и как подсчитывать это придётся?

В основном на Цену влияет спрос игроков.
Но если проходит 1-2 месяца,это не говорит что цена снижается.
Вещичка же не становиться от этого хуже.

Для более мелкого Ур. это очень ощутимый дисбаланс.
То есть ощутимые плюсы и лёгкий и без проблемный качь.

Да и любая вещичка должна стоить одинаково.
Как для игрока 30 Ур. так и для игрока 100 Ур. Цена должна быть идентичной но ни как не выше или дешевле.

Иначе это дисбаланс.
Игрок мелкого Ур. может без проблем позволить купить себе нереальную уникалку.
Благодаря которой поднимиться и не потратит на это колоссальной суммы пкт.

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

9

Friday, July 11th 2014, 06:50

Свое предложение я уже изложил здесь, не пойму почему ставили одну звезду, хоть бы комент написали
Улучшение игрового аукциона
Ник в игре: Бес

10

Friday, July 11th 2014, 08:48

Вариант Беса имеет право быть реализованным. Хороший вариант. Другое дело, что Администрация это делать не собирается, видимо. А жаль ;(