You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Thursday, December 12th 2013, 12:34

Штыковой бой

какая из идей вам нравится больше?

A total of 16 Votes have been submitted.

19%

1 (3)

19%

2 (3)

63%

2,5 (10)

В свете темы по урезанных огнестрелов (ура! кто то заметил!) и предложения Спектра о штыковом бое, хочется чуток "причесать" эту идею:)
В опросе, если вы выбираете вариант 2,5, значит автоматически соглашаетесь с вторым вариантом

Quoted

1
Штык добавляется как дополнительное оружие ближнего боя.
Варианты:
- штык используется либо сразу, либо с 5 раунды (предположительно сначала огнестрелу нужно подойти на расстояние удара, НО все это время огнестрела будут бить оружием ближнего боя, так что имхо логичнее использовать штык сразу)
- штык имеет только дополнительный урон (можно сделать небольшое снижение статов - что то вроде штрафа за это дополнение к оружию)
- несколько видов штыков с разной атакой
- штык это холодное оружие, а у огнестрелов мало ловкости и точности.. стоит либо дать штыку 100% точности, либо дать просто значительное увеличение её.. свою ловкость ему давать не стоит т.к. она даст уворот от контактников

Quoted

2
Тут важно вспомнить что огнестрел достаточно просто модифицируется под любые нужды и на него можно установить массу "аксесуаров" :) что нельзя сказать про холодное и дальнобойное оружие. Единственный вариант что вспомнил навскидку это забить гвозди в дубину - это определенно повысит урон.. но все остальное кажется маловероятным (метательный топорик с оптическим прицелом О_о)
Добавляем ряд суффиксов:
одноручное оружие:
1) штык-нож
2) глушитель
3) лазерный прицел
4) дульная насадка (как я понял она идет для винтовок, но огнемет с дульной насадкой это слишком.. пусть будет в одноручках)
5) съемный приклад (картинка1 и картинка 2, которые показывает как крепить к пистолетам)
6) пламегаситель (только потому что сошки для пистолета ну совсем никак:))

двуручное оружие
1) штык
2) подствольный гранатомет
3) оптический прицел (для огнемета будет прожектор, чтоб хоть что то видеть:))
4) лазерный прицел (для дробовика... дуршлаг и красная лампа?:))
5) съемный приклад
6) сошки (с огнеметом О_о)

отличный глок с глушителем
хороший узи со съемным прикладом
ак-47 с сошками
ружье с оптическим прицелом

Некоторые "аксессуары" странно было бы использовать с некоторыми видами оружия - огнемет вряд ли может быть с оптическим прицелом, но покажите мне в реале хоть одну палку, которую можно будет назвать "опекунской" или "ловкой".

Если идея понравится, то могу сделать пару предложений по составу суффиксов, главное понять что это кому то интересно (в частности SushiMaker'у как я помню он занимается разработкой идей)

Quoted

2,5
Собственно это часть второй идеи. Оружие ближнего боя у нас имеет и суффиксы и префиксы, дистанс лишь суффиксы.. будет логично дать огнестрелу только префиксы.

штык-нож/штык - штыковой
глушитель - заглушенный
лазерный прицел - лазерный
дульная насадка - ускоренный
съемный приклад - укрепленный
пламегаситель - маскировочный
подствольный гранатомет - опасный блин:)
оптический прицел - оптический
сошки - стабилизированный

Это все звучит не самым лучшим образом, поэтому можно подыскать именно фентезийные названия.

2

Thursday, December 12th 2013, 12:52

как-то смог так извратить идею что даже выбрать в этом опросе нечего, выбираю вариант 3
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

3

Thursday, December 12th 2013, 18:21

Штыковой бой

Ну относительно штыка - удар должен быть только последний- единственно что можно повесить на него 50% крит с уроном как в характеристиках ближнего боя с учетом тех же статов
Nick in game Scifer

4

Sunday, December 15th 2013, 16:25

Ну ладно. Предложу начальству.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

5

Tuesday, December 17th 2013, 19:32

Spectre, благодарю за ответ! Всегда приятно видеть что предложения кто то хотя бы читает, даже если бы сказал что предложение полный бред и ничего не стоит, главное что я увидел хоть какую то реакцию на предложение:)

6

Wednesday, December 18th 2013, 07:06

Предлагаю некоторые поправки и дополнения к тексту TamLin'а.
"Сошки" - данный элемент подходит не для всего огнестрельного оружия, предлагаю заменить на:
"Мягкий" спусковой крючок - Плавный (или что-то сходное по смыслу) - (схема ударно-спускового механизма - в качестве изображения); Эффект - увеличенный процент попаданий;

"Съёмный приклад - Укрепленный" - изменить на "Съёмный приклад - Удобный"; Эффект - увеличение урона, например или увеличение попаданий;

"Запасная обойма" - Запасливый (запасной магазин, примотанный изолентой к основному - как это часто встречается на автоматическом стрелковом оружии в боевых действиях). Эффект - добавочная атака;

"Пули специальные в комплекте - Останавливающий" - (пули со смещённым центром тяжести, к примеру: патрон калибра 5.45 (СССР) с большой останавливающей способностью). Эффект - увеличенный процент критического попадания.

...

Если Администрация этот проект не завернёт, можно более серьёзно взяться за проработку данного нововведения.
А тебе, TamLin, уважение и почёт! :thumbup:

7

Wednesday, December 18th 2013, 11:34

А я против. Будет дикий дисбаланс по оружию. У нас легенда увеличивает эффект по оружию. Если будут доп.атаки(запасной магазин или типа того), то огнеметы и снайперки капец как разжиреют.

Я иногда беру лоак, поглот. если мне еще на легенде % крита доделать, то у меня будет снайперский автомат с постоянными критами. (эво, арки+эта фигня даст почти 80%, т.е. почти максимум)

Вы пока не дошли до того уровня, где огнестрелы будут решать - на царе без них никак.

Главное, что администрация моет сделать, это подкрутить кузницу с ЦГ так, чтобы точки на оружие огнестрельное падали серьезней. Вот вам и будет оптика и глушители.

____________________________________________

Второй вариант: всем ввести спец.атаку на первый(третий) тур(как у монстров, ага). У огнестрелов глушитель, подствольник, у кого-то "подлый удар" или "берсерк". С конкретными бонусами, типа +10% к урону -30% защиты или первый выстрел критический, или противник в первом туре бьет -30% за счет оглушения. Можно многое придумать. Просто для огнестрелов эту фишку сделать с упором на то,что нужно больше настрелять.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

8

Wednesday, December 18th 2013, 19:34

Хм. +30 знания, например:-) в бою другим не пригодится ни разу:-)
Для походов если только. А огнстрелу урон. С учетом эво +20. Почти как с ястребом:-)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

9

Friday, December 20th 2013, 17:19

Вообще идея начальству нравится и даже подчеркнули, что новые префиксы хорошо придуманы, но к сожалению это привело бы к слишком большим изменам кода игры и её баланса. Так что огнестрелов пока ещё будут резать по старому.
:(
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

10

Saturday, February 8th 2014, 11:48

А начальства не волнует дисбаланс между огнестрелами и другими атакерами? как на меня то огнестрел пригоден только на белого и все, поднимите хотя бы урон огнестрелам на 30-40 чтоб сделать минимальный баланс до дальнейших улучшений! Либо поднимите урон 1к1 за знание
<<Сало>> тут ни при чем. - Spectre