You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Monday, February 25th 2013, 22:11

Продолжение

к теме о ценах
Искуственное занижение цен аль Пушинг

Шухер ,вот хочу тебе вопрос задать..ты поиском вообще пользовался?с какого извини перепуга появилась у тебя цена на сеятель?????
я блин не видел таких цен....мне понятно ,что у тебя там дохрена пр в кармане и тебе пофигу, но ты сам хоть понимаешь что делаешь?Лично я за такое действие без обид,был бы рад чтоб наказали тебя и другим бы не в попад было бы.

Пы.Сы Для Беса в той теме бананы раздавать некому ибо она касается каждого игрока и каждый имел право высказаться.
2008-11-23 22:28:00
:!: JUMP :!:

RedDragoN

Professional

  • "RedDragoN" has been banned

Posts: 662

Location: Херсон

  • Send private message

2

Monday, February 25th 2013, 23:10

насчет банов ...ето брет давать за то что непосредственно косается каждого ,кто когда либо продавал или покупал предметы....или будет.
ну а ло мышь за 500к ето перебор .....явно
my nik in game Red-DragoN

No PAIN [Red-DragoN] No GLORY

Жизнь коротка, оставить след спеши,
Перса вырасти, славу заслужи,
А главное "БАНАНА" нет пока,
Достойного оставь ученика.

beard

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

3

Tuesday, February 26th 2013, 06:25

ну это же был аукцион...на форуме активности меньше стало с появлением аука в игре,не все зашли,не все сделали ставку.лично мне за 80к купить сеятеля ничего не стоило бы-но нужен он мне за 80к? аук показал его цену на тот момент-видимо все кому надо было эту вещь за 80к купили её уже себе.аук показал актуальность этой шмотки.

п.с. хак раньше за 40к продавался-не значит же это что и сейчас его за столько возьмут :!: рынок наполнился,уже не эксклюзив
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

4

Tuesday, February 26th 2013, 09:48

Бананы у меня только в качестве предупреждений, не более.

Продублирую часть сообщения из жалоб:

Quoted

Теперь конкретно про сложившиеся ситуацию:- В уставе нет упоминаний, которые бы ограничивали продавца в выборе начальной цены на аукционе.
- Аукцион оформлен согласно уставу.
- 24 часа от см достаточное время, чтобы все желающие сделали ставку на лот. Автор не "прятал" предмет (в заголовке темы он на первом месте, предмет легко находится на форуме).

Таким образом аукцион прошел согласно уставу и не противоречит ему, столь низкая цена объясняется отсутствием спроса именно в этот момент на данный предмет.


То что реальная цена скачет не секрет. Открытый аукцион в игре\завешенные\ЛО Магнум
Легендарные Отличное Магнум 2 1 050 2013-02-23
Легендарные Отличное Магнум 5 4 000 2013-02-22
Легендарные Отличное Магнум 4 2 895 2013-02-22
Легендарные Отличное Магнум 1 5 000 2013-02-21
Легендарные Отличное Магнум 3 2 500 2013-02-14
Легендарные Отличное Магнум 6 10 000 2013-02-12
Легендарные Отличное Магнум 5 2 432 2013-02-09
Легендарные Отличное Магнум 7 3 542 2013-02-06
Легендарные Отличное Магнум 2 2 625 2013-02-01
Легендарные Отличное Магнум 14 4 631 2013-01-31
Легендарные Отличное Магнум 9 2 958 2013-01-31
Легендарные Отличное Магнум 14 4 437 2013-01-30
Легендарные Отличное Магнум 3 3 308 2013-01-26
Легендарные Отличное Магнум 1 5 000 2013-01-25


За месяц разброс цены почти в 10 !!! раз и это нормально, ибо спрос такой.

Какие могут быть претензии к продавцу\покупателю, если был открытый аукцион???

Другое дело если бы продавец поставил заведомо завышенное см или кт, или заниженное кт. Если бы "прятал" название лота в заголовке или в теме распродажи среди барахла, если бы продавец поставил кт=см+12 часов и запустил аук поздно вечером в пятницу, когда минимум игроков бы могло в нем поучаствовать.

На ЛОАК вообще в 2 раза выше были ставки (700к и 1.4кк это очень ощутимая разница) но таков рынок.

Вы же не на базаре, где овощи гнить будут, но цены на них не скинут. У нас многое спрос решает.
Шурик, Дракон, я не понимаю вашего негодования. Если тот предмет столь нужен и ценен, почему другие игроки, да те же ваши сокланы и вы в том числе не участвовали в аукционе и не купили "подешевле" сей предмет? Видимо потому, что он не нужен. Легко рассуждать про цены на предметы, которые не собираетесь покупать в силу не нужности вам его или потому, что просто его уже переросли. По этой же причине у нас расценки порой дико отличаются от реальных цен, по которым шмот потом продают.
Ник в игре: Бес

Scifer

Intermediate

Posts: 321

Location: Wild Heart

  • Send private message

5

Tuesday, February 26th 2013, 10:36

С введением игрового аука цены стали гораздо более реальными
Во-первых :его видно всем принимающим участие в игре, в том числе и для начинающих
Во-вторых: не секрет что у многих скопились вещи из которых мы выросли, но выставлять на форум было лениво ( ну как мне например)
В- третьих: в продаже стало принимать большее число людей и каста торговцев которые чуть не картельный сговор устраивают при оценке шмота, по итогу оказалась не у дел, т.к. раньше за оценочную характеристику брался раздел Оценка на форуме ( а там оценивают одни и те же люди, которые главным образом и продают), а теперь на встроенном аукционе стала видна реальная заинтересованность покупателя и продавца.
В- четвертых: полная анонимность участников встроенного аукциона гарантирует независимость реального спроса и предложения на шмот.
Таким образом встроенный аукцион и вызвал негодование той части торговцев которые взвинчивали цены, а сейчас остались не у дел=)
Nick in game Scifer

6

Tuesday, February 26th 2013, 18:06

постоянно оцениваю вещи и почти уверен что знаю их реальную стоимость, ну да иногда занижают, но в уставе не прописана натуральная стоимость предмета, всё зависит от спроса. те шмотки которые хотят купить их не продают, да и вообще дело даже не в этом, у каждого на руках по 500к-1кк завалялось на руках, и покупать нечего, цены не завышают, просто есть возможность ставить более высокие ставки, отл руно шорты никто не продаёт, за них и 2кк дадут, отл ночь, 1кк но её нет, пр просто лежат и пылятся
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

Similar threads