You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Бес

Professional

  • "Бес" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

1

Tuesday, February 5th 2013, 12:22

Пушинг

Как вы знаете с недавних пор был введен новый устав торговли.
Старый устав был не совершенен, но содержал очень важный пункт, которого нет в новой редакции:

Quoted

12. Пушинг - продажа предметов по ценам, сильно отличающимся от рыночных. Чтобы избежать наказания за пушинг, надо продовать / покупать предметы по рыночным ценам.

Допустимый разброс цены это +/- 10% рыночной цены.

Для торговли внутри клана разброс
+/- 30% рыночной цены.
Про разброс цены для продажи внутри клана 30% я нигде не нашел в действующих уставах и принципах игры.

Возникает вопрос, можно ли сейчас продавать в клан +/- 30% или это пуш.

Хотелось бы услышать ваше мнение, может я упустил это и ответ лежит у меня перед глазами.
Ник в игре: Бес

Barbos

Professional

  • "Barbos" has been banned

Posts: 843

Location: Киев

  • Send private message

2

Tuesday, February 5th 2013, 13:43

какое бы не было наше мнение, админы всегда будут трактовать свои правила так, как это им хочется или так как им это выгодно ))

OriginaL

Professional

Posts: 676

Location: Украина

  • Send private message

3

Tuesday, February 5th 2013, 14:26

лоак за рыночную цену ушел получается?))))) пушинга нет?)

Бес

Professional

  • "Бес" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

4

Tuesday, February 5th 2013, 14:34

При чем тут лоак? Я просто понял, что, то к чему мы все привыкли (30% в клан), сейчас кануло в пропасть и так ка я не нашел, что это отражено в уставах. То есть не понятно, можно продолжать продавать в клан со скидкой или нет.
Ник в игре: Бес

5

Tuesday, February 5th 2013, 15:22

видишь ли, Бес, для меня например, гораздо непонятнее ценообразование на форуме, и можно ли руководствоваться фактом расценки на форуме?
может ли темка с расценкой на форуме давать право продать по этой цене?
я например видел там несколько примеров как занижения цены, так и завышения цены, и это иногда доходит до маразма, когда очевидно лучшая вещь расценивается практически в 10 раз дешевле худшего аналога, а как мы знаем из курса математики средней школы, в 10 раз - это 1000 %, а ты тут тему поднял между 10-ю и 30-ю %%
даже несерьезно как-то
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

6

Tuesday, February 5th 2013, 19:20

По поводу рассценок.

Ещё Марта Админ писала
Оценка это приблезительная цена данной вещички.
Но не как не её стоимость.
"В разделе Оценок"

Оценивая в разделе вещ,продавец орентируется в примерной её стоимости.
И ввиду с этим,выставляет вещ на продажу.

Но не как не в рамках самой оценки от А до Я.

Тем более человеческий фактор в оценках,то же что и рулетка.
Пальцем попасть в небо,это не дело.
Пару игроков скажут одну цену,другие-другую,третьи-третью.

Если без Аука,вещ могут продать на такую-то сумму дороже либо дешевле.
На столько-то и на столько.

Любую продажу можно выставить в свете с продажей пуша либо с понижением её при продажи.
И ты не докажеш,что она продана не выше её стоимости.
Так как нет жостких расценок той или иной вещички установленные определёнными уполномочеными Админами и т.д. и т.п.

Тогда как вы можете трактавоть,что та или иная вещ с повышеной ценой либо с пониженой???????
Пологаясь систомой рулетки,Тыкнуть пальцем в небо????

VDF

Professional

Posts: 1,276

Location: Украина

  • Send private message

7

Tuesday, February 5th 2013, 21:36

Полукровка, ты меня удивил )))
+1 :thumbup:
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Id 20009

LEN4IK

Intermediate

Posts: 386

Location: UA

  • Send private message

8

Tuesday, February 5th 2013, 21:50

Считаю, что эта тема правильно поднята Бесом. Она важна и касается каждого, кто не хочет в очередной раз попасть под раздачу. Но можем ли мы ответить на этот вопрос? Даже если таковы и найдутся, то будет ли этот ответ ссылкой об не нарушении правил ведения торговли? Думаю, что этот вопрос нужно задавать не игрокам, а непосредственно админу.
И если Бес выяснит для всех нас, законна ли скидка для клана 30% или это есть пушинг, мы будем очень ему благодарны :)


ID:: 31832

OriginaL

Professional

Posts: 676

Location: Украина

  • Send private message

9

Wednesday, February 6th 2013, 02:40

ну если ты купишь например на форуме лоак) за 1кк пр и продашь соклану за 700к, а тот продаст другому за 466к и т. д., то ясен пень, что это не скидка, а пушинг. Ну а если отл демон нож на форуме 5к, а ты продашь соклану за 4к, то ничего страшного не будет. Это по моему разумению.
Обычно когда люди задают вопросы касающиеся трактовки закона, то они хотят на нем сжулить)) и просто прикидывают шанс отмазаться) Со Спектром не шутите)))

10

Wednesday, February 6th 2013, 10:43

ты странный малый и странно рассуждаешь, ты сегодня продал нож за 4 к, а через год они подешевеют, и будут считаться ломом, тут то тебя бан и настигнет, а потом кричи в свое оправдание что тогда они якобы да столько стоили, и что на форуме ты что-то там видел за 5к.
но это будут твои воспоминания и даже приведенная расценка врядли кого то убедит, а вот бан у тебя будет реальный, чтобы думал перед тем как писать :thumbsup:
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Бес

Professional

  • "Бес" started this thread

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

11

Wednesday, February 6th 2013, 11:09

Ребят, про цены мне не рассказывайте, не первый год играю...

Есть предметы которые в определенное время стандартно продаются по одной цене с очень малым разбросом. Тот же металл, к примеру.
1 метал сейчас стоит 90-100пр. Если еще действует эта скидка клану, то можно сокланам без опаски и по 70 ПР продать. Понимаете о чем я?

Если еще все же не до конца, то вот вам конкретный пример:
Отличное Солнечное Кольцо Молодости

Quoted

клану скидка 30%
В данном случае реальная стоимость товара будет та, по которой выигран аук и если бы его выиграл соклан, то скидка в 30% может быть рассмотрена как ПУШ(так как нигде не отражена возможность продать в клан с такой большой скидкой).
Ник в игре: Бес