You are not logged in.

1

Saturday, January 26th 2013, 12:05

бес не гони беса..

Спекрт, с какой стати закрыта предыдущая тема? Мне казалось что миш-маш создан как раз для простого общения.. это там и происходило.
бес, хочешь не допускать двойного толкования - добавь пункт что хоть какой то намек на название вещи обязателен, ибо ТЕБЯ ЛИЧНО это коробит и ТЫ ЛИЧНО будешь давать варны.. почему тебя лично? вот почему:
Но на польском форуме за отсутствие частичных названий не наказывается варном.
т.е. целую страну цивилизованный людей все устраивает, а ты делаешь из этого балаган.
Так что будь любезен, указывай правильные форулировки "Мне не нравится..", "Я не хочу..", "Вот ты, ты мне вообще не нравишься и твой аук не действителен.. ну потому что я так хочу и вообще я не обязан отчитываться перед каким то там человеком.. я ведь модератор, я право имею, а вы так, твари дрожащие!"

з.ы. Спектр, ссылка в "дрожащей твари" для тебя, чтоб знал что это цитата великого русского писателя, а не вульзаригм.

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

2

Tuesday, February 5th 2013, 11:37

Не знаю где еще написать, но раз уж эта тема о моем гоноре, то напишу тут:
Аук Легендарные Отличное AK-47
в. В случае отсутствия "Второго поста" или поста с информацией об изменениях в правилах аукциона, продавец не будет наказан предупреждением. Однако в случае каких-нибудь не подлежащих верификации сомнений, споры будут решены в пользу покупателя!


следовательно, ставка Мозгорыза летимна и правильная, т.к. в 1м посте на этот момент не было инфо о рассрочке. и при выигрыше данной ставки. продавец был бы обязан продать предмет в рассрочку.

НО! продавец не нарушил устав - 1й пост можно редактировать, кроме п 7.Ж

7. Запрещается:
ж. Редактирование первого поста за час до окончания аукциона.

резюмирую:
1) ставка мозгорыза 750к правильная.
2) ставка беса "750 без рассрочки" нелегитимна и попадает под предупреждение - спам
А теперь вернемся к уставу:

Quoted

3. Создатель темы обязан поместить в теме всю информацию (в удобном для себя порядке):
a. Характеристики или скриншот с характеристиками предмета.
б.Заглавие с полным названием продаваемых предметов (в разделе Распродажа могут появляться префиксы и суффиксы). Если предметов много, нужно написать главные и дописать "и другие".
в. Условия окончания аукциона (например: 1. КТ= СМ+"х", где "х" - время от первой ставки, то есть СМ; 2. КТ=СМ+х часа от последней ставки; 3. КТ= N ПР и так далее). (Внимание, время аукциона может быть продлено в соответствии с пунктом 7.2)
г. Время аукциона определяется согласно московскому времени (UTC+4). При случае использования местного времени, например +6 надо необходимо назначить время завершения аукциона на 2 часа раньше (например вместо 21:00 назначить 19:00).

  • максимальное время аукциона составляет 10 дней со дня открытия темы;
  • отсутствие этой информации означает, что аукцион заканчивается после 10 дней со дня открытия темы либо после предложения KT;
  • информация
    о форме оплаты (предметы, пункты развития, металлолом);
  • минимальную цену и/либо цену Купи Теперь;
  • Свой ник-нейм в игре или ID.


Quoted

6. Автор обязан:

а. Совершить сделку после окончания аукциона в течение 24 часов. В чрезвычайных случаях (например потеря квадрата с рынком) срок будет соответственно продлен.
б. Информировать в теме о предложениях, полученные в игре или в личных сообщениях, с указанием ник-неймa или id в игре и его ставки. Только предложения с информацией на форуме участвуют в аукционе.
в. Тема будет закрыта модератором после 24 часов с момента покупки предметов или после 10 дней от последнего –UP-. НЕ делаем приписку "Закрыть тему".

7. Запрещается:

а. Добавлять цену Купи Теперь (КТ) после начала аукциона, а также продажа предметов до указанного условия окончания аукциона. Изъятие предмета с аукциона возможно только после 24 часов с момента создания темы, если за это время не было сделано никаких предложений покупки.
б. Создание новой темы в том же разделе, если предыдущая тема не была закрыта.
в. Делать оговорки на совершение сделки, а также склонять к нарушению Устава Торговли.
г.Удаление проданных предметов и их стоимости из списка вещей для продажи в первом посте, в случае отсутствия не редактируемого второго поста.
д. Изменение CM, KT предмета после получения первого предложения.
е. Продавец не имеет права дискриминировать определенные группы покупателей ("продаю только сокланам", "друзьям клана дешевле на 15%", "не продаю клану ..." и т.д.).
ж. Редактирование первого поста за час до окончания аукциона.


Подвожу итог: если продавец не указал дополнительные условия к примеру (что ставка может быть сделана в металле или в рассрочку) это значит, что ставки в рассрочку и в металле на рассматриваются! Так как все условия аукциона указывает продавец, если он этого не указал, значит это рассматриваться не будет. Тут не действует принцип "что не запрещено, то разрешено"

Вы не найдете в уставе пункта, который бы обязывал продавца продать в рассрочку, если он сам этого не указал. Зато есть пункт о заключении сделки в 24 часа.
Ник в игре: Бес

3

Tuesday, February 5th 2013, 11:51

По моему мнению в случае с ЛОАКом Бес прав только частично, то есть, если Дракон хочет, он может потребовать продать по своей ставке, но по сути если Мелиса не захочет ему продавать то рискует только 2-мя днями бана
( в. В случае отсутствия "Второго поста" или поста с информацией об изменениях в правилах аукциона, продавец не будет наказан предупреждением. Однако в случае каких-нибудь не подлежащих верификации сомнений, споры будут решены в пользу покупателя!),
но для этого должна быть жалоба от Дракона, а он как я понимаю он сам уже не хочет покупать по такой цене.
Так что Бес не поднимай всех на уши, твоя ставка там точно не сыграет
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

4

Tuesday, February 5th 2013, 11:54

Я не поднимаю никого на уши, я рассказал принцип действия, который сложился на форуме в таких случаях. И так сказать, как должно быть по логике самого принципа аукциона.

Если дракон оказывается от ставки, то по логике дальше идет норди и так далее.
Ник в игре: Бес

5

Tuesday, February 5th 2013, 11:59

при чем тут логика на хрен петрушка сельдерей (нужное подчеркнуть)??? откуда она тут вообще? ты когда варны раздавал за ставку ПО ЛОГИКЕ совершенно ясную, чем руководствовался??? так вот возьми тот предмет и продолжай им руководствоваться
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

6

Tuesday, February 5th 2013, 12:05

Я не понимаю твой набор слов, к сожалению.

Вот тебе свежий пример
Отличное Солнечное Кольцо Молодости


Хоть там Дракон и выиграл, но он посчитал, что его ставка сделана не по уставу и является не легитимной, хотя никто его ставку не снимал и не выражал сомнение в ее легитимности. Тогда лот был продан по предыдущей ставке. Логично же?
Ник в игре: Бес

7

Tuesday, February 5th 2013, 12:07

Я не понимаю твой набор слов
отличная позиция, тогда продолжай диалог в одиночку, тебе понравится
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

8

Tuesday, February 5th 2013, 12:12

Quoted

ты когда варны раздавал за ставку ПО ЛОГИКЕ совершенно ясную, чем руководствовался???
Варны раздавая я руководствуюсь только уставом.


Quoted

так вот возьми тот предмет и продолжай им руководствоваться
Про какой предмет идет речь?

Я не понимаю, что ты хотел сказать, свои сообщением, если мое непонимание тебя оскорбляет, то ничего не могу сделать, кроме как попросить тебя объяснить еще раз.
Ник в игре: Бес

RedDragoN

Professional

  • "RedDragoN" has been banned

Posts: 662

Location: Херсон

  • Send private message

9

Tuesday, February 5th 2013, 12:40

что касается солнца :
я бы и купил его но....спектр отписал что я не выиграл а выиграл канибал:

Quoted

Spectre
Administrator

Friday, January 18th 2013, 6:01pm
RE: аукцион
Quoted
7.2. В случае если на предмет в аукционе была сделана ставка в течении 5 минут до его окончания, то аукцион продлевается на 5 минут от последней ставки. Изменение этих периодов запрещается.
В таком случае аукцион завершился в 11:38 АМ. Победил Canibal со ставкой 333ПР. Можете тоже спросить модератора.
my nik in game Red-DragoN

No PAIN [Red-DragoN] No GLORY

Жизнь коротка, оставить след спеши,
Перса вырасти, славу заслужи,
А главное "БАНАНА" нет пока,
Достойного оставь ученика.

10

Tuesday, February 5th 2013, 12:42

Quoted

ты когда варны раздавал за ставку ПО ЛОГИКЕ совершенно ясную, чем руководствовался???
Варны раздавая я руководствуюсь только уставом.


Quoted

так вот возьми тот предмет и продолжай им руководствоваться
Про какой предмет идет речь?

Я не понимаю, что ты хотел сказать, свои сообщением, если мое непонимание тебя оскорбляет, то ничего не могу сделать, кроме как попросить тебя объяснить еще раз.

Не прикидывайся дурачком, тебе не идет.
Судя по твоему посту, ты прекрасно понял что речь идет о букве закона (читай устава), которой ты пытаешься придерживаться даже вопреки логике, если это совпадает с твоим взглядом на ситуацию.
Но если буква закона расходится с твоим мнением, то тут ты пытаешься обращаться к логике.
А если тебе указывают на двойственность твоей позиции, то тут ты включаешь дурака.
Теперь достаточно разжевал?
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

11

Tuesday, February 5th 2013, 12:49

Вечный, весьма интересное мнение, спасибо за разъяснение.

Еще более интересная информация от дракона, судя по ней понимание пункта устава у людей отличается от мнения администрации и трактовка шведа не отвечает действительности:

Quoted

объясняю популярно:предположим, см сделана в 13-00. аук, соответственно, тоже в 13-00 заканчивается. я делаю ставку в 12-58, аук продняется на 5 минут и теперь, ВНИМАНИЕ(!!!), аук заканчивается уже не в 13-00, а в 13-03. Некто делает ставку в 13-02, и аук уже заканчивается, ВНИМАНИЕ(!!!!), в 13-07, а не в 13-03. Прикинь! а теперь вопрос - что тебе непонятно??
Ник в игре: Бес

RedDragoN

Professional

  • "RedDragoN" has been banned

Posts: 662

Location: Херсон

  • Send private message

12

Tuesday, February 5th 2013, 13:08

вчера операясь на ето смс от спектра
я и утверждал что аук выиграла ставка в 1250к
my nik in game Red-DragoN

No PAIN [Red-DragoN] No GLORY

Жизнь коротка, оставить след спеши,
Перса вырасти, славу заслужи,
А главное "БАНАНА" нет пока,
Достойного оставь ученика.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

13

Tuesday, February 5th 2013, 15:00

не надо на него опираться.
оно ложно.

если смотреть лог с солнцем.
там вообще написано "48ч+15минут от последней ставки"
то есть если ставка будет в последнюю минуту этих 48 часов, то аук продолжится НЕ НА 5,а на 15 минут.
а, если в эти 15 минут будет еще одна ставка, то еще +15 минут, начиная с момента уже второй ставки....
не помню где я был во время этого аукциона... но вопрос не в этом.

З.Ы. почему при участии в аукционе в игре ни у кого не возникает вопросов - "откуда +3 минуты ?"
там тоже самое, только всегда 3 минуты. на форуме же ПО УМОЛЧАНИЮ 5 минут или любое другое время, которое укажет продавец
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

14

Wednesday, February 6th 2013, 19:11

Eternal, не заморачивайся) сначала бес опирается на устав, причем трактует его припевая "кручу, верчу, нае обмануть хочу".. потом обращается к логике, (аук на 1 предмет.. наверное ставка была на что то в соседней теме:) ведь, иначе, совершенно очевидно что ставка именно на этот предмет) и напевает ту же самую песенку..
К несчастью с ним просто бессмысленно разговаривать..
ТИм лАн, как неадекватный модератор и человек вообще, скажу тебе только одно... *** я хотел на твое мнение касательно меня ^^

Вульгаризмы наказывается предупреждением. Spectre

Similar threads