You are not logged in.

1

Wednesday, March 4th 2009, 12:29

Пушинг (pushing): культ и Тарон

foresgump777
персонаж: культ
Блокировка сроком на 8 дней.

Toron
персонаж: Тарон
Блокировка сроком на 5 дней.

Пушинг - продажа игроку культ 2* Каска Барда за 200 пр каждая.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

2

Wednesday, March 4th 2009, 15:47

так мы же на форуме оформили сделку :) или оформление сделки на форуме не имеет значение для пушинга?
по-моему, цену определяют двое продавец и покупатель только здесь и сейчас, если обоих она удовлетворяет, то почему бы и нет? :love:
Цены меняются с каждым днем, все зависит от кривой спроса и предложения, если проанализировать последние дни форума, то не трудно видеть, что все заметно подешевело :rolleyes: , кроме сетовых вещей, на них спрос резко возрос.
Дорогая Марта где мне можно найти ссылку на счет устава торговли на предмет более аргументированной аппеляции ;)?
пожалуйста дайте сылку :love:

3

Wednesday, March 4th 2009, 15:58

Раз законное оформление сделки на форуме не гарантирует освобождения от наказания за пушинг тогда вопрос напрашивается сам собой, где границы пушинга,чтобы его избежать, а где нет или это только определяет админ? Если это так, то полезен был бы прейскурант цен на вещи, который мог бы помочь избежать пушинга ;) . Жду Вашего ответа :love:

4

Wednesday, March 4th 2009, 16:14

1 марта ты хотел продать Каску Барда за 650 пр, а 3 марта купил две, каждую за 200 пр. И это ведь пуш/пуль. Ты хорошо знаешь какая рыночная стоимость предмета. А так хотел бы делать каждый игрок - покупать дешевле, продавать дороже.

Кстати
Если хочешь что-нибудь добавить в своем высказывании, а никто не написал после твоего поста – употребляй опцию РЕДАКТИРОВАНИЕ вместо создания очереднего.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

5

Wednesday, March 4th 2009, 16:23

В уставе про пушинг сказано, что:
a. постоянное передавание предметов, а также пунктов с одного конта на другое, из-за которого развите данного персонажа быстрее чем нормальное,
б. атакование собственных персонажей и определение результата борьбы,
в. определение результатов торговых сделок. Определяется как сделки, в которых стоимость сделки значительно отличается от рыночной стоимости предметов.

Первые два пункта отпадают (у нас разные конто, мы не нападаем друг на друга :D и развитие персонажа культ от этой сделки не может значительно измениться, на мой взгляд конечно :rolleyes: ), остается третий пункт, который меня удручает ?( , поскольку никто не может сказать стоимость вещи, кроме той, за которую ее можно продать в магазине.
Реальную стоимость вещей как уже писал раньше определяет сделка или кривая спроса и предложения, если завышаю цену, то кто у меня купит товар, если занижаю цену, то товар у меня купят, если на него есть спрос. А о реальной цене на вещь кто может что-то сказать, так например хороший лук сейчас в пять раз стоит меньше хорошего УЗИ, а по своим параметрам он лучше хорошего УЗИ, если бы хороший лук был одноручным оружием, то ему бы цены не было бы :rolleyes: . Повторю еще раз реальных цен никто не знает (лично сам не знаю реальных цен), можно только предполагать. А меня наказали за незнание реальных цен, которые нигде не написаны. Если читать историю форума, то хороший магнум можно купить и за 100 ПР и за 500 ПР и пока никого не наказывали :rolleyes: , почему мне то посчастливилась такая честь ;) . Да и разве плохо покупать у другого персонажа вещи по цене, которая устраивает нас двоих, мне почему-то кажется, что ко мне какое-то есть предвзятое мнение ?( , потому что подобных инцидентов не знаю, чтобы сделка оформленная на форуие подпадала под категорию пушинг, мне почему-то кажется, если бы на моем месте был бы кто-то другой то такого бы наказания не последовало бы. :D

This post has been edited 1 times, last edit by "культ" (Mar 4th 2009, 16:42)


6

Wednesday, March 4th 2009, 16:28

Мне не надо цитировать устав игры, я его хорошо знаю.
Прочитай устав торговли. Его должен прочитать каждый игрок, который начинает торговать.

Quoted

12. Пушинг - продажа предметов по ценам, сильно отличающимся от рыночных. Чтобы избежать наказания за пушинг, надо продовать / покупать предметы по рыночным ценам.
Допустимый разброс цены это +/- 10% рыночной цены.
Для торговли внутри клана разброс
+/- 30% рыночной цены.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

7

Wednesday, March 4th 2009, 16:47

тогда напрашивается вопрос, что является рыночной ценой, поскольку, как понял этого в уставе торговли не написано, по-моему, так учат на экономике, что рыночная цена, это пересечение кривой спроса и предложения, что на данный момент и произошло :rolleyes: . Поэтому это субъективное понятие, зависящее слишком от многих факторов, которые невозможно учесть никому, так например, если половине игроков будет выпадать хороший АК в походах, то цены на него упадут раз в десять, а то и больше, так как, повторюсь еще раз, определить рыночную цену? ;)

8

Wednesday, March 4th 2009, 16:54

Вопрос можно обсудить в другом разделе форума, например На каждую тему (там уже тема о парвилах торговли).
Тему закрываю.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup: