You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

81

Saturday, September 14th 2013, 23:43

http://r1.bloodwars.net/showmsg.php?mid=…&key=22581685e6

Вот лог. Посчитай по свой формулой. Потом сравни с тем, что получится, если считать по моей :-)
В логе 275 и 375 ловки. Я попадаю по противнику.
Бонусы попаданий такие же -16 катана +20 расовый и +60 татту

Забегаю вперед:
При х3 я бы его даже не поцарапал :-)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

82

Saturday, September 14th 2013, 23:45

я это отсюда взял http://forum.bloodwars.net/thread.php?threadid=27845

и если посчитать по этому логу, то получается что у тебя 374 ловки(теоретически)
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

83

Saturday, September 14th 2013, 23:54

Ок. Согласен
315 ловки будет в первом посте и 374 во втором

Потом перепишу тогда. Но смысл как считать все равно такой же и теперь думаю понятен не только мне :-) :-)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

84

Sunday, September 15th 2013, 10:57

Меня интересует к какой двуручке стремиться?
Кто-то из топов клеит ловкую двуручку, кто-то проклятую. Так что лучше?
У ловкой "+" к ловке и количеству атак, но слабый урон. У прокли большой урон, но "-" к попаданию.
Для примера:
Legendary Perfect Cursed Katana of the Bloodsucker
Typ: Two-handed melee weapon
Damage: 173 - 221
Effects: Chance to hit -27, attacks per round: 2, STRENGTH +48, PERCEPTION +24, damage increased by 4 for every 4 levels, TOUGHNESS +30, base HP +44 %, chance for critical hit +25 %, chance to hit increased by 25 %
Requirements: LEVEL: 122, STRENGTH: 118, INTELLIGENCE: 97, KNOWLEDGE: 98, AGILITY: 58, Your character must be in act: 2

Legendary Perfect Agile Katana of the Bloodsucker
Typ: Two-handed melee weapon
Damage: 89 - 137
Effects: Chance to hit -13, attacks per round: 3, AGILITY +38, STRENGTH +24, TOUGHNESS +30, base HP +44 %, chance for critical hit +25 %, chance to hit increased by 25 %
Requirements: LEVEL: 124, STRENGTH: 118, INTELLIGENCE: 72, KNOWLEDGE: 72, AGILITY: 62, Your character must be in act: 2

и для 100-го лвла

Legendary Perfect Cursed Katana of the Bloodsucker (+5)
Typ: Two-handed melee weapon
Damage: 239 - 295
Effects: Chance to hit -49, attacks per round: 4, STRENGTH +76, PERCEPTION +39, damage increased by 5 for every 4 levels, TOUGHNESS +45, base HP +59 %, chance for critical hit +25 %, chance to hit increased by 25 %
Requirements: LEVEL: 154, STRENGTH: 148, INTELLIGENCE: 127, KNOWLEDGE: 128, AGILITY: 76, Your character must be in act: 2

Legendary Perfect Agile Katana of the Bloodsucker (+5)
Typ: Two-handed melee weapon
Damage: 114 - 170
Effects: Chance to hit -24, attacks per round: 7, AGILITY +50, STRENGTH +38, TOUGHNESS +45, base HP +59 %, chance for critical hit +25 %, chance to hit increased by 25 %
Requirements: LEVEL: 156, STRENGTH: 148, INTELLIGENCE: 93, KNOWLEDGE: 93, AGILITY: 80, Your character must be in act: 2
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

85

Sunday, September 15th 2013, 12:15

текст который идет ниже - пишу со своей колокольни.
плюс наложены отпечатки того, что 92 лвл, бист, БК.


в моем понимании эволюция двуречек такая:

до 34 уровня - что Бог пошлет XD

1) убийственная дубина Г+1
Good Murderous Mace (+1)
dmg 48 - 70, hit -26, attacks: 2, AGIL +21,crit +25 %


2) до 2го акта с ней или покупаем более заточеную дубину или точим, или с суффом, но тоже убийца...


3) 2й акт - ЛЕГЕНДАРНАЯ ! широкая пушка, например:
Legendary Good Broad Flail
Damage: 61 - 99,hit -10, attacks: 2, AGIL +14, crit +25 %, chance to hit increased by 25 %
Requirements: LEVEL: 41 (55), STRENGTH: 41 (55)

далее о5 же или улучшаем, или переходим на косу.
почему она ? точно попадаем по цели ?? ну и для более мощных пушек бОльшие требования.


4) 3й акт - 65-80й уровни
тут от количества ловки смотрим,

а) если мало, то переходим на пилу:
Legendary Good Broad Chainsaw (+5)
Damage: 104 - 145, hit -12, attacks per round: 2,crit +40 %, AGI +20, hit increased by 25 %
Requirements: LEVEL: 63 (86), STRENGTH: 58 (79),

почему на нее - куча попаданий и вопрос с критом решен.

б) ловки хватает, не хватает урона
тут или радиация или убийца. но это дорогие пушки =)


5) 85-100 уровни
тут уже остро встает вопрос урона. поэтому лучше обзавестись проклей или демоном.
проклю даже не рассматривал - на кой мне +30 наблы ??? да, там бонус силы, но если я не попадаю, то толку от нее нет !
а вот +40 ловкости хладу (от демона) очень даже хорошо.

Legendary Perfect Demonic Katana (+2)
Damage: 187 - 236, hit -16, attacks: 3, AGIL +41, dmg 4/4, crit +25 %, hit +25 %
Requirements: LEVEL: 78 (106), STRENGTH: 73 (100), INTELLIGENCE: 57 (77), KNOWLEDGE: 59 (80), AGILITY: 28 (37), Your character must be in act: 2

ну и разумеется скорость под это дело уже должна быть.

почему пушка без суффа ? - смотрим на требования =) не самые маленькие, с суффом они еще больше.


6) уровень имбы =)

выбор пушки тут зависит от того какой другой шмот - сколько она дает ловкости и урона.

ловка.
если БЕЗ пушки ловкости 300+, то думаю выше ловку поднимать нет смысла - и так будет попадать по всему, что движется и не движется (25% от легенды очень хороший бонус)
если мало, то прокля отпадает, выбираем уже между демоном и ловкой:

урон.
у топ мобов брони порядка 600.
то есть чтобы хоть что-то прилетало по ним - нужно иметь минимум 300 урона.
а чтоб еще и крит нормальный был, то базовый урон нужен еще +250-300
то есть, нужно добиться базы в 550-600 (уже с учетом бонусов всех вещей, разумеется)

урон у прокли/демона будет примерно на 160/120 больше, чем у ловкой.

ВЫВОД:
если БЕЗ пушки набираем 400 урона, то лучше ловкая
если набираем меньше 300, то лучше прокля/демон и если мало ловки -только демон

расчеты примерные, но суть думаю ясна:
все упирается в броню мобов по которым будет бить.
чем выше броня моба и чем меньше у нас силы/урона - тем выгоднее прокли/демоны
чем больше у нас урона и меньше броня моба (ну или игнор у нас появился с заточки) тем выгоднее ловкая - больше атак, больше накидаем.
ДА ! в обычных засадах брони будет намного меньше, чем 600, так что Ловкаяболее выгодна - доп атаки дадут бОльше урона, чем повышенный разовый крит.

З.Ы. сейчас я на 5м этапе.
до имбы топать и топать =)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

86

Sunday, September 15th 2013, 18:07

обновил походный шмот. теперь только апать буду
http://r1.bloodwars.net/showmsg.php?mid=…&key=4fdf4b4c0f

а с этим только на царя пока что
http://r1.bloodwars.net/showmsg.php?mid=…&key=1b1fdebcb7
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

87

Sunday, September 15th 2013, 22:15

вот интересно Ларик и Норди уже за 90-й перевалили и у обоих тату не прокачаны, а когда я сказал что не надо спешить с тату так все меня сразу зашикали
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

88

Sunday, September 15th 2013, 22:42

Так у нас они не прокачаны из-за требований. Скорость с 60 брони не так просто сделать :pinch:
Я жду не дождусь 93-й уровень, тогда смогу одеть Perfect Scaled Cape of Speed (+1) подходящую под 4-й лвл тату + доп. урон ^^
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

89

Sunday, September 15th 2013, 23:02

Eternal, БК по моему единственная тату, которую не стоит поднимать до 5лв если не уверен в шмоте) кроме него, мб еще коллектор, но его требования ниже) я вот поднял БК на 4лв ибо нормального шмота пока не было, вот и хотел догнаться бонусами тату.. теперь жалею) скорость мне пока не видать)

90

Monday, September 16th 2013, 12:02

так значит все таки с тату не стоит спешить?
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

91

Monday, September 16th 2013, 15:04

ловцу какие тату имеет смысл юзать учитывая расовые возможности? пока не могу определиться
login: MozgoгрыЗ
ID: 29980

или как вариант задача: выполнить 100500 походов и атак и пожертвовать Господину Темноты левое яйцо на перерождение в другую рассу.
Спектр что сказало начальство по этому поводу?

Quoted

Считаем что за проблему ответственный провидец Серверной комнаты.
8|

швед

Professional

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

92

Monday, September 16th 2013, 17:22

Эзернал, про тату у БК тебе выше объяснили, нет смысла повторять))

Макс, по логике, ловцу лучше всего огнестрел, т.к. огнестрелу намного сложнее собрать шмот с влиянием для атак, чем хладу. так же, чем больше у тебя будет атак, тем эффективней будет работать величие (вернее, бонус урона от величия).

НО! я ловец и однорукий хлад, и отлично себя чуствую. так что решать в любом случае тебе)
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г


93

Monday, September 16th 2013, 18:42

Выгода ловца в массе влияния и харизмы. У меня сейчас нет проблем с убиением тех, кто в моем списке жертв, но до некоторых потенциальных жертв я не могу достать (30% в атаке) а это малое количество влияния. Допустим поглотитель получает крит - ему можно брать тату с низким значением крита, бист доп атаку - хорош для двуручного оружия.. холодного двуручного), культ и проклятый это антиподы ловца: у них с аркана идет стат, но нет влияния. Так что можно просмотреть по аукциону вещи и повыбирать что будешь носить. Допустим низ брони на бк дает или ловку или влияние или и того и того но маленько) будь я ловцом, мог бы взять много ловки и добрать влияние с аркана, а будь я культом - мог бы взять много влияния и добрать ловку:)
Из огнестрела влияние есть только на двух пушках: шотган (2р) и десерт (1р) так что если хочешь быть огнестрелом и использовать другие пушки, стоит брать ловца.
Дальнобою влияние дается только с одного суффикса - дриады, так что могут возникнуть проблемы с ним, НО лег дальнобой получает -45% крита.. атк что дальнобою проще быть млеком из за силы крови.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

94

Monday, September 16th 2013, 20:51

БК. Спешить ?
вот стандартный торс для БК:
Field Cape of Speed

но! нужно 60 брони на пузе, чтобы татту 5го уровня работала. смотрим требования у наименьшего уровня шмотки:

Item: Perfect Field Cape of Speed (+3)
Typ: Armour
Defence: 66
Effects: REPUTATION +23, AGILITY +12, TOUGHNESS +48, damage of all weapons +1 for every 4 levels, item defence +48, additional 2 attack(s) with every weapon, chance for critical hit with guns -70 %
Requirements: LEVEL: 153, STRENGTH: 124, AGILITY: 47

облегчу задачу с подсчетами: нужен 100й :!: уровень, чтобы одеть это (95, если поглотитель)

если есть альтернативы под 5й уровень татту БК и лучше, чем это - напишите 8o


**********
про спешку имел в виду, чтобы не в ущерб статом были траты на таттухи
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

95

Monday, September 16th 2013, 23:24


Дальнобою влияние дается только с одного суффикса - дриады, так что могут возникнуть проблемы с ним, НО лег дальнобой получает -45% крита.. атк что дальнобою проще быть млеком из за силы крови.

минус 30% крита
и с влиянием серьезная проблема
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

96

Wednesday, September 18th 2013, 00:43

склоняюсь к более дорогому существованию - Zabójca
login: MozgoгрыЗ
ID: 29980

или как вариант задача: выполнить 100500 походов и атак и пожертвовать Господину Темноты левое яйцо на перерождение в другую рассу.
Спектр что сказало начальство по этому поводу?

Quoted

Считаем что за проблему ответственный провидец Серверной комнаты.
8|

швед

Professional

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

97

Friday, November 29th 2013, 23:46

http://r1.bloodwars.net/showmsg.php?mid=…&key=2a2799e9c2

не так давно руну в нужном варианте собрал/заточил. осталось апать потихоньку только. итого 131 удачи без бутылок, ну и проценты радуют.


плохо только, что арканы не у дел остались. в этом плане у поглота ОГРОМНОЕ приимущество над другими расами.
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г


швед

Professional

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

98

Thursday, December 19th 2013, 15:11

Items merged: Battle Cap of Adrenaline (+1) and Decorative Crown of Caution (+1).
Result of transformation: Lazy Hat of Punishment (+1).

Items merged: Lazy Hat of Punishment (+1) and Strengthened Hat of the Sun (+1).
Result of transformation: Horned Hat of Turtle Shell (+2).

Items merged: Horned Hat of Turtle Shell (+2) and Assault Headband of Senses (+1).
Result of transformation: Artistic Bandanna of Blood (+1).

Items merged: Perfect Artistic Bandanna of Blood and Perfect Tiger`s Mask of Adrenaline.
Result of transformation: Perfect Tiger`s Headband of Adrenaline. 8o

посде этого, правда, ушло 8500 мелкими камнями, что бы спалить на п+1 и заново на п+0 поднять... :wacko:

пожалуй, буду апгрейдить пост по мере "заточки"...

ещё -4300 камней. шапка стала п+0. итого 12800. ^ :wacko:
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г

This post has been edited 1 times, last edit by "швед" (Dec 19th 2013, 17:14)


99

Thursday, December 19th 2013, 16:49

Да они всегда плохо точатся :(
это мой походный сейчас
http://r1.bloodwars.net/showmsg.php?mid=…&key=3bac9983ad
Пора титан шею левитации собирать...
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

100

Saturday, March 15th 2014, 07:46

94 сообщение в теме :-)
Я ее одел
http://r1.bloodwars.net/showmsg.php?mid=…&key=0cafc7fd0b
Правда на это ушло 3 года:-) :-)
теперь полностью укомплектованный. Потолок по ловкости - 360 (367если с банкой) Дальше промахи будут
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера