You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Wednesday, January 26th 2011, 20:35

Вопросы ценообразования :)

Что можете сказать про ценообразование на нашем сервере? Как оцениваете вещи?

На моей памяти максимальная цена составляет 1кк за л. отл галстук удачи и лоак(хотя наверное ушел дешевле).
Да, и придерживаются ли цены в игре самой? )

В общем, все что касается цен на приличный шмот обсудим тут) :thumbup:

Флуд приветствуется(в рамках темы, конечно) :D

**ценообразование - о какой термин :thumbsup:
едаль первого турнира Blood wars"
Lo amo la vita
Ник MisterL(Ах)


Дипломный отпуск

Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

2

Wednesday, January 26th 2011, 21:26

ценообразование зависит от нескольких факторов:

- наличие на сервере
- спрос (потребность)
- время (чем дольше на сервере тем соответственно дешевле ) ((опять таки не всегда))

вот и все собственно, хотел бы ещё сказать что в некоторой мере цена шмота зависит от общего колличества зарабатываемого пр на всем сервере, например 1кк клан себе может позволить а 5кк не может, отсюда и вывод что за 5кк ничего на сервере не появится )
просто в шоке )

Зая

Professional

Posts: 551

Location: Киев

  • Send private message

3

Wednesday, January 26th 2011, 22:03

ну а как вы оцените такую штуку л.о.тигровую повязку предвидений?..
если не ошибаюсь то наблюдплка гдето 35-36 будит
в дабавок сетовая и я в полне уверена что меньше чем за 2кк нет смысла продовать..
..........
цено оброзование завист от самой шмотки...
также л.о.тигро шорты ночи ...тут уж цена просто заоблочная))
id. 21407


!..: M Y R M I D O N I::..!



АндрейС

Professional

  • "АндрейС" has been banned

Posts: 694

Location: Москва

  • Send private message

4

Wednesday, January 26th 2011, 23:10

Тема ниочем...
Мади, ты сам знаешь, что вещи в итоге продаются +/- 300% от расценки...
нет тут ценообразования... есть спрос на вещь стоимостью 30к? без проблем! продадим за 5к! и ведь купят! и продадут! и никто слова не скажет...
есть что сказать, но я подожду пока варны сгорят))
Эдит: у наших оценщиков губа не поднимется озвучить цифру свыше 1кк))
Ник в игре: АндрейС
ID: 17027

This post has been edited 2 times, last edit by "АндрейС" (Jan 26th 2011, 23:16)


5

Wednesday, January 26th 2011, 23:40

не надо гнать на расценщиков)) они и так друг на друга гонят)))
единственное что не нравиться в ценах на нашем сервере: к примеру хор низ пастуха унисекс сейчас в пределах 5-10к, а отличный оценивают в 25-50к, разве +1 наблы увеличивает стоимость в на 150 и больше процентов ?...
id 28267
клану мирмидоны ничего не продаю.

АндрейС

Professional

  • "АндрейС" has been banned

Posts: 694

Location: Москва

  • Send private message

6

Wednesday, January 26th 2011, 23:54

Лестат, смари мой пост, там все ответы, твоего пастуха они тоже касаются))\
эдит: мне щас наблу прокачать стоит 63к... и очень много народу на серваке, кому это обойдется дороже...
это ответ на твой вопрос?))
Ник в игре: АндрейС
ID: 17027

This post has been edited 4 times, last edit by "АндрейС" (Jan 27th 2011, 00:42)


7

Thursday, January 27th 2011, 04:28

согласен с АндрейСем

8

Thursday, January 27th 2011, 05:01

Расценщики расценивают не правильно или продавцы сошли с ума?
я думаю тут дело в расценке.... Ибо реально шмотку оцененую пусть даже в 30к никто не купит! её купят максимум за 15 отсюда вывод => Шмотки нужно оценивать не заоблычными ценами, а реальными за которые народ реально купит а не прото шмотка в торговле провисит за 30к
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

9

Thursday, January 27th 2011, 10:57

АндрейС, не нравиться мне почему-то такой ответ) наверное это просто жадность)))
id 28267
клану мирмидоны ничего не продаю.

This post has been edited 1 times, last edit by "LеstaT" (Jan 27th 2011, 11:15)


10

Thursday, January 27th 2011, 11:53

да какая разница как расценивают? важно как потом покупают, а покупают уже исходя из того что важнее купить это отличное ***** кольцо ******
за стотыщпицот или потратить пр на статы
и все уже понимают, что потраченные пр на статы так у вас и останутся и будут "дорожать", а потраченные на кольцо будут дешеветь, все будет дешеветь, и особенно то что не является легендарным отличным (ЛО)


(под "дорожать" я подразумеваю что при взятии каждого четного уровня есть шанс роста именно того стата куда ты вложил пр и тогда это и будет "дорожанием" вложенных пр в статы)
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

MorJ

Beginner

Posts: 38

Location: UA

  • Send private message

11

Sunday, January 30th 2011, 00:11

- наличие на сервере
- спрос (потребность)
- время (чем дольше на сервере тем соответственно дешевле ) ((опять таки не всегда))



Третий пункт очевидно лишний :)
Nick in game: MorJ

12

Sunday, March 20th 2011, 20:12

более-менее подходящая тема
объясните мне одну вещь
помню, когда оаки стоили 100к, у меня была парочка ло магнумов за которые я выложил 70к, по 35к за каждый
продал мне их кто-то с дружественного клана, пусть там небольшая скидка была
но, теперь оак можно нарыть за 10к, а ло магнумы стабильно 35-40к за штуку
допускаю, что тогда ястреб было труднее собрать, но все же, отчего эти пукалки так востребованы, кто может объяснить?
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

13

Monday, March 21st 2011, 00:13

иногда вещь изночально оценивают не правильно. например
Легендарный Отличный Снайперский полуавтомат ЗАКРОЙ
Двуручное огнестрельное оружие
Повреждения: 41 - 68
Черты: число атак на тур: 6, шанс критического попадения +68 %, игнорирует 81 % оборону противника
Требования: УРОВЕНЬ: 90 (97), СИЛА: 46 (50), НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ: 53 (57), Персонажу нужно быть в акте: 2
Цена продажи: 124 000 РУБ
оценили в 35к, после парочки боев я реально понимаю, что данная вещь стоит 300-400к, а после того как со сфинкса снес 8к следующий раз 7к, то я в этом убедился окончательно.
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

spythree

Intermediate

Posts: 493

Location: stamford, CT

  • Send private message

14

Monday, March 21st 2011, 01:13

учитывая только базовые статистики ОАК и ЛО магнума (без учета рассы, % крита, бонусов других шмоток, статов, уровня козырности куба, рандома итд.), и проведя очень несложную операцию можно увидеть что пушки с:
ястребом
ЛОм за раунд 324-528, в итоге за бой 3240-5280
ОАК за раунд 300-500, в итоге за бой 3000-5000
--- магнум дал + 280 урона
солнцем
ЛОм за раунд 378-616, в итоге за бой 3780-6160
ОАК за раунд 330-550, в итоге за бой 3300-5500
--- магнум дал +660 урона
на таком вот примере я не считаю что разница в 280-660 урона окупает как минимум 70к разницы в цене, надо либо оакам поднять цену, либо спустить на магнумы, но ето дело каждого- все хотят продать ненужное(ак47),- потому и упала вот так цена, а магнумы редкость, да и еще ЛО редкость, вот и держатся в цене с начала сервера, да и думаю покупают их либо в желании завладеть ЛО вещичкой не осознавая реальной надобности, либо дяди с солнцем и ло орхами :)
да и вобщем- цену регулирует кланарс, тут мы ничего не решим, если можно все взять с арса, то скоро оаки будем в лом скидать, и умирать от атак малишей на 30уровней моложе
id 28317
http://www.k402.com

"..помотало вас господа" ©shnaider

15

Monday, March 21st 2011, 10:38

ястреб тоже дамаг дает
это ясно, парочка ло магнумов обставляет оак, но неужели настолько?
еще учитывая их беспомощность против бронированых мобов
но в общем, мнение понял
правда версия что их недооценили раньше мне кажется более правильной :)
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

16

Tuesday, March 22nd 2011, 23:50

А некоторые специально занижают цены, чтоб купить задорма :P

это так, шутливая правда сервера)) а еще, некоторые расценки зависят порой от надобности расценеваемого предмета тому или иному игроку (например, какой-то расцениваемый предмет подходит ему для комплекта, он естественно и расценит со своей точки зрения как <БОЛЬШАЯ ЦЕНА>, а кому шмотка эта не нужна, он вообще может посчитать ее ломом). Видела и такие расценки :)

Воть)
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10