You are not logged in.

1

Tuesday, September 7th 2010, 11:09

Блуждающим в походах посвящается…

Он шел по дороге, присвистывая странную мелодию. Было далеко за полночь и луна, редко пробивавшаяся через клубы туч, освещала дорогу. До первого пункта назначения было уже меньше двадцати минут, надо проверить там и в следующую точку. Странно, но почти все места для поисков находились на одинаковых расстояниях, менялось только время нужное для поисков сокровищ. Хотя особо богатые особи могли прикупить привилегии у Высших и тогда дорога становилась явно короче и быстрее, к сожалению этим наш герой похвастаться не мог. Мыслям было тесно в его черепушке, впрочем, и руки уже чесались покапать в останках прошлой цивилизации. Он поправил амулет, висящий на шее, и улыбнулся сам себе. Сегодня ночью, когда весь клан спал, он потянул все талисманы и кольца на удачу, набрал палок и курток и даже прихватил почти мифическую лопату, которой когда-то глава откапал целый грузовик с отлично сохранившимися АК. Главное теперь вернуть все и не заснуть самому, а то ведь не глянут и запихнут в каталашку, да и доступ к арсеналу прикроют однозначно и фиг там помогут оправдание, что свет дома отключили или теща в гости приехала.
Мысли облегчали дорогу и вот уже скоро он стоял на пороге бывшей военной базы, пора было расчехлить лопатку да приналечь рученьками к работе. Объект явно не хотел откапываться, но провозившись еще пару минут, парень достал с ямы палку.
"Вот блин, опять дрова…Отличные, а толку все равно никакого"
Он выбрался с ямы и уже было собирался засечь время и пойти дальше, как со спины послышались шаги. Почти стразу он узнал приближающийся силуэт, эт был Вася. Вася был и соседствующего с ним клана, молодой , не опытный, но перло ему по дикому. Не одноразово челюсть нашего персонажа пыталась упасть на пол в момент, когда он узнавал, что в очередной раз притащил Василий с пустошей. Хотя впрочем челюсть и так сама по себе отваливалась частенько, спасибо местным сфинксам и что б им там несварение желудка приключилось.
- Здарова, ну чё тут клюет? – спросил вампир и принялся рыться в мусоре рядом.
- И тебе привет. та где там, только хлам. – Огорчено вздохнув он встал и стряхнул с одежды пыль.
- И что даже клановые стринги удачи не помогают? – ехидно спросил васька уже пряча в карман какой-то перстень с печатью.
"А ведь правда не особо помогают", - подумал вампир. "Но вот трут то как, собаки"
- Ну, ладно не сцы, придет и твое время. Давай может дальше вместе пойдем, авось повезет обоим?
- Давай. и так делать то нечего.
И они двинулись вперед. Вася травил пошлые анекдоты, а наш персонаж рассказывал его пытливому уму про старые времена, когда и хороший ак можно было продать за тридцать штук, а отличные вещи в клане пересчитывались на пальцах одной руки.
- Да, и драконы сейчас пошли не те – погружаясь в настольгию, рассказывал вампир. -
Они же щас сильно уменьшились. Я помню, еще когда маленький был, то были такие, как слоны, а щас такие, как цыплята. И куда этот мир катиться?
Так, вот погруженный в воспоминания, он со своим молодым собратом, дошли до новой точки поиска. Васька пошел в сторону рыться, а наш вампир не отходя от кассы начал копать прямо где стоял. И вот уже через пару минут что-то заблестело внизу, он присел и руками раз греб землю, в ямке лежал пистолет, не самый популярный, но и тот за пару тысяч можно было продать, а это уже грело душу.
- Ей, старик, иди сюда. Гляди, какую шнягу отрыл в дерьме местном – послышался слева голос второго вампира. На дне сливной ямы стоял Василий и радостно лыбился. Но что там было внизу, оно блестело и переливалось даже в тусклом свете луны.
- О, боги, - Наш герой одной рукой придержал челюсть, а возможно если б у него еще было бы сердце, здесь не обошлось бы без инфаркта. На полу лежало легендарно отличное ястребиное кольцо летучей мыши. Вампир представил влияние кольца на его обладателя и от одних цифр помутнело в глазах.
- Васька, а гляди вон там слева, призраки летаю – сказал вампир, облизнув губы.
- Где духи? – Василий резко повернул голову в сторону указанную старшим…

"А все-таки лопатка счасливая" – подумал вампир, закапывая яму. – "ведь без нее фиг бы справился"
Он притоптал землю на месте бывшей выгребной ямы, собрал пожитки и пошел назад домой. На его пальце красовалось блестящее колечко. Хотелось пить и петь, а так как алкоголя с собой он не взял, вампир запел. Старая песня разливалась пустынными просторами и улетала в даль с клубами пыли.

В течение похода ты нашёл предметы: Легендарные Отличное Ястребиное Кольцо Летучей мыши



От автора:
"Сразу прошу прощение за грамматику, она хромает на обе ноги."
En1gma
id 18984

This post has been edited 4 times, last edit by "Bladerunner" (Sep 7th 2010, 16:45)


magregog

Intermediate

Posts: 173

Location: Донбасс

  • Send private message

2

Tuesday, September 7th 2010, 13:13

прикольно))))))))в этом рассказе что-то есть)))))да и автор не безнадежен..

КОШАК

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

3

Tuesday, September 7th 2010, 13:55

:thumbup: :thumbup: :thumbsup:
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

4

Tuesday, September 7th 2010, 16:29

Замечательно! :thumbup: Простывшими глазами с утра не могла ничего читать, а это прочитала легко :)
Благодарю за твое творчество, приятно читать) А еще что-то будет?
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

5

Tuesday, September 7th 2010, 17:20

кул.
да и грамматика не хромает )
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

6

Tuesday, September 7th 2010, 17:27

это на тебя наша вчерашняя попойка так подействовала? :)
у меня голова разваливается, а этот креативы строчит :)
пеши исчо
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

7

Tuesday, September 7th 2010, 19:35

Спасибо за комментарии, очень приятно)) ^^ *потешил скромное чсв*

На счет продолжения…Скажем так я человек настроения, я конечно напишу еще, но особо быстро не обещаю, вы уж извиняйте


это на тебя наша вчерашняя попойка так подействовала? :)
у меня голова разваливается, а этот креативы строчит :)
пеши исчо

каждому свое)))))А я говорил, что у мну нима отходняков))

И неа, ет не попойка повлияла, ет влияет то что я нифига не нахожу!! накипело так сказать и
вдруг найдутся хорошие люди и поделятся ло ястребом без применения лопаты :D *надежда умирает последней*
En1gma
id 18984

VDF

Professional

Posts: 1,276

Location: Украина

  • Send private message

8

Wednesday, September 8th 2010, 01:38

Круто :-)
Только вот скажи - на кой тебе ло ястреб, лопату надо - и буде сет ло ястреба ))))
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Id 20009

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

9

Wednesday, September 8th 2010, 02:25

Автору зачет!!!)))
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

10

Friday, January 20th 2012, 20:55

какие времена были)
2008-11-23 22:28:00
:!: JUMP :!:

11

Friday, February 3rd 2012, 19:01

а сейчас чем времена хуже?

правда ктото такие лопаты скопипастил, все подряд чтото интересное вытаскивают.
у одного меня, такой лопаты нету.
login: MozgoгрыЗ
ID: 29980

или как вариант задача: выполнить 100500 походов и атак и пожертвовать Господину Темноты левое яйцо на перерождение в другую рассу.
Спектр что сказало начальство по этому поводу?

Quoted

Считаем что за проблему ответственный провидец Серверной комнаты.
8|

12

Friday, February 3rd 2012, 21:34

Обратись к Абрамовичу