You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Tuesday, February 17th 2009, 13:45

Мультиконто/засидение Avrora и gangren

buka
персонаж: Avrora

an_prime
персонаж: gangren

Мультиконто/засидение - постоянная блокировка. Один персонаж могу разблокировать после 30 дней.
Отправление мне сообщения об игре с одного компьютера не дает право играть двумя персонажами. Просматривая входы в игру персонажей очевидно, что играет один человек. Вход в игру и выход персонажей всегда в то же самое время. Вход каждые 2-4 минуты один за другом.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

2

Tuesday, February 17th 2009, 22:15

Здравствуйте, Marta.
Хочу поделиться с Вами некоторыми соображениями по поводу игры, Устава игры и администрирования, не претендуя на истину в последней инстанции.
Сразу оговорюсь: предположение об игре одним человеком за двух персонажей - не более, чем предположение. Нет функции видеоконтроля за игроком, всё остальное - из области предположений, но не об этом я хочу Вам написать.
По моим наблюдениям "живых" игроков на сервере от силы тысячи полторы; активных - 500-700; остальные - "мертвые" статисты, а именно, когда-то зарегистрированные с целью выполнения задачи персонажи, необходимые только новичкам и , периодически, обновляемые. Старые ( 45 дней, если не изменяет память ) удаляются, новые создаются.
"Активные" игроки, кому интересен процесс, проплачивают премиум, чтобы сделать игру более динамичной, иначе играть скучновато( по моим наблюдениям на английском сервере игровой процесс побогаче, вопрос - почему?).
К сожалению и процесс оплаты усложнился: мне например было удобно платить с помощью SMS, но теперь я этой возможности лишен непонятно кем, за что и насколько/Украина/ - что тоже не способствует поднятию интереса к игре и, естественно - популяризации.
Что касается Устава игры, то в нем заложена возможность изменений, не пора ли ей воспользоваться, тем более, отступления от него на каждом шагу:
- официальный язык игры русский, а процветают польский, английский, встречается французский, что например, мне нисколько не мешает, но где принцип соблюдения Устава;
- Некоторые активные игроки заблокированы (постоянно!!!) по несколько раз, и в игре - нонсенс, другие говорят"мы же платим, в чем дело" и тут же срок блокировки резко сокращается;
- отсутствует возможность сравнить процесс развития разных рас, на 20-30 уровне этого ну никак не определить, по логике Устава игрок должен полгода играть одним персонажем, удалять его, начинать развивать другого персонажа, и т.д. - абсурд, проще познакомиться с другой игрой;
- В Уставе заложено мультиконто на сервере Сервер Hardcore, где он???, и если и там и тут есть плата за премиум - в чем разница,
"Дата последнего обновления: 20 октября 2008r." - за 4 месяца можно или внести изменения ( в Устав, в игру, открыть Сервер Hardcore в конце концов);
- "X. Запрещается добавлять к одной осаде больше чем одного персонажа одним игроком." - данный пункт Устава предполагает использование мультиконто, т.е. пункты Устава противоречат друг другу, или как его понимать по другому???
Можно продолжить и дальше, но есть ли смысл?
На мой взгляд единственный, незыблемый принцип ( и наказание за его нарушение ) - пушинг, и то в разумных пределах( наказание).
Если цели у проекта коммерческие, то надо стремиться не к тому чтобы ограничить количество участников или создать им сложности ( неудобства ), создать негативный имидж игры или администрирования, а к тому чтобы сделать игровой процесс удобным, ярким, увлекательным.
Мне например через месяц будет неинтересно играть этим персонажем, потому что пропадет дух соперничества, ведь те, с кем я соревнуюсь сейчас уйдут на недосягаемое расстояние.
К слову я интересовался у игроков, играют ли они на английском сервере, мне ответили, что нет смысла, если у лидеров по 2000 пунктов, то вероятность их догнать стремится к бесконечности.
И в заключение - если бы мне игра была безразлична, я бы не стал напрягаться, обсуждать шероховатости процесса и затевать переписку.
Но не каждый захочет изложить свою точку зрения, кому-то не хватит смелости, кто-то махнет рукой и уйдет в другую игру, кто-то банально будет выкручиваться. Мне было интересно до сегодняшнего дня и я надеюсь, что к моим словам прислушаются те, кто устанавливает для Вас рамки, как к голосу обычного игрока, одного из тех, для кого , собственно говоря, и была разработана игра.

С уважением Юрий ( Buka ).