You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

LestaT1988

Intermediate

  • "LestaT1988" has been banned
  • "LestaT1988" started this thread

Posts: 483

Location: Херсон, Украина

  • Send private message

1

Friday, June 25th 2010, 18:54

может изменить правила аукциона по умолчанию?

а то порядком поднадоело когда твою ставку перебивают в последнюю минуту аука, уверен что каждый с этим сталкивался.
так вот предлагаю ввести правило по которому ставка в последнюю минуту продлевает аукцион ещё минут на 15, или какой-либо другой выход, а то такое положение вещей на форуме уже в печёнке сидит
не прислали офёрту в течении суток - предмет не куплю
не подтвердили офёрту в течении суток - предмет не продам
ид 28267
офёрта мне

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

2

Friday, June 25th 2010, 18:55

а вообще ввести бы автоматическую систему торговли - не было бы пуша, лолов с торговлей и муки с продажами через форум)

Dark Side Clan
skyFLY

3

Friday, June 25th 2010, 19:05

Согласен с Дск торговля вида Мории и андерворлда рулит удобнее проше и ни каких проблем с ауком)))

а по поду продление это дело каждого) я всегда делаю + ко времени от конца аука чтоб халявщиков не было)) а кто хочет по минимальной цене продать тот не ставит или ему пофиг))
В ОТПУСКЕ




Скидка DSC 10%

надбавка .9. 30%

4

Friday, June 25th 2010, 19:24

полностью согласен с Флаем и кверти =)
и есть другой вопрос к более прохаванным игрокам либо модерам!
возможно ли при указании до начала аукциона проводить торги в слепую ?!?!?!
для тех кто не в курсе поясню
выставляется предмет и указывается начальная цена и время окончания аукциона. каждый игрок имеет право сделать только одну ставку в этот период единственное условие что она должна быть выше стартовой либо равна ей... по истечению времени аука автор озвучивает имя победителя и его ставку .... и если у когото есть сомнения то Марта при появлении развеивает их.... суть в том что ставка делается в игре и вличку !!!! что исключает помощь со стороны модеров =))) при наличии двух равноправных ставок проводиться дополнительный аук между победителями см в котором определяется их ставкой в первом туре =)
это покажет реальную стоимость вещи в пр .... сколько готовы за неё заплатить..... а не отталкиваться от последней ставки ..... ведь если предмет ставят за10к а в итоге тотже кто ставил см заберёт его за20 то выходит что еслибы небыло конкурентов он бы забрал его за10 а как показал аук готов был дать намного больше..... и дал бы еслибы его ставки перебивались .... это позволит выявить справедливую цену для продажи предмета.... потому что часто цена слишком варьируется.... а тут ты ставиш ровно столько сколько готов отдать ... небольше...неменьше.....
сразу повторюсь предлагаю сделать это не обязательным условием аукциона а просто узаконить такой метод для всех желающих.... это решит как по мне много проблем!!!!))))
Join us .....or Fear Us !!! We will rock you (DSC) ник в игре alecks_ey

покупаем или продаём? пишем сразу в игру =)

да и ещё ,приятель ! да это я тебе, на оглядывайся !!!Дарк Сайд до тебя доберётся !)))))

5

Friday, June 25th 2010, 19:28


а по поду продление это дело каждого)

единственная трезвая мысль в этом топике
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

6

Friday, June 25th 2010, 19:46

и если у когото есть сомнения то Марта при появлении развеивает их....

Марта не будет каждому желающему читать чужие сообщения, во-первых это не этично, во-вторых у нее масса своей работы, в-третьих зачем этот геморрой вообще?
пиши в подписи у себя - продам такие-то такие вещи, писать в личку... ждешь сутки, и кто тебе за сутки больше предложение кинет, тому сам и продашь...
но учитывай то, что ни Марта ни модераторы тебе в таком случае никак не помогут, ибо любая торговля вне форума не рассматривается модерами и админами (в уставе все написано)

что исключает помощь со стороны модеров =)))

это какую такую помощь? ) мне аж интересно стало )

суть в том что ставка делается в игре и вличку !!!!

как я написал выше - в личке торгуешь, выясняешь отношения тоже в личке, без модеров и жалом админам

по поводу этих недоумений... ну ребят, подумайте сами и придумайте себе правило в ауке, это не запрещено уставом... можно включать мозг и делать креатив! в уставе много дыр и недоработок, которыми вы можете пользоваться ;)

например, создавая аук вы можете сами указать шаг ставки (ведь в уставе указан лишь минимальный разрешенный шаг)
хотите, указывайте 15-30 минут от последней ставки... так будет справедливее на мой взгляд

но не стоит привязывать других людей к себе ;) лично мне например не нравится ставить +24 часа от последней или что то в этом роде... если человек хочет купить предмет, у него есть деньги на него, он ему действительно нужен, то он его купит, и ему будет плевать на пр

я например уже давно не парюсь с пр, нужен шмот, то +/-10к не играют роли, хоть он и стоит всего 5-10к
не влом мне торговаться, честно... 5к это одна хорошая экспа... зачем мне этот гемор? я лучше поставлю столько, чтобы никто не перебил ;)

п.с. и еще, хочу рассказать как мы (модеры и админы) здесь бездельничаем ;)
сидим и думаем... а какой бы этакой устав нам придумать и какие бы такие правила сотворить, чтобы по-больше варнов было? ;)
так вот, с вашей помощью мы можем править уставы онлайн ) пишете ваши пожелания в колонку модератора или мне в личку, я передаю это все Марте, мозгуем... и вуаля, устав отредактирован за день/два ;)
это все в теории... на практике же вы только языком молоть можете ) у нас все, кто хотел что-либо для сервера сделать, уже это сделали ) Кошак, Бес, Мулатка, рСк, другие модеры... а кто не хотел, тот сидит и думает, чем бы ему этаким напакостить и испортить настроение бедному Вилке )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

7

Friday, June 25th 2010, 19:54

Во первых твоё настроения меня совсем не трогает. поверь )
помощь со стороны модеров могла бы быть если бы ставки делались в личку на форуме.... боюсь ошибиться но помоему модеры могут читать сообщения форума.....
тоесть если я правильно понял то создав такую тему на форуме в разделе аукцион и введя такие условия(принимая ставки в личку) я не получу варн либо бан ? хочу уточнить так как чуствую твоё небезразличие к моим постам и повышение твоей самооценки за очередной выданый варн :thumbup:
Join us .....or Fear Us !!! We will rock you (DSC) ник в игре alecks_ey

покупаем или продаём? пишем сразу в игру =)

да и ещё ,приятель ! да это я тебе, на оглядывайся !!!Дарк Сайд до тебя доберётся !)))))

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

8

Friday, June 25th 2010, 20:25

да ) моя самооценка растет пропорционально с каждым выданным утром варном за чашечкой кофе, и иногда вечерком, за бутылочкой пива ;)

бррр... читать чужие сообщения? вряд-ли ))) :D:D:D даже Марте нужно прилично покопаться в форуме, чтобы такое сделать... и то не факт, доступа к админке у нее, как я понял нет, мы просто какбэ арендуем этот форум ) он даже не наш что-ли? ) как-то так она говорила )

тоесть если я правильно понял то создав такую тему на форуме в разделе аукцион и введя такие условия(принимая ставки в личку) я не получу варн либо бан ?

не получишь, если сделаешь все правильно!

то-есть, ты пишешь, в первом посте, что принимаешь ставки так же в игре! но, этим самым ты обязываешь себя при каждой ставке сохранить сообщение покупателя и своевременно оповестить других участников торгов (на форуме), что в личке у тебя есть ставка от другого игрока, у которого нет доступа на форум
в случае каких-либо разбирательств, ты будешь обязан предъявить Марте ссылки на сообщения

я помню было пару таких ауков, но не стоит этим злоупотреблять ;) лучше через форум, меньше проблем )

з.ы. небезразличие...? ) просто у тебя был самый длинный пост, в котором было много вопросов, на которые я мог ответить ) от него и оттолкнулся )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

9

Friday, June 25th 2010, 20:32

ставки принимаются не также в игре а только в игре либо только на форум в личку!!! оповещать никого не надо -) суть аука в закрытую =))))) тоесть учасники не знают кто сколько поставил...и это основная суть....чтоб не отталкиваться от последних ставок а сделать только одну ставку(от каждого игрока)!!!!! тоесть не торговаться а назвать одну единственную цену которую ты готов дать . а создатель только по окончании объявляет на форуме имя победителя....тоесть на форуме всего два поста - начало аука с см и временем кончания и второй пост с именем победителя и суммой
Join us .....or Fear Us !!! We will rock you (DSC) ник в игре alecks_ey

покупаем или продаём? пишем сразу в игру =)

да и ещё ,приятель ! да это я тебе, на оглядывайся !!!Дарк Сайд до тебя доберётся !)))))

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

10

Friday, June 25th 2010, 20:44

я тебя понял, но Марта не будет рассматривать жалобы на такие аукционы, а поверь, жалобы будут... это лишний геморрой

я поговорю с Мартой, чтобы разрешить в простой торговле (не аукционе) или распродаже, вывешивать списки вещей без цены (или с такой начальной, как ты сказал), но чтобы претензий и жалоб по таким торгам не было!
как бы разрешить использовать форум в качестве рекламного щита да, но чтобы мы следили за этим бардаком, уж увольте )

посмотрим на ее реакцию ) это будет в понедельник/вторник, не раньше

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

11

Friday, June 25th 2010, 20:47

ну жалоб много не будет я думаю.... автору темы смысла нет называть победителем другого человека ....ведь он теряеи свои пр и никому ничего не должен в кончном счёте ... этот аук для некоторых только вещей подходит ...далеко не для всех)
Join us .....or Fear Us !!! We will rock you (DSC) ник в игре alecks_ey

покупаем или продаём? пишем сразу в игру =)

да и ещё ,приятель ! да это я тебе, на оглядывайся !!!Дарк Сайд до тебя доберётся !)))))

DarkPriest

Professional

Posts: 642

Location: Азербайджан

  • Send private message

12

Friday, June 25th 2010, 22:12

Прям у нас форум кипит от продаж ...

Что вам мешает написать КТ=СМ+24ч+15 мин от последней ставки ???

Не понимаю чем не нравится нынешний вид аукциона.

Вам что так трудно торговать стало ?

2-3 лота выставили и надорвались ;)

Насчет закрытого аукциона

Пример:

Я продаю ОАК по цене см 20 к пр - alecks -30 к предложил а мой соклан мне 25 к пр , ОАК продаю соклану ...Ты пишешь Марте чтобы она покопалась у меня в СМС , но я позаботился об этом ;) и стер все сообщения с вашими ставками ...
Теперь докажи что ты сделал ставку выше !
id: 17077
Login: DarkPriest

This post has been edited 2 times, last edit by "DarkPriest" (Jun 25th 2010, 22:22)


DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

13

Friday, June 25th 2010, 23:05

Мы не об этом... и автор не про это...


на андере и мории видел систему торговли??? Не друг другу в нычку продают, а не известно кто продает и кто покупает... но вдруг - кто больше дал - того и вещь.

Dark Side Clan
skyFLY

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

14

Friday, June 25th 2010, 23:05

Quoted

а то порядком поднадоело когда твою ставку перебивают в последнюю минуту аука, уверен что каждый с этим сталкивался.

игра есть игра, кто сделал выше ставку в последнюю секунду - тот и выиграл, собственно в этом и вся радость "кт=см+24" )))

автоматизм... идея крутая, но тут не прокатит рассрочка, при автоматизме скорее всего будет проверяться кол-во пр в наличии... и как интересно купить О античный кнут за 300к ??? ну или любую дорогую шмот в складчину ???

про анонимные ставки - не вариант, Дарк расписал почему
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

15

Friday, June 25th 2010, 23:07

у меня есть фантазия как сделать так, чтобы все были более счастливы... но нужна команда программистов и энтузиазм администрации ))

Dark Side Clan
skyFLY

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

16

Saturday, June 26th 2010, 01:47

энтузиазма у нас хоть отбавляй, но программировать вас сюда никто не пустит ) ограничтесь форумом пожалуйста )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

17

Saturday, June 26th 2010, 01:47

как много букав)))не осилил) но кое какую суть уловил)
По мне самый офигенный форум и способ рассценки\торговли н афранццузких серваках!!!мое мнение таково)
Там все просто обьясню подробно(если ошибусь пусть ув.Марта поправит,может ошибусь в каких то правилах)
Рассценка
Проходит следующим образов.
один пост один предмет
далее ее оценивают
оценок для установление цены необходимо не менее 4
дальше когда игрок понимает цену и решает законьчить оценку он делаеть среднию цену от всех ставок
там определенный вид это имеет
Bon Ak-47 предмет рассценки
Objet mis en évaluation le : 04/06/2010 дата начала рассценки
Objet évalué le : 23/06/2010 дата оконьчания рассценки
Qualité évaluation : Bonne свойство простая хорошая отличная в зависимости от предмета
Valeur : 10k pdp цена
Nombre d'évaluateurs : 3 dont 1 officiel(s). оценьщики..обычные игроки модераторы професионалы

вот то беж цена может быть ниже 10к только для клана на 33%
на форуме тоже можно выставлять не много дешевли(вроде бы на 10-20% не помню точно)
каждый месяц два идет переоценка предмета.
тем самым не может быть завышение или занижение цены
эти посты закрываються и заносяться в спецальный подраздел где храняться все рассцененые вещи и их можно посмотреть в любой момент и знать цену на предмет)
Этот способ мне очень нравиться и он очень удобен)

Далее

Торговля
проходит следующим образом
Ставиться цена равная рассценки
возьмем опятьже тот же хак цена 10к пр
Либо он выставляеться за 10к как простая продажа выше или ниже 10-20%
Либо методом аука но другого характера ставиться минимальная ставка наше см
ставитья кт купить сразу тобеж
и ставиться дата оконьчания аукциона
к примеру начало 26.06.2010 11:52am дата оконьчания 29.06.2010 в 11:53pm
все кому надо те ставят ставки определенную сумму которые они готовы отдать(только одну сумму)
все подходит конец кто поставил максимальную ставку тот и забирает)
тоже удобно и не сложно) ни каких проблем с ауков ни каких жалоб что "А он поставил ставку в последнию минуту"

вот На МОЕ мнение самый лучший способ рассценки и продажи предметов)
В ОТПУСКЕ




Скидка DSC 10%

надбавка .9. 30%

18

Saturday, June 26th 2010, 02:16

а если я (такая сволочь которая любит торговатся в последние минуты) засяду в этой теме, и на последних секундах поставлю цену на 1к (для примера) выше цем самая высокая цена, в чем тогда разница :)
только в том, что если там засядет еще одна сволочь с реакцией кошки и перебьет мою ставку, я уже ничего не смогу сделать
на продавцу от этого только хуже
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

19

Saturday, June 26th 2010, 02:25

для Дарка -
продать соклану можно и без аука.... смысл занижать цену себе ????
Join us .....or Fear Us !!! We will rock you (DSC) ник в игре alecks_ey

покупаем или продаём? пишем сразу в игру =)

да и ещё ,приятель ! да это я тебе, на оглядывайся !!!Дарк Сайд до тебя доберётся !)))))

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

20

Saturday, June 26th 2010, 03:21

помоему в этом разделе стоит только размышлять, но не в коем не надеяться)

Dark Side Clan
skyFLY