You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

21

Thursday, February 19th 2009, 12:11

(красным обозначены обязательные поля для заполнения ***)
Устав Торговли
1. Заключать сделку на форуме могут только персонажи, достигшие 15 уровня и имеющие рынок.


2. В одной теме можно разместить (за раз) несколько предложений, не создаем отдельных тем для каждого предмета.

3. После покупки предметов или после 10 дней от последнего 'up', тему следует закрыть (надо нажать на картинку бумаги и выбрать close).

4. Сделка, после заключения на форуме, должна быть реализована за 24 часа. В чрезвычайных случаях срок реализации может быть продлен.

5. Если у вас нет искомых другим игроком предметов или вы не желаете продать их – не высказывайтесь. Подобные сообщения будут рассматриваться как флуд и наказываться предупреждением.

6. Сообщения в собственной теме Вы можете оставлять только как ответ на вопрос другого игрока, касающийся сделки. Напоминание в собственной теме- UP - можно делать только 1 раз в 3 часа (делать его может ТОЛЬКО создатель темы).

7. Название темы должно соответствовать искомым предметам. Если у нас много предметов, надо вписать самые важные и добавить: „и другие”.

8. Создатель темы должен указать следующую информацию:

* Покупатель:
- описание искомого предмета (полное название, его параметры)
- где принимает/рассматривает предложения (частное сообщение в игре/на форуме)
- свой ник в игре или ID
- дополнительная информация (возможность обмена и т.д.)

* Продавец:
- полное название предмета, его характеристики или screen предмета. ***
- цену и информацию о способе платы (предметы, пункты развития, металлолом). ***
- где принимает/рассматривает предложения (частное сообщение в игре/частное сообщение на форуме/ в топике продажи предмета) ***
- свой ник в игре или ID ***
- дополнительная информация (возможность обмена, торга)
9. Нельзя редактировать/удалять тему и первое сообщение, которое содержит список предметов для продажи (даже после продажи предметов).

Пример: нельзя после продажи двух из трех предметов удалить два проданных или после продажи всех переименовать тему на "закрыто". Возле проданных предметов в сообщении следует написать "продано".

10. Торговать можно ТОЛЬКО предметами. А как же металлолом?

11. Нарушение Устава Торговли (например незаключение сделки в течение 24 часов) наказывается предупреждением на форуме и блокировкой в игре сроком на 2 дня. Что мы понимаем вообще под нарушением устава торговли и какие варианты наказаний?

12. Пушинг - продажа предметов по ценам, сильно отличающимся от рыночных. Чтобы избежать наказания за пушинг, надо продавать / покупать предметы по рыночным ценам.
Допустимый разброс цены это +/- 10% рыночной цены.
Для торговли внутри клана разброс +/- 30% рыночной цены.

Аукцион
Аукцион - публичная продажа предметов с четко установленной начальной ценой и временными рамками.
п 1-4 идентичны уставу торговли.
5. обязанности сторон:
Продавец обязан указать:
- СМ (минимальная цена предмета) ***
- точное время окончания аукциона (по Москве) *** (т.к. сервер русский, я настаиваю, чтобы все операции проходили исключительно по московскому времени) за основу взять игровое время (оно неизменно) а еще лучше формулу КТ= СМ+"х", где "х" - время от первой ставки, то есть СМ. Тогда каждый участник форума сможет ориентироваться без дополнительных усилий, ведь каждый видит свое время и способен отсчитать эти "х" часов

- шаг начальной ставки, согласно правилам (см. ниже п.14) ***
- каким образом он будет принимать ставки (частное сообщение в игре/частное сообщение на форуме/ в топике продажи предмета) ***
- дополнительная информация (КТ, КТ2 и т.д.)

- получив личное сообщение от анонимного участника торгов, обязан сохранить его (для предоставления модератору) и уведомить остальных участников торгов о повышении ставки.

нарушение неприкосновенности)))) у нас не полиция нравов) это перебор.

Участник торгов:

- имеет право вести аукцион анонимно, для этого следует написать личное сообщение в игре или на форуме организатору торгов, где нужно указать ссылку на аукцион и свою ставку
- обязан купить предмет по им предложенной цене, в противном предмет уходит к следующему участнику торгов, предложившему наибольшую стоимость за лот. ( на участника торгов, не оплатившего покупки предмета в течении 24 часов налаживается штраф в размере 10% стоимости предмета в пользу организатора торгов).
- если участник торгов сомневается в честности проведения аукциона, он имеет право подать жалобу в соответствующем разделе форума, с целью проверки открытости и честности аукциона.

Случаи торговли ВНЕ форума не должны и не будут рассматриваться администрацией, тем более модераторами. Прецеденты были. Со штрафами ваще загнул) Противоречит всем правилам основным и законам)

6. Шаг ставки/правила повышения ставок. Образец (в пунктах развития):

Если начальная цена (последняя цена, которую предложил игрок в аукционе) в пр составляет <1..50) - нет минимального количества пр.
<50..100) - минимально 5 пр.
<100..500) - мин. 20 пр.
<500..1000) - мин. 50 пр.
<1000..5000) - мин. 100 пр.
<5000..10.000) - мин. 500 пр.
<10.000..50.000) - мин. 1000 пр.
<50.000..100.000) - мин. 5000 пр.
<100.000..500.000) - мин. 10.000 пр.
<500.000.. ) - мин. 50.000 пр.
_________________________________________________________________________________________________________________________________

дополняем, пишем свои мнения, чего не хватает?

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (Feb 19th 2009, 14:45)


22

Thursday, February 19th 2009, 12:35

это преребор) ты читал предыдущие страницы?
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

23

Thursday, February 19th 2009, 12:38

это преребор) ты читал предыдущие страницы?

где перебор? ))) я все читал )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

24

Thursday, February 19th 2009, 12:42

Можно я буду править другим цветом в твоем же сообщении? (зачеркивать и писать рядом)
или мы можем перекидывать один и тот же вордовый файл в режиме исправлений?
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

25

Thursday, February 19th 2009, 12:57

Можно я буду править другим цветом в твоем же сообщении? (зачеркивать и писать рядом)
или мы можем перекидывать один и тот же вордовый файл в режиме исправлений?

правь на моем, чтоб было видно

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

26

Thursday, February 19th 2009, 14:46

зелененьким основное только выделила. детали даже не стала)))
таблица нарушений/наказаний нужна. Штрафы не предлагать)

давай попробуем собрать все случаи:
- продавец ставит КТ, потом передумывает и устраивает аукцион
- продавец не указал цен и вид торгов (аук "см" или "кт")
- продавец меняет условия в ходе торгов (цену/срок аукциона и др.)
- покупатель отказался от ставки

П.С. с нетерпением ждем перевода от Варгаз)
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (Feb 19th 2009, 14:59)


BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

27

Thursday, February 19th 2009, 15:20

Quoted

КТ= СМ+"х", где "х" - время от первой ставки, то есть СМ
Нельзя так :(

Ситуация:
Объявлен аукцион, 24 часа от первого сообщения. Все поторговались, ты сделал свое предложение и твою ставку никто не стал перебивать. Ты сидишь в предвкушении, розовые слоники вместе с тобой поют песни восхваляющие черный сет, который будет наконец-то ты соберешь, когда закончится аукцион и недостающее колечко окажется у тебя. И цена вроде нормальная, хотя ты готов выложить любую сумму за эту прелесть. Вот близится окончание аукциона. Слюни брызжут слюной осознавания, что случится в следующее мгновение. КОнец!!! Удаааа!!! Ты обнавляешь страничку, чтобы написать, что ждешь оферты или что уже кинул ее и ждешь когда же там окажется колечко и ОПЛЯ!!! О Ужос!!! О святая \Мария и Иосиф!!! Какое-то западло, все это время сидело и строило свой мерзкий план, за 5 секунд до оканчания аукциона оно подняло ставку!!! Епонский городовой, Ёк-макарёк! И ты в пралете, ибо все согласно правил.

В общем я видел пару таких ситуаций, посему предлогаю ввести вресмя аукциона ТОЛЬКО 24 ЧАСА от последнего предложения. Тот кто хочет купить и так не будет ждать и будет перебивать сразу сделку, а всем осталтным сонем будет достаточно 24 чтобы узреть аукцион и по желанию присоединитсчя к нему
Ник в игре: Бес

28

Thursday, February 19th 2009, 15:32

Тебе нужна вещь - сделай ставку, которую не перебьют или сиди и карауль. Не можешь сам - проси сокланов - у нас часто такое можно встретить теперь. Почему продавец обязан ждать 24 часа от последней ставки? Это его право - он устанавливает удобное ЕМУ время. Тебе надо - думай как получить вещь.
Это законы рыночной экономики)
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

29

Thursday, February 19th 2009, 15:50

Сразу за магнум 5к поставить, чтобы быть уверенным чтобы его не перекупили :))) Я не смогу караулить ибо если мою ставку перебьют за секунду до окончания аука, то отреагировать сможет только таракан (вроде у него самая быстрая реакция) и перебить да за секунду ставку опять, ну это при условии что интернет будет летать.
В том случае что я описал, пролетевший чувак был согласен заплатить намного больше, нежели попросил за нее покупатель, но так как его ставка была перебита в последнии секунды и он не успел отреагировать, то продавец тем самым получит меньше ПР нежели мог получить, а покупатель (истинный, а не западло) не получает вещь. В этом случае третья сторона остается в выигрыше.

Выставляя вещь на аук, продавец осознано идет на ожидание, не хочешь ждать, сбагривай обычно.
Следую твоей логике, нужно добавить пункт "если продавцу стало невтерпеж он может остановить аукцион в любой момент"
Ник в игре: Бес

This post has been edited 1 times, last edit by "BesKrovi" (Feb 19th 2009, 15:55)


30

Thursday, February 19th 2009, 16:03

следуя моей логике - заплати КТ :) спроси продавца, если он не указал сам, за какую сумму он согласен будет расстаться с предметом тут же?

Вообще, мой личный хит-парад продавцов возглавляет как ни странно Помилке) смотри как он делает: СМ=... и КТ=...
По-моему надо учиться у людей:
есть СМ - минимальная цена, обозначающая торги по аукционному принципу
есть КТ - цена, за которую ты можешь купить предмет прямо сейчас
есть КТ=СМ+ХХчасов - цена, описывающая аукцион: его временные рамки и стартовую цену

Я считаю глупо изобретать велосипед, когда все вокруг катаются на мопедах уже)

П.С. а сразу 5к за магнум - это пуш))
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

31

Thursday, February 19th 2009, 16:15

вы тут на мопедах, а я про бабочек.
Открылся аук, никто не поддерживет даже см, я на него натыкаюсь на него и ставлю см.(мне нет смысла давать кт, если на вещь нетстроса за такое см, канеш если это вещь не та, в которой я жизненно нуждаюсь)[некоторые не ставят КТ, например Мулатка]. А западло в это время выжидает и не проявляет себя, дабы не поднимать цену на предмет.

Именно такой вариан оканчания аука, о котором говорю я, и создаст условия для боллее бытрых торгов и более выгодных, как для покуателя, так и для продавца.

З,Ы, Если западло читает сии сообщения, прошу, не принемайте это на свой счет, слово "западло" подчеркивает пакостность действий и не нисет осарбительного характера, надеюсь, вы это понимаете и не булете на меня жаловаться...
Ник в игре: Бес

32

Thursday, February 19th 2009, 16:45

а почему сразу западло? это кстати тактический ход неплохой. я считаю он имеет право на жизнь.
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

33

Thursday, February 19th 2009, 16:54

потому, что "вдруг откуда ни возьмись появилось ... западло":) Для таких ходов на реакцию, простых продаж хватает.
Ник в игре: Бес

34

Thursday, February 19th 2009, 17:12

Ты изначально находишься в равных условиях с другими покупателями

Рассуждать о мировой несправедливости и несовершенстве можно долго, я тебя еще более расстрою, нужную тебе вещь могут продать за КТ пока ты будешь кушать/мыться/спать и т.д. что ж теперь ВСЕ торги до 24 часов после последней ставки делать?

Я за то, чтобы убрать аукцион вообще, только приучить ставить СМ, КТ и КТ=СМ+время
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

35

Thursday, February 19th 2009, 17:24

Если исход аукциона зависит от того, кто умудрится сделать ставку в последнюю секунду, а не от максимально возможной сумме, которую готов выложить за предмет покупатель, то я считаю, что аукцион изначально не находится в равных условиях.
Почему 24 часа, можно и 12 :)
Ник в игре: Бес

36

Thursday, February 19th 2009, 18:31

боюсь получить в таком варианте вечные аукционы)) что помешает повышать ставки раз в сутки, доводя продавца до исступления и толкая его на закрытие торгов по своему усмотрению?)
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

37

Thursday, February 19th 2009, 18:36

для этого и нужно КТ :)
Ник в игре: Бес

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

38

Thursday, February 19th 2009, 19:11

11. Нарушение Устава Торговли (например незаключение сделки в течение 24 часов) наказывается предупреждением на форуме и блокировкой в игре сроком на 2 дня. Что мы понимаем вообще под нарушением устава торговли и какие варианты наказаний?

Зарина, не гони... это смешно ))) нарушение устава, это есть нарушение устава!


- точное время окончания аукциона (по Москве) *** (т.к. сервер русский, я настаиваю, чтобы все операции проходили исключительно по московскому времени) за основу взять игровое время (оно неизменно) а еще лучше формулу КТ= СМ+"х", где "х" - время от первой ставки, то есть СМ. Тогда каждый участник форума сможет ориентироваться без дополнительных усилий, ведь каждый видит свое время и способен отсчитать эти "х" часов

нет, именно московское, т.к. сервер русский! это даже не обсуждается (я думаю не сложно прибавить мне +1 к своим часам на винде или поляку +2)

аргументирую:
1) не хочу объяснять каждому, что значит АМ и РМ (да, не удивляйся, но не все понимают этого, это американский стандарт)
2) даты написаны по английски
3) весь форум английский
4) почему игра идет по русскому серверу, а форум по какому то другому? (открой правый верхний угол экрана, там тикают часики - все четко и понятно!)
не изобретай велосипед )

- получив личное сообщение от анонимного участника торгов, обязан сохранить его (для предоставления модератору) и уведомить остальных участников торгов о повышении ставки.

нарушение неприкосновенности)))) у нас не полиция нравов) это перебор.


хорошо, с этим нужно что то подумать... можно отменить анонимное голосование... просто, повысили ставку в игре - организатор сохранил сообщение, повысил ставку на форуме от чужого имени, модер проверил!
по принципу раздела жалоб!

Участник торгов:

- имеет право вести аукцион анонимно, для этого следует написать личное сообщение в игре или на форуме организатору торгов, где нужно указать ссылку на аукцион и свою ставку
- обязан купить предмет по им предложенной цене, в противном предмет уходит к следующему участнику торгов, предложившему наибольшую стоимость за лот. ( на участника торгов, не оплатившего покупки предмета в течении 24 часов налаживается штраф в размере 10% стоимости предмета в пользу организатора торгов).
- если участник торгов сомневается в честности проведения аукциона, он имеет право подать жалобу в соответствующем разделе форума, с целью проверки открытости и честности аукциона.
Случаи торговли ВНЕ форума не должны и не будут рассматриваться администрацией, тем более модераторами. Прецеденты были. Со штрафами ваще загнул) Противоречит всем правилам основным и законам)

Это Марта психанула... я тебе объясню...

там была спорная ситуация на 2х аукционах, Гепард ныл, т.к. зазубрил устав и действовал тупо по нему (пер как баран на новые ворота)
в тех аукционах был прав организатор, это не обсуждается! по всем правилам всех серверов БВ (я уверен, мои слова может подтвердить рСк)
а Гепард выезал на не точности в правилах, и Марте ничего не оставалось, как закрыть жалобы таким образом! никто ее не винил, она сделала все правильно...
теперь же ситуация изменяется, мы редактируем устав, чтобы избежать таких вот придирок со стороны людей подбных Гепарду
_________________________________
Бес, я понял что ты имеешь в виду, в принципе можно сделать так, как ты говоришь! будет тоже правильно, 12 часов от последней ставки можно считать закрытием аукциона ( я думаю не много найдется таких крыс, которые будут тянуть время... а вообще, и на этот случай можно придумать статью - затягивание времени аукциона - повторная ставка несколько раз перед закрытием аукциона)
__________________________________
так же, я считаю, что администрации можно дать больше прав, в том смысле, чтобы они могли операться не только от правил, но и от логических соображений справедливости и объективности! гибкость законов, иными словами!
_________________________________
п.с. еще интересно мнение рСк по поводу новой редакции и этого топика! все таки у него есть опыт игры на других серверах
...
я высказался )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

This post has been edited 1 times, last edit by "willy" (Feb 19th 2009, 19:16)


willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

39

Friday, February 20th 2009, 11:17

- точное время окончания аукциона (по Москве) *** (т.к. сервер русский, я настаиваю, чтобы все операции проходили исключительно по московскому времени) за основу взять игровое время (оно неизменно) а еще лучше формулу КТ= СМ+"х", где "х" - время от первой ставки, то есть СМ. Тогда каждый участник форума сможет ориентироваться без дополнительных усилий, ведь каждый видит свое время и способен отсчитать эти "х" часов

нет, именно московское, т.к. сервер русский! это даже не обсуждается (я думаю не сложно прибавить мне +1 к своим часам на винде или поляку +2)


Золотой сет, Перстень с печатью Силы, Медный Амулет, Пластиковая Косынка

вот, типичный пример )

сори, что отдельным постом, просто в прошлом посте уже такая каша...

ааа... сори, Зарина ))) игровое время и московское время это одно и то же ))) ты меня сбила ))) все правильно ) ориентироваться можно по игровому времни ) к форумнуму не привязываться

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

40

Wednesday, February 25th 2009, 11:58

ап 8| вы забыли про эту тему?
как бы пока решался вопрос о аукционах, люди сами уже разобрались что к чему и вникли в суть )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)