You are not logged in.

Apo_RB

Unregistered

1

Thursday, April 8th 2010, 00:46

Рубят оптоволокно!

Вот у меня вопрос, никак с игрой не связанный. Вопрос: Зачем люди рубят оптоволоконные кабеля?. У меня район имеет одну оптоволоконную линию по которой идет и кабельное телевиденье и интернет и еще что - то наверное. Линия проходит через глухое поле, окруженное посадками. И уже таверно третий раз за год ее рубят. Сразу тухнет тупо ВСЕ! И причем население в 20-50 тысяч остается без связи с внешним миром :(

Вот что они с кабеля то хотят? Насколько я знаю такие кабеля в быту не используются и ничего ценного из себя не представляют. ЗАЧЕМ? Или это просто саботаж? Или из вредности своей природной?

2

Thursday, April 8th 2010, 00:59

на кабеле не написано что внутри волокно или медь (они сначала режут, а потом выбрасывают)
а медь на цветмет пускают
во всех моих аукционах, если не сказано иначе, кт2 = 24 часа + 1 час от последней ставки

шлите оферты сразу в игре :thumbsup:

Desperado
ID 23492


я

Apo_RB

Unregistered

3

Thursday, April 8th 2010, 01:26

Насколько я знаю у кабеля же есть маркировка. Если это АВВГ - то там так и написанно! И как режут то? Если все металлосодержащие кабеля находятся под напряжением. Там же и ноги можно просунуть - порезав. Или те кто режут ни чттать не умеют ни смерти не боятся? Или это тупо упыри - непробиваеммые?

4

Thursday, April 8th 2010, 03:04

маркировка это в магазинах а не в подвалах подъездов в темноте или в канализации

напряжения нету там хоть сколько нибудь опасного для жизни
кстати при чем тут аввг и что это такое я не знаю
это ты эрудицией блеснул?
во всех моих аукционах, если не сказано иначе, кт2 = 24 часа + 1 час от последней ставки

шлите оферты сразу в игре :thumbsup:

Desperado
ID 23492


я

5

Thursday, April 8th 2010, 09:08

сам немного отношусь к этой сфере деятельности. вот варианты:
1) конкуренты. т.е. другая фирма, которая претендует на работу в этом районе. что бы вам надоело, что у вашего провайдера постоянно проблемы со связью и вы ушли к ним.
2) тупые люди, страдающие скрытой формой шизофрении или ещё чем. им тупо не нравится, что продо натянут над/под/рядом с их домом. боятся эл.маг.полей/радиации/вай-фай сигналов/инопланетян... тёмные и озлобленные на весь мир, в общем.
3) ну, и наконец, бомжи/алкаши, у которых при слове кАбель в пропитых мозгах возникает цепочка "медная жила - пункт приёма цвет.мета - бутылка". те, кто целенаправленно и ...хм... "профессионально" режут витуху/коаксиал/высоковольт - оптику не тронут, ибо зачем)

сугубо моё мнение.


клану скидка 30%

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

6

Thursday, April 8th 2010, 11:35

тоже имею представление в этой области, сам оптику кидал ))
Сережа, 4й вариант не написал ))
параллельная прокладка оптического волокна и других коммуникаций - вода, канализация, etc. а потом эти трубы в случае порыва или еще чего пьяные ЖКХашники раскапывают и им вообще плевать что там, кто там... про маркировку кабеля и говорить нечего
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

7

Thursday, April 8th 2010, 13:57

а кто сказала что оптовлокно нельзя продать елси срезать аккуратно?:-))) ведь на поле там огого какое расстоняие:-)))