You are not logged in.

1

Thursday, March 25th 2010, 15:59

тема спекуляции и пуша

вот мне интересно где граница между этими понятиями в игре
то есть спекуляция вроде как я бы понимала это частный случай пуша, но нет
спекуляция процветает и никто с ней не борется
значит ли это что спекуляция официально разрешена?


вот пример чтоб не быть голословной
скажу сразу он не единственный, а привожу его лишь по причине спекуляции вещами, которые персонаж покупал однозначно с целью спекуляции, по скольку персонаж мужской а вещи женские, фетишизм исключен, одеть он их все равно не мог
покупка 400 пр
продажа 3000 пр см !

разница в 750% никак не 30%
id 21279

2

Thursday, March 25th 2010, 16:09

Помнишь такого спекулянта, как культ (перс которого был передан потом вилли :P ) ?
Сегодняшние спекуляции все фигня, рядом даже не стоят с тогдашними )))

По мне так спекуляция - честный бизнес, ничего более :)
Да и в твоем примере хор ожерелье левитации никак не стоит 300пр, вопрос в создателе темы
едаль первого турнира Blood wars"
Lo amo la vita
Ник MisterL(Ах)


Дипломный отпуск

vertigo

Intermediate

Posts: 491

Location: Киев

  • Send private message

3

Thursday, March 25th 2010, 16:13

В данном случае это не пуш. Если бы стояла цена КТ=250пр - это да, а тут стоит СМ+24 часа. Я, например, тут купил штаны за 10500пр, хотя изначальная ставка была 100пр. Торг вполне реальный был. А спекуляция - ну, это дело существует ровно столько, сколько и рыночные отношения. В том и смысл торговли: дешевле купить и подороже продать. Если я вижу выставленный по вкусной цене товар и понимаю, что могу на этом заработать - почему бы и нет?!
vertigo
ID 27309

4

Thursday, March 25th 2010, 16:15

да мнения людей об этом мне известны и без темы, любой автомобилист скажет что он превысит скорость если знает что нет инспектора
мне интересно мнение самого инспектора :)
можно ли ехать быстрее или нет, и если нет, то почему одним можно, а другим нет :)
id 21279

vertigo

Intermediate

Posts: 491

Location: Киев

  • Send private message

5

Thursday, March 25th 2010, 16:26

В данном примере спекуляция весьма относительна, люди заплатили за вещи ровно столько, сколько могли выложить из кармана. А вот цены на металл - это уже другой вопрос! Еще месяца полтора назад он стоил 70-75 пр, теперь цена прыгнула под 100. Штука в том, что достаточно обеспеченному хайлвлу в принципе всё равно, что 75 пр за штуку, что 95. Последнее даже в какой-то степени выгодное, ибо металл несут именно тебе. А для меня такой курс - просто катастрофа, ибо если вопрос дефицита металла станет ребром и придётся таки однажды его скупать - вынужден буду ишачить в экспедициях, как Папа Карло.
vertigo
ID 27309

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

6

Friday, March 26th 2010, 02:40

Да что можно то?:-) я так и н епонимаю кому и что можно?:-)) а кому нельзя?:-))
ведь большинство внутри кланов ездят с скоростью больше чем максимально ограниченая раз в 5:-)))
в след раз когда ставите цену в расцнках то подумайте чему вы помогаете:-)

7

Friday, March 26th 2010, 09:47

или кому?

Вопрос обращён к общественности и ко мне лично ( иначе бы это было в "жалобы" ).
С одной стороны разница в цене на лицо, с другой - найди мне рыночную стоимость этой вещи, желательно прописанную в уставе.
Или рыночной цена стала после "см на всё 100 пр" ? Так там много вещей, обрати внимание.

месяц назад я купил в 48ч ауке "Хор Сеятеля смерти" и Фашиста за 25 к ( я собираю металл ).
параллельно лежал такой же за 40к у игрока ИКС.
Ты считаешь у меня с Фашистом был "пуш" , а игрок ИКС - спекулянт? и всех к стенке.!.

Рыночная ц.- цена за которую можно реально продать конкретный товар в данное время.

Если по Вашему я что-то неправильно написал или не в полной мере, пишите здесь, постараюсь Вас удовлетворить.
Скидка на весь мой товар, включая металл, 20% для членов клана M Y R M I D O N I !!!
Discount on whole my goods, including metal, 20% for members of the clan M Y R M I D O N I !!!

8

Friday, March 26th 2010, 11:59

хммм, а вот здесь юмор нашего городка у тебя , мотылёчек совсем другое мнение. разница между 5к и 30к тебя нисколько не смущает. Здесь ты мягко сказать либеральна.
Больше с тобой проблемы морали и "кому что можно" НЕ ОБСУЖДАЮ!
Скидка на весь мой товар, включая металл, 20% для членов клана M Y R M I D O N I !!!
Discount on whole my goods, including metal, 20% for members of the clan M Y R M I D O N I !!!

9

Friday, March 26th 2010, 13:39

вообще-то вопрос был не к лицу попавшему в пример, а-дмитрий не переживай ты так, никто на тебя не жаловался и твоим мнением не интересовался тоже

вопрос был в целом
считается спекуляция нормой на этом сервере (как на других не интересно) или все таки это нарушение
и если не нарушение, то чем отличается пуш от спекуляции
id 21279

10

Friday, March 26th 2010, 13:54

"и твоим мнением не интересовался тоже",-
- ты сразу напиши чьё мнение интересно.

Ты очень субъективна и подчиняешься внезапно нахлынувшим эмоциям.
Скидка на весь мой товар, включая металл, 20% для членов клана M Y R M I D O N I !!!
Discount on whole my goods, including metal, 20% for members of the clan M Y R M I D O N I !!!

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

11

Friday, March 26th 2010, 14:10

Дмитрий рынолчная цена определяеться рынком:-) д ставь хоть 1 пр . главное что это на аукционе, а не то что в некоторых кланах распродаеться)
а насчет того что у одного лежит за 25 к у другого за 40 к, так вторйо просто купил в свое время за это тепреь хочет за это же продать)) страность будет елси купят за 40 к вместо 25 к))

12

Friday, March 26th 2010, 14:46

такой ощущение, что я с этим спорю ?????????????

SAIL, я об этом и говорю!

без открытого рынка, я вообще эту игру не представляю.
Скидка на весь мой товар, включая металл, 20% для членов клана M Y R M I D O N I !!!
Discount on whole my goods, including metal, 20% for members of the clan M Y R M I D O N I !!!

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

13

Friday, March 26th 2010, 20:50

я думаю наживаться на перекупке вещей в БВ все таки можно, но это достаточно сложно )
т.к. у нас очень не стабильный рынок, спрос, дроп вещей и прочее... слишком много факторов )
я думаю это не запрещено, до тех пор, как есть "расценка"... грубо говоря там учитывается мнение экспертов, что и состовляет среднюю цену (максимум и минимум практически никогда угадать невозможно)
оно может быть основано на к-ве подобных предметов на данный момент на рынке, на редкости предмета в целом, на знании игры и понимании механизмов

глупо и долго можно рассказывать, но в кратце, спекулировать можно и не запрещено
ты можешь сегодня скупить все предательские кольца на форуме (это не запрещено) и следить за разделом "куплю"
когда там появятся желания купить подобный шмот, ты можешь завышать цену до максимума, на свое усмотрение, и все будет законно...
например:
Хор. предательский сэт(муж), Отличный Короткий лук Реакции

мы с Таджем дали расценку на свое усмотрение, то есть оценили на наш взгляд + предателя... это влияние и халявны один раунд ;)
но мы не учли, что будет такой покупатель, как Каджа, который выложит 40к за весь сэт... видимо ему он был очень нужен )
и действительно, предательских колец не было на форуме достаточно долго ) я уже и забыл, когда последний раз видел аук с ними ) может не особо и следил, но тем не менее... ;)

к чему я виду... что спекулировать можно ) и если у вас соображает голова и вам не боязно закупиться кучей шмота, который в итоге может даже не окупиться, то дерзайте ;)
но я бы не советовал )

з.ы. перечитал все уставы и соглашения, про спекуляцию нет ни слова, соответственно и наказания не будет )
но я уточню у Марты завтра ; )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

14

Saturday, March 27th 2010, 00:34

LOL
"а зачем нужны правила ? чтобы их нарушать"

перефразирую под данную тему.
правила существуют для того, чтобы их использовать по максимуму и НЕ получить наказание

в условиях рынка НИКОГДА нельзя указать реальную стоимость вещи, это рынок, друзья мои, он гибкий, он меняется под действием факторов и желаний покупателей (игроков)......
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

15

Sunday, March 28th 2010, 10:52

Спекуляция от того что нет цен как таковых, у нас действует принцип "спроса - предложения", строится кто-то в 3 зоне так он металл и за 120 заберет...
Насчет шмота то вообще бред недавно купил хороший кастет экспертности за 450, через три дня его выкладывают за 5000 пр, один хорошую быструю палку предлогает за 2000 пр другой с радостью за 500 пр... Вы говорите 30%, а от чего эти проценты должны отталкиваться???

Barbos

Professional

  • "Barbos" has been banned

Posts: 843

Location: Киев

  • Send private message

16

Sunday, March 28th 2010, 22:53

во времена совка спекулянтов сажали )))

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

17

Monday, March 29th 2010, 08:59

Спекуляция от того что нет цен как таковых, у нас действует принцип "спроса - предложения", строится кто-то в 3 зоне так он металл и за 120 заберет...
Насчет шмота то вообще бред недавно купил хороший кастет экспертности за 450, через три дня его выкладывают за 5000 пр, один хорошую быструю палку предлогает за 2000 пр другой с радостью за 500 пр... Вы говорите 30%, а от чего эти проценты должны отталкиваться???


никто не говорил про 30% ))) ты что-то напутал )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

18

Monday, March 29th 2010, 10:17

"разница в 750% никак не 30%" - посмотрите внимательней...... Я читать умею.....


Vurdolak

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

19

Monday, March 29th 2010, 10:31

а, ну да )))
но в принципе с нашими плавающими ценами это не показатель )
30% это скидка, допускаемая при покупке вещи сокланом... эта цифра фигурирует лишь там )
почему вы от нее отталкиваетесь? )

нигде не написано, что можно накручивать максимум 30% или 130% ;)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

20

Monday, March 29th 2010, 11:12

а я о чем говорил??????? читайте выше......