You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

LLUCKYMAN

Intermediate

  • "LLUCKYMAN" started this thread

Posts: 311

Location: Москва

  • Send private message

1

Monday, March 22nd 2010, 04:28

что это такое

вот смотрю и думаю что не я один не знаю что это такое:

Вакизаши <----- на че оно похоже???
Когда я был маленьким, моя мама говорила о пророчестве , о времени когда весь мир окутает тьма и будет решаться судьба всего человечества. Как то ночью, я спросил маму: "Почему Господь так разозлился на детей своих?", "Не знаю" сказала она,.... "Наверно достала его вся эта хрен, которую мы тут творим."

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

2

Monday, March 22nd 2010, 05:22

Вакизаши

Вакидзаси
(яп. 脇差) — короткий традиционный японский меч. В основном использовался самураями и носился на поясе. Его носили в паре с катаной, также затыкая за пояс лезвием вверх. Длина клинка — от 30 до 61 см. Общая длина с рукоятью 50—80 см. Клинок односторонней заточки, малой кривизны. Вакидзаси похож по форме на катану. Вакидзаси изготавливался с дзукури различной формы и длины, обычно более тонким, чем у катаны. Степень выпуклости сечения лезвия вакидзаси намного меньше, поэтому по сравнению с катаной этот меч резал мягкие объекты более резко. Рукоять вакидзаси обычно квадратного сечения.


В паре дайсё (два основных меча самурая: длинный и короткий) вакидзаси использовался в качестве короткого меча (сёто).

Самураи использовали вакидзаси в качестве оружия тогда, когда катана была недоступна или неприменима. В ранние периоды японской историитанто носился вместо вакидзаси. А также когда самурай надевал доспех, вместо катаны и вакидзаси обычно использовался тати и танто. Входя в помещение, воин оставлял катану у слуги или на катанакакэ. Вакидзаси всегда носился при себе и его снимали только в случае, если самурай оставался на длительный период времени. Буси часто называли этот меч «хранителем своей чести». Некоторые школы фехтования учили использовать и катану и вакидзаси одновременно. малый меч В отличие от катаны, которую могли носить только самураи, вакидзаси был разрешён купцам и ремесленникам. Они использовали этот меч в качестве полноценного оружия, ибо по статусу не имели права носить катану. Также использовался для обрядов сэппуку и харакири.
(из википедии)

Dark Side Clan
skyFLY

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

3

Monday, March 22nd 2010, 09:57

подобные вопросы нужно задавать дядюшке Гуглу )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)