You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Wednesday, January 27th 2010, 23:06

вопрос по формуле попадения

http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=eba8e41f1d

Отличная Руническая Шапка
Хорошая Руническая Рубашка
Хороший Галстук Удачи
Хороший Изломанный Перстень с печатью Удачи
Отличное Архаическое Кольцо
Хороший Рунический Килт
Отличный Кинжал Клана
Отличная Палка Клана

просто интеерсно....как при такой разнице статов он до 8-го раунда дожил.....кривой рендом....кривые формулы раз при такой внушительной разнице в статах и отсутсвии уворота у оппонента он умудрился уувернуться от 19 из моих 43 ударов...это приблизительно 45 %

http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=d5a9b4cf4f

4 промаха из 19 ударов (20 %) это я еще понимаю...тут 137 ловки хоть.....
id 17557




DarkPriest

Professional

Posts: 642

Location: Азербайджан

  • Send private message

2

Thursday, January 28th 2010, 00:59

в первом случае на нем уйма удачи было

оттуда и промахи
id: 17077
Login: DarkPriest

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

3

Thursday, January 28th 2010, 01:07

удача

Quoted

7) Разница удачи между игроками во время борьбы изменяет максимальный и минимальный шанс попадания. Вместо каждых 5 пунктов разницы удачи увеличается максимальный шанс попадания для персонажа у которого было больше удачи. Игрок у которого было меньше удачи получает отрицательный модификатор с такой же стоимостью до минимаьного шанса попадания. Пример: Игрок А имел 20 удачи, Игрок Б имел 10 удачи. Модификатор состоляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5=2). То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному шансу попадения, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу попадения.

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

4

Thursday, January 28th 2010, 20:51

какие вы все умные.....разница в 55 лака перекрывает разницу в статах такую ??? вы че....гоните ?)) :thumbdown:

RASTACREW vs TALIESIN

70 УРОВЕНЬ 62

3958 / 3958 ПКТ. ЖИЗНИ 3007 / 3007

108 Оборона 143

42 СИЛА 48
101 ЛОВКОСТЬ 48
61 ВЫНОСЛИВОСТЬ 53
41 ВИД 56
57 ХАРИЗМА 60
73 ВЛИЯНИЯ 71
92 НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ 67
43 ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ 48
42 ЗНАНИЕ 48

в ловке 53 стата разници и 25 статов в набле...и моих 12 к попадению на пилуме ( 12 % по вашей формуле это разница в 30 лака, остаеться 25 лака - тобишь 5% попадения....)
аргумент лак - не устроил....не правдоподобно....Вилко хоть бы реально посмотрел на статы а не писал такой пост
id 17557




Parallel

Professional

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

5

Thursday, January 28th 2010, 22:06

А ты главарю напиши.. Я уже писал..Тут вся игра построена на "авось"
максимальный шанс попадания 90%...Получается 10% на то что ты можешь промазать..А если ты постоянно попадаешь под эти 10% неудачи? Гг Бред правда?:-)

vertigo

Intermediate

Posts: 491

Location: Киев

  • Send private message

6

Friday, January 29th 2010, 00:05

Твой пост ответил на вопрос, мучивший меня 2 дня: " КАК?! НУ КАК ТАК ВЫШЛО, ЧТО ОН ВЫИГРАЛ?!"
А теперь глядя на ЭТУ разницу в статах, я понял, что моё недоумение в исходе поединка просто меркнет в зародыше, по сравнению с твоим. Сохраню ссылку этого боя на память.

Шок. Просто шок.
vertigo
ID 27309

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

7

Friday, January 29th 2010, 01:53

Quoted
7) Разница удачи между игроками во время борьбы изменяет максимальный и минимальный шанс попадания. Вместо каждых 5 пунктов разницы удачи увеличается максимальный шанс попадания для персонажа у которого было больше удачи. Игрок у которого было меньше удачи получает отрицательный модификатор с такой же стоимостью до минимаьного шанса попадания. Пример: Игрок А имел 20 удачи, Игрок Б имел 10 удачи. Модификатор состоляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5=2). То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному шансу попадения, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу попадения.


ну и посчитай сколько у него было удачи
55 говоришь (я думал больше)
если у тебя было 0 удачи, то имеем +22% для него и -22% для тебя
то есть разница в 44% вот он и увернулся от половины ударов - вот твои приблизительно 45% и получились - все четко

хватит уже на рандом все косяки сваливать, да он слегка ненормальный, но в общем и целом рандомный %))
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

8

Friday, January 29th 2010, 04:24

Nordy все правильно посчитал
давно ясно, если человек в походах и криты по нему реже и попадаешь жиже... проводи тесты, если не веришь рандому ;)

з.ы. Убей противника с разницой в 10 и выше уровней в обороне

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

9

Friday, January 29th 2010, 08:50

все понятно с вами....и что что 44% ??? эти 44% дает моя разница в статах...во все надо носом тыкнуть... а она внушительна....косяковый бред
id 17557




willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

10

Friday, January 29th 2010, 09:31

блин, блин, блин... ну мы тебе дали пищу для размышления! включи мозги!

максимальный шанс попадания составляет 90%
его удача урезала твой максимальный шанс попадания на 44%
твой максимальный шанс попадания составил 46 %

теория:
ты нанес 43 удара (из них 46%, должны быть твои попадания, это 20 ударов)

по факту:
ты нанес 43 удара, из них попали 24 !!!

все выходит ИДЕАЛЬНО ЧЕТКО! рандом был еще и на твоей стороне!

разжевали? :)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

11

Friday, January 29th 2010, 09:32

ну и посчитай сколько у него было удачи
55 говоришь (я думал больше)

По мойму 77 на нём удачи

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

12

Friday, January 29th 2010, 10:55

Раста могу сказать что тебе просто не повезло.. бывает такое что день попадаешь нормально .. день вообще не попадаешь.. даже при большой разнице статов..

13

Friday, January 29th 2010, 11:06

максимальный шанс попадания составляет 90%
его удача урезала твой максимальный шанс попадания на 44%
твой максимальный шанс попадания составил 46 %
Это чё за бред ??? каких 44% ещё ? если речь идёт о разнице 55 удачи, то они сокращают максимальный шанс попадания на 11%, знач максимальный шанс попадания у расты был 79%. Вспоминаем,

Quoted

что при не большом количестве испытаний имеет место СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОШИБКА. Это означает, что полученная на практике вероятность (при не большом (1-100) числе испытаний) может значительно отличаться от теоретической вероятности.


и всё становится на свои места. Советую вспомнить про это явление всем пинающих рандом в разных темах...главный корень зла всех ваших злоключений это явление статистической ошибки, а не рандом

ЭДИТ: Кстати, Раста, когда речь идёт о максимальном и минимальном шансе попадания, разница в статах не играет значения...это означает, будь у тебя хоть на миллион больше ловки и наблы, ты всё равно можешь промазать с вероятностью в 10% (при отсутствии прочих бонусов уворота и равной удаче)
ник в игре Nosferatu
ID 22522

This post has been edited 1 times, last edit by "Nosferatu" (Jan 29th 2010, 11:12)


willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

14

Friday, January 29th 2010, 11:17

ну и посчитай сколько у него было удачи
55 говоришь (я думал больше)
если у тебя было 0 удачи, то имеем +22% для него и -22% для тебя
то есть разница в 44% вот он и увернулся от половины ударов - вот твои приблизительно 45% и получились - все четко

разница в каждые 5 удачи, это 2% на уворот

уже объясняли это

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

15

Friday, January 29th 2010, 11:20

Каких 2%, ты чё гонишь ? читай учебник внимательно, разница удачи делится на 5, 5/5 = 1 %
ник в игре Nosferatu
ID 22522

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

16

Friday, January 29th 2010, 11:35

все там правильно ) не путай меня ) все четко вышло в теории и на практике )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

17

Friday, January 29th 2010, 12:31

математики...
Ну после того как на экзамене один студент 5 курса спросил у меня как раскрывать скобки ваши расчеты меня уже не удивляют..

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

18

Friday, January 29th 2010, 13:44


Каких 2%, ты чё гонишь ? читай учебник внимательно, разница удачи делится на 5, 5/5 = 1 %

Quoted from "Nosferatu"

Это чё за бред ??? каких 44% ещё ? если речь идёт о разнице 55 удачи, то они сокращают максимальный шанс попадания на 11%, знач максимальный шанс попадания у расты был 79%. Вспоминаем...

бред ты написал

Quoted

6) Разница удачи между персонажами во время борьбы увеличивает шанс критического попадания по образцу:

Шанс критического попадения = (Удача A - Удача Б)/5 * 1%

Quoted

7) Разница удачи между игроками во время борьбы изменяет максимальный и минимальный шанс попадания. Вместо каждых 5 пунктов разницы удачи увеличается максимальный шанс попадания для персонажа у которого было больше удачи. Игрок у которого было меньше удачи получает отрицательный модификатор с такой же стоимостью до минимаьного шанса попадания. Пример: Игрок А имел 20 удачи, Игрок Б имел 10 удачи. Модификатор состоляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5=2). То есть Игрок А будет иметь +2% к максимальному шансу попадения, а Игрок Б будет иметь -2% к минимальному шансу попадения.


Носферату, сам гонишь - читай внимательнее, речь о попадании, а не крите идет.

я вроде все до этого расписал, если у кого туго с математикой - это ваши проблемы. :pinch:
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

19

Friday, January 29th 2010, 14:22

Носферату, сам гонишь - читай внимательнее, речь о попадании, а не крите идет.

я вроде все до этого расписал, если у кого туго с математикой - это ваши проблемы.



Млин, причём тут криты и математика? Читай внимательно цитату, которую ты же и привёл. Там всё предельно ясно и понятно написано. Приведён пример боя двух игроков, у одного 20 удачи у другого 10,

Quoted

Модификатор состоляет 2, потому что было 10 разницы удачи между игроками(10/5=2)
. Чё тут не понятного? на 5 удачи 1%, разница в 10 удачи, 2%. В чём мой бред, объясни?

Quoted

Максимальный и минимальный шанс для попадания начисляется как сравнение параметра УДАЧА обоих игроков. Максимальный шанс попадания составляет 90% + разница удача/5. Это обозначает, что даже имея больше ловкости чем противник, у нас может быть максималный шанс попадения 88% при разнице 10 удачи в его пользу. Минимальный шанс попадания составляет 10% + разница удача/5. Удача непосредственно не влияет на шанс попадания, а устанавливает только минимальную и максимальную границу попадания.


надеюсь теперь вопросов нет?
ник в игре Nosferatu
ID 22522

This post has been edited 1 times, last edit by "Nosferatu" (Jan 29th 2010, 15:15)


20

Friday, January 29th 2010, 19:38

http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=ae0dfabea3

вот еще один пример в лаке....тут у дона больше и статов и лака....
77 лака...как это 77 ? а мои 20 ты не посчитали на 10 арканах ?...
что значит статы не влияют на попадение ??? вы чего....тесть если бы на него напал кто-то со 140 ловки результат был бы тот же ??? не говорите ерунды....бокоформулы тут вот и все...
id 17557