You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

КОШАК

Professional

  • "КОШАК" started this thread

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

1

Tuesday, January 19th 2010, 00:06

Зарплата/Бонусы из клановой казны

Вот такой вот вопрос назрел..
Если глава клана решает кого-то поощрить за что то, или назначить "зарплату" за определённую должость, можно ли из казны выделить тому игроку пр ?

В уставе нигде ничего не сказано..
В данный момент такое действие разценится как пушь, однако хотелось бы иметь такую возможность не нарываясть на пушь.
Скажем ограничение пр по пунктам, например не больше чем пк*20 в неделю ..
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

2

Tuesday, January 19th 2010, 04:29

таким поошрением может стать и освобождение от клансборов ( полностью или частично)...
ЗП таким образом по идее может получать только казаначей клана который не вносит клансбор а осуществляет контроль общей кассы...
но все равно интересен ответ администрации)...
Оферта мне

Инкам и НБ скидки 20%

При ставке в последнюю минуту аукцион автоматически длиться еще 10 минут

Anastasis

Intermediate

Posts: 375

Location: Томск

  • Send private message

3

Tuesday, January 19th 2010, 08:41

таким поошрением может стать и освобождение от клансборов ( полностью или частично)...

это вполне осуществимо.Казначею просто в заявлении оператору о "вступлении в должность казначея" нужно во "Вниманиях",где пишется размер оплаты в месяц-отметить себя-как оплачивающего меньшую сумму либо не платящего вообще.Это вроде в правах клана)
Ник в игре: Anastasis
Скидка кланам

Инквизиторы [-I-]
-30%
Страх [FEAR] -10%

КОШАК

Professional

  • "КОШАК" started this thread

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

4

Tuesday, January 19th 2010, 09:32

хорошее решение ! :)

а если уже или временно налогов нету и хочется чейчас прям наградить, считать потом в "неуплату" ?

Хотелось бы именно наградить/заплатить )
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

Anastasis

Intermediate

Posts: 375

Location: Томск

  • Send private message

5

Tuesday, January 19th 2010, 09:48

Думаю...
Необходимо прописать систему поощрений.Т.е.в сообщении "вступления на должность казначея" описываешь сумму на месяц,возможную для раздачи в качестве поощрения.Допустим:
Все сдают 10% от кол-ва пунктов-у кого как там в клане
Сумма возможных выплат в месяц на поощрения-3к пр.
Сумма единовременной выплаты не ниже лимита в 1к пр.И,допустим-максимум-3к пр.Сумма должна быть кратной 500.(ну что бы не париться,и видно было оператору)
И о тех выплатах что были произведены за месяц писать в отчете месячном Марте.Вот мне кажется и все.Ничего по моему сложного.Единственное,аферт прибавиться.

Но,тут уже надо мнение Марты слушать на этот счет.


Но и тут есть один небольшой минусик.Игра сделана таким образом что игроки сдающие пр,при уходе из клана,игры-получают свои пр в полной мере,столько сколько сдавали.Вот тут и проблема.Чьи пр ты будешь раздавать на поощрения и как их учитывать при возврате пр игроку.

В общем,вопрос дельный,я присоединяюсь к нему,так как тоже хотела бы систему поощрений в Клане.


Подумала еще)
В данном варианте сложившейся игры и правил,думаю,будет проще сделать поощрения в виде снижения налогов за месяц на какую то определенную сумму.В этом случае много вопросов отпадает сами собой.
Ник в игре: Anastasis
Скидка кланам

Инквизиторы [-I-]
-30%
Страх [FEAR] -10%

This post has been edited 4 times, last edit by "Anastasis" (Jan 19th 2010, 12:16)


6

Wednesday, January 20th 2010, 00:39

как вы думаете,сложно топ кланам вырастить копателей?..скидываем раз в неделю пр, он прокачивает статы,копает...и ко второму акту имеет по 40+статам.откапывает и тп...интересна вариация?..опять же вы можете привести "ну ведь можно как-то ограничить подобное" и тп. На русских сервах ВСЕГДА найдут как схитрить,запасной выход....так что не стоит оставлять даже малейшую лазейку,если не хотите внезапно потерять интерес к игре,когда у тебя х.палко-шапки, а у какого-то новичка - лоаки и сотоварищи...

Anastasis

Intermediate

Posts: 375

Location: Томск

  • Send private message

7

Wednesday, January 20th 2010, 06:23

..скидываем раз в неделю пр, он прокачивает статы,копает...
Ага,он нам даст пластмассы,мы ему лопатку подарим,пущай себе копается.

Все это можно обойти,если уж на то вопрос пошел.Например
1-Сумма месячного вознаграждения(освобождения от налога) на одного игрока не должна превышать лимита в 1500пр
2-Один и тот же человек не может подряд два месяца кряду получать максимальные бонусы(освобождения)
Сильно сомневаюсь что на 1500-2000 пр в месяц копателей мы тут насобираем,бред по моему.
Тем более люди ПЛАТЯТ в казну СВОИ ПР и бонус рассчитан на снижения клансбора.Короче,ты говоришь мало приближенные к реальности предложенной,вещи
Вот и вся цена твоего вопроса.Че нить дельное пиши.Или лучше Марту подождать.
Ник в игре: Anastasis
Скидка кланам

Инквизиторы [-I-]
-30%
Страх [FEAR] -10%

8

Saturday, January 23rd 2010, 13:49

ржака :D

в саде и академке уже давно нету налогов,может и в остальных топ-кланах также, т.к. отпала потребность в общеклановых покупках,если уже отдельные игроки могут себе позволить скорость в рассрочку ( :love: ).

а если вы тут решили вводить патчи ради этих 1500 пр в месяц, что капля в море для большинства игроков( экспы можно создавать около 15(скажем по 1500пр) раз в месяц и присоединяцца 30(ну,по 750...). итого в 30 раз больше,чем от вашего поощрения даже с белого дракона пойдет). всем хочецца халявы, но ее в этой игре не предусмотрено...кроме адептов Рандома :P . В чем-то дск тоже правы(каждый сам за себя,это все-таки кровавая игра :) ),хотя и переходят в крайность.

анастасис,если не знаешь,то лучше промолчи...на всех сервах есть копатели, типа друга25, которые смысл игры видят в нахождении шмота. по мне, так бред, но хорошие вещи - это влияние в этой игре. и их начинают качать(реально всем кланом качать) с малых пунктов. сейчас,когда норм. шмот стал дешевле,чем в начале серва, это стало куда как проще, поэтому я против. :sleeping:

Anastasis

Intermediate

Posts: 375

Location: Томск

  • Send private message

9

Saturday, January 23rd 2010, 14:35

ржака :D

в саде и академке уже давно нету налогов,может и в остальных топ-кланах также, т.к. отпала потребность в общеклановых покупках,если уже отдельные игроки могут себе позволить скорость в рассрочку ( :love: ).
Ну я рада за САД.У нас налоги все еще есть.В 9 тоже
а если вы тут решили вводить патчи ради этих 1500 пр в месяц, что капля в море для большинства игроков( экспы можно создавать около 15(скажем по 1500пр) раз в месяц и присоединяцца 30(ну,по 750...). итого в 30 раз больше,чем от вашего поощрения даже с белого дракона пойдет). всем хочецца халявы, но ее в этой игре не предусмотрено...кроме адептов Рандома :P . В чем-то дск тоже правы(каждый сам за себя,это все-таки кровавая игра :) ),хотя и переходят в крайность.
О каких патчах ты болтаешь?Читай внимательно ,прежде чем указывать,кому тут помолчать
анастасис,если не знаешь,то лучше промолчи...на всех сервах есть копатели, типа друга25, которые смысл игры видят в нахождении шмота. по мне, так бред, но хорошие вещи - это влияние в этой игре. и их начинают качать(реально всем кланом качать) с малых пунктов. сейчас,когда норм. шмот стал дешевле,чем в начале серва, это стало куда как проще, поэтому я против. :sleeping:
Тем более люди ПЛАТЯТ в казну СВОИ ПР и бонус рассчитан на снижения клансбора.(С)
Для особо умных повторюсь.
Так же перечитай что я предложила,и на каких условиях.А потом уже говори.
Ник в игре: Anastasis
Скидка кланам

Инквизиторы [-I-]
-30%
Страх [FEAR] -10%

10

Wednesday, January 27th 2010, 18:23

омг...все, я лучше промолчу, один фиг ты не понимаешь о чем я...ваша "опция" осуществляется внутри клана. Просто кл или казначей говорит - тот и тот освобождены,а эти платят меньше.вот и вся цена вопроса...