You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Friday, December 25th 2009, 06:26

Создание копателя

Хочу услышать мнение народа , сам практически с 10 пунктов стримился к такой цели. Как сделать оптимальным шанс прохождения походов с нахождением вещей. Сам сейча 40 уровень , все статы по 33 , разберу долги , и докачаю до 35. Есть ли смысл сравнивать статы и дальше?
Заметил что люди во втором акте предпочтительно выбирают ближние походы , так как в них самый оптимальный шанс прохождения , но тем не мение , уже в дальних паает отличный шмот , да и шанс на легенду на порядок выше. Другое дело что 1 уровень статов - 1 процент для решеня , 5 удачи - так же 1 процент , тоесть при данной ситуаци , шанс на проходжение дальних экспедиций во втором акте с клановой удачей (80) у меня будет больше половины , тоесть примерно 51-52 % из 70.

Есть ли смысл уравнивать дальше статы ? Повысит ли это шанс нахождения стояших вещей , и оптимальной , и найболее экономной траты 24 походов в день? Хочу услышать ваше мненик , как распределить статы в течении этих 10 уровеней. Ваши за и против.

2

Friday, December 25th 2009, 07:28

глубоко заблуждаешься не будет у тебя таких шансов во 2-м акте как ни старайся, для этого достаточно посмотреть на свои шансы 1-го акта паломок к тому же чем дальше тем сложнее. Если ты копатель и им останешься то нет смысла иначе кидать статы кроме как уравнивать.

3

Friday, December 25th 2009, 07:52

Ты сейчас не прав. На каждой следующей паломке в 1 акте шанс прохождения меньше , а в дальних равномерный.

4

Friday, December 25th 2009, 07:56

Допустим с удачей 80 и родной ловкость 33 у меня шанс пройти паломничество 40% , а вида , которого тоже 33 , уже 35-36 , и так вплоть , например до выносливости - уже 19%.

Я же говорю за дальние походы...

5

Friday, December 25th 2009, 08:03

не ровняй дальние первого акта с дальними второго акта, это абсолютно разные вещи....дальние второго акта по процентам идентичным паломкам первого акта, а ближние второго акта идентичны дальним первого акта
ник в игре Nosferatu
ID 22522

6

Friday, December 25th 2009, 08:08

Ты не понял вопроса. Я говорю что прокачивая дальше статы , я буду увеличивать ОПТИМАЛЬНЫЙ ШАНС ПРОХОЖДЕНИЯ ДАЛЬНИХ , вместе с тем , дроп шмота там на клас выше. И я не сравнивал дальние 1 и 2 актов. Я обяснил ему соотношие шансов паломничеств и дальних походов.

7

Friday, December 25th 2009, 08:20

прокачивая статы, ты увеличиваешь оптимальный шанс для всех походов, а не только дальних )) с уеличением уровня, если постоянно не прокачивать все статы, проценты в походах падают, во всех походах, а не только в паломках. Но цена прокачки статов увеличивается на 20% с каждым новым статом, и очень скоро ты столкнёшся с большими финансовыми затратами...и чем дальше, тем больше....к примеру, что бы качнуть стат с 43 до 44 нужно около 25к пр, теперь посчитай сколько нужно пр что бы все 9 статов качнуть с 43 до 44...и каждый следующий раз эта сумма будет увеличиваться на 20%
ник в игре Nosferatu
ID 22522

8

Friday, December 25th 2009, 08:25

Достаточно я считаю иметь статы 40 . Дальше уже нужно качать целенаправленно то что тебе конкретно нужно.
Зачем тратить походы на ближние , если уже в дальних падает Отличный шмот - от сюда и возникает вопрос равномерно прокачки статов.

9

Friday, December 25th 2009, 08:33

Зачем тратить походы на ближние , если уже в дальних падает Отличный шмот - от сюда и возникает вопрос равномерно прокачки статов.



Да как ты не поймёшь то, разница между ближними и дальними походами второга акта в процентах просто огромна. К примеру если у тебя какой то поход в ближних 70%, то в дальних это будет всего 18%, а в паломке 8%. Поэтому многие и ходят в ближние, удачных много, авось и выпадет какая нибудь легендарная хорошая куртка скорости))
ник в игре Nosferatu
ID 22522

10

Friday, December 25th 2009, 08:40

Сходу поправлю. Соотношение ближних и дальних во втором акте 3 к 1.
Если Там будет шанс 80% , а єто будет даже при статах 30 , т.к 1 пункт статистик - 3 процента решения.
Соответственно в єтой же ситуации у тебя в далеких будет 33-34 %.... ну уж точно не 18..

И скажи что я не прав?

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

11

Friday, December 25th 2009, 08:48

Сними розовые очки))) сейчас я тебе покажу второй акт))


Проверка знаний первый V (31 %) второй V (1 %) третий X (1 %) уровень 54, удача 5, знание 36

Проверка знаний первый V (34 %) второй V (2 %) третий X (1 %) уровень 54, удача 5, знание 37




^^ даже не знаю стоит или не стоит повышать все статы до 40 ))) Когда-то они такими и будут.

Dark Side Clan
skyFLY

12

Friday, December 25th 2009, 08:51

Ты забыл одни очень важный момент, соразмерность уровня персонажа и статов. Проценты у персонажей 50 и 60 уровня при равных статах, шмоте, счастье не будут одинаковыми. К примеру, у меня при 45 выносливости и 72 удачи, в ближнем походе шанс на успех 73%, в дальнем 19% и в паломке 9%
ник в игре Nosferatu
ID 22522

13

Friday, December 25th 2009, 08:52

Дск , специально для тебя!

Экспедиции в Акте II

Как и в Акте I, после прохождения всех экспедиций на данном уровне трудности, будет возможность отправляться в более трудные экспедиции. Близкие экспедиции в Акте II можно решить несмотря на очередность, но Далекие экспедиции и Паломничества в неизвестное, как и Паломничества в Акте I - решить надо по очереди.


Близкие экспедиции

* Максимальный шанс для удачной экспедиции = 80%
* 1 пункт статистик = +3% для решения
* 5 пунктов удачи = +2% для решения
* Время продолжения = 300 секунд без сокращения / 100 секунд с сокращением
* Находишь предметы = Обыкновенные, Хорошие
* Количество предметов, которые найдешь = то же самое как на средних в Акте 1
* Количество опыта больше, чем для среднего в Aкте 1
* Шанс на префикс/суффикс и "хороший" тот же самый как на средних в Aкте 1
* Существует малый шанс найти легендарный предмет (очень малый)

умножь 36 на три пожалуйста , в пуске есть калькулятор , приплюсуй еще 2 процента из за удачи , и отними процентов 10-15 из за лвл.

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

14

Friday, December 25th 2009, 09:17

а вот и не забыл... а постоянно помню об этом... если ты знаешь что у тебя есть комплект удачи и вещи со статами - качай себе характеристики и не парься. Главный вопрос то в другом - какие вещи лучше одевать. Я все еще придерживаюсь мнения о том, что удача - мыло. Почитай в учебнике что она дает.

По поводу характеристик - упадет что-то крутое - продай и прокачай. И если тебе будет падать все крутое - то у тебя будут характеристики как у знаменитого РСК, а если шишки и палки будут падать - то этот вопрос, эта тема - философия, не более.

Dark Side Clan
skyFLY

PaZiTiff

Professional

Posts: 1,108

Location: Украина

  • Send private message

15

Friday, December 25th 2009, 16:22

Удивительно заметить, что Amorallity сам задает вопросы, сам на них и отвечает. Если бы он действительно хотел услышать мнение других, то по крайней мере не спорил. Видать у парня тяжелый период и ему надо слить негатив. В этом случае надо сказать, что он крутой перец и делает все правильно :thumbsup:

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

16

Friday, December 25th 2009, 19:18

он крутой перец и делает все правильно :rolleyes:

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

def

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

17

Friday, December 25th 2009, 19:31

посотрев на название темы я чесно сказать окуел.
ты что палка-копалка? :D
по теме:
он крутой перец и делает все правильно :rolleyes:
+1 :S
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



18

Saturday, December 26th 2009, 02:46

Да хоть палка , хоть дрын...))
Тогда по другому - не вопрос , а тема обсуждение..

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

19

Saturday, December 26th 2009, 09:57

ты засекаешь % удачных походов? например из 10и дальних 9 пройдено, и т.п. ?
если да, то эффект от такого кача можно оценить только так )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

20

Saturday, December 26th 2009, 12:27

(Аморалити) Да засекал!Из 24 походов не больше 4 не пройденных!