You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Tuesday, February 3rd 2009, 18:54

вопрос про пушинг

Давайте представим такую ситуацию: Кто-то нашёл в походе необычную (!) вещь. Выложил её параметры в разделе "Оценить" и появилось всего 2 мнения :
1-й игрок оценил её в 200ПР
2-й игрок оценил в 20 000 ПР

Сам вопрос: Продажа вещи по какой цене будет считаться пушингом ?
По каким параметрам будет определён пушинг ?
(ответы: "подождать 3-го мнения" или "купить словарь с польского" не предлагать ;) )
(Пушинг - продажа предметов по ценам, сильно отличающимся от рыночных. Чтобы избежать наказания за пушинг, надо продовать / покупать предметы по рыночным ценам.)

P.S. сори, если этот вопрос уже задавали.
charoplet2, ID 8580
ИД: 31353 ник в игре: Анкширрах

Ребята! Не верьте девчатам из чата.
У них есть дети, и даже внучата,
Ещё борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.

2

Tuesday, February 3rd 2009, 19:07

если продаш с аукциона 100% што не будет пушинга(игра с одного ип и мульти исключение)
и 90% если без акциона(цена више среднего и до максимальной) 10% если саинти захотят купить и скажут што оно стоит дороже. вринципе марта предложит поднять цену или вернуть предмет
если хочеш продать на один ап советуйся с мартой)))
все наказания пушинга ето передача больщого кол пр или предметов без возвратно и без возврата в течения 7 дней

ник в игре virus

ид-26771

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

3

Tuesday, February 3rd 2009, 19:14

уже задавался ) обсуждали и все дружно решили, что вся торговля рано или поздно перейдет в режим аукциона ))) так что смело можешь ложить вещ на торги, тебе дадут за нее адекватную цену )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

4

Tuesday, February 3rd 2009, 19:55

ну, а если, к примеру, ты хочешь передать такую вещь другу, он готов за неё заплатить, но не знает сколько необходимо?
charoplet2, ID 8580
ИД: 31353 ник в игре: Анкширрах

Ребята! Не верьте девчатам из чата.
У них есть дети, и даже внучата,
Ещё борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

5

Tuesday, February 3rd 2009, 20:10

спросить у марты, будет ли это законно

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

6

Tuesday, February 3rd 2009, 20:30

Вы хотите сказать, что аукцион подразумевает отсутствие пушинга? Тоесть, если я поставлю хорошую палку на аукцион на форуме и 10 человек с разных айпи поднимут цену в течении пары дней до 10к пр, я могу её спокойно продавать и это пушингом не будет? :) Весело :) Очень бы хотелось услышать мнение Марты :))

Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

7

Tuesday, February 3rd 2009, 20:33

Вы хотите сказать, что аукцион подразумевает отсутствие пушинга? Тоесть, если я поставлю хорошую палку на аукцион на форуме и 10 человек с разных айпи поднимут цену в течении пары дней до 10к пр, я могу её спокойно продавать и это пушингом не будет? :) Весело :) Очень бы хотелось услышать мнение Марты :))


Марта уже отвечала на етот вапрос..... Если хоть 20 человек подымут Х Палку до 20к пр и ты ее продаш то ето будет пушинг....

8

Tuesday, February 3rd 2009, 20:47

Угу, только дело в том, что это палка, а если вещь с красивыми суффиксами-префиксами? Если после аукциона цена вещи от начальной поднимается в 10 раз? Тоесть если будет палка - пушинг, а вот если какая-нить хорошая боевая рубашка? :)) Дело не в том какая вещь, а в том, что можно искуственно цену поднять на редкий шмот, кто скажет какой предел? А если никто не скажет - в чём смысл наказания за пушинг?
Идём дальше, а если я в любой теме напишу, что дам за не очень хорошую вещь 10к пр, что получится? Если продавец не продаст вещь - его должны забанить за нарушение устава торговли, если продаст - за пушинг, продаст другому - опять-таки нарушения правила аукциона :) Вот такие у нас законы :)

9

Wednesday, February 4th 2009, 09:03

Мне кажется было бы логичным ввести правило - если ты объявил аукцион НА ФОРУМЕ - то и продавать предмет должен исключительно на форуме. Никаких передач и торгов в игре ВНЕ форума. Видела пару раз у кого-то из поляков похожую фразу в подписи, не буду врать, не помню у кого именно.

В ситуации с новой вещью и оценкой 10-10к ПР. Смотрим расценку, там через раз встречаются подобные темы. Единственный выход на данный момент ИМХО - обоснование указанной цены. Это тоже нами уже практикуется, например называя вещь "металлолом", мы часто поясняем, что она не из сета, что есть вещи лучше... Если оценщики будут писать в обязательном порядке обоснование, то увеличиться КПД раздела и уменьшится количество флуда. А так же появится некая объективность оценок)
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

KOT

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

10

Tuesday, February 10th 2009, 21:44

Хотелось бы ещё по теме уточнить - вопрос к Марте.

Я нашёл "среднюю" по статам шмотку и зарядил её за 6к пр в Продаже ( без оценки ),
Однако шмотка НИКАК не тянет на 6к, максимум 700-800 и то ...

Пуш ?
Допустимый разброс цены это +/- 10% рыночной цены. != не канает так как никто не оценил шмотку.
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

11

Tuesday, February 10th 2009, 21:47

пуш ето обмен а не предложение
пока ее не купили ето не пуш а блеф фантазия флуд)))(извиняюсь што я не марта)

ник в игре virus

ид-26771

12

Wednesday, February 11th 2009, 22:40

КОТ, а если нет оценки, то с чего ты взял что стоимость предмета 700-800? :) Возвращаемся к тому, с чего начали) нам остается только анализ, исходя из данных на форуме.
П.С.
Понимаю о какой шмотке идет речь, не буду томить. Что греха таить, тоже была удивлена. Но...
Попробуй найти штаны на + наблюдательность. Просто попробуй) Иногда и средняя по статам шмотка может быть очень редкой.
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (Feb 11th 2009, 22:53)