You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Monday, December 21st 2009, 02:57

хотите турнир?!

вот идея
недостатков много но можно суть взять
берется определенао кол учасников(приблизительно одинакового уровня,(заявляется максимальний уровень и все кто хотят могут участвовать)) желательно 8-16-32 если же нет тянется жребий и некоторие учасники делают отборочний раунд.(если 20 учасников 8 случайних учасников проводят раунд между собой 4 вилетяют 4 участвуют)

перед турниром обьявляется все вещи которие будет участвовать в турнире. вещи на турнир могут даже обьявлять угроки не участвующие.(но их присутсвие обяжательно во время турнира)
суть турнира: игроки жребием розбиваются на пари потом жребием вибирается кто первий заявляет вещи(нападающий или защищающийся) игрок делает список вещей которий берет на бой потом его противний(если второй заявлят такую же вещьь как заявил перий ему сообщается о том што она у первого). так после одевания игроки провобят бой потом меняются(если по жребию первим одевается нападающий то в ответном поединке будет одеватся второй игрок которий будет нападать). игрокам строго запрещено передавать информацию кто в чем одет(те кто дают вещи)
очки: победа в бою 10 ничья 0 проиграш0 за каждий раунд боя -1очно(у победителя). то есть если бой бил победа в 5раундов ето 10-5=5 проиграшего 0. у кого больше очей проходит в следующий раунд. нащьот ничьи(победа нападающих за одинаковое кол раундов) тут можна привязать к случайному собитию например: кто первий промахнулся в нападении. переигривать будет тяжело по времени.
призовой фонд: с каждого учасница будет братся определеная сума денег 1к-5к-10к как решат организатори. потом вся сума подклится между тройкой победителей 10% за 3 место 30%-2 60%-1(ето детали можно обсудить)+процент от тотализатора))))))

1.недостатки для етого собития нужно много людей онлайн.заявлених вещей должно бить много а все игроки которим они пренадлежат онлайн
2. клани. со клановци е могут нападать друг на друга придется виходить из кланов
3. нападения на учасников. если на учаснико будут проходить нападения от левих игроков то турнир затянется очень сильно.(можна обьявить учасников по кланам и на день сделать их под защитой )
4. учасники должни иметь как мин 12 нападений(задержки с нападение(потратил все нападения или закончился премиум тд тп)-дисквалификация)
5. турнир займет много времени не меньше 12 часов(для 32 игроков)ето теоретически но наначальних раундах 16 поединков за час я сомневаюсь што можно успеть. но можно сделать турнир в течении двух дней в пераий 1/16 и 1/8 а во второй 1/4 полу финал финал и бой за 3 место

ну все обудим?
думаю мож 8 смельчаков найдется

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

2

Monday, December 21st 2009, 07:29

4. учасники должни иметь как мин 12 нападений(задержки с нападение(потратил все нападения или закончился премиум тд тп)-дисквалификация)

1. получается сразу отметаются все игроки, кто не имеет премиума. Считаю несправедливым.
2. все живут в разных частях города и в разных квадратах. ничего разумнее не вижу переселить всех в одинаковые квадраты и рядом, чтобы время атаки было порядка 5 минут. а иначе получается в чем баланс турнира ??? - выигрывание за счет квадрата ??? но квадрат квадратом, но если оставить все как есть время атак может вырасти до астрономических и уже никакой онлайн не поможет.

3. как вариант своего решения проблемы проведения турнира в этом русле:
-выйти из кланов участникам.
-дать на день проведения турнира премиум всем участникам
-переселить их в смежные сектора, скажем в 5 или 4й зоне - куча свободного места
-квадраты или равные или вообще пустые. или отстроить квадраты в соответсвии с уровнями постройки имеющимися у участников, а затем стереть эти квадраты
-запретить торговлю, но сделать льготную систему покупки-продажи для участников (выиграл аукцион, но пока купить не может в виду запрета. оставить право выкупа предмета через некоторое время)
-запретить атаки на игроков турнира и атаки участников на любых, кто не является участником турнира.
-запретить походы ! (шмот как я понял из условия дают, а не твой или клановый)

с остальным согласен. virusnak2, идея хорошая
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

3

Monday, December 21st 2009, 08:00

Головой думаете или чем? Какое переселение в другие зоны\квадраты? Если у вас квадрат ничего не представляет из себя, то у те, кто серьездно относиться к этому делу вложил много ПР и вемени в свой квадрат, они не будут переселяться хер знает куда с вероятностью того, что квадрат может просто уйти в небытие. Не хотел читать столько много заумностей, но раз так жело пошло то прочту и напишу свое мнение.


ЕДИТ
(если 20 учасников 8 случайних учасников проводят раунд между собой 4 вилетяют 4 участвуют)
!!! Где голова? Как это будет происходить в суловиях этой игры?
Это будут осады 1 на 1? Если да, то это долго. Если это бои, то многое зависит от защита\нападение. У кого шмот круче, что у кого смог шмот пробить. КВАДРАТ влияет на это, и в то же время в осаде квадрат не поможет.

перед турниром обьявляется все вещи которие будет участвовать в турнире. вещи на турнир могут даже обьявлять угроки не участвующие.(но их присутсвие обяжательно во время турнира)
Маразм, что весь сервер будем поднимать?

игрокам строго запрещено передавать информацию кто в чем одет(те кто дают вещи)

В игре предусмотрен скан. Или будем ждать до последних секунд голыми и надеяться что не логанет серв\нет и успеем одеться и при этом противник не узнает во что.

Про шмот заявленый это то еще место раздора. Есть на сервере 2 ЛОАК и др уникальных вещей, то есть если я договорюсь на счет Отличного демонического кнута, черного сета к примеру, шапки наказания, + х ночь, а куртка там отличный сятель или подобное. То если ты не проклятый и не поставишь ужас или ты поглотитель, то велик шанс что противник не успеет пикнуть и будет уложен даже без права первого выстрела.
То же самое можно замутить и на огнестрел комплектик.
В итоге получается побеждает по большей части не сильнейший, а кто успел знатного шмота подгрести себе первым

Идея по моему мнению мало того, что сильно замудренная и тягомотная, еще и займет достаточно времени.

По заявленному шмоту можно с большой вероятностью сказать кто выиграет :))))

Мой вердикт: не стоит оно такого лазанья в попу без вазелина и с песочком
Ник в игре: Бес

This post has been edited 2 times, last edit by "BesKrovi" (Dec 21st 2009, 08:19)


Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

4

Monday, December 21st 2009, 08:36

вещи все равно надо реальные брать. список заранее написать
а не ЛОАКи и ЛОдемоническая двуручка *** + сет соответствующий +скорость или еще что-то

Бескрови, про квадрат я писал...

вообще как вариант тупо регать новых чаров, прописывать им лвл, причем равный, селить рядом %)
ну и пусть себе веселятся, потом удалить чаров

"Мой вердикт: не стоит оно такого лазанья в попу без вазелина и с песочком "
раз такой умный предложи что-нибудь. обоср@ть всегда легче, чем поддержать
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

def

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

5

Monday, December 21st 2009, 09:10

бред.самая правильная идея была первого турнира. всё остальное уже тупизм. :thumbdown:
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep



6

Monday, December 21st 2009, 11:45

Бес, +1

И вправду все слишком за мудрено...

Спросите лучше у Зарины как организовывать осады)
едаль первого турнира Blood wars"
Lo amo la vita
Ник MisterL(Ах)


Дипломный отпуск

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

7

Monday, December 21st 2009, 12:07

Nordy, ты мягкое с пушистым не путай. Тут не конкурс идей. Человек вынес на обсуждение свое видение организации турнира, я ее прокомментировал. В чем проблема? Какие недовольства?

Какие равные квадраты? Ты думаешь что меняться квадратами с трупами хорошая мысль, то есть оставлять свой квадрат без присмотра.
Какие еще запреты на оружие? С какого перепуга?

Давайте переедем все в 4 зону в пустые квадраты и будем биться в чем мать родила с кулаками в руках. Вот тут то точно победит сильнейший. Ну ди тот у кого статы круче и кому удача соблаговолит.

у данной идеи мало того что механизм замутный, так еще и множестно ограничений и технических трудностей, которые связаны с рисками и сама подготовка к турниру выведет из нормального игрового русла его участников на неделю. К тому же не каждый позволит себе тратить почти сутки на то, чтобы узнать, что круче тебя в атаке\нападении.

В данный момент турнир может быть проведен только на основании осад и никак иначе!.

Все вышенаписанное мной является сугубо моим мнением.
Ник в игре: Бес

8

Monday, December 21st 2009, 13:18

а чем плоха была идея с ограничением по пр в осадах?
таким образом можно провести чемпионат по аналогии со спортом - в разных весовых категориях
например 4 категории
осады с мах количеством пр
  • 500 легкая весовая категория
  • 1000 средняя весовая категория
  • 2000 тяжелая весовая категория
  • 4000 супертяжелая весовая категория
естественно что игроки у которых пр выше чем весовая категория участвовать не смогут, но и кланы у которых всего 500 пр не смогут добиться успеха в тяжелых весовых категориях
в каждой категории набрать список желающих (один клан может участвовать в нескольких весовых категориях разным набором игроков), провести жеребьевку и навать игру на вылет по кубковой системе
в результате к новому году получим четырех победителей чемпионата по одному в каждой весовой категории :!:
id 21279

9

Monday, December 21st 2009, 13:28

как по мне, так разумнее всего было бы предложить турнир администрации, с ихними правилами спорить врядле будут) начальство ведь всегда право))
За любой разумный кипиш, кроме голодовки.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

10

Monday, December 21st 2009, 15:47

Nordy, ты мягкое с пушистым не путай. Тут не конкурс идей. Человек вынес на обсуждение свое видение организации турнира, я ее прокомментировал. В чем проблема? Какие недовольства?
недовольство заключается в том что все могут сказать (прокомментировать) - идея гроша ломаного не стоит и все вы головой не думаете.., кто-то даже обоснованно
А как предложить что-то дельное - сразу в кусты.
и что итоге получается, кто пытается что-то сделать его осаживают портят ему настроение (почему РСК тему закрыл, не из-за этого ли???) и что в итоге инициатор думает? правильно - не хотите, не надо, идите все куда подальше.

а что качается конкурса идей, этот раздел форуме без конкретной тематики, так что не надо за оффтоп подписывать меня.
рад, что есть кто предлагают как решить проблему.
P.s. комментариев не надо, они тут не к чему.
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

11

Monday, December 21st 2009, 16:46

буду отвечать на каждий вопрос по отдельности

Quoted

(если 20 учасников 8 случайних учасников проводят раунд между собой 4 вилетяют 4 участвуют) !!! Где голова? Как это будет происходить в суловиях этой игры?
Это будут осады 1 на 1? Если да, то это долго. Если это бои, то многое зависит от защита\нападение. У кого шмот круче, что у кого смог шмот пробить. КВАДРАТ влияет на это, и в то же время в осаде квадрат не поможет.

так бой будет такой же как раунд турнира жретий все розбиваюися на пари и победители участвуют в турнире проигравшие смотря(не участвуют)

Quoted

2. все живут в разных частях города и в разных квадратах. ничего разумнее не вижу переселить всех в одинаковые квадраты и рядом, чтобы время атаки было порядка 5 минут. а иначе получается в чем баланс турнира ??? - выигрывание за счет квадрата ??? но квадрат квадратом, но если оставить все как есть время атак может вырасти до астрономических и уже никакой онлайн не поможет.


ето проблема игроков, у всех игроков разние стати што всем подогнать все стати и сделать одинаковими.??? думаю если правильно одеватся то роль квадрата будет незначительна

Quoted

1. получается сразу отметаются все игроки, кто не имеет премиума. Считаю несправедливым.
нет я все таки погарячился турнир будет длится пару дней бистро его не провести 8 напов хватит

Quoted

-запретить торговлю, но сделать льготную систему покупки-продажи для участников (выиграл аукцион, но пока купить не может в виду запрета. оставить право выкупа предмета через некоторое время)

непонял што ето и причем ето к турниру

Quoted

-дать на день проведения турнира премиум всем участникам
сомневаюсь што получится да и смисла не вижу

Quoted

перед турниром обьявляется все вещи которие будет участвовать в турнире. вещи на турнир могут даже обьявлять угроки не участвующие.(но их присутсвие обяжательно во время турнира)
Маразм, что весь сервер будем поднимать?


вообще то я думаю што вещи розшарят учасники организатори да кроме етого думаю люди захотят поссотреть на турнир. не каждий день увидиш как бьются игроки самими лутшими вещами. турнир будет проходить в опрределоное время в определеное время кто сможет в ето время виложить вещи обьявит если нет то скажет в какое время и в какие дни может виложить.

Quoted

игрокам строго запрещено передавать информацию кто в чем одет(те кто дают вещи)
В игре предусмотрен скан. Или будем ждать до последних секунд голыми и надеяться что не логанет серв\нет и успеем одеться и при этом противник не узнает во что.



я в условиях забил сказать информацию што в заявке должни бить обьявлени родние стати. я не про то игрок знает тока одну информацию родние стати противника и все. если он узнает одежду противника он оталкиваясь от етого оденется што увеличит шанси на победу. игрок заявляет вещи ему их скидиваю он одевается и нападает... никаких втрогих сроков што би он нападал за 30 сек после получения вещей(но ограничения будут мин5 што би не затягивался турнир)



Quoted

Про шмот заявленый это то еще место раздора. Есть на сервере 2 ЛОАК и др уникальных вещей, то есть если я договорюсь на счет Отличного демонического кнута, черного сета к примеру, шапки наказания, + х ночь, а куртка там отличный сятель или подобное. То если ты не проклятый и не поставишь ужас или ты поглотитель, то велик шанс что противник не успеет пикнуть и будет уложен даже без права первого выстрела.
То же самое можно замутить и на огнестрел комплектик.
В итоге получается побеждает по большей части не сильнейший, а кто успел знатного шмота подгрести себе первым

Идея по моему мнению мало того, что сильно замудренная и тягомотная, еще и займет достаточно времени.

По заявленному шмоту можно с большой вероятностью сказать кто выиграет )))

Мой вердикт: не стоит оно такого лазанья в попу без вазелина и с песочком



так ти с тактикой не знаком победа в зщите будет почти не реальная цель защити розтянуть бой сети типа пулезащитний или паук(затянуть 1 раунд)
а нападение бистрая победа. вещи будут капитально рознится в зависимоити от статов и рас.

я немного занят чуть познее почитаю коментарии и отвечу



насчет осад идея не плохая но попробуйте уравновесить клани, вещи, игроков
игроки не согласятся осаждать которие с виду сильнейшим, вещи как ви сможете уровновесить вещо, если только свои то у некоторих есть полние сети и хорошая одежда а у других нет ничего, брать игроков голих в свою команду никто не будет
если и полуится осали то типа 3на 3 или 5 на 5.

This post has been edited 2 times, last edit by "virusnak2" (Dec 21st 2009, 17:01)


12

Monday, December 21st 2009, 18:05

я тут "подумал", если все хотят драться на равных то можно с разрешения Марты всем зарегить по новому персу и вступить какой нибудь заранее приготовленный клан турнирский и биться в осадах с тем шмотом что можно взять в магазинах или найдётся в походах, остаётся 1 условие у перса должно быть не больше 1 пункта) призы соответственно выдаются основе. Я бы поучаствовал сам в таком а то основой неохота квадраты менять и из клана выходить.

13

Monday, December 21st 2009, 18:25

идея хорошая
только это по сути новый сервер
проще начать на новом польском участникам турнира в один день и провести соревнования через 3 дня когда премиум закончится
ограничить всех 2 мя пунктами например или 3-мя
и осаждать там вдоволь :thumbsup:
id 21279

14

Monday, December 21st 2009, 21:14

Идея хорошая но в таких осадах не будет хватать зрелищности)
За любой разумный кипиш, кроме голодовки.

15

Tuesday, December 22nd 2009, 16:38

Идея хорошая но в таких осадах не будет хватать зрелищности)

зато не будет нытья
id 21279

16

Tuesday, December 22nd 2009, 18:48

нытьё будет всегда :D
За любой разумный кипиш, кроме голодовки.

17

Tuesday, December 22nd 2009, 18:53

все мнения были учтены и деф создал тему с турниром
записалось пока 1 человек (сам деф)
похоже никто особо и не хочет турнира
id 21279

18

Tuesday, December 22nd 2009, 18:58

просто многим это стало уже неинтересно

Появились новые задачи, новые взможности, новые экспы..

А трунир практически многое из этого урежет. :S
едаль первого турнира Blood wars"
Lo amo la vita
Ник MisterL(Ах)


Дипломный отпуск

def

Master

Posts: 2,760

Location: Россия , Екатеринбург

  • Send private message

19

Tuesday, December 22nd 2009, 18:58

записывайтесь кто хочет! нытья быть не должно,т.к. команды будут равны,и все правила уже описаны в первом посте :)
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?a=profile&uid=29551

N☻s fe®a†u
ник в игре 6o6ep