You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Sunday, December 6th 2009, 20:23

Странный рандом

Долго молчал пытаясь понять как и что происходит, как в походах так и атаках. Но так и не могу найти объяснения загадочным феноменам которые многие называют "рандомом" ?( Я хоть и не закончил ещё МатФак, но ё-маё у любой случайности должен быть предел. Играю на англ некрополисе и там всё нормально с рандомом, а нет такого что при 80% в походе тебе 5 раз неудачно а потом типа подачки ну ладно будет тебе удачный.
С 44 лвла мне ни разу не выпало на наблу хотябы +1 на чётных уровнях :thumbdown: А сегодня наблюдал очень интересный этот самый "рандом":
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=5f2557b467 и http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=cadb6eee67
Вы когда-нибудь видели чтобы из 24 походов меньше 30% были удачными когда от 50 до 80% 3 дня подряд?
И ненадо мне сюда совать ссылку из учебника на тот столбик с числами, их кто-нибудь проверял на нашем сервере??
Может кто-нибудь объяснить почему на нашем сервере часто случаются маловероятные события???

PS: извеняюсь за ошибки и знаки препинания
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

2

Sunday, December 6th 2009, 20:34

100+ раз сходил на интеллигенцию с шансом 24%, попал раз 12 на нее.... и спустя неделю долгих походов - выпала)

Dark Side Clan
skyFLY

FireBollzz

Professional

Posts: 1,316

Location: Украина

  • Send private message

3

Sunday, December 6th 2009, 20:47

У мя на 32 Сила+1 Ловкость+1 Выносливость+1
а на 34 Сила+1 Ловкость+1 Харизма+1
хотя я огнестрел!!!

И еще паломку на вид я прошел с 5 раза со статом около 60
а влияние с 7 раза со статом 104(((
прикольно???
Ник в игре FireBollzz. ID 15446

Wild Heart - скидка 15%

Miyu

Professional

Posts: 1,115

Location: Украина

  • Send private message

4

Sunday, December 6th 2009, 20:57

Quoted

Может кто-нибудь объяснить почему на нашем сервере часто случаются маловероятные события???


Если переводить всё в шутку, то есть тема на форуме "Новогоднее письмо Деду Рандому ..." :)

:D "Спокойно, Козлодоев: сядем усе!" :D
Мой id= 32838

Parallel

Professional

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

5

Sunday, December 6th 2009, 22:20

Заводить тему про Рэндом совершенно бесполезно, всё равно никто из игроков не даст чёткого ответа.Если даже Марта мне давала Мыло программиста и сказала спрашивать у него.

PooPs

Master

Posts: 1,694

Location: Украина

  • Send private message

6

Sunday, December 6th 2009, 22:58

Была похожая тема Вот она

"Новоиспеченный сотрудник ОБНОН'а
Закончил строительство дома где-то под Барселоной
А мама Антона не понимает где он до сих пор
Пытается разобраться с его телефоном"

(c)Ноггано & Guf

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

7

Monday, December 7th 2009, 02:15

рендом делает игру интересной, чем жестче он с нами - тем ценнее простая удача )

Dark Side Clan
skyFLY

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

8

Monday, December 7th 2009, 03:39

У меня есть теория, что рандом зависит от ника :) ТОлько вот как именно не наюФ, мой точно в этом плане не удачливый :)

кстати в названии темы буква "т" лишняя :D
Ник в игре: Бес

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

9

Monday, December 7th 2009, 03:56

Была бы теория с названием клана - нам бы уже нападало проклятого шмота вагон)))



кстати можно еще байку продумывать с именем сына))) Кто понял зачем это имя вообще? )

Dark Side Clan
skyFLY

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

10

Monday, December 7th 2009, 04:13

Я не имею ввиду что от значения ника зависит, а от букв и как они расположены :)
Сын нужен по сюжету, видимо в отчетах походов где-нить мелькает :)
Ник в игре: Бес

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

11

Monday, December 7th 2009, 04:35

ну в отчетах бы кинулось в глаза ИМЯ СЫНА: DarkSider :P в учебнике ничего нету. Что это очередная тайна? вторая загадочная личность после рЭндома? )

Dark Side Clan
skyFLY

12

Monday, December 7th 2009, 08:47

To DSC: почитай отчёт вида в походах удачных. там всё написано))
У кого-нибудь было поднятие одних и тех же стат на чётных уровнях?? меня эта хрень очень напрягает, чем ближе я был к 50-му уровню тем меньше мне давали боевых статистик. Хоть бы раз чтонить нормальное дали! X(
::: Персонаж: LorK ::: ID: 15084 ::: :huh:
Самая дорогая покупка на форуме: 18к (хорошая охотничья куртка)
Самая крупная прибыль с форума: 420к (Отличное Смертоносное Шорты Пастуха)

Бонусы сетов

Пожалуйста, будьте внимательны с временем аукционов и вещами на которые делаете ставки! ;)

13

Monday, December 7th 2009, 10:15

А я не жалуюсь:) Набла и ловка часто выпадает. Только с дропом напряг. Во 2 акте уже с месяц. И единственная легендарная вещичка у меня находилась "ЛЕГЕНДАРНАЯ ХОРОШАЯ ШАПКА":(
едит: после этого поста пошел в поход ф нашел ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГЛОК:D Видимо дед рандом решил подколоть:D
Сознaниe пробивaeт догмы!
Библия лопнeт хрипя!
К чёрту святыe хохмы!
Зaкрылaсь крышкa скрипя!
Гдe один-тaм двоe.
Гдe двa-тaм толпa!
(читaть скримом)

Ник в игре Lucifugum

This post has been edited 1 times, last edit by "{Lucifugum}" (Dec 7th 2009, 13:39)


14

Monday, December 7th 2009, 12:39

кстати в названии темы буква "т" лишняя :D
пхааа :thumbsup: Бес отмочил)))

рандом он на то и рандом, такой как сказал Бес :huh:
бывает такое выпадет иногда, что аж страшно дальше играть :evil:
едаль первого турнира Blood wars"
Lo amo la vita
Ник MisterL(Ах)


Дипломный отпуск

15

Monday, December 7th 2009, 16:46

у меня тоже примерно 10-15 уровней не давало наблюдательность, самое обидное перестало давать после того как я её поднял до 41 :) статы дают всегда самые не нужные типо силы и знания....хотя последние 3 раза давало нормально по 1 наблюдательности :) мой совет 1 выравни все статы на одном уровне тогда шансы повысятся, мне стали давать нормальные статы только после того как я остальные подогнал почти до уровня наблюдательности.....
Походы тоже лажа....уверен на 100% там есть какой то накопительный % всегда после долгой серии неудач выдает 1-2 норм вещи и потом опять тишина... у меня после выпадения Х мстительного амулета Цельности неделю одни Х шапки, палки и ножи падали и это при 75 удачи! С % таже хня...когда рандом решит кинуть тебе подачку какую нибудь то он тебе и при 1 % выдаст а если нет то и на 80% одни провалы будут.
КУПЛЮ ХОРОШИЙ/ОТЛИЧНЫЙ ОБРУЧ ПРЕДВИДИНЬЯ
ОТЛИЧНЫЕ ИЗЛОМ. КОЛЬЦА/АМУЛЕТ

16

Monday, December 7th 2009, 16:58

качаем поравну и не будет обидно если даст чтото другое

Djailz

Professional

Posts: 796

Location: Севастополь

  • Send private message

17

Monday, December 7th 2009, 21:58

То что сказал Таран про накопительные % полная лажа =)))))))
говорю по своему собственному опыту, играю давно и мои "накопительные % удачи" уже должны быть примерно на 75-80% ибо за всю игру я нашел 5 стоющих вещих - солнечные шорты, хороший мстительные перстень с печатью х 2 и лег. хор. мистическую палку, и хор. палку клана (для некоторых эти вещи просто смех, но для меня они стоющие ибо если сранивать с тем что мне выпало кроме них, то играть не хочется =) )
В своё время мне выпало несколько раз по 2-е наблюдалки, а в последние 2-а четных лвла выпала фигня, сила, вид и что-то еще )
ИД: 19309
Ник: Djailz

18

Monday, December 7th 2009, 22:14

самое что смешное в походах чаще всего попадаются именно поход на силу и знание :). Не нужно печалится по поводу выпадения "ненужных" статов на четных уровнях. Во 2 зоне есть задачи по набору в треннинге 50 и 55 влияния и харизмы :). Выпал тебе ВИД - значит ты самый видный вапмир :)
ник MANU




Djailz

Professional

Posts: 796

Location: Севастополь

  • Send private message

19

Monday, December 7th 2009, 23:50

Не похоже на то что самый видный >_<
Интересно что дают за эти 2-а задания, не удивлюсь если вещи xD ибо сколько не дай ПР за них, мне кажется бестолку =)
ИД: 19309
Ник: Djailz

Parallel

Professional

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

20

Tuesday, December 8th 2009, 00:34

про рэндом можно говорить вечно, я ума не приложу как он работает, например:http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=7dae423769 вот бой, у меня в первом и втором туре по 4 промаха(серию возвратов не считаю), вот как так понимать, я проклятый, попадание +30 а 8 промахов за 2 тура :S вот вам и рэндом. Многие могут сказать что попадание зависит от удачи или что попадание состовляет 90% вообще.... а то что у ловителя 10 удачи..получается у него приемущество уже+серия возвратов, вот и получается что проклятый не может нормально попадать. Как не крути, а хрен тут что кому докажешь.