You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Friday, January 30th 2009, 21:49

Сказания про Вампиров. Раздел Романтики.

Сразу оговорюсь, что привожу тут не своё собственное творчество, а лишь хочу повысить уровень образованности по тематике игры. Так же хочу осветить для интересующихся многие редкие и очень спецефичные произведения, касающиеся тёмной романтики. Постов к сожалению будет много, максимальный размер сообщения стандартен, но уверен, найдуться многие, желающие обсудить эти сказания в пределах топика, что нормализует рейтинги. Желающие смогут получить ссылки на первоисточник посредством приватного сообщения на форуме. Но пожалуста указывайте точное название сказания. И вообще. Надо же хоть как то оживить форум? Одни польские беседы в отдельном источнике обновляються постоянно. Торговый форум же не жизнь. Посему, внимайте. Для вас сказания ночи. Этот раздел посвящён романтике ночи.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

2

Friday, January 30th 2009, 21:51

Собрание Зверей

Бела Лугоши мертв, и я - тоже. Но то, что осталось от Белы, гниет где-то в сосновом гробу, в то время как у меня есть возможность сидеть здесь, на балконе, наслаждаться выпивкой и смотреть на вас. Поправьте меня, если я чересчур самонадеян, по подозреваю, что моя сделка обернулась удачнее.
Глядя на вас, я вижу, что вы не понимаете. Ну конечно же, на дворе - циничные, рациональные времена, и вы не станете верить в то, что я мертв, лишь потому что я уверждаю это. Век назад все было бы чуть иначе, все было совсем иначе в последний раз, когда я с кем-либо беседовал об этом, но сейчас - век фактов. А факты таковы, что трупы не двигаются, не ходят, не разговаривают. Я ужасно извиняюсь, моя дорогая, но у меня есть для вас сюрприз: данное тело все это делает.
Так что присядьте. Пожалуйста, я настаиваю, чтобы вы устроились поудобнее. Налейте себе чего-нибудь выпить, предпочтительно из бутылки слева, в правой напиток весьма специфического вкуса. Этот вечер будет долгим, и, подозреваю, вам понадобится стаканчик-другой чего-нибудь крепкого. В конце концов, в ходе следующих нескольких часов я собираюсь объяснить, в самых неприглядных подробностях, почему все, что вам известно о жизни и смерти - неправильно. Другими словами, вам ни черта не известно о том, как на самом деле устроен мир, и я собираюсь открыть вам глаза.
Но я опасаюсь, моя дорогая, что вам не понравится то, что вы увидите.

Что я есть

Прежде чем мы продолжим, позвольте заверить вас, что вам предоставлена беспрецедентная возможность. Мое племя не пускается в беседы о себе с вашим - не сегодня и, по большей части, вообще никогда. Мы потратили пять веков, чтобы соткать для нашей сцены занавес, который называем Маскарадом, чтобы скрывать от вас истинное представление; но в итоге все сводится к простому факту: мы, вампиры, не хотим чтобы вы, смертные, знали о нашем присутствии. По той же причине волк не хочет, чтобы овцы знали о том, что он рядом. Это весьма облегчает нам дело. То есть, пусть у нас и есть острые клыки, растиражированные в дешевых романах и кинофильмах, вы, смертные, не увидите их, пока мы сами не решим их показать. Вот так.
Вы бледны, моя дорогая. Так не пойдет, если мы собираемся засиживаться допоздна, позвольте мне быть бледным за нас обоих. Однако, должен признать, я весьма разочарован тем, как вас ошеломил факт того, что я вампир. Переведите дух и соберитесь, если способны. По-правде сказать, боюсь, что это наименьшее из потрясений, ожидающих вас сегодня. Пожалуйста, не тратьте время на поиск рационального, научного объяснения, поскольку такового не существует. Просто я - то, что я есть. То, чем являются многие, очень многие из нас - слишком многие, по мнению некоторых.
Проклятие, неужели вы действительно так глупы? Сядьте обратно. Я сказал, сядьте. Теперь смотрите. Тс-с, прекратите кричать. Никто не явится, чтобы спасти вас, и никто не вызовет полицию - не в этом здании. Вежливые соседи - это благословение для таких, как я. Это определенно по-викториански - игнорировать все, что не находится прямо у них под носом.
Итак, наконец вы получили свое доказательство. Теперь вы мне верите? Да, во втором графине - кровь; поданная холодной, как сейчас, она, разумеется, утрачивает большую часть букета. Можете попробовать ее, если хотите, но я бы вам не советовал, нет. Вы не в том состоянии, чтобы оценить подобные вещи, по карйней мере - не в нынешнем своем состоянии.
Не пытайтесь предугадать мои намерения, моя дорогая. Будь я склонен действовать согласно вашим драгоценным клише, вы были бы уже мертвы. В конце концов, я же хищник, а вы и весь ваш род - моя добыча.

Начала

Полагаю, мы должны начать с самых основ. Я действительно вампир, обращенный в данное состояние в год от рождества Христова 1976 женщиной, которую мне представили как - цитирую - "госпожу заката". Джентльмен, познакомивший нас - один из ее слуг, как я позднее выяснил - обладал чувством юмора.
Но я отвлекся. Да. Я пью человеческую кровь. Без ее подпитки я иссохну; с ней же - я буду жить вечно. Да, вечно. Если меня не уничтожат - а уничтожить одного из Проклятых задача нелегкая, могу вас заверить - мы, вампиры, именно такие бессмертные, как говорится в сказках. Лишь солнце и эмоции, которые оно порождает, навеки остаются чуждыми для нас: мы, Сородичи, можем пить в ночи бесчисленные века, можем оставаться неизменными, пока все вокруг рассыпается в прах и заменяется другим реквизитом, который тоже в свой срок рассыпается прахом, и так далее...
О, я снова сбился с темы. Кровь, да, кровь. Я могу прожить на крови животных - большинство из нас может, за исключением истинных старейшин нашего рода - но подобная диета неприятна. Невкусна. Нет, все мы хотим питаться лучшими образцами, иначе же будешь ходить с тупой болью в животе, которая никогда не утихает. И чем сильнее ты голоден, тем хуже тебе становится, могу добавить; вампир, который слишком долго остается без пищи, склонен демонстрировать прискорбный недостаток самоконтроля.
Имеются и другие общеизвестные физиологические признаки моего состояния. Мое сердце не бьется, лишь сила моей воли может заставить кровь течь в моем теле. Мои внутренние органы по всем признакам давно атрофировались в рудиментарные оболочки, но это не обеспокоит коронера, ведь, если меня действительно убьют, я стремительно рассыплюсь в прах. В данный момент, однако, меня вовсе не занимают мелочи вроде дыхания, скачков температуры и прочего. Моя кожа холодна, если я не озабочусь согреть ее. Но подобное действие требует усилия - и траты драгоценной крови. Обычная еда мне противна и не задерживается в моем желудке дольше, чем на несколько секунд. Даже учитывая лежащую передо мной вечность, моя дорогая, я предпочитаю тратить свое время на что-то получше, чем ползать по туалетам, отведав неперевариваемого.
Говоря языком непрофессионала, я больше не человек. Не смотря на все желания и стремления, я прото кровососущий ходячий мертвец, неотличимый от любого тела в морге, если не буду двигаться. Я приберегаю тонкости вроде согревания собственной плоти и своевременного моргания для компании, вроде вас.
Так что спасибо вам, моя дорогая. Быть таким бодрым и румяным ради вас, обходится мне куда дороже, чем вам кажется.
О, мы возвращаемся к питью крови, основополагающему факту, так сказать, моего состояния. Да, боюсь, что это необходимость, хотя можно оставлять свою добычу в живых. Все, что требуется - это немного самоконтроля и небольшое усилие, чтобы закрыть рану - и нет, мы не всегда пьем из шеи. Можете вычеркнуть еще одно клише из своего списка. Однако есть проблема с тем, чтобы оставлять жертву в живых, если она обладает определенной... защитой - она все помнит. Подобные нарушения Маскарада не приветствуются властями вампиров. Зачастую куда логичнее просто убить.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

3

Friday, January 30th 2009, 21:53

Собрание Зверей

Моя проблема с выпивкой

Суть в том, что на самом деле питье крови не только позволяет мне поддерживать свое существование, но также дарит ощущения, несравнимые ни с какими другими в мире. На что это похоже? Моя дорогая, слова не могут этого передать. Представьте вкус лучшего шампанского и ощущения самой чувственной любовной связи, которую вам пришлось пережить. Если заменить это опиумом - представьте, как одержимый им делает первую затяжку, и у вас появится некоторое представление, небольшое, отдаленное представление о том, каково это - пить кровь смертного, - простите меня, живого человеческого существа. Ваш современный наркоман будет лгать, красть, мошенничать и убивать ради своего маленького билета в Рай. Мой - лучше, и вдобавок делает меня бессмертным. Можете вообразить поступки, которые я способен совершить, чтобы утолить подобный голод? Не трудитесь высказыватть вслух догадки; вы способны представить истину. А ведь я считаюсь джентльменом среди моего племени. Теперь же представьте, если хотите, некоторых моих родственников, не столь обходительных, как я.
Они способны совершить - и совершают - поступки, о которых даже я не хочу думать.
И вот вы, бедный маленький смертный, узнаете как на самом деле хрупко ваше существование.
Вы уже начали бояться? Вам следовало бы.

Первый губительный глоток

В большинстве случаев первый глоток крови получают в ту ночь, когда становятся вампиром - одним из "Сородичей", как мы себя называем. Этот процесс называется Обращением, и он разделен на две отдельные и довольно сложные фазы. Первая проста: вампир, желающий создать потомство, выпивает всю кровь до последней капли из своего желаемого "дитя". Это не отличается от обычного кормления, за исключением того, что не следует беспокоиться о стирании памяти и избавлении потом от тела, и вдобавок можно плотно поесть. Разница появляется позже.
Как только последняя капля крови покинула тело, вампир-родитель - принятое обозначение будет "сир", хоть это вас и не касается - возвращает часть того, что забрал. Он прокусывает себе губу, или запястье или что угодно, и дает небольшому количеству своей крови пройти сквозь губы жертвы. При условии, что смертный не препятствует активно и успешно процессу - некоторые делают это, поверьте мне - и при условии, что сир не замешкался слишком надолго со своим даром, кровь стекает в горло жертвы и оживляет ее, пусть и в виде вампира.
Звучит просто, верно? Истина же, как и всегда положено истине, намного сложнее. Мое собственное Обращение можно назвать олицетворением томного романтического лоска, который ваш век наложил на мою эпоху, но даже так я вздрагиваю при воспоминании. Там были все составляющие романтики - освещенный свечами будуар, полупустые кубки вина, вздымающаяся бледная грудь дамы - мы словно сбежали с приема на страницы романа. И так мы упали на кровать и в порыве страсти она вонзила свои клыки в мою шею. Между удовольствием от мига и удовольствием от ее кормления - да, оно весьма приятно для смертных, вплоть до того, что некоторые впадают в зависимость - я был весьма склонен отказаться. Я отчетливо помню, как думал, что моя мать была определенно права насчет меня и что распутные женщины меня погубят, и я даже помню, как смеялся, пока мой сир пила мою жизнь.
А затем, когда я лежал там смотря, как предо мной распахиваются сияющие двери, пока моя душа делала первые шаги в направлении небес, она спокойно надрезала свое запястье и пустила эликсир вечной жизни вниз по моему горлу. Можете презирать меня за то, что я не отказался от предложенного ею, но даже в преддверии Рая жизнь заманчива. Ее кровь обжигала, проходя сквозь мои губы и вниз по горлу, и я обнаружил, что хочу жить. Боль, которую несла кровь, была доказательством того, что я жив. И когда стало ясно, что я не буду подниматься, сияющая дверь исчезла, оставив ощущение невыразимой печали, оставив меня с моим сиром и убийственным голодом. К счастью мой сир была достаточно любезна, чтобы провести меня через эту перемену; она соблазнила моего лучшего друга прежде чем подбираться ко мне и заперла его в соседней комнате, словно добычу про запас. Пока я чувствовал, как мое тело, клеточка за клеточкой, умирает, он лежал без чувств, в ожидании моего голода.
О да, голод создания. Той крови, при помощи которой сир дарует Обращение, совсем немного - несколько капель, имеющих скорее мистическую, чем питательную ценность. Ее явно недостаточно, чтобы удовлетворить голод новорожденного вампира. Так что новорожденному дитя лучше молиться, чтобы его сир припас пару бутылок - или даже лучше, пару тел, чтобы было чем наесться сразу после обращения. Я был свидетелем ужаса новообращенных Сородичей, охваченных подобным необоримым голодом и разрывающих в клочки тех, кто стоял к ним ближе всего в минуты их безумия. Когда вас охватывает этот первый голод, вы сделаете все, лишь бы наесться. Вы убьете свою возлюбленную, своего ребенка, своих родителей или священника, чтобы утолить эту жажду, и вы будете рады делать это - пока будет длиться безумие.
Это, моя дорогая, и есть камень преткновения. Потому что неважно, как долго вы находитесь в состоянии безумия, неважно, что вызвало его - страх или боль или ярость - неважно, как долго вы отдаетесь зверю внутри вас, вы не можете контролировать, что вы делаете, и вы всегда приходите в себя. И тогда вы должны иметь дело с последствиями того, что совершили, когда животное под вашей шкурой было у руля. И первое безумие никогда не бывает последним. Кое-кто может думать, что с опытом избегать потери самоконтроля становится легче. Тот, кто так подумает, будет весьма неправ.

Зверь

Животную часть натуры вампира называют Зверем, в чем, как подозреваю, проявляется попытка демонизировать ее посредством ассоциаций. Увы, но просто дать чудовищным побуждениям другое имя недостаточно, чтобы приручить их. В итоге Зверь всегда побеждает, как мне говорили. Если пробыть вампиром достаточно долго, то собственная природа заставит вас совершать различные ужасные поступки. И со временем он привыкает к совершению подобных зверств и переходит к новым, и все, что было в подобном вампире человеческого, умирает. Когда последняя кроха человечности в вампире умирает - а если вы видели достаточно друзей, любимых и потомков, смешивающихся с прахом веков, она умирает, неумолимо - тогда Зверь берет верх раз и навсегда. Вампир становится животным. Если вы когда-либо дойдете до подобного состояния, есть шанс, что вы даже не заметите, как вас убьют, словно бешеную собаку.
Если ваша воля сильна и вы хорошо с себя контролируете, вы можете держаться десятилетиями. Веками, мне даже приходилось общаться с сородичем, которому было больше двух тысячелетий. Но вы никогда, никогда не освободитесь от страха, что Зверь однажды восторжествует, страха, что Зверь вас загонит.
Разумеется, лучший способ бороться со Зверем , это держать себя в хорошей форме, а это означает - регулярно питаться. И вновь, регулярное питание обычно означает, что рано или поздно вы начнете убивать добычу - смертных, вновь прошу прощения - и чем больше смертных вы убиваете, тем легче вам становится убивать. Так что Зверь побеждает и при таком раскладе. Даже если вы не хотите этого, даже если весь процесс начинается со случайности, рано или поздно вы останетесь равнодушны при виде лежащего у ваших ног свежего трупа, причиной которого вы стали. После десятого, сотого, тысячного или какого угодно тела оно перестает быть личностью и становится объектом, сосудом. Сноской в книге вашей вековой истории. И в этот момент вы совершенно перестаете быть человеком.

Возвращаясь к крови

Но кровь это больше, чем просто еда, много больше. В ней есть сила, такая сила, что некоторые вампиры называют ее витэ - vitae - жизнь. Кровь сверх того, что необходима для выживания может применяться и для много чего еще. Легендарная вампирская сила или скорость? Результат надлежащего использования крови. Неуязвимость пред бедствиями смертных? Еще один глоток из того же колодца. Мне в живот можно разрядить пистолет и это меня ничуть не задержит. Кровь также питает множество "магических" талантов, приписываемых нам; вы стали свидетельницей одному. И конечно же, я могу обеспечить прилив крови к коже чтобы казаться более, скажем так, почти человеком.
Конечно, за это приходится платить свою цену. Чем больше крови я трачу на подобные салонные фокусы, тем быстрее я сжигаю то, что находится в моем желудке. Чем быстрее я опустошаю свой живот, тем скорее мне придется есть - и охотиться - вновь.
Вы бы хотели, чтобы я разъяснил вам загадку моей сердечности? Это мой долг. Это так живительно - встертить юную особу, которая стремится заглядывать глубже поверхностного, вы согласны? Хмм? Моя дорогая, будь вам даже в шесть раз больше лет, чем сейчас, вы были бы для меня ребенком. "Молодость" определение относительное.
Так. Я слегка проголодался. Не собалговолите ли сопроводить меня за пределы города? Другой вариант - я оставлю вас здесь пленницей, а мне бы не хотелось так поступать. Без сомнения, вы вообразите себе что-то и попытаетесь сбежать, и я потеряю несколько антикварных вещей, поскольку вы разобьете что-нибудь в процессе. Вы, моя дорогая, заменимы. Мое имущество - нет. Все просто.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

4

Friday, January 30th 2009, 21:54

Собрание Зверей

Ложь

Я весьма рад тому, что вы в итоге решили присоединиться ко мне. Какая удача, верно, что у меня нашлось для вас кое-что подходящее в гардеробе гостевой спальни. Нет, это не от предыдущей жертвы, если вы об этом беспокоитесь; просто если в ходе десятилетий возникают одни и те же ситуации, вы учитесь подготавливаться к ним. Вы же не думаете на самом деле, что вы - первая женщина, с которой я прогуливаюсь со времен моего Обращения? Вы прелестны, но не вздумайте воспринимать это слишком всерьез, моя дорогая.
Сегодня вечером холодно, верно? Я вижу, вы смотрите на мое дыхание - да, пар идет, как и от вашего. Еще одна трата крови, весьма полезная, чтобы маскировать себя в присутствии охотников на вампиров и прочих неприятных личностей. Вы были бы поражены, узнав, сколько моих сородичей нашли свою смерть лишь потому, что забыли о мелкой детали. Дьявол внимателен к деталям и он так же счастлив наброситься на своих мнимых прислужников, как рад обернуться и против тех, кто полагает себя вдохновленными богом.
В данный момент этот волк предпочитает сливаться со стадом, да.
Хмм. Охотники. Отвратительные, мерзкие люди, горящие выполнять свое самоназначенное предназначение. Большинство из них никогда и на полмили не приближаются к уничтожению кого-либо из моих сородичей; что касается остальных - большинство приносит себе куда больше вреда, чем пользы. Они выбраковывают слабых и глупых, оставляя лучших, умнейших и сильнейших вампиров. Многие охотники работают сами на себя, отбросы общества, сжимающие дробовики и колья в блужданиях по ночным садам. Другие работают на отделения правительства, убежденные, что мы - часть некоего вражеского заговора, стремящегося погубить Америку. Кретины.
Самые опасные охотники связаны с Католической Церковью и тем, что называется Обществом Леопольда. Не обманывайтесь: это Инквизиция под современной маской. Они, и другие вроде них, узнали как раз достаточно правды, чтобы прийти к ошибочным выводам. По мнению обычного охотника на вампиров мы все - слуги Сатаны, посланные на Землю нести разорение и служить нашему Адскому Хозяину.
Это, вопреки тому, что могут вообразить, явная чушь. Я не признаю своим хозяином ни человека, ни вампира или дьявола; я не служу ничьей воле, за исключением своей собственной. У вампиров просто есть... аппетиты и цели, отличающиеся от тех, что ваша ограниченная Инквизиция считает нормальными. Вдобавок, я слышал, что они практикуют власяницы и самобичевание, что также сложно назвать поведением, приемлемым дял общества.
Имеется великое множество других полуправд и ошибочных представлений, большая часть которых служит нашим целям. Видите церковь напротив? Замечаете, что я стою в самой крестовине - как раз там, где тень от креста падает на тротуар - и это никак на меня не влияет. Как не влияет и любое другое распятие, звезда Давида или иной религиозный прибор, если толькл держащий их не имеет собственной веры. Подобная вера действительно очень редка нынче, уверяю вас. В девяти случаях из десяти вы можете подойти к священнику (если того пожелаете), вырвать крест из его рук и убить его, пока он будет продолжать вопрошать бога, что же именно пошло не так.
Это не означает, что я проделывал подобное, конечно же.
Большая часть прочей чуши, которую подсовывают вам в фильмах - такого же рода. Чеснок? Бесполезен. Кол? Только если вогнать его прямо в сердце, и даже тогда он лишь обездвижит тебя. Текущая вода? Я принимаю душ, спасибо. Солнечный свет? Ну, он причиняет вред, но требуется куда больше, чем один солнечный луч, чтобы обратить тебя в пепел. То же самое с открытым пламенем - оно поджигает тебя, но требуется больше, чем секунда, чтобы это произошло.
Я действительно говорю "ты", приводя все эти примеры? Я очень извиняюсь. Не понимаю, что на меня нашло.
Что касается того, куда мы сейчас направляемся, ну, мы идем в ночной клуб. А еще точнее, мы идем в бар, где собирается стадо, не подозревая, что рядом бродят хищники. Вы также встретите нескольких других моих сородичей, из различных семейств. Не бойтесь, они ничем вам не угрожают, пока вы будете находиться в моем обществе. У меня нет намерения позволять, чтобы кто-либо причинил вам этой ночью вред.

Ароматы крови

Вот мы и на месте: "Ксеро", последний писк ночной жизни в этом зловонном метрополисе. Увеселительные заведения сменяют друг друга - танцзалы оборачиваются подпольными барами, затем превращаются в свинг-клубы и забегаловки, и в итоге оказываются кафе, дискотеками и наконец... этим. Детали неважны; всегда существуют места, куда могут прийти молодые, чтобы продемонстрировать, какие они бунтари, по крайней мере, пока не закончатся отложенные на эту ночь деньги. Они хотят ощутить вкус опасности, а мы хотим ощутить вкус крови. Пересечение наших интересов естественно, но ирония ситуации от них сокрыта.
Нет, нам придется подождать очереди. Вышибала в дверях - один из наших, понимаете. Он то, что мы называем гулем. Время от времени он пьет кровь вампира и в обмен получает некоторые преимущества вампирского состояния. Лишь некоторые, запомните, - гули определенно все еще смертные. Получаемое от сделки весьма ограничено; гули не получают наших способностей в полном объме, но в качестве компенсации они по-прежнему могут производить на свет детей, чувствовать на своей коже солнечный свет и случайно утонуть.
Да, загуливание - еще одна способность Крови. Существует множество других вещей относительно крови, о которых я вам не поведал; в конце концов, я вам не наемный репетитор. Вам по-прежнему интересно? Ну, значит, так: если отведаете крови вампира три раза, станете безнадежно подчинены ему. Итоговое чувство привязанности называется узами крови, и если установивший их вампир поддерживает узы, они могут существовать вечно. Ведь невозможно даже умереть, чтобы избавиться от них.
Вы можете представить это, кстати? Быть вынужденной любить кого-нибудь, вечно? Зная, что любовь, которую вы испытываете к нему - которая настолько сильна, что вы убьете или умрете ради него - ложь, мерзким образом подстроенная ложь? Любить и ненавидеть его одновременно, и не иметь ни малейшей возможности что-либо с этим поделать?
Да, звучит так, что я рассказываю, основываясь на собственном опыте, верно? Забавно действует. Ступайте здесь осторожно; владельцы клуба забывают, что не все посетители способны видеть в темноте.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

5

Friday, January 30th 2009, 21:55

Собрание Зверей

Различные породы

Но сначала небольшая лекция о нашей семье, пержде чем я познакомлю вас с окружающими. Согласно легендам вампиров, все мы происходим от Каина, сына Адама и Евы. Предположительно, Бог наказал Каина за убийство Авеля, превратив его в вамира; "печать", которой Бог пометил Каина, на самом деле была проклятием вампиризма. Каин обнаружил, что может передавать свое проклятие посредством Обращения, и создал детей, чтобы избавиться от своего одиночества. К сожалению, процесс на этом не остановился. Каждый из потомков Каина создал детей, и те создали потомков, и так далее. Каин осознал свою ошибку, запретил дальнейшее создание вампиров и исчез.
Разумеется, стоило кошке уйти - как мыши разыгрались. Младшие вампиры послушались именно так, как можно было предполагать, и именно поэтому я существую. Разумеется, каждый шаг дальше от Каина - каждое поколение вампиров - немного слабее, ближе к смертным. Сам Каин - первого поколения, его дети - второго, и так далее вниз по родословной. Тринадцатое поколение - последнее, которое стоит той смолы, в которой его будут поджаривать в аду; я склоняюсь к мысли, что вампиры 14-ого поколения так или иначе бесплодны.
Никогда ни у кого не спрашивай его поколения. Подобное считается невероятной грубостью.
Но это еще не все - вы способны расслышать меня в этом грохоте? Почему вообще смертные стремятся танцевать под это, под шум подобной громкости? В любом случае, мы все не такие же как Каин. Господи упаси этот мир, будь мы такими! Вместо этого каждый из внуков Каина - Патриархов, как мы называем этих загадочных существ, полагая, что они были старше маленького ноева потопа - предположительно обладали уникальными мистическими дарами и проклятиями, и все вампиры происходят от одного из этих Сородичей, наследуя его характерные черты. Мы специализировались, разделились на породы, словно гончие собаки или скаковые лошади, и эти специализированные линии крови стали называться кланами. Тринадцать великих кланов известны нам, как способностями, так и сферой деятельности. Эти способности, кстати, мы называем "дисциплинами". По всем своим признакам и действию они являются магическими. Вы видели, как я применял одну из моих. Молитесь, чтобы не увидели чьих-либо еще.
О, а еще, конечно же, существует Джихад. Да, Джихад. Вечная Битва, Великая Игра, и любое другое поэтическое прозвание, коим вы захотите его обозначить. Большинство Сородичей скажут, что Джихад, как и Патриархи, всего лишь миф, однако многие верят в него - в глубине своих холодных мертвых сердец. Как гласят предания, в ходе первых ночей старейшие дети Каина начали сражаться между собой, посылая собственных детей и смертных слуг против приспешников своих противников. Естественно, поскольку мы бессмертны, древние войны никогда не затихали окончательно, так что игра, состоящая из ложных выпадов и ударов, парирования и контратак, продолжается - как утверждают - и по сию ночь, и большинство ее участников даже не осознают своей роли в этой борьбе. Сородич против сородича, клан против клана, смертный народ против смертного народа, все это управляется ниточками скрытых кукловодов. Глупая идея, в самом деле. И все же, мне приходилось видеть множество странных вещей и я временами дивлюсь, было ли мое действие действительно моим... Впрочем, ладно. Экзистенциальная чепуха.
Как бы то ни было, позвольте мне представить вам окружающих. Видите ту женщину в черной кружевной юбке и цилиндре? Нет, не ее, другую. Ее зовут Джулиан. Она одна из нас, но не из того же клана, что я. Если точнее, она из клана Тореадор, "Клана Розы", как они себя называют. Искусство, прекрасные юноши, воображание себя персонажами Китса или Шелли - все это хлеб насущный для тореадоров. Или, во всяком случае, к подобному мнению склоняют общеизвестные сведения. Я не склонен полагаться на стеротипы, особенно на застывшие.
Джентльмен в темно-сером костюме и рубашке без галстука, который прилагает попытки незаметно наблюдать за Джулиан и ее стадом? Это Паоло, Тремер. Тремер - колдуны, весьма неприятные и скрытные. Разозлите одного, и вскоре целая стая их будет рядом, демонстрируя вам свое неприятие. Тот, что дальше в углу, головорез в мотоциклетной куртке, выглядящий суровым и задумчивым? Дэвин. Он Бруха, бунтарь, и он в данный момент охотится. Рано или поздно его байроническая внешность привлечет женское внимание, и он позволит себя закантовать и отвести домой, а потом... ну, вам известно, что следует потом.
Даже и не думайте вмешаться, или я сам вас убью. Представьте, что смотрите документальный фильм о дикой природе. Именно это здесь и происходит, честно. Выживание наиболее приспособленных. Человеческое стадо теряет одно или двух животных, но большая его часть уходит целой. Это равновесие между хищником и добычей.
Именно в этом, кстати, и заключается суть Камарильи, в поддержании равновесия. В обеспечении того, что мы не будем бешено набрасываться на стадо, и что вы не узнаете, что среди вас бродят охотники.
Что такое Камарилья? Немногое, согласно мнению некоторых вампиров. Теоретически это организация-ширма для всех вампиров, посвятившая себя поддержанию порядка и обеспечению Маскарада. На деле в нее входят всего семь великих кланов, плюс разрозенные нахлебники. Пара других кланов именует себя независимыми, а оставшиеся состоят в звероподобной чекте под названием Шабаш. Рядом с Шабашем стоящий здесь Дэвин выглядит учителем начальных классов; они намного ближе к тому, что Инквизиция пытается видеть в нас, камарильцах.
Однако не делайте ошибки, полагая что мы в Камарилье хорошие. Вовсе нет. Мы просто понимаем что в данное время куда выгоднее сосуществовать и пытаться работать с вами, чем пытаться с вами воевать. Никогда, никогда не имейте глупости думать, что мы - "хорошие парни".
Нам просто выгоднее, чтобы вы были живыми, чем мертвыми.
Перспективы сегодня не лучшие, похоже, Дэвин перевел на себя все внимание. Давайте выбираться отсюда. Вам, похоже, не помешает глоток свежего воздуха, а меня это место начинает утомлять.
Нет, я не собираюсь убить вас и выпить вашу кровь в переулке. Действие по дарение Обращения должно происходить в комфорте, в роскоши. Кроме того, теперь мои гули должны уже были запасти достаточно питания для вашего первого Голода; я отношусь к щедрой разновидности сиров.
Пожалйста, не изображайте потрясение. Наивность не идет вашему облику. Я разбрасывал намеки всю ночь, и вы усердно поднимали их. Кроме того, не могли же вы решить, что я собираюсь рассказать вам все это, а затем дать просто уйти? О, большинсто окружающих решили бы, что вы сумасшедшая, повтори вы им историю, что я вам поведал, но достаточное количество людей подумало бы иначе. Они верят, и они рассказали бы другим. И все бы в итоге рассыпалось, словно карточный домик.
Значит, моя дорогая, я никак не могу позволить вам выйти из этого живой.
Однако вы можете выйти из этого мертвой. Вы знаете, что я вам предлагаю. Вы осознаете это всецело, и вы этого жедаете тоже. Если ыб не хотели, вы попытались бы сбежать еще несколько часов назад. Но вы - здесь.
Итак, прелестная леди, могу я даровать вам вечную жизнь? Да? Я рад.
Возьмите меня за руку, моя дорогая. Вы уже боитесь?
Вам следовало бы.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

6

Sunday, February 1st 2009, 17:34

Под кровавой луной

"Все, что я говорил тебе, даже это, - ложь."
Это были последние обращенные ко мне слова Элисдера, которые он прохрипел, когда я вогнала ему сломанную ножку стула между ребер, и это, возможно, были единственные слова правды, что мне вообще довелось от него услышать. Я о том, что он говорил мне, будто кол в сердце обездвиживает вампира, но вот он - по-прежнему разговаривал со мной, даже когда я вогнала два фута вишневого дерева ему в грудь. Не думаю, что он должен был быть способен на такое.
Я не понимаю этого. Я не понимаю ничего из этого. Но я понимаю, что сделала нечто такое, чего, возможно, не должна была делать.
Лениво дрейфуя через полуоткрытое окно, последние хлопья пепла Элисдера развеиваются в ночи. С того места, где я сижу на полу, я могу видеть, как луна едва выползла из-за горизонта. Это серп с заостренными рогами, блестящий и кроваво-оранжевый сквозь смог. Моя соседка по комнате, Кэрол, сказала бы, что луна вроде этой - символ женской силы, а цвета представляют магические свойства менструации, и так далее. Я же просто смотрю на нее и думаю, что воздух должен быть жутко грязным, если окрашивает луну в такой оттенок красного. Я даже слегка благодарна, что в моем новом состоянии мне не нужно больше дышать этим дерьмом.
Порыв ветра пробегает по комнате, принеся с собой вонь улицы снизу. За ней я по-прежнему чувствую запах дыма горелой бумаги, которым истаял Элисдер, когда я прикончила его. Не думаю, что комната когда-либо освободится от этого запаха. Если я останусь здесь, он рано или поздно сведет меня с ума. Пусть он и мертв, пусть я и выпила всю его кровь до последней капли, он каким-то образом еще остается здесь. В моей голове теперь звучит его эхо, и если я останусь здесь, эхо будет становиться все громче и громче.
Правильно. Мне надо уходить, убираться из места, где я убила Элисдера. Я даже не знаю толком, за что, хотя Богу известно, что он заслужил это за тот или иной поступок, совершённый им в ходе лет. Я могла бы соврать и сказать, что он заслужил это за то, что превратил меня в вампира, но это пошло бы во вред любым воспоминаниям, что у меня от него остались. Чем больше я думаю об этом, тем больше уверена, что нечто подтолкнуло меня найти его; я уверена, что то же самое нечто заставило ему Обратить меня, вместо того, чтобы убить.
Быть может, это нечто было тем же, что велело мне вогнать тот кол ему в ребра, а затем выпить его досуха. Я могу почти поклясться, что слышала кого-то еще здесь, пока я этим занималась, слышала, как мне говорили, что делать, но - не для чего мне нужно это сделать. Чем не славное основание для убийства, верно?
Однако, посмотрим фактам в лицо, даже с помощью эффекта неожиданности я никак не могла помешать Элисдеру, а тем более - убить его. За три недели, что прошли с моего Обращения, я видела, как он обгонял полицейские машины и поднимал рояль левой рукой. Я же, со своей стороны, могу окрасить свои щеки в розовый цвет - и то если только очень постараюсь. Он мог остановить меня, даже не прилагая усилий. Почему он этого не сделал?
Кто-то удерживал его от самообороны? Или он просто сам хотел, чтобы кто-нибудь убил его? Его об этом я уже не спрошу.
Покинь это место. Немедленно. Его деньги - в среднем ящике стола, тебе придется разломать дерево, чтобы добраться до них.
Здесь больше никого нет. Никто не видел, как я убивала Элисдера; с тех пор никто не входил. Соседи никогда нас не беспокоили, так что это не могут быть они.
Тебе сказали, уходи немедленно.
Здесь по-прежнему никого нет, но черт с ним, я не буду рисковать. Я подхожу к столу, хмурясь из-за того, что собираюсь сделать. Это прекрасный предмет; Элисдер как-то рассказал мне, что спас его из парижского особняка одного маркиза во времена Террора; хотя в то же время он говорил мне, что его сделали вампиром два века назад в Англии, и он ни разу не бывал во Франции. Все - ложь, разумеется. Интересно, могу я верить хоть во что-нибудь из сказанного им о том, что на самом деле значит быть вампиром.
Ожидая сопротивления, я дергаю бронзовую ручку среднего ящика. Тот не двигается.
Поспеши!
Кто бы ни был мой невидимый покровитель, он на взводе. Я закрываю глаза и пытаюсь представить, как кровь приливает к моим рукам, давая мне силу. Это был трюк, что Элисдер показал мне, один из тех, которыми я, по-правде сказать, не слишком хорошо овладела.
Вот так, Селеста. Внезапно я слышу голос Элисдера, ощущаю, как его воля ведет силу крови сквозь меня. Этого не может быть. Он мертв. Его нет. Я убила его, я выпила его. Я здесь, и я теперь с тобой навеки, моя дорогая. Тебе понадобится моя помощь - тебе нужно так много сделать, и тебе никогда не удастся этого сделать без меня. Твой второй друг согласен - именно поэтому он заставил тебя убить меня именно таким путем.
Передняя стенка переполненного ящика отходит с резким треском, а затем падает среди вихря бумаг и купюр. Я торопливо запихиваю пригоршни денег в свою сумку, затем заглядываю в ящик в последний раз и беру пистолет "Глок" Элисдера. Тут я рассчитываю на паранойю Элисдера - слава богу, я права, и пистолет заряжен.
"Он бесполезен", говорит голос не-Элисдера. Я на секунду вздрагиваю в испуге и смотрю наверх...
... и там в окне - лицо. Мы в 15 этажах над землей, а в окне лицо - бледное, клыкастое, уродливое лицо, которое кричит мне что-то о диаблери и Конце Времен, но я не трачу времени на то, чтобы его слушать.
Я поднимаю пистолет и стреляю, посылая шесть выстрелов в тварь за окном. Она взрывается смесью крови и битого стекла и исчезает. Внутри я слышу ликование Элисдера; снаружи - лишь плаксивый вопль вампира, падающего с высоты сотни футов на тротуар.
Если поспешишь, то успеешь добраться до машины прежде, чем он подлечится.
На этот раз я не останавливаюсь и ни с чем не спорю. Я просто выбегаю из квартиры, в последний раз захлопнув за собой дверь. Поворачивая за угол на лестницу, я слышу в отдалении, как еще что-то разбивается внутри. Полагаю, уродец привел друзей.
Они боятся тебя. Они боятся того, что ты собираешься сделать.
"Кто ты, черт побери, такой?" кричу я в пустоту, перепрыгивая через четыре ступеньки за раз. "Где Элисдер?"
Я - друг. А Элисдер теперь часть тебя. Его сила - твоя. Она понадобится тебе в грядущие ночи. Твои враги ждали тебя с тех самых пор, как ты родилась.
А я уже прохожу через дверь и по вестибюлю, чуть не снеся по пути консьержа Эйба. В дальней части квартала я могу слышать сирены, предположительно копов и скорой, которые направляются сюда, чтобы разобраться с расплющенным телом на тротуаре и выстрелами; я поворачиваю в другую сторону, направляясь по Кинг-стрит, и продолжаю бег. Мой бок болит. Кисть руки, которой я открывала ящик стола Элисдера, болит. Вся рука болит, особенно прямо над локтем, где у меня находится уродливая родинка, над которой так любила умиляться Кэрол. В моей руке разряженный пистолет, и я рефлекторно тяжело дышу и мечтаю просто сесть и отдохнуть.
Не сейчас. Брось пистолет, но продолжай бежать. Ты скоро сможешь отдохнуть.
"Да?" задыхаясь, хриплю я, выбегая перед такси. Водитель-пакистанец начинает орать, но затем выкрикивает что-то в ужасе, заметив запекшуюся кровь Элисдера на моем лице. "Как скоро?"
Когда ты убьешь и меня тоже.
Я могу слышать смех Элисдера, мешающийся с отдаленными звуками сирен, пока я погружаюсь все глубже и глубже в ночь. Этот звук будет преследовать меня до конца света.
Который, если предчувствие меня не обманывает, не за горами.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

7

Monday, February 2nd 2009, 17:51

я тут был

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

KOT

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

8

Tuesday, February 3rd 2009, 13:42

мне понравилось :thumbsup: :thumbsup:

жду продолжения !!! :rolleyes:
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)

Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

9

Tuesday, February 3rd 2009, 22:42

мне понравилось :thumbsup: :thumbsup:

жду продолжения !!! :rolleyes:


продожения будем ждать от него тока ждугое имя........ у него Бан !!

10

Wednesday, February 4th 2009, 17:23

Неплохое введение в мир Маскарада. Только мало. Где Вентру - королевская линия крови, Гангрелы - повелители зверей, скрытные Носферату? Нет сумасшедших Малкавиан. Шабаш не описан вообще

DarkPriest

Professional

Posts: 642

Location: Азербайджан

  • Send private message

11

Sunday, September 6th 2009, 14:44

неплохо
:thumbup:
id: 17077
Login: DarkPriest