You are not logged in.

1

Thursday, January 29th 2009, 17:16

Сказания Барда. Постоянные обновления.

Ведун

Простая одежда,
Посох, кистень,
Веры надежда
И дом - лесной пень.
Знания предков,
Горячая кровь,
Конь без подков
И вселенская мощь.
Телом он молод,
Глазами старик.
Такого и молот
Не сломит вовек.
Он ходит по миру
Простой и босой,
Но каждую виру
Вернёт он любой
Душе, что погрязла
В обмане и лжи.
Ему нужна правда,
Как колосы ржи
Чтоб встала надёжно
Над Русской землёй,
Ему это нужно,
Ведь он здесь иной.
Идёт лишь один
И путь здесь такой,
Что сделал ведун
Не изменит чужой.
Соблазн искушения,
Сила иная,
Бывают сомнения,
Но вера святая.
Он верит в людей
Всегда и во всём,
И вера людей
Здесь совсем непричём.
Таков его путь
Помогать им идти
И странная суть...
Он не может уйти.
-*-*-*-*-*-*-*-
Мысли о себе и жизни.


Хранительница


Зёлёный покров,
Пушистые травы...
Стоит средь лесов
На опушке дубравы
Тайное место,
Сказочный схрон,
Хозяйка его
Задаёт здесь свой тон.
Весь день занята,
Все заботы на ней
Лесная работа
Как росчерк огней...
Везде что то ново,
Любая мелочь важна,
И ты должна споро
Понять где нужна.
Но кучи хлопот
Ведь дают утешенье,
Вокруг всё растёт
И у людей восхищенье.
Твой лес и работа,
Твой лес и отрада,
О нём приятна забота
И ты хлопотам рада.
Ты время не помнишь,
Оно не имеет значенья,
Пусть солнце лишь всходит,
Продлевая свершенья.
А вечер подходит
И свободнее ты.
Пусть солнце уходит:
И у тебя есть мечты.
Беседы с тобою
Пусть мне и сложны,
Но новой луною
Восходят мечты.
Странностей много,
И цели неясны...
Но верю я что то,
Что идеи прекрасны!)
-*-*-*-*-*-*-
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

2

Thursday, January 29th 2009, 19:28

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Отличные мини поэмы!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

3

Thursday, January 29th 2009, 20:37

Культник, это только начало. Если кому понравиться, то потом ещё накидаю разного. Людей лучше в клан агитируй.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

4

Friday, January 30th 2009, 21:57

Син. Часть 1. Незакончено.

Представьте тёмную, мрачную комнату с низкими потолками... Марчный свет факелов вырывает из полумрака неясные очертания фигур людей, сидящих за низкими столами... Трактирщик в углу, под лестницей незаметно улыбаеться привычной для него картине... В эту ночь здесь собрались такие же люди, как и всегда... Такие же, но не совсем... Приглядевшись, трактирщик замечает кого-то незнакомого в углу, рядом с бочкой солонины... Обычно там сидят рыбаки, но сейчас они ещё в море. Этот человек зашёл абсолютно незаметно, даже тренированный взгляд местного торгаша, Гасана, скупающего у завсегдатаев всё, что оказываеться у них в карманах за бесценок, не смог зацепить появление незнакомца. А между тем тот всё ещё сидел в углу и тихо наблюдал за ночной жизнью трактира. Быстро продумав всё это про себя, хозяин заведения с явным неудовольствием вышел из-за стойки и подошёл к незнакомцу. Он шёл неспеша, привычной походкой старого воина, рассматривая неожиданного посетителя.
Тёмный суконный плащ неясного цвета с капюшоном был достаточно вольно накинут на незнакомце. Невозможно было рассмотреть его фигуру: мешковатый плащ полностью скрывал её от окружающих. Капюшон был надвинут на лоб и лицо незнакомца было надёжно скрыто полумарком помещения от посторонних глаз. он сидел у стены, облокотившись всей спиной на неё. В темноте его плащ сливался с грязной стеной. Ни возраста, ни расы нельзя было разобрать под одеждой. Быстро взглянув под стол, как бы присмотревшись к валяющемуся тут и там на полу мусору, трактирщик успел заметить обувь незнакомца. Высокие суконные сапоги того же цвета, что и плащ плотно облегали ноги и всё равно выглядели при этом неряшливо. Лишь отблеск света в глазах посетителя показывал трактирщику, что он имеет дело с живым сущетсвом.
-Чего-нибудь выпьешь? Или так и будешь сидеть тут?,- грубо окликнул трактирщик незнакомца, выражая в слова свою злобу за неудовлетворённое любопытство. Ночной гость явно не нравился ему.
-Я бы выпил пива... И съел бы чего-нибуть... Разумееться я вам оплачу ваши хлопоты...
Голос у незнакомца был тихий, вкрадчивый, но не льстивый. Те кто слышал этот голос, говорили что он бархатный.
-Конечно оплатишь, не просто так ведь я тут хожу,-ухмыльнулся хозяин своей безнаказанности,-что будешь? Цыплёнок подойдёт?
-Я бы попросил у вас сыру... Мне кажеться, что у вас в кладовке должна быть головка скандинавского сыра. И кружку пива, чтобы я мог выпить за ваше славное заведение,-незнакомец явно был настроен дружелюбно.
-Это будет тебе стоить шес... двадцать монет! ...за хлопоты разумееться...,-трактирщик был явно обескуражен информированнюстью гостя о собственных запасах.
На негнущихся ногах он проследовал в кладовку, провожаемый насмешливым взглядом дерзких глаз, показавшихся на долю секунды из под капюшона. Фантазия рисовала в голове бедного трактирщика самые страшные догадки о личности его ночного посетителя. ПОдходя к кладовке он поймал за край рубахи невзрачного подростка, вывернувшегося из-под стола у спящего уже купца. Отменная реакция, не поколебимая даже возрастом позволила хозяину мгновенно уличить маленького воришку, стянувшего судя по-всему кошель у купца. Рывок на себя, затем вверх, и неудавшийся карманник повис в полуметре над грязным полом трактира.
-Куда это ты собрался, паршивец?-взревел уже рассерженный странным поведением незнакомца за дальним столиком.
-Отпусти меня!-звонко откликнулся его пленник, и замотал изо всех сил ногами.
-Что ты там делал?-уже злорадно гаркнул трактирщик, одновременно обыскивая свободной рукой тщедушное тельце вора.
-Пусти!-вырывался тот.
-Ага! Я так и знал!,-победный выкрик трактирщика сопровождался звуком выпавшего из-за пазухи кошеля с монетами у воришки.
Звон монет разбудил купца, который тут же сообразил ситуацию и слабо выкрикнул:
-Грабят...
-Всё в порядке,-поспешно заявил хозяин заведения,-вор уже пойман и ваше имущество у него изъято, что прикажете делать с пойманным?
Даже на кончиках ушей трактищика было видно желание выслужиться перед заезжим купцом. Оно впрочем было вполне объяснимо. Не каждый день в этих местах кто-то кушает на сотню монет и не пытаеться обмануть при оплате.
Купец уже успокоился и пересчитывал монеты в кошельке. Видно было, что ему нравиться мысль о расправе над неудачливым вором. И явно хотелось придумать что-нибудь интересное.
-А давай-ка мы его...
Звук распахнувшейся двери заставил его умолкнуть. В двером проёме показалась фигура. Исполинский рост и сверкающие доспехи сразу выдавали служителя короля и церкви. Вновь прибывший повёл плечами. От этого казалось бы простого движения дверной проём вмялся по краям на уровне груди церковника. Чуть пригнув голову он шагнул внутрь трактира. Позолоченная бронь с гербом орла на груди и полный шлем, искусной работы выдавали паладина императора. Лично сэра Брока, герцога этой местности. Полюбовавшись из-под шлема на произведённый эффект рыцарь шагнул к трактирщику. Завсегдатаи очень осторожно вжимались в стены и старались скрыться подальше в тень.
-Ну привет, Иосиф!,-хохотнул паладин,-как у тебя тут делишки?
-Да живём по-маленьку, господин,-от былой самоуверенности трактирщика не осталось и следа.
-Как торговля?,-продолжал допрос герцог.
-Да по-маленьку всё...
-Ну-ну, не смущайся ты, чай не маленький. Ну-ка похвастайся, как прибыль, свои ведь люди!
-Плохо с торговлей, господин герцог, народ всё больше нищий приходит выпить, а на них как заработать честному трактирщику?
-Ну опять у нас с тобой Иосиф получаеться неувязка, и опять на том же месте, что и прошлый раз!
-Ей-богу клянусь, господин герцог, никакой торговли уж весь месяц, сам не знаю на что товар покупать.
-Есть значит торговля, коли товар разошёлся.
-Попортился товар, вот новый и надо, ей-богу господин герцог!
-Опять ведь ты хитришь... А я так хотел в этот раз по-хорошему...
-По-хорошему, господин герцог? Я всегда говорю, что дела надо по-хорошему решать, что промеж людей зла не было,-подобострастная улыбка на губах старого солдата смотрелась просто страшно...
-Ты должен мне, Иосиф уже четыре сотни монет. Когда ты собираешься их отдавать.
-Вот сейчас разнесу парочку заказов, пойду в погребооооо... Ой!...
Звонкая оплеуха в металлицеской перчатке сбила трактирщика с ног. Воришка, которого он всё ещё держал, отлетел в сторону купца, ударился об стену и затих. Купец моментально ухватил бесчуственную жертву и пополок в угол.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

5

Friday, January 30th 2009, 21:58

Син. Часть 1. Незакончено.

-Ей, что это у тебя там?-остановил его оклик рыцаря.
-Да так, воришка, он пытался украсть у меня кошель с монетами.
-Воришка говоришь? Воров должны судить служители закона, и я один из них...
-как пожелает ваша светлость...-голос купца заплетался от страха, ведь этот служитель закона был ничуть не лучше обычных лесных грабителей, вот только управу на него было найти много сложнее.
Рыцарь поднял за плечи тело уже начавшего приходить в себя воришки, осматривая его со всех сторон. Трактирщик же в это время успел уползти в свой подвальчик, откуда доносились его подвывания, и гремел чем-то, поразительно похожим по звуку на золотые монеты. Это не осталось незамеченным и для паладина:
-И за утайку проишедшей кражи, Иосиф, с тебя ещё 20 монет. И поживее, мне надо ехать!
Приглушённое рыдание старого трактирщика показали, что сказанное паладином он слышал и отлично понял.
-А этого я возьму в замок, давно у нас раба для грязной работы уже нету, а ехать на рынок в столицу всё не получаеться, дела понимаешь... А этот вроде живучий, да и небольшой вроде, много не съест, жаль только плетью примериваться придёться поточнее, неровен час увернёться,-рассуждал вслух герцог.
-Я отсчитал монеты, господин герчог,-пргнусавил трактирщик. Было видно, что эти монеты были ему дороже родных сыновей, которых впрочем у него и не было.
-Отлично, этого я тоже заберу ссобой,-ухмыльнулся под шлемом паладин, поймав кошель, кинутый ему раздосадованным трактирщиком,-из него выйдет неплохой раб для нашего времени.
-Почему ты обрекаешь человека на рабство, даже не спросив причин, побудивших его на преступление?,-неожиданный вопрос забытого нами незнакомца в плаще остановил рыцаря на месте. Голос его был гневными и пламенным, под его бархатом скрывалась дамасская сталь. При этом он поднялся со своего места и вышел в свет факела.
-Твоё какое дело, оборванец? Или ты хочешь занять его место? Я хозяин этих земель и я устанавливаю здесь закон и порядок!
-Закон для всех един, это закон справедливости, а вот порядок действительно устанавливаешь ты, но приходят времена, когда порядки приходиться менять.
-Не ты ли хочешь выступить против моего порядка? И моего клинка, дерзкий бродяга!
Он откинул от себя многострадальное тело воришки и выхватил из ножен двуручный меч. Толщина его лезвия у основания была как у ноги незнакомца в плаще.
-Я пришёл не за тобой и ты можешь ещё отступить,-молвил незнакомец, становясь непроницаемым как холодная тьма.
-АРРРГХХХХХХХХХ!!!
Паладин резко ударил мечом из нижней стойки с прокруткой. Он бы свободно разрубил дерзкого незнакомца... если бы попал по нему. Незнакомец спокойно стоял в полуметре от вонзившегося в пол огромного меча рыцаря. Он какзалось абсолютно не интересовался происходящим.
-РУУУУГГГХХХХХХ!!!
Меч взлетел из дыры, пробитой им в полу, вверх, в сторону плеча незнакомца. Тот же свободно, как бы нехотя, прогнулся назад на левую руку, отнял от пола ноги и перешёл в кувырке на правую, после чего снова был на ногах уже в метре от герцога. При этом капюшон его плаща всё ещё оставался у него на голове, скрывая его внешность, от уставившихся на него трактирных завсегдатаев. Словно поняв их мысли и желания, он встряхнул головой, повернувшись на левой ноге впол-оборота, уворачиваясь от колющего выпада своего соперника. При этом его голова взмахнула дальше влево, чуть склонилась на бок, и его капюшон спал с неё. Взгляду зевак открылось невиданное ранее зрелище. Незнакомец был явно человеческих кровей, с иссяне чёрными волосами, перехваченными в районе висков короткими металлическими пластинами с искуссной гравировкой. На спине они были забраны в небольной хвост, на полторы ладони длиной. Самым примечательным в его облике была маска, закрывающая нижнюю часть лица. Она была из чёрной материи, плотно обхватывающей контур лица. Черты незнакомца были приятными, но их нельзя было назвать красивыми. Глаза его были серыми, слегка прищуренный взгляд приводил к мысле, что он долгое время практиковался в боевом искусстве. И сейчас этот взгляд был направлен на паладина, уже изготовившегося к следующей атаке.
-ФФФРРРАГГХХХХХ!!!
Меч после колющего развернулся по плоскости и почти без замаха пытался разрубить спину незнакомца, тот же просто пригнулся пониже и увернулся от удара. Но видимо эта игра уже наскучила ему. Выпрямляясь он резким движением прижал свои локти к телу. Разделся характерный металлический звук. Из запястий, под рукавами незнакомца выдвинулись невиданной формы треугольные клинки, вершиной от руки. Пока приседал он успел перевязать плащ на поясе и теперь тот выглядел скорее как развязная старая матросская куртка. Штаны оказались из кожи неизвестного животного, очень аккуратно сшитые и плотно облегающие ноги.
Парень, а ведь теперь мы видим что это молодой парень, просто хватаеться правой рукой за гарду меча своего противника, прыгает ему вслед, по траектории движения и оказыветься перед глазами герцога, когда меч уже врезаеться на конечной точке своего разворота снова в пол. Лишь глаза герцога расширились в ужасе, как произошёл Удар. Единственный удар, который нанёс незнакомец в плаще. Взгляды всех, находящихся в трактире, и даже грязного воришки, снова выползающего из угла, куда его забросил грозный ещё тогда паладин приковались к левой руке парня в странной одежде. Снизу, под правой нагрудной пластиной брони вошло неизветсное окружающим на тот момент оружие незнакомца. Пробив небольной варной шов брони, натёльную трёхслойную кольчугу и кожаную куртку герцога, его лезвие создав угол с выемкой верхней рельейфной пластиной живота своим кончиком на полмизинца углубилось в сердце хозяина этих земель, знаменуя появление нового, более грозного хозяина, который достаточно чётко обозначил свою позицию отночительно закона для этих людей. Люди ещё осмысливали произошедшее на их глазах, как незнакомец резким толчком освободил своё оружие из тела своей первой жертвы в этих краях. Резко хлопнув себя верхом запястья по бёдрам, незнакомец убрал клинки назад в рукава. Развернувшись на месте он поправил плащ и вернул капюшон на старое место. Шаг к своему столику и в руках у него старая холщовая сумка, которая судя по всему была у него, когда он только пришёл и которую трактирщик в полумраке зала не приметил. Быстро развернувшись на носках он прошёл к двери, остановившись в проёме он повернул голову и быстро осмотрел помещение. Мальчишки-вора нигде небыло, но неподалёку от купца было открытое окно, судя по запаху ведущее в конюшню и служащее трактирщику для переноса продуктов из телег в кладовку в ненастную погоду.
-Держи,-бросил незнакомец трактирщику кошель с монетами,- тут сто монет, сыр и пиво я уже забрал сам,-при этом незнакомец слегка хлопнул по холщовой сумке, где угадывались очертания фляги и головки скандинавского сыра,-а за остальные монеты приберись здесь и поставь выпить бочонок эля этим ребятам,-дружелюбно прикрикнул незнакомец на прощание, кивнул ему головой и вышел во тьму дверного проёма. Но он не сразу исчез из этого местечка во мраке ночи, а сначала подошёл ко входу в конюшню.
Одного взгляда хватило, чтобы увидеть маленькую фигурку, забившуюся за колесом старой телеги в самом тёмном углу. Лёгким движением парень отстегнул от сумки небольшой кошель, в котором тем не менее позвякивало с полтора десятка монет.
-Если захочешь поработать на меня и получить достойное вознаграждение, будь у церкви святого Рошфора на следующей службе в честь Принца через неделю. Я найду тебя. Здесь тебе несколько монет на дорогу,-с этими словами он уронил кошель на землю рядом со входом,- Найдёшь ещё один кошель у святого креста флоренийского перед восточным въездом в город. Он будет в дупле дерева, которое будет помечено с обратной стороны от дороги буквой А. Если ты не умеешь читать, она нарисована на кошельке, который я тебе оставил. Вместе со вторым кошельком будет находить свёрток. В нём будет находиться медальон. Надень его, когда пойдёшь в церковь. И садись поближе к колоколам. На деньги, что я тебе оставлю у креста сними комнату в ближайшей таверне. Утром перед началом службы я тебя найду и кое-что объясню. И не надо так вжиматься в колесо, это наверное больно,-в начале голос парня был чётким и размеренным, в конце же он позволил себе проявить дружелюбие и заботу, что отразилось также и в голосе.
Видимо он так и не научился управлять интонациями своего голоса в разговоре также, как своим телом в битве.
Развернувшись на каблуках, которых у него впрочем не было, воин закутался поплотнее в своём плаще и неслышними шагами скрылся во мраке ночи, чтобы появиться теперь там, где его вмешательство потребуеться. Судя по его словам это будет в городке Флоране, в церкве с часовней прихода святого Рошфора, где 2 раза в лунный месяц проходят службы в честь Принца.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.