You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Thursday, January 29th 2009, 08:35

Для новичков.

Для тех, кто не знает каким образом рассчитывается цена статистик по пунктам развития: она проста, берётся последняя цена и добавляется 20%.
Например: только что ты должен заплатить 320, платишь и цена повышается на 20%, т.е. 320+64=384. Вот такая простая формула(чисто мои наблюдения, не знаю всегда ли это продолжается.)
Так же. Для вашего же блага считаю, что продавать хорошие предметы полученные в начале, вопреки советам в туторяле, не стоит. Гораздо приятней их потом использовать или уже торговать с персонажами.
Так же небольшой совет - тщательно прочитайте туторял. Там много полезного и меньше будет вопросов к другим игрокам.
Id: 14949

Nick: GromHSCR

2

Thursday, January 29th 2009, 22:13

Соклан, добавлю немного от себя.
По моим наблюдениям именно маленькому уровню чаще падает очень редкий дроп. И многие продают его в гос. Активно читайте форум, смотрите цены или найдите клан, в котором это будут делать за вас. Так же правила торговли. Всегда торгуйтесь и адекватно воспринимайте торговлю, этим вы обзаводитесь бесценными знакомствами и связями в этом подлунном мире. Статы рекомендую вести все на равном уровне, кроме вида. Его ОЧЕНЬ редко дают за уровни. Просто за уровень дают халявные статы, и будет очень обидно, если вам дадут бонус, который стоит вам допустим 100 ПР, а вы бы могли его раскачать и получить ту же величину бонуса, но на более высокий уровень стата, тем самым сэкономив свои ПР. Покупка оружия на малом уровне помогает в быстром каче, но не стоит забываться. Обязательно подумайте, какой именно расой вы играете, и исходя из этого выбирайте свой тип вооружения и одежды. Это особенно касается вопроса выбора между холодным, огнестрельным или дистанционным оружием. Эта игра расчитана не только на скорость, но и в первую очередь на разум.
И последний совет от себя. В этой игре часто люди выбирают себе любимых жертв. Если вы обзавелись хорошим оружием, попробуйте прогуляться к своим "опекунам". Подобная рекламная акция может освободить вас от последующих атак, когда результат будет зависеть от воли случая. Ну и самое главное это то, что здесь один в поле не воин, ведь останеться только 1, король 1 зоны)
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

3

Friday, January 30th 2009, 01:01

По моим наблюдениям именно маленькому уровню чаще падает очень редкий дроп
и скока братьев у тя играет??? и што марта про ето думает
ктати насчет рас ти прав
звери(повелители зверей) можна сделать хорошего кастетчика или критовика ну в общем ближний бой
млекопитающее огнестрел особено в начале помогает+5 ко всему урону
культиста критовик ближнее или дальнее
а вот ловцам открита дорога куда угодно

ник в игре virus

ид-26771

4

Friday, January 30th 2009, 19:11

Вирусняк, у кого что болит, тот про то и пишет. А я ЧЕСТНО набирал вассалов и общаюсь с ними в реале очень активно и очень положительно. Часто даже завидую их дропу. У меня жена играет. И у нас с ней всегда грамотное общение. Без орфографических ошибок, кстати)) Про расы... Тут спорный вопрос.
Млеки хороши и с луком и с огнстрелом. Главное количество атак. Сюрикены например.
Ловители сильны в защите за счёт аркан. Уворот даёт им возможность брать оружия с высоким дамагом и набирать дальше счастья.
Предводителей честно не очень понимаю. Считаю, их скорее танками. Как вывод тоже более дамажные оружия. НО без минуса на попадания.
Культисты? Ну есственно крит. Хотя лук тут не тема за счёт низкого параметра дальнобойного крита. Дубины правильный выбор.
Вирусняк, ты видимо забываешь, что самый сильный крит на холодном оружии. Дальнобойный ниже, огнестрел ещё ниже. Но там разница в том, откуда считаеться уворот и уровень повреждений. Думать много надо в общем)
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

5

Friday, January 30th 2009, 19:21

Вирусняк, ты видимо забываешь, что самый сильный крит на холодном оружии.

Вот тут ты и сказал сам недумая :D :D :D

6

Friday, January 30th 2009, 20:09

Ты имеешь в виду понятие, что и насколько игнорирует броню? Или что от чего попадаемость считаеться? Не совсем понял просто.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

Мulatka

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

7

Friday, January 30th 2009, 20:14

Ты имеешь в виду понятие, что и насколько игнорирует броню? Или что от чего попадаемость считаеться? Не совсем понял просто.


ето он сам тебе обеснит.... но тошто самый балощой крит у Халодного оружея он некак немог забыть........

8

Friday, January 30th 2009, 20:18

протой арбалет дает 3 удара крити примерно 150+ то есть мак 450 за ход я щас со своим ломиком щас 400 витягую с натяжной. (то есть если учитавать х ломик(с демажним суфиксом префиксом) и х арбалет) то крити примерно одинаковие

ник в игре virus

ид-26771

9

Friday, January 30th 2009, 21:17

вирусняК, а ты не забыл, что суффикс на ловкость у ломика требует намного меньше, чем аналогичный на луке, следовательно, понятия уворотов будет в пользу ломика чаще. Тем более все и ходят с ловкостью на ломах. И увернуться от лома можно только за счёт ловкости. А одеваються сейчас равномерно на ловкость и наблюдательность. Так что мой выбор такой. Сначала "ломики", потом метательное, потом, может быть, огнестрел.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

10

Saturday, January 31st 2009, 01:02

требует намного меньше
непонял если чесно.
лучнику не нужно качать ни разум или силу а вот ломики толее направлений . впринципе попадание равное. просто щас нету нормального дальнего оружия .

ник в игре virus

ид-26771

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

11

Saturday, January 31st 2009, 12:05

соглашусь с Бардом ) я культыст, ломики ИМХО, самое оно для меня : ) врожденный бонус к криту и счастью, это как раз для критовика ) если ошибаюсь, поправьте, но думаю, что когда у перса большой бонус к ловке в бою, то ему нужно использовать его не только для уворота, но и для своего попадания )))
а насчет статов, полностью согласен, ломики поднимать легче, чем оружие... единственный минус, тяжело расстраивать квадрат из за статов...
в этом плане тем, у кого огнестрел легче )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

12

Saturday, January 31st 2009, 21:56

требует намного меньше
непонял если чесно.
лучнику не нужно качать ни разум или силу а вот ломики толее направлений . впринципе попадание равное. просто щас нету нормального дальнего оружия .


Требует намного меньше уровня и статов для хорошего бонуса. Античный например ломик тот же. Я тут примерно стараюсь рассчитать именно соотношение общее. Исходя не только из возможностей предмета, но и из стиля выбора билда персонажа, и из имеющихся в продаже предметов. Лом просит обычно только просто силу, что решается амулетами или милыми игрушками наподобии рубашки или брюк силача. Одел, переоделся и в бой.
И тут ещё нужно рассчитывать уровневую группу просто. 40+ левелов достаточно мало в игре пока что.
Вилли, с тобой не соглашусь немного. Тут помогает клан и аренда предметов. Про бонусы арканы согласен, и тебе бы посоветовал присматривать к более высокому уровню шмотки с бонусом на пункты крови.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

13

Sunday, February 1st 2009, 00:58

как бы, я думал сэты одевать ) те кольца, которые сейчас есть не сэтовые, на сколько я понял...

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

14

Sunday, February 1st 2009, 01:47

замечу 2 вещи
1 сила ломику не очень важна
2 ломик не осадное оружие если не правиль одется(в бою и осаде одежда совсни противоположна)

ник в игре virus

ид-26771

15

Sunday, February 1st 2009, 15:23

Вирусняк, согласен, но мы сейчас ломик рассматриваем как орудие труда. В смысле рассматриваем оружия, с помощью которых игроки добывают ресурсы посредством вскрытия себе подобных. О осаде разговор вообще не идёт, ведь топик называется "Для новичков."
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

16

Sunday, February 1st 2009, 15:30

ломик без сетов фуфло арбалет норм

ник в игре virus

ид-26771

17

Sunday, February 1st 2009, 15:35

Ну арбалет немного выше уровнем по требованиям. Его уже надо и сравнивать не с ломом, а с чем нибуть серьёзнее. Вроде там Пилюм идёт как раз. Пока что на сервере уровневая группа средняя это 15-25 уровни. Потому и рассматриваем именно их оружия. Плюс опять же название топика.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

18

Sunday, February 1st 2009, 15:52

ну на 15-25 лвл нормальних ломов не видил
первий которий мне понравился на 28 х лом зарази

хотя мой третий или 4 ломик ко мне вернулся тоже норм
Хороший Ценный Лом МощиЗАКРОЙ



Двуручное холодное оружие
Повреждения: 44 - 67
Черты: Попадание -6, шанс критического попадения +14 %, ВЛИЯНИЯ +6, повреждения оружия+14
Требования: УРОВЕНЬ: 24, СИЛА: 14, ЛОВКОСТЬ: 2
Цена продажи: 5 925 РУБ
я говорю про екстремальное избивание топов
кроме лома там ничего не рулит я так думаю

ник в игре virus

ид-26771

19

Sunday, February 1st 2009, 17:12

Вообще главные статы это Ловкость, Наблюдательность и в меньшей степени Выносливость. А остальное для зданий лишь.
Я один. Я другой, я иду в ночи чтобы другим было легче идти...

Клан PURGATORY обяъявляет набор рекрутов.
Активная внешне клановая политика, помощь в прохождении квестов, иерархическая система межклановых взаимоотношений, разносторонний коллектив, всё это ждёт тех кто вступит в нашу семью. Сделать это можно пройдя собеседование у одного из старейшин клана.

20

Sunday, February 1st 2009, 20:00

а крит +удари +защита от первого удара е то не рулит??

ник в игре virus

ид-26771