You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Thursday, October 23rd 2008, 14:18

FAQ – чаще всего задаваемые вопросы

Игра

АРСЕНАЛ/ЭКИПИРОВКА
  1. Как надеть предметы, которые я нахожу на экспедициах?
    Надо войти в арсенал, в котором можешь надеть, снять или продать предмет. Во время одежды нужно проверить выпелняешь ли ты требоваля данного предмета.
  2. Почему я не могу пользоваться оружем из арсенала, несмотря на то что я выполняю его требования?
    Сперва тебе надо что-то снять, чтобы надеть другой предмет.
  3. Можно иметь больше чем 5 предметов в экипировке? Я не могу больше надеть, несмотря на то, что выполняю требования.
    Можно надеть:
    1 шлем, 1 броню, 1 брюки, 1 амулет, 2 кольца, 1 двухручное оружие или 2 одноручное.
  4. Что случается с предметами, которые я нахожу на экспедициях, а на которые у меня нет места в арсенале?
    Предметы не исчезают. Просто, нет возможности посмотреть их, ни употреблить перед тем, как не построишь очередней уровень арсенала или не продашь части предметов.
  5. Я совершил экспедицию, но у меня нет предмета, который я получил. У меня построенный арсенал.
    Проверь есть ли у тебя излишок предметов в арсенале например 21/20
  6. Почему в магазине/игре так мало предметов?
    В магазине доступные только основные варианты предметов, а их количество увеличается вместе с увеличением уровня персонажа. На экспедициях можно найти предметы о трех качествах, каждый может иметь несколько разных префиксов и суффиксов, которые меняют их свойства. Слитно существует несколько тысячей разных комбинаций предметов.
  7. Находится ли где-то список всего оружия доступного в игре?
    Список не будет помещен на форуме, ни в никаком другом месте. Только когда какий-то игрок найдет все предметы (в чем не можно быть уверенным, потому что всегда можно найти очередной) будет возможность узнать обо всех.
  8. Мне исчезло несколько предметов в арсенале. Несомненно я их не продавал.
    Проверь не свернул ты ли какой-то полки? Надо только нажать на название.
  9. Я счастливый владелец Укрепляющего Меча. Он употребляет 100 литров крови за час. У меня 0 литров крови и -45/ч. Есть ли угроза каких-то неприятностей, а может есть идентично когда было бы у меня 0 литров/ч? Если у меня нет крови, другие силы меча (+10% пунктов жизни) действуют?
    Меч действует нормально, но кровь не будет увеличиватся и весь ее запас будет использованный мечом.
  10. Что дает комплект силы/выносливости/власти итд.?
    Ничто. Комплекты создаются только с префиксов.
    Для напомнения:
    хороший . быстрый . нож . власти
    качество . префикс . предмет . суффикс
  11. Что это металолом?
    "Металолом" это метафорическое определение. Предметы, которых практически не употребляется, но они имеют денежную стоимость. Продается это нпр. за пункты (имея рынок) или в магазин, чтобы увеличить количество имеющихся денег.
  12. Атаковал меня игрок оружем, которого не должен употреблять, потому что у него слишком низкий уровень.
    Существуют предметы снижающие требования (нпр. амулет легкости). Важное также то, что на сервере Некрополис (в отличие Мории) персонаж не вынужден носить этих предметов, но он должен надеть их, экипировать нпр. оружие и снять предмет снижающий статистики. Оруже остается в руках (это не ошибка).

    ЭКСПЕДИЦИИ
  13. Почему не могу сделать экспедиции X? Пробую уже 100 разов, а у меня шанс YY%
    Это не буг. Пробуй дальше. Повтори расчет вероятности с урока математики. Подробности о вероятности – смотри внизу поста.
  14. Можно ли ту же самую экспедицию выполнить несколько раз?
    Да. Исключение становят паломничества – чтобы их повторить, сперва нужно выполнить все по определенной очередности.
  15. Почему когда я отправляюсь на экспедицию на трудный уровень, все время мне указывается: „Тишина и покой. Давно ты не был на так нудной экспедиции”?
    Паломничества надо завершить по определенной очереди, а тебе нужно сперва вытянуть жребий. Этих же самых тестов не можно завершать второй раз, пока не совершится всех паломничеств.
  16. Что дает счастье и как его приобрести?
    Счастья не можно приобрести, его добавляют только предметы.
    Существуют две расы с врожденным счастьем:
    Ловитель умов-10
    Култыста-5
    Счастье увеличивает шанс удачных экспедиций (5 счастья дает 3%/2%/1% простое/обыкновенное/трудное) и увеличивает шанс находки предметов (в небольшой степени). Легче также попасть во время атаки.
  17. Нужно мне паломничества и другие экспедиции выполнять еще раз полсе перехода в IV зону? Значит, если я перейду в IV зону, у меня не будет никакой выполненной?
    Завершены экспедиции (близкие, далекие, паломничества) в одной зоне считается так же само как в другой. Если завершишь в V ловкость, значит в IV, III итп. также будет завершена.
  18. Мой друг сделал 21 паломничество и 1 удачное. Я зато сделал уже 55 и 0 удачных, зависит ли это от счастья или персонажа?
    От % шанса удачного паломничества, а также индивидуального счастья игрока. Но реальный шанс выполнения это 1/9*x%, значит стоит пробовать...
    Подробности о вероятности – смотри внизу поста.
  19. Если у меня 24 экспедиции до выполнения, они будут мне начислятся, как нпр. в арсенале или я потерю те, которые бы получил?
    Существует максимальный лимит, а потом остальные пропадают.
  20. Если я отправился на экспедицию и во время ней я инвестировал в статистики, будут ли они считанные к успеху экспедиции?
    Да, будут считанные.

    КВАДРАТ (КВАРТАЛ)/РАСШИРЕНИЕ
  21. Есть ли в БВ возможность владения больше чем одним квадратом?
    Нет и не будет такой возможности.
  22. Каким образом стать управляющим сектором?
    Управляющим сектора мы стаемся, когда перенимаем квадрат „высшей” зоны, рядом с названием урпавляющего актуального сектора есть адрес, который надо перенять, чтобы стать управлюящим этого сектора.
  23. Какие пользы дает то, что я стану управляющим сектора?
    Сейчас никакие, несмотря на то что нам до него ближе из высшей зоны.
    Проект поручания задач своим подчиненным остался отложен на полку с надписью 'к введению за кокое-то время'.
  24. Я в четвертой зоне, а у меня нет возможности построения никакого здания из этой зоны, несмотря на то что выполняю все требования.
    Сперва нужно построить все здания из 5 зоны.
  25. Каким образом я могу переместиться в IV зону?
    Просто сделай осаду на квартал в зоне IV.
  26. Когда можно перейти на высшую зону?
    Когда получится соответствующий уровень нпр. для четвертой зоны двадцатый уровень.
  27. Когда я перейму пустой квадрат, будут ли у меня сырье, здания, оружие?
    Сырье и оружие – да.
    Здания исчезают навсегда.
  28. Вдруг исчезли все мои здания, опороженный арсенал. Что это значит? Как это могло пройти? Остальные параметры без измениений.
    Кто-то перенял твой квартал и ты получил его здания, а он твои.
  29. Я в 5 зоне, у меня нет возможности ничто построить. Существует ли какое-то ограничение введенное на эту зону.
    Каждое здание имеет собственные требования. Если ты не выполняешь хотя бы одного из них, ты не можешь построить этого здания, разве что ты увеличишь статистки/соберешь кровь/деньги/людей.
  30. Почему существуют здания для построения которых я выполняю все требования, а несмотря на то я не могу их построить?
    Может быть, что недавно тебе окончилось премиум? Если так то опциа обозначания красным цветом нехватающих требований доступная только для премиум, остальные игроки должны „ручным способом” проверять каких требований не выполняют для построения здания.
  31. Я сделал осаду на игрока, который на высшем чем я уровне и мне удается перенять его квартал. У меня будет возможность употребления его зданий (нпр. рынок), если не буду выполнять всех требований для построения здания?
    Да, у тебя будет такая возможность. Требования нужные для построения зданий, а не употребляния их.

    АТАКИ/ШПИОНСТВО
  32. У меня проблема. Как шпионить? Я построил приют, но дальше у меня нет шпионов.
    Просто, тебе нужны люди для шпионства. Построй биржу труда – ускорит их производство.
  33. На вероятность удачной акции влияет ли количество высланных шпионов, а если так то в какой степени?
    +1% / шпиона это максимальная стоимость от данного типа шпионства.
  34. У меня 14 уровень и атаковал меня игрок из 20 уровня. Это не ошибка игры?
    Игроки могут атаковать других, имеющих не менее чем 70% уровня персонажа.
    В этом примере 0.7*20=14 . Значит атака возможная к реализации.
  35. Вверх или вниз округлить минимальной уровень персонажа, которого можно атаковать. У меня шестнадцатый 0,7*16=11,2 значит могу атаковать персонажей на 11 или нет?
    Вверх.
  36. Существует ли возможность учебы новых арканов?
    Нет, не можно их выучить. Это не значит, что их нет!
  37. Что дают влияния во время атаки, каким смыслом и образом добавляется их?
    Уровень агенства охраны x влияния = количество пунктов здоровья добавленных тебе когда ты атакуешь, пример:
    нормально у тебя 140 пунктов жизни, 15 влияний и 5 уровень агенства
    15 x 5 = 75
    140 + 75= 215 – столько у тебя пунктов во время атаки.
    Так же в обороне. Уровень полиции x харизма = количество пунктов здоровья добавленных тебе когда ты атакован, пример:
    нормально у тебя 140 пунктов жизни, 15 харизмы и 5 уровень полиции
    15 x 5 = 75
    140 + 75= 215 – столько у тебя пунктов во время обороны.
    Добавляешь их тренируя или надевая предметы имеющийся +x к влияниям.
  38. Кто-то мог бы расписать образец на попадение? Я знаю, что попадение зависит от ловкости и наблюдательности, но как к этому действуют черты оружия + для попадения? Например: 1 пункт для попадения имеет такую же самую стоимость как 1 пункт ловкости? +15 для попадения это много или мало? Увеличивает ли реальный шанс на попадение?
    Образец шанса на попадение нигде не находится – мы не хотим его выявлять. Только путем собственного опыта ты можешь узнать много это или мало. Попадение и Ловкость перечисливаются в соотношении 3/1, значит каждый добавочный пункт Ловкости = 3 пунктам Попадения.
    Аналогично в случае Наблюдательности и Огнестрельного оружия.
  39. Почему я не атаковал в первом туре борьбы?
    Противник имел предмет блокирующий тебя в первом туре борьбы.
  40. Я был в течение экспедиции/засады, а атаковал меня другой игрок. Ведь я не был тогда в квартале.
    Засада не обозначает ждания „перед домом”, может быть приготовлена на твоем пути.
  41. Как употребляется аркана во время защиты?
    В игре, в меню Расстановки -> Оборона в AI (там ты настраиваешь какие аркана должны быть употреблены в защите)


    ОСАДЫ
  42. Кто-то осадается на меня, чтобы перенять мой рынок. У меня выставленные предметы. Что случится после перенятия моего квартала с предметами?
    Они дальше выставленные. Присутствие рынка решает только о том, можно ли предложить новую торговую оферту (также как ответ на предложение другого игрока), не влияет однако на настоящие предложения.
  43. Я предложил оферту, но потерял рынок. Если другой игрок ответит на это предложение (предполагаем, что у него рынок), предложение будет реализировано?
    Да.
  44. Я был владельцем квартала, на котором я построил несколько зданий. Потом я сделал осаду на другого игрока и в ее итоге я перенял этот квартал. При моим персонаже адрес квартала, который я завоевал, а как вернуть к предыдущему?
    Ты должен устроить осаду на старый квадрат внов.
  45. Возможные ли другие атаки во время осады на меня?
    Можно атаковать людей будущих во время II фазы осады, но если ты во время II фаза, тебе нельзя атаковать других.
  46. Я совершил атаку/экспедицию с целью регенерации крови перед осадой, однако во время осады я имел ее меньше.
    Всякие акции (атаки, экспедиции, СТРОЕНИЕ!, караван) окончаются в моменте сделания какой-нибудь акции (нажатия) игроком (в случае атаки хватит, чтобы сделал ее один из игроков).
    Если ты делаешь нпр. экспедицию, чтобы регенерировать жизнь перед осадой, после ее завершения тебе надо обновить страницу, в другом случае она станет для тебя выполненной только после очереднего логования (представления системе).

    ЗАДАЧИ
  47. Каким образом мне нужно выполнить задачу связанныю с оборотенями в моем квартале? К такой осаде можно собрать союзников??
    Тебе нужно сделать осаду на собственный квартал и выиграть ее. Могут присоединиться к ней члены твоего клана.
  48. Как сделать осаду на собственный квартал в задачи с оборотнями?
    Устрой засаду -> Приготовь осаду -> Начний осаду. Действует только тогда, когда задача активная.
  49. Выполняя задачу с оборотенями, значит облегая собственный квартал, после удачной осады предметы из арсенала исчезают как во время нормальной осады или остают в арсенале?
    Предметы из арсенала НИКОГДА не исчезают, они связанные с игроком, не со зданием.
  50. Я перенял квартал, в котором уже построены здания нужные к задачам (публичный дом3, бойня5/публичный дом10, старый рынок), но раньше я не выполнил этих задач. Возможное ли разрушение этих зданий, чтобы я мог выполнить задачу?
    Нет возможности разрушения зданий. Одним из способов является обмен кварталом с другом, который уже выполнил эти задачи, но потерял свой квартал и теперь имеет более слабый. В другом случае, когда более слабый игрок получит твой квартал, у него будет подобная проблема. Лучшим способом является расширение (если хватить сырья) очереднего уровня этого здания, тогда задача будет выполнена.
  51. В связи с 4 зоной – если я не выполнил задачи о:
    - удачном завершению паломничества,
    - построению 10 уровня Публичного дома,
    значит, после перехода в 4 зону:
    - когда завершу паломничество, задача будет считана выполненной,
    - аналогически, если построю 10 уровень Дома, задача будет выполнена?
    В каждой зоне задачи другие. Если ты не выполнил чего-то из предыдущей зоны, одним способом, чтобы выполнить эти задачи является возвращение к даной зоне.
  52. Можно выполнить одну и ту же самою задачу 2 (или больше) раза? Если в зоне 5 я выполнил все задачи, я перешел в 4 зону, а потом опять в 5.
    Нет, данную задачу ты выполняешь только раз в не-жизни. После возвращения единственными задачами которые делаешь являются раньше невыполненные.

    ГРАФИКА/ОПИСАНИЯ/СЮЖЕТ
  53. Каким образом я могу поместить в игре описание своего персонажа и его портрет?
    Достаточно нажать на свое название, которое обозначено зеленым цветом в верхней части экрана игры, потом выбрать опцию 'Редактипуй профиль' – здесь можно поместить информацию.
  54. Почему мне не действуют стрелки на экране Вид Города?
    Нужно актуализировать употребляемый Интернет-браузер. Чаще всего проблема выступает в старших вариантах Operа.
  55. Почему у меня сын и к чему он? Можно иметь больше сынов или дочь/собаку/хомяка?
    Иметь сына – связанное со сюжетом игры. Каждый имеет одного. Его имя указано в тронном зале. Он не имеет большего влияния на ход игры. Других атракции того типа не предусмотриваем.
  56. Кто это Зия/Азаэль?
    Персонаж, который появляется в романтическом мотиве на одной из экспедиции. Потенциальная мать/отец твоего сына (смотри выше) - если тест будет положительный.

    ДРУГИЕ
  57. Почему мне не обнавляется кровь? Я должен иметь Х литров в час, а у меня все время 0 или 1!
    Кровь употребляется своевременно к регенерации. Подробнее о регенерации ты найдешь в отделе Регенарация в Самоучителе (Туторяле).
  58. За что получается пункты в ранкинге?
    За полученный опыт. Пункты в ранкинге это пункты опыта разделенные на 1000 и округленные вниз.
  59. Почему не могу основать клана?
    Нужно иметь минимально 15 уровень и конто премиум.
  60. Как могу получить частное клановое подфорум на вашем форуме?
    Вариант этот временно недоступный.
  61. Если у меня клановое форум и хочу присоединиться кого-то, надо мне написать его название, которое употребляет в БлоодВарс или в форуме?
    Тебе надо подать его название на форуме! Игра и форум это отдельные серверы!
  62. Где теперь находятся мои экспедиции и атаки? Минуту назад я имел ХХ. Почему у меня нет процентных шансов на выполнение экспедиций? Почему невыпелненные требования зданий не обозначены красным цветом? Почему не вижу через какое время могу атаковать другого игрока?
    Наверно тебе окончилось конто премиум. В случае продления конта ты получишь обратно потерянные экспедиции и атаки. Полный список привилегий конта премиум находитдя в закладке „конто премиум” в игре.
  63. Когда будет новый сервер?
    Открыте нового сервера будет объявлено на несколько дней раньше. Обычно при около 75% заполнения настоящего, но это не правило.
  64. Будет возможность, чтобы города (серверы) боролись с собой?
    Будет можно купить предметы с одного сервера на второй?
    Будет возможность играть одним персонажем на двух серверах?
    Будет конто премиум действовать на всех серверах, а может нужно будет купить его отдельно на каждый?
    Серверы будут совершенно независимые друг от друга. Совместные будут только самая игра и форум. Чаще всего очередние серверы будут в какой-то степени отличаться от предыдущих.
  65. Придуманные уже названия для 2-ого, 3-его, 10-ого сервера?
    Названия придумывается на немного раньше перед созданием тестового сервера (только потом игроки могут присоединится). Нет повода, чтобы раньше придумывать.
  66. Форум будет разные для разных серверов игры?
    Нет. Форум останеться одно. Поделенные будут только отделения Торговли и может быть что еще какие-то.
  67. В которых часах регенерируются экспедиции и засады?
    Когда мы находимся в зоне летнего времени (UTC+2), экспедиции обнавляются в каждый четный час, атаки каждые 3 часа считывая от 2 часов в ночь. Когда находимся в зоне зимнего времени(UTC+1): экспедиции – нечетные часа, атаки – каждые 3 часа считывая от 1 часа в ночи.
  68. Меня нет в рейтинге, что случилось?
    Рейтинг актуализирован почти своевременно, но может случится, что через какое-то время мы не будем в рейтинге. Такая ситуация не должна продолжать больше чем 30 минут.
  69. Где я могу увидеть ID игрока, который ругался меня? Где находится ID сообщения? Где находится мое ID?
    ID игрока находится на адресе в его профиле. Хватит нажать на название игрока и списать с адреса последное число. ID сообщения – как выше, но нужно нажать на сообщение.Твое ID находится в закладке „конто премиум”.
  70. Я хочу окончить игру, но у меня нет возможности удаления персонажа, только мне нужно ждать окончения защитного срока, почему?
    С целью защиты конт пользователей перед взломами существует 24 часовый защитный срок для персонажей выше 20 уровня. Только после его завершения можно удалить персонаж. Администрация и операторы не имеют возможности сокращения этого срока, в связи с чем нельзя писать им по этому делу.
  71. У меня появилось отрицательное время до окончения экспедиции.
    Все экспедиции, которые не произошли в определенное время автоматически разыгрываются после максимального времени 30 минут.
  72. Будет ли в игре музыка/збуки?
    Музыка будет добавлена в будущем. Теперь нужно сделать более важные дела вигре. Одних звуков несомненно не будет, но это может еще измениться.

Премиум, администрация
  1. В случае продления конта премиум, станет ли оно продлинное на эти хх дня от сегодняшего дня?
    Только если оно уже неактивное. В другом случае конто каждый раз будет продлинное на эти хх дня, считая от даты его исчерпания.
  2. Я купил премиум, а хотел бы уехать на две недели...
    Хватит настроить отпуск в игре. После его включения конто премиум станет автоматически продленное на время отпуска.
  3. Существует ли возможность перенести премиум с моего конта на rX на мое другое конто на rY?
    Премиум приписанное к данному конту на данном сервере. Нет возможности перенести его.
  4. Исключая персонаж я потеряю конто премиум, которое я купил?
    Нет. Конто премиум независимое от персонажа.
  5. Я выслал sms, несомненно был это пароль блоодварс и несомненно на правилный номер. В ответе я не получил кода.
    В таком случае нужно написать администратору Marta на ЧС: номер телефона, с которого был выслан sms, а также возможное точное время его выслания (лучше всего даже секунды). Мы проверим это у оператора.
  6. Мой брат/сестра/папа/мама/друг/жена/бабушка также хочет играть на БВ из моего компьютера. Что мне нужно сделать? Мы можем быть в одном клание или бороться друг с другом?
    Нужно воспользовать опцей „внести оператору” на данном сервере. Мы стараемся не блокировать неусмотрительно конт, разве что мы видим (а в дальшем этапе игры это отчетливо видомо), что одно конто работает на другое. В таком случае наступает блокировка всех мультиконт, чаще всего постоянных.
  7. Один игрок выслал мне вульгарное сообщество и/или линк к странице с компьютерным вирусом/трояном или другой подлостью.
    Внеси жалобу в отделе Жалобы. Если сообщение подтвердится, такой человек будет заблокирован согласно тоблице наказаний, в зависимости от количества и содержения сообщества.
  8. Могу просить, чтобы изменить название/пол/расу?
    К сожалению мы не делаем таких операций. В противоположном случае еднинственным нашим занятием за весь день было бы изменяние названий игроков. Поменять названия возможное через опцию Конто премиум -> Услуги премиум.
  9. Почему конто премиум так дорого стоит?
    Авторы игры имеют большие издержки связанные с действованием игры, но они хотят хотя бы немножко заработать (в будущем).
  10. Каким образом могу помочь создателям?
    Сперва купи конто премиум.
  11. Имеет место такая ситуация: у меня до конца конта премиум 20 дней. Я основал клан, но что с ним случится после этих 20 дней?
    Дальше у тебя клан, но ты будешь медленее развиваться. У тебя не будет также возможности поменять заместителя.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup: