You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

101

Sunday, March 29th 2009, 17:40

Найди 10 различий
Никаких штрафов я не предлагаю - это блажь.
Куда уходит предмет - это еще бабка надвое сказала - аукцион нельзя считать завершенным, если покупатель отказался в итоге, по уму - надо начинать аукцион заново (время прошло, другие игроки ПР свои могли уже потратить - они-то не должны 24 часа ждать после не выигранного ими аукциона и хранить ПР), но продавец может продать по предыдущей от выигрышной ставке, если игрок тот готов будет заплатить.

вот отредактированная формулировка. есть возражения или дополнения?

В случаях отказа от ставки:
1) отказ от ставки во время аукциона (аукцион еще не закончен)
- отказавшийся от ставки игрок не может более принимать участие в этом аукционе, все его ставки аннулируются
- актуальная стоимость предмета (последующие ставки) учитываются без ставок отказника, то есть ставки автоматически снижаются на размер аннулированных ставок
2) отказался от ставки после завершения аукциона (отказался выкупить лот)
- делая ставку, игрок подтверждает свою платежеспособность, в случае отказа от покупки предмета по своей ставке - действует п.4 Устава торговли
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (Mar 29th 2009, 17:59)


MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

102

Sunday, March 29th 2009, 17:44

актуальная стоимость предмета (последующии ставки) учитываются без ставок отказника, то есть ставки автоматически снижаются на размер аннулированных ставок


может я эту формулировку как то не так понял, но мне кажецца лучше чтобы последняя ставка считаецца та, которая была до первый ставки отказавшигося:)
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

103

Sunday, March 29th 2009, 17:53

игрок А - ставит 100 пр
игрок Б ставит 200 пр и отказывается от ставки
В данном случает аннулирована ставка в 200 пр и далее отсчет идет от ставки игрока А в 100 пр

игрок А ставит 100 пр
игров Б ставит 200 пр
игрок В ставит 300 пр

игрок Б отказывается от ставки, его ставка аннулирована, ставка игрока В автоматически снижается и считается как 200 ПР, то есть он экономит ту сотню ПР, на которые его пытались поднять))
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

104

Sunday, March 29th 2009, 18:09

игрок А ставит 100 пр
игров Б ставит 1000 пр
игрок В ставит 1100пр

Тоже откат 1к? Тут явно не на 100 взгреть решили
Ник в игре: Бес

MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

105

Sunday, March 29th 2009, 18:10

:) ну тепепрь понятно:) это мне кажецца даж идеал))
а вот скажем такая ситуация:
А 100пр
Б 200пр
В 300пр
Б 400пр
А 500пр
Б 600пр
В 700пр
Б отказываецца:) и какая цена тогда:) или складывать нужно разность ставок?)) то есть цена будет 400пр?)
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

106

Sunday, March 29th 2009, 18:43

мда, задумалась :thumbsup:
я гуманитарий вообще, но мне кажется:

Quoted

игрок А ставит 100 пр
игров Б ставит 1000 пр
игрок В ставит 1100пр
если Б отказался от ставки, то ставка В должна считаться как минимально допустимая в этом ценовом диапазоне (ценовой диапазон повышения ставок есть в правилах), если игрок не посчитает иначе. В данном случае ставка В составит 120 ПР))

Quoted

А 100пр
Б 200пр
В 300пр
Б 400пр
А 500пр
Б 600пр
В 700пр
если Б отказывается от ставки - аннулируем его ставки по схеме ценового диапазона из расчета минимально возможной:
А 100пр
Б 200пр
В 300пр 120
Б 400пр
А 500пр 140
Б 600пр
В 700пр 160

Вообще есть слабые места в этой затее, не отрицаю. Например игрок может не захотеть сих благ понижения в страхе перед тем, что выкупит кто-то другой предмет, назвав ту же 1000 но когда не будет в сети игрока В. Таким образом товарищ Б все таки поднакакает в аукционе. Но на такие случаи есть КТ2. Другое мое опасение связано с прямо противоположным явлением, такой механизм позволит искусственно взвинчивать цены и покупать педметы "избранным" игрокам. Например довинтить цены до 10к, а заплатить в итоге не более 1к.

Пожалуй от этой задумки стоит отказаться. Лучше сконцентрироваться на отказниках как таковых. Пошла придумывать другие каверзы))) Пока оставляю из своего предложения:

В случаях отказа от ставки:
1) отказ от ставки во время аукциона (аукцион еще не закончен)
- отказавшийся от ставки игрок не может более принимать участие в этом аукционе, все его ставки аннулируются
- игроки вправе пересмотреть свои ставки, согласно аннулированным и п.9 Устава торговли
2) отказался от ставки после завершения аукциона (отказался выкупить лот)
- делая ставку, игрок подтверждает свою платежеспособность, в случае отказа от покупки предмета по своей ставке - действует п.4 Устава торговли
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

107

Sunday, March 29th 2009, 19:07

А 100пр
Б 200пр
В 300пр 120
Б 400пр
А 500пр 140
Б 600пр
В 700пр 160


если же все же идея такая будет одобрена, то я бы хотел некоторое изменение внести:) уменьшать на разность ставок:)

А 100
Б 1000
В 1500
Б 2000
В 2500
Б отказываецца:) в этом случае считаем на сколько он поднял:) 900+500=1400 потом из последней ставки это вычитаем:) 2500-1400=1100пр последняя ставка:) наверно так чуток получше будет:)
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

108

Sunday, March 29th 2009, 19:16

тут понимаешь в чем дело, с одной стороны верно, что прибыло то и убудет, но...
игрок ставит ПР из расчета своего кошелька, в данном случае его расчет может оказаться неверным, то есть получается скидка на ставку аннулированную происходит в конце аукциона, таким образом блокируя возможные РЕАЛЬНЫЕ ставки от других игроков своей завышенностью... хмм надеюсь поймешь что я тут нагородила :D погонять нужно разные схемы при разном количестве игроков и разных суммах
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

109

Monday, March 30th 2009, 00:00

как ни странно, но я понял)) но что с этим делать как то в голову не идет(( даже если предложенную мной программу не ввести, все равно ставки возможных покупателей будут потеряны( так что лучше всего давать 1 предупреждение в случае если игрок сделал 2 и более ставок, а потом отказался от них, и переигрывать аукцион :D
это мне кажетсо самым разумным, но может возникнуть бунт :S
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

110

Monday, March 30th 2009, 23:38

так что лучше всего давать 1 предупреждение в случае если игрок сделал 2 и более ставок, а потом отказался от них, и переигрывать аукцион
это мне кажетсо самым разумным, но может возникнуть бунт

+500

Если чел отказался от своей ставки(т.е. не хочет покупать),получается что он флудит=значит получает предупреждение.
Для продавца это уже прописано:

....5. Если у вас нет искомых другим игроком предметов или вы не желаете продать их – не высказывайтесь. Подобные сообщения будут рассматриваться как флуд и наказываться предупреждением. ...

111

Monday, March 30th 2009, 23:43

а почему 2 и более? тогда обоснуйте ограничение это.
я либо устала сегодня уже, либо не понимаю разницы между 1 ставкой и ее отменой и 2-3 ставками и их отменой))
причем отменить игрок может хитро - только 1 ставку, может отменить дополнительным постом, а может редактированием...

апгрейд
Первая ласточка. буду считать такие "передумал" апами. Думайте тщательнее. Рубашка Убийцы, Брюки Тихих движений, Смокинг Кобры, Хороший Гибкий Корсет, Повязка Предусмотрительности, Юбка Тихих движений, Хорошая Рубашка Вора
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

This post has been edited 1 times, last edit by "Zarina" (Mar 31st 2009, 14:26)


MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

112

Tuesday, March 31st 2009, 17:28

а почему 2 и более? тогда обоснуйте ограничение это.


на момент написания мною этого поста у меня было гениально-простое объяснение)) но почему же вы так долго не отвечали?))) как только вспомню - эдитну пост)) не карайте строго за склероз :D
---
edit: все еще не могу вспомнить) возможно что-то типа "если человек сделал 2 и более ставок значит вещь ему в какой-то степени очень нужна, и он не должен по сути отказывацца) а если аук дошол до цены которую он превысить не в состоянии, то ему нет смысла снимать ставки)" возможно я так примерно думал :D
---
edit2: и обязательно нужно ввести запрет на участие в аукционе для того кто отменил свою ставку)) а то уж совсем цирк какой-то) вот тут например: Хороший Кулак Небес Хороший Арбалет :D
---
edit3: еще было бы неплохо если бы продавец устраивая аукцион, писал какие ставки на данный момент на такие то предметы)) типа:
хорошая палка 100пр ххх
легендарный отличный демонический кастет экспертности 500к MaG_GoT 8)
типа такого вот)))
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

This post has been edited 5 times, last edit by "MaG_GoT" (Apr 8th 2009, 23:04)


Ксения

Professional

Posts: 1,011

Location: Латвия

  • Send private message

113

Tuesday, May 5th 2009, 21:34

впринципе подсматрела с французскова сервера ! дам вот такое предложения и обсуждения ;)

там акцион устроен так ! если человек зделал ЦМ то он неимеет право от ставки отказыватса ! хоть ты лопни хоть ты тресни... а по окочнчанию там также ждут 24ч. и если цм незаплачен.. БАН :) принципе я думаю тут также надо вести то задолбали такие люди каторые ставят ЦМ а патом через 30мин отказываютса ! и будет нармальный принцип пакупай или ненадо лишный раз пост набивать ;)

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

114

Wednesday, May 6th 2009, 01:42

и я за это... я это долбил все время ))) так и нужно ))) по хорошему ничего не добъешся ))) особенно с русскими... нам тока дай свободы... )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

115

Thursday, May 7th 2009, 20:54

предлагаю давать предупреждения тем, кто в характеристиках 1 вещи (сетовой) пишет хар-ки вещи и сета сразу.. потому что некоторые неопытные игроки могут подумать что это характеристики самого предмета и будут биццо на ауке за этот предмет до конца)
вот пример:
Титановый Браслет только обмен!!!
ЗЫ копирайт на случай изменения первого поста его автором))
Титановый Браслет ЗАКРОЙ

Кольцо
Черты: ХАРИЗМА +5, ВЛИЯНИЯ -2, СИЛА +2, оборона персонажа +6, СИЛА +8, ВЫНОСЛИВОСТЬ +15
Требования: УРОВЕНЬ: 32 (33), ВИД: 16
Цена продажи: 5 250 РУБ
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

116

Friday, May 8th 2009, 00:24

согласен!

свойства сэта стоит писать отдельно от предмета, и за такое можно наказвать )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

117

Friday, May 8th 2009, 01:49

Да что Вы на меня налетели!Я не снимая скапирывал и четко написал что на что хочу поменять!
Тем более мне в ответ пришло тоже самое!)))Если так не нравиться отпишись скажи,что ошибся или еще что-то,а то сразу наказать!Да и забыл сказать внимательно читай это не аукцион,а обмен был!)))
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

This post has been edited 1 times, last edit by "Леший" (May 8th 2009, 01:57)


MaG_GoT

Professional

Posts: 1,243

Location: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа)

  • Send private message

118

Friday, May 8th 2009, 03:57

если ты немножко поразмыслиш на сказанным мною в моем предыдущем посту то поймеш, что я не лично про тебя говорил) ты в качестве примера только лиш был) опасность ошибки в тоем случае была минмальна, так как ты хотел поменять на такой же предмет)
MaG_GoT
†17072†

также при продаже предметов принимаю оплату металлом по цене 65пр=1метал)
Сокланам скидка 10%

119

Saturday, May 9th 2009, 17:17

Хороший Метательный топорик закрыть соклан просит

продавцов мы защитили от лжеставок, а вот как быть теперь со лжепродавцами? по идее есть правило одно у нас:
5. Если у вас нет искомых другим игроком предметов или вы не желаете продать ихне высказывайтесь. Подобные сообщения будут рассматриваться как флуд и наказываться предупреждением.

То есть я имею полное моральное право впаять автору темы +1
Кто не согласен?
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

120

Saturday, May 9th 2009, 18:38

можно, если уже дали см.
Ник в игре: Бес