You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Кроха Лу

Intermediate

  • "Кроха Лу" started this thread

Posts: 216

Location: Донецк

  • Send private message

1

Thursday, February 21st 2019, 18:23

Объединение серверов

В очередной раз поднимаю этот вопрос.
Спектр, попытайтесь донести до руководства вот что. Скажите что собрали фидбек.

У нас на сервере осталось совсем немного людей. Многие задаются вопросом есть ли смысл играть дальше, покупать премиум и чего-то ждать.
Есть такие же сервера с небольшим онлайном, допустим английский некрополис..

Спросите у них пожалуйста - это настолько принципиально они не хотят объединять наш сервер с другим? Неужели даже с экономической стороны им не будет выгоднее иметь доход с нас, чем в течении ещё какого-то очень короткого промежутка времени потерять его полностью.. Объединив сервера это продлит жизнь игроков в вашей игре.
id 32590

2

Thursday, February 21st 2019, 18:50

Спалим им всем квадраты бугагашиньки))

3

Friday, February 22nd 2019, 13:55

Да,ну эт скорее их сервак нас попалит и не заметит))
Мы для них как деликатес))
Быстро и сердито))

Но былоб интересно,больше кланов скучковалось бы по идее.

4

Friday, February 22nd 2019, 15:05

а язык сервера тогда какой будет?

5

Friday, February 22nd 2019, 16:30

в этом и проблема
разве,что будут русские враждовать с другими кланами не нашего языка)

6

Friday, February 22nd 2019, 18:47

Мне кажется, что когда-то уже перерабатывали этот вопрос и тогда не было такой возможности.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

Кроха Лу

Intermediate

  • "Кроха Лу" started this thread

Posts: 216

Location: Донецк

  • Send private message

7

Friday, February 22nd 2019, 18:59

Мне кажется, что когда-то уже перерабатывали этот вопрос и тогда не было такой возможности.
Тогда не было , а сейчас?

Мы хотели бы услышать Внятный ответ от администрации - "Что дальше ждет наш сервер, будете ли вы пытаться его как-то оживить , объединить и так далее???". У нас на сервере осталось грубо говоря 2 клана и многие игроки подумываю об отсутствии дальнейшего смысла играть..

Вы можете хотя бы 1 раз ответить на Честно , я думаю за 11 лет игры мы это заслужили - "Для нас ничего не будет делаться и вы просто дождетесь смерти сервера и закроете его?" Дайте пожалуйста ответ. Если вы не уполномочены сами , узнайте пожалуйста. Мы хотим знать есть ли смысл дальше тратить время и деньги.
id 32590

8

Friday, February 22nd 2019, 19:05

Мне кажется, что когда-то уже перерабатывали этот вопрос и тогда не было такой возможности.


На данный момент и при нынешних технологиях проблемы с переносом нету,другое дело нюансы(кубы и т.д.).Все можно описать и решить,главное было бы желание у администрации игры,так как у игроков уже сложилось это мнение.
2008-11-23 22:28:00
:!: JUMP :!:

9

Friday, February 22nd 2019, 19:13

Ну да такое возможно
Разве в общении будут проблемы не все знают наш и их язык.

А в переводе не которые слова имеют своё обозначение и разный смысл.

Да и многие читали с перевода чехарду которая бывает при переводе.
Подобного текста.

Да есть игры где выбираешь вкладку на каком языке будет указан у тебя интерфейс игры и языка.
Другое дело общение может между игроками может проблемотичное и всего.
Хоть более 7 разных языков который игрок может сменить.

Кроха Лу

Intermediate

  • "Кроха Лу" started this thread

Posts: 216

Location: Донецк

  • Send private message

10

Friday, February 22nd 2019, 19:17

И как-то Спектр очень странно , как єтот так наш сервер объединить возможности нет и технологий. А вот польские сервера , что за ЧУДО - есть возможность. Вам не кажется , что вы немного лукавите? Ответьте нам на вопрос!
Мне кажется, что когда-то уже перерабатывали этот вопрос и тогда не было такой возможности.
id 32590

11

Saturday, February 23rd 2019, 19:41

Quoted

И как-то Спектр очень странно , как єтот так наш сервер объединить возможности нет и технологий. А вот польские сервера , что за ЧУДО - есть возможность. Вам не кажется , что вы немного лукавите? Ответьте нам на вопрос!


Раньше понедельника ответа не получу. Хочу еще напомнить, что не я буду принимать решение о слиянии серверов и не я это слияние совершу.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

Кроха Лу

Intermediate

  • "Кроха Лу" started this thread

Posts: 216

Location: Донецк

  • Send private message

12

Saturday, February 23rd 2019, 21:08

Quoted

И как-то Спектр очень странно , как єтот так наш сервер объединить возможности нет и технологий. А вот польские сервера , что за ЧУДО - есть возможность. Вам не кажется , что вы немного лукавите? Ответьте нам на вопрос!


Раньше понедельника ответа не получу. Хочу еще напомнить, что не я буду принимать решение о слиянии серверов и не я это слияние совершу.
Мы понимаем, что вы только посредник. Но кроме вас информацию в обе стороны донести некому. Просто хотелось бы услышать честный ответ администрации.
id 32590

13

Monday, February 25th 2019, 22:28

Quoted

По мнению информатика: Теоретически возможно объединить серверы но некоторые элементы игры , например генерирование рапортов, требовали бы тщательной переработки, на которую было бы потрачено очень много времени, которого нам даже без этого не хватает.



Спросить начальство?
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

Кроха Лу

Intermediate

  • "Кроха Лу" started this thread

Posts: 216

Location: Донецк

  • Send private message

14

Monday, February 25th 2019, 22:31

Quoted

По мнению информатика: Теоретически возможно объединить серверы но некоторые элементы игры , например генерирование рапортов, требовали бы тщательной переработки, на которую было бы потрачено очень много времени, которого нам даже без этого не хватает.



Спросить начальство?
Конечно спросите. Это затраченное время себя окупит.
id 32590

15

Monday, February 25th 2019, 22:36

А вообще спектр это все хорошо но ты бы мог избежать этого все еслибы мою тему продвинули с плей маркетри и эпэл стором ...

16

Wednesday, February 27th 2019, 21:50

Немного подытожу. Проблема все та же – нехватка активных
игроков. Пытаемся решить разными способами. Как можно достигнуть большего
онлайна?
1. Очевидный способ. Привлечение новых игроков.
2. Объединение серверов, чтобы увеличить
концентрацию игроков в одном игровом пространстве.
3. Ввести события, когда игроки из разных серверов
взаимодействовали бы друг с другом.
4. Любой другой ваш вариант.
В принципе эти три варианта предлагались в разных темах.

17

Wednesday, February 27th 2019, 22:04

Если разработаем новый игровой движок многоязычные серверы станут возможными. Если это бы сделать в настоящее время единственным языком на сервере был бы англисйки.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

Кроха Лу

Intermediate

  • "Кроха Лу" started this thread

Posts: 216

Location: Донецк

  • Send private message

18

Wednesday, February 27th 2019, 22:11

Мы не против английского. Все же лучше чем 20 чел на сервере.
Если разработаем новый игровой движок многоязычные серверы станут возможными. Если это бы сделать в настоящее время единственным языком на сервере был бы англисйки.
id 32590

19

Thursday, February 28th 2019, 20:12

Если технология не помешает, до многоязычного игрового движка будут актуализированы также старые серверы. Однако не будем разрабатывать нового движка пока не завершим разработки приложения. Однако предпочитаем сделать сервер на новым движке чем новый национальный сервер. Их тоже было бы легче соединить.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

20

Friday, March 1st 2019, 22:44

Одно не ясно.
Явно всё крутится на базе данных, не знаю правда какой.
Не поверю, что информация о вещах, параметрах и прочем хранится в точно таком же виде как отображается тут.
т.е. прямо само описание, без ID.

Ведь по факту что нужно:
куча таблиц, связанных с собой по ID, где лежат все предметы и их описания, список мобов, зачарований... где зашита вся игровая механика.
и один или несколько справочников, которые по этим ID вытаскивают нужный текст. либо несколько групп справочников для каждого языка
+ настроечная таблица, которая будет указывать из какого справочника (или раздела справочника, если всё будет в одном месте) брать данные при той или иной языковой настройке.

что на мой взгляд не выглядит сверхзадачей - на PL/SQL вполне представляю как это реализовать, правда очень вряд ли тут используется oracle =)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера