You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

швед

Professional

  • "швед" started this thread

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

1

Wednesday, July 12th 2017, 17:09

пара предложений: Левиафан и серебряный Охотник

Талисман Левиафан - не ясна причина, по которой у левиафана каждый раунд обнуляется бонус, а у того же ЗИЗ - накапливается.
Само предложение: Ну, если кажется, что слишком много брони к последним раундам - снизьте бонус, но оставте накопление. Быть может, это повысит как популярность этого талисмана, так и востребованность параметра "игнорирование брони соперника" на серверах Некро.
Возможно, накопление брони убрали из-за того, что на новых серверах в ПВП, когда хп уже набирается достаточно, а урон крита пока что невысок, появлялись неубиваемые персонажи, которые, потеряв половину ХП, получали гору брони, которую не пробить (наблюдал такое на R18). Что ж, на высоких уровнях это вряд ли получится. При пусть даже 30к хп и уроне крита 2к игрок быстрее помрёт, чем накопит достаточно брони, что бы его перестали убивать. Возможно, тут тоже стОит сделать привязку по уровню.


Серебрянный бонус Охотник, +12 статов, +250хп. Едва ли найдётся на серверах старше полугода хоть один игрок,, который использует этот бонус.
Да, когда сервер только запущен, и макс.уровень в игре ~30 - это актуально. Но чем дальше - тем менее он нужен. Но даже на низких уровнях его берут в бОльшей степери для статов, т.к. бонус ХП смешон даже для лоу.
Само предложение: зависимость бонуса от уровня.
Примерная формула бонуса статов: х=у/3 (х-бонус, у-уровень игрока). т.е. на 30ур будет +10, на 120ур +40. можно и у/2. откроет больше возможностей для 2-й карты.
Примерная формула бонуса хп: а=у*15 (а-бонус, у-уровень).
На Некро это позволит отказаться от вещей с максимальным статом в пользу вещей с уроном (у игроков появится больше выбора).
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г


2

Wednesday, July 12th 2017, 17:58

Талисман Левиафан

Пару слов о Левифане:
Как мне кажется, для 4-рех рун он хорош как есть. 4 руны - уровенть талика амбиции.
В чем его эффективность - эффективен против врагов с множеством атак - огнестрелы и мили одноручи (20+ атак).
Где более эффективен - арена 3х3 (1х1 - немного хуже), где у тебя много хп и удары принимаешь от 3-х противников.

Пример(арена 3х3):
Словил 10 атак - +260 брони, 140 выносливости и 800 хп реген. После 10 атак эти и дальше бонусы работают на тебя. С теми же 4-мя рунами амбиции не выглядят в 3х3 лучше.

швед

Professional

  • "швед" started this thread

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

3

Wednesday, July 12th 2017, 18:55

Сразу по пунктам.


эффективен против врагов с множеством атак - огнестрелы и мили одноручи (20+ атак).
Где более эффективен - арена 3х3 (1х1 - немного хуже), где у тебя много хп и удары принимаешь от 3-х противников.


противоречие самому себе) ХП одинаково что в 1*1, что в 3*3.
И по противникам - в 1*1 ты можешь оценить, кто может стать твоим потенциальным противником (много подходящих врагов - включаешь, мало - не включаешь), то в 3*3 не известно кто будет, и так же неизвестно, кто из 3-х будет бить тебя.
Кроме того, в 3*3 можно использовать шаман, арканы дадут лишний урон, т.е. эффективность талисмана ещё понизится.
Ну да ладно, это я так, придираюсь.

А по сути


Словил 10 атак - +260 брони, 140 выносливости и 800 хп реген. После 10 атак эти и дальше бонусы работают на тебя

не просто атак, а КРИТОВ.
Возьму для примера себя. С моими нубозаточками (всего 1 на урон) в тронном у меня 180 - 210. округлим до 200 среднего, ну и 69 арканы с талисманом Когти - ещё 200. мф крита 150%. итого крит 600. т.е. через 10 критов ты потеряешь 6000к хп критами + ну пусть ещё 4000 НЕкритами, а приобретёшь +140 выносливости, т.е. опустишь мне урон на 70 (от 400). а сколько там у тебя хп?
Выкладку по одноручному мили делать лень.

К тому же, не надо забывать, что однорукий огнестрел/мили - крайне непопулярен на серверах Некро. С двуручным мили расклад совсем другой - критов мало, криты злые. У дистанса криты поменьше, но есть игнор брони (арбалеты) либо злые криты (пилум).

НУ и вдогонку, как я писал выше, может увеличится популярность заточек на игнор брони.
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г


4

Wednesday, July 12th 2017, 23:26

поддержу Шведа :thumbsup:
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

5

Monday, July 17th 2017, 12:43

Я думаю, у каждого свой опыт
Medical SignsHyperthymesia

This post has been edited 1 times, last edit by "ninja007" (Jul 24th 2017, 12:32)


6

Tuesday, July 18th 2017, 23:44

Тал фуфло полное ни когда не используемое,так как бонус никчёмный.
Этот мизер,что он даёт полное 0.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

7

Wednesday, July 19th 2017, 21:25

Вообще-то об этом и речь, и если не заметил конструктивно предлагают улучшить.

в идеале если бы бонус состоял из 2х частей: константа + процент/коэффициент от уровня
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера