You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Friday, August 12th 2016, 14:15

Эссенция

Как известно, эссенция нужна для работы с рунами.




Кратко из пачнота:
  • Quoted

  • 3 руны разных цветов + 1000 эссенции каждого цвета = 1 новая произвольная руна цвета, которого нам не хватает, например, 1 зелёная руна +1 голубая +1 красная + 1000 эссенции земли + 1000 эссенции воды + 1000 эссенции огня = 1 желтая руна
  • 3 руны одного цвета + 1500 эссенции этого цвета = новая произвольная руна этого же цвета, но отличная от используемых (например, 3 руны Бешенство + 1500 красной Эссенции создают руну Энергия или Мощь)
  • 2 зелёных руны + 1 голубая руна + 1000 эссенции каждой из использованных рун = красная руна
  • 2 голубые руны + 1 зелёная руна + 1000 эссенции каждой из использованных рун = желтая руна


Но! Как мне кажется, эта функция довольно затратна для игрока - менять 3 руны на одну. Я с её ввода воспользовался функцией 2 раза (теперь отношение: "спасибо, обойдусь!"). Если ею не пользоваться, то эссенции просто бездействуют (на улучшение рун её нужно совсем немного)

Предложения:
1. Обмен рун сделать исключительно за эссенцию. Цены поднять вдвое.
2. Сделать возможным покупать (создавать) руны : эссенция + кругленькая сумма РУБ(металла) или некоторое кол-во молотков.

2

Friday, August 12th 2016, 14:20

хз мне эссенции не хватает))) мало в атаки ходил), а по поводу крафта рун: сомневаюсь то сделают, они 2 года придумывали эти руны, и тут за год все соберут руны 4 го уровня .... Что будет после? Скукота ? Надо будет опять нам занятия придумывать))))
Mindcatcher

кт = см +24 часа
если не указаны другие условия. :evil:

Quoted from "alecks_ey"

Hard-Style
Fear
Закольстьльский тим
РУБОП
Волчата
Noob
ВАЛЬКИРИИ

Инkвизиторы
WerWolf
Девятая Душа

Wild Hearth
Sемейка ADдамс :thumbsup:

Do you want to start new game? :D

ЮРА можешь нами гордиться! ;) :thumbsup:

3

Friday, August 12th 2016, 14:48

Бредятина идея.

Эсенции хватает,её даж не куда использовать зачастую.
Так как набивание рунок в разы хуже,чем набивания Эсенция которая растёт.

41250 Эссенция Земли 39097 Эссенция Воды 30477 Эссенция Души 43413

Вот куда её тратить.если нет рунок.
А чтоб набить 3 рунки одной стихии и одного бонуса,надо ни 1 создание Экспедиций.
А,это по 2-3 недели +/- от везения.

Чтоб можно было использовать Эсенцию нужно рунок в разы больше и быстрей приток.
Да и многие игроки,за частую за экспу 0 рунок вытаскивают в основном.

This post has been edited 1 times, last edit by "ПолукровкА" (Aug 12th 2016, 15:08)


Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

4

Friday, August 12th 2016, 15:36

адекватно там всё сделано.
не нужно ничего менять

по поводу 3 к 1.
неоднократно в чате писал, напишу и сюда.
народ игру Дьябло уже забыл ? с его Хардрическим кубом ?
там один к одному механизм работы...
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

5

Saturday, August 13th 2016, 21:14

адекватно там всё сделано.
не нужно ничего менять

по поводу 3 к 1.
неоднократно в чате писал, напишу и сюда.
народ игру Дьябло уже забыл ? с его Хардрическим кубом ?
там один к одному механизм работы...
:thumbup:
ник в игр turist ID 32061



(monkey)

6

Sunday, August 14th 2016, 04:43

я б вообще сделал вам казуалам, чтобы получить 1 руну - нужно все типы руны, кроме нужной (13 разных рун за руну) и платить не 1000 эссенции, а просто лям, 1000 лома + время создания руны 500 часов реального времени )))....


Сейчас всё нормально сделано. Просто торопится не нужно. Можно, не конкретно-желанные руны собирать, а другие. Первого уровня руны ПРОСТО НАШАРУ насыпали. Перестаньте просить облегчения, удобный setting функиций - да, ШАРУ - нет.

Если пойдут на уступки в этом вопросе, я тогда ПРОСТО ТРЕБОВАТЬ буду, чтобы еволюции стоили дешевле, например по 1ый ур. - 50, 2ой уровень 75, 3ий - 100, 4ый ур - 125 ))) Это же БВ перстанет быть, будет просто пвп сервер какой-то.
skyFLY Scorpio Rising DARK SIDE CLAN

7

Sunday, August 14th 2016, 11:50

я б вообще сделал вам казуалам,
Спасибо за казуала, я как раз сюда пришел за лёгкой игрой, ага.
П.С. Скорп, насколько помню, пока-что ты руны не собираешь.

П.1
Сейчас куб Каина вроде хорошего мошенника.

+Плюсы:
- Получена руна желаемого цвета.
-Минусы:
- Потрачено 2 руны, это 2 выкинутые экспы опыта (200+к опыта), либо 4 дня(2 свои) ты "не создавал" свои экспы.
- Мержа руны ты вроде как в выигрыше - получил нужные руни или около них, но нет, ты крупно в проигрыше - позади планеты всей буквально. Тебя кинули на руны.

Вроде все говорят, что норм, сейчас отлично, но в то же время пользуется ею 1-2 из 10-15 от силы (догадки, поправьте, если им пользуются все). Большинство понимают, что нужные руны прийдут, а вот отставание в рунах не компенсировать просто так.

П.2

Эта тема не о том как бы упростить игру, а скорее о бесполезном накоплении Эссенция, она буквально никуда не расходуется.
В тоже время, как указывал Вечный, она очень быстро уйдёт (будет постоянная нехватка) и не будет там горы рун и безобразной казуальщины, будут очень редко менять или покупать руны. Напомню, чисто из моего предложения, обмен рун х2, т.е. 6к Эссенция. Ес-но, покупка дороже.
12х24=288 Эс - каждого цвета в день
6000/288= ~21 день, можно поменять 4 руны раз в 21 день, это если не улучшать их за эсс. Какая казуальщина.
Ну, и если не считать "покупки/крафта" рун, которое по идее ещё дороже.

Итого, вместо унылого накопления она разумно тратится, редко, но с пользой. Хотя, циферки они могут пересмотреть как им угодно. Или кто-то активно пользует куб Каина?

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

8

Sunday, August 14th 2016, 11:53

дважды использвал для получения руны "удача"
талисман 3го уровня (бегемот) дает серьезную прибавку к статам

***
вообще цель данного Куба:
далеко НЕ все руны нужны/полезны каждому.
есть приоритет у некоторых, например, +4 выноса или +150 хп, думаю здоровье победит.
Ловка и знание, что ловкачу нужнее ? очевидно и т.д. и т.п.

Т.к. руны падают рандомно, то таким образом можно "подкорректировать" рандом, да, с потерей рун, но НЕНУЖНЫХ тебе рун !
ну или рандомить до победного - 81 ОДИНАКОВУЮ рунУ сколько ковырять ?)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

This post has been edited 1 times, last edit by "Nordy" (Aug 14th 2016, 12:09)


9

Sunday, August 14th 2016, 12:08

Я против введения усиления за эссенцию, у меня ее не хватает на крафт рун. Получается что у кого рун много тот имба, а если еще много эссенции ещё ИМБЕЕ. Против однозначно и так баланс в трухе.
Mindcatcher

кт = см +24 часа
если не указаны другие условия. :evil:

Quoted from "alecks_ey"

Hard-Style
Fear
Закольстьльский тим
РУБОП
Волчата
Noob
ВАЛЬКИРИИ

Инkвизиторы
WerWolf
Девятая Душа

Wild Hearth
Sемейка ADдамс :thumbsup:

Do you want to start new game? :D

ЮРА можешь нами гордиться! ;) :thumbsup:

10

Sunday, August 14th 2016, 12:20

я как раз те самые штуки бью, для превращения рун.)


Вот пример. У меня 3 разные руны красного цвета по 2 штуки. Мне бегать и мечтать о рандоме или в куб каина швырнуть "лишние" руны и получить сразу по сути лвл 2 руны?). Ну да, нужно много дуэлей, чтобы по 1000 собрать, но ведь ево там же выбивается.

В данный момент и еще недели 3 не буду ходить на вторую карту, не по причине того, что там что-то не так работает, причины знают в клане...

А самое главное, ЕСЛИ КУБ ДУРИТ НАС ВСЕХ - можно не пользоваться им, надурить в таком случае он не сможет.) Это как опция "НА ЖАДНОГО", если ускорить что-то и ждать не хочется - КУБ наш выбор намба 1..

Кстати, если ты не будешь пользоваться кубом для привращения 3 рун в 1 - по итогу, уверен, что соберешь 4 лвл рун быстрее, но не факт, что эти руны будут с нужными качествами ;)
____

если вкратце:

Предложения:

"1. Обмен рун сделать исключительно за эссенцию. Цены поднять вдвое."

ШАРА. Куб стоит использовать, если ну совсем печет и "эта эссенция и такие руны мне совсем не нужны были".


"2. Сделать возможным покупать (создавать) руны : эссенция + кругленькая сумма РУБ(металла) или некоторое кол-во молотков."

Абсолютная шара. Тогда пусть вернут всем ЕВО за прокачку "шанса руны" и поставят в магазин, там где палку можно купить 24/7/30/12/365 ...

p/s/ просто вижу в этом попытку ускорить развитие. А по поводу того, что я могу быть плохим, т.к. не хожу на вторую карту - сделай талики 1го уровня и тоже бегать только на 1ую карту... а вот если талики уровня 2-3 - то нужно уже придерживаться своей определенной стратегии и гнуть свою линию))) Возможно сейчас кто-то в офисе БВ сидит и пересчитывает калькулятором ошибку в кубе, но вряд ли..
skyFLY Scorpio Rising DARK SIDE CLAN

11

Monday, August 15th 2016, 02:13

С рунами и эссенцией все в порядке, менять ничего не надо) Баланс продуман и что-то со временем подкрутится, но в целом все огонь, колотите эво и эссенцию и будет радость)
Или напомнить однотипные атаки и походы на протяжении N-ых лет?
Mindcatcher

кт = см +24 часа
если не указаны другие условия. :evil:

Quoted from "alecks_ey"

Hard-Style
Fear
Закольстьльский тим
РУБОП
Волчата
Noob
ВАЛЬКИРИИ

Инkвизиторы
WerWolf
Девятая Душа

Wild Hearth
Sемейка ADдамс :thumbsup:

Do you want to start new game? :D

ЮРА можешь нами гордиться! ;) :thumbsup:

12

Monday, August 15th 2016, 11:03

Или напомнить однотипные атаки и походы на протяжении N-ых лет?
И они ничуть не изменились. Я не ветеран бв, но сколько играю... Примеры всегда выслушаю) Возможно там будет упоминание о разных таликах и т.д. (бегемот и камень времени вс камень времени и бегемот, упс, камень зла и камень добра, как я мог забыть)
С рунами и эссенцией все в порядке, менять ничего не надо) Баланс продуман и что-то со временем подкрутится, но в целом все огонь, колотите эво и эссенцию и будет радость)
Я против введения усиления за эссенцию, у меня ее не хватает на крафт рун. Получается что у кого рун много тот имба, а если еще много эссенции ещё ИМБЕЕ.
Я не накопил - ну так себе аргумент)
С эво-рунами та же ситуация, кто-то насобирал эво, кто-то нет. Или включить +1 талик так себе усиление?)
Эссенция копится ровно так же, как эво, с одной лишь оговоркой, что оно бесполезно накапливается, для улучшения рун нужны копейци Эсс.

Upd. Кто-то вдумывается в циферки которые я примерно накидал? А то всем кажется имбовато да казуально. Замените там 12 на 9, и будет примерная картина.

13

Monday, August 15th 2016, 12:40

"Не накопил" в моём посте нет, ап рун - вот ответ на отсутствие эссенции, выбивай руны и апай их , как все это делают и посмотришь на количество эссенции. Видимо разработчики позаботились о том , чтобы её было в достатке для крафта в кубе кайна.
А как тебе предложение :урезать количество получаемой эссенции? Раз уж для тебя её много?;)
Mindcatcher

кт = см +24 часа
если не указаны другие условия. :evil:

Quoted from "alecks_ey"

Hard-Style
Fear
Закольстьльский тим
РУБОП
Волчата
Noob
ВАЛЬКИРИИ

Инkвизиторы
WerWolf
Девятая Душа

Wild Hearth
Sемейка ADдамс :thumbsup:

Do you want to start new game? :D

ЮРА можешь нами гордиться! ;) :thumbsup:

14

Tuesday, August 16th 2016, 19:32

Мы не предусматриваем возможности получения рун кроме экспедиции.
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.