You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

1

Sunday, July 12th 2015, 18:13

Предложение по арене 1х1

Предложение касается разового предмета в обороне.
Атакующий игрок в арене 1х1 имеет преимущество перед обороняющимся игроком,так как в обороне элементарно может нехватить денег на разовый предмет. В атаке игрок не может уйти в бой,если он выбрал разовый предмет,а денег нехватает,система не пускает в бой и пишет системное сообщение. Я считаю что это не равный бой.
это нужно исправить,для чесного боя.

2

Sunday, July 12th 2015, 18:23

не вижу ни какой проблемы, что мешает держать немного денег не в металле а в рублях?)) например 100к рублей что бы висело постоянно и не будет ни каких проблем :thumbsup:
вон Burzowy и Canibal тебя могут научить) у них в обороне всегда банка работает
ник в игре: ラッキー



3

Sunday, July 12th 2015, 18:24

>>элементарно может нехватить денег на разовый предмет
Держать некое кол-во валюты в рублях. Проблема решена, расходимся...

Devil May Cry

Professional

Posts: 644

Location: BW_Team

  • Send private message

4

Sunday, July 12th 2015, 18:36

Quoted

>>элементарно может нехватить денег на разовый предмет
Держать некое кол-во валюты в рублях. Проблема решена, расходимся...
Name: Devil May Cry
ID: 32816
Dark Side Clan



http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=32816 :P

5

Sunday, July 12th 2015, 18:55

В том-то соль,одноразку могут сбить в защите))
Тем самым -1 защитнику))
И +2 в пользу атакующему"хп-одноразкуа"если не жалко репы и денег. :)

6

Sunday, July 12th 2015, 19:02

блин вот я не пойму чего вы путаете арену и обычные атаки?
для защиты на арену банку покупать не нужно, нужны только рубли в наличии, банка покупается автоматически во время нападения на вас на арене.
что касается непосредственно самих атак кто вам мешает покупать одноразку после каждой атаки на вас?) атакующий ведь тоже её каждый раз покупает.
тема не о чем :thumbdown:
ник в игре: ラッキー



  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

7

Sunday, July 12th 2015, 20:25

чтож такое то,никто никогда не вникает в то что пишется.
Вы прям капитаны очевидность :thumbsup: ,держать деньги в рублях,ну прям спасибо что сказали,что так можно:)
Смысл поста был в том,чтобы автоматизировать активацию банки в независимости есть деньги или нет. Держать постоянно 100к денег? а есть у всех возможность? а если игрок заходит 1 раз в день в игру,а на него совершили 10 атак,как тогда быть? не все задроты.
почему все пропустили мимо ушей что атакующего не пускает в бой если нехватает денег на банку? тогда пусть отменят эту привилегию,если запускаешь арену и выбираешь банку,но нет денег,все равно пусть запускается бой, обороняющемуся не пишут же системным сообщением,что у него нехватает денег на разовый предмет ,почему это делают атакуещему?

Эдит:неужели половина из тех на кого я натыкался в арене,не юзают банки?или не успевают следить за деньгами?

This post has been edited 1 times, last edit by "Ледяной Владыка" (Jul 12th 2015, 21:19)


Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

8

Sunday, July 12th 2015, 21:43

атаковать любого игрока можно 2 раза в сутки.
после 30го уровня с игрока вытащить можно 30к

итого: 30к + 30к + 45к банка = 105к нужно в сутки чтобы вообще не париться за банки.

если ты заходишь раз в 2 дня, то имей в наличии 105*2 = 210к ну и так далее.
не вижу проблемы, кроме той, что в случае проигрыша засады ты теряешь 30к =)
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

9

Sunday, July 12th 2015, 21:55

Норди ты что то не то считаешь,почему игрока можно атаковать 2 раза в сутки? обновление атаки идет в 4 зоне 1 раз в 1.5 часа,в 3 зоне и во 2 намного раньше,посчитай сколько раз меня могут проатачить.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

10

Sunday, July 12th 2015, 23:51

сорь. не учел тот момент, что атаковать может МНОГО игроков =) две атаки, это один игрок одного и того же игрока может атаковать 2 раза в сутки, не более.
ну значит не так надо считать 24/1,5 = 16
16*30к+45к = 535к для 4й зоны.
для 3й 24*30 +45 = 765к


это чтобы ну уж совсем-совсем хватило. по факту же... сколько на тебя атак было за последние сутки ? а лучше каждый день за неделю, чтобы выборка была более репрезентативная. одна? две? три ? ну максимум 4, в большее число я не верю (приложишь скрин, с атаками за несколько дней- поверю)

*****
кстати, есть другое предложение, более очевидное и реализуемое.
вот на клан арены или арены 3 на 3 мы записываемся с банками-склянками, а почему нельзя тоже самое на царе горы/экспедиции. по-моему, очень даже хорошо - записался, закупился и в офф спокойно.
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

11

Monday, July 13th 2015, 00:13

Норди,ну день на день не приходится,бывает что хожу в атаки,покупаю банки,бабки расходятся,не успеваю металл продавать,или в походы ходу,иногда за деньгами не уследишь,в каждый поход банка+сам поход и кучи денег нет,а тут бац на тебя арена,а банки нет. смысл был в том что арена,сам смысл арены- это заранее подготовленная экипировка,аркана и свиток! но атакующая сторона в плюсе,так как она без свитка в атаке не останется,а в обороне запросто можно. тогда это выходит не подготовленный бой и вовсе не арена.
С экспами и цг тут другая фишка,если соперник собьет банку тебе перед экспой,ты можешь проиграть( допустим) и сопернику это наруку! не дать тебе кач.

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

12

Monday, July 13th 2015, 17:49

я тебе про Фому, ты про Ерёму =)

то, что ТЫ БУДУЧИ ОН-ЛАЙН всё спустил - твои проблемы как бы - оставляй запас. (собственно тебе той же монетой плачу, что и ты мне за предложение про царя/экспы)
я спрашивал сколько НА тебя атак за сутки, а не сколько ты атакуешь/бегаешь в походы =)
и с учетом этого расчеты - что нужно сделать, чтобы не париться за банки.

всегда есть 2 выхода - изменить систему или подстроиться под текущую.
в данном случае "подстройка" не такая изощеренная
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

13

Monday, July 13th 2015, 21:22

про царя и экспы это реально фигня,будет не игра а фермерство,

Норди ты вообще понимаешь слово арена? вот представь себе ринг,где 2 боксера боксируют,у них все одинаково,перчатки,обувь,и т.д разница только в силе каждого из них,здесь АРЕНА,тоже самое,у каждого должны быть одинаковые условия,но почему то у атакующего больше шансов оказаться с банкой в бою чем у обороняющегося,ты смысл улавливаешь?

Nordy

Moderator

Posts: 2,605

Location: Урал (ЕКБ)

  • Send private message

14

Tuesday, July 14th 2015, 09:35

я понимаю и слово "арена", и слова "реализовать в коде" (я вот не знаю на какое событие вешать "списать деньги за одноразовый предмет" если это событие произойдет не известно когда, а может и не произойдёт вообще)
кроме того, я понимаю как обойти то "неравенство" о котором ты говоришь.
я не понимаю одного, почему, если твоя идея такая здравая её не поддерживают ?
Ник в игре: Nordyid: 26216_______________
оферта мне: жми
DARK SIDE CLAN - самый отважный клан сервера

  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

15

Tuesday, July 14th 2015, 10:51

Норди,почему не поддерживают? смотри коменты выше,хоть 1 человек понял о чем вообще эта тема? 8o народ не хочет думать,даже когда разжевал и положил в рот,глотать не могут.
Чтобы понять есть недоработка или нет,можно задать простой вопрос: Игрок в арене в обороне,может остаться без банки? по любой причине,был в оффе,деньги сбили,или просто не уследил за баблом,будучи в онлайне. ответ может . А значит неравенство,т.к. в атаке игрок не может остаться без банки,в бой не пускает.

16

Tuesday, July 14th 2015, 13:29

не ври что в на арене без банки не пускает в бой.
слаживается впечатление что ты в реалеле законченый алкоголик :D ток за бутылки и умеешь думать, и эта мысль тебя наверно даже во сне не покидает :D
ник в игре: ラッキー



  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

17

Tuesday, July 14th 2015, 13:36

на арену не пускает без банки если выбираешь ее и нехватает денег,пишет системное сообщение,я уже писал об этом выше
И прошу без флуда.

18

Tuesday, July 14th 2015, 13:41

ну так вот именно не пускает когда денег не хватает) в чём проблема продать хлама с арса или лом перед тем как на арену зайти?))
я с тебя не могу))) раздуваешь проблему на ровном месте)
ник в игре: ラッキー



Devil May Cry

Professional

Posts: 644

Location: BW_Team

  • Send private message

19

Tuesday, July 14th 2015, 13:51

Л.В. Реально тема ни о чём, или тебе просто в лом держать на ночь 100 косарей, или просто нефиг чем занятся...
Name: Devil May Cry
ID: 32816
Dark Side Clan



http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=32816 :P

  • "Ледяной Владыка" started this thread

Posts: 664

Location: Украина(Енакиево)

  • Send private message

20

Tuesday, July 14th 2015, 13:52

Японец ты специально или прикидываешься? не пиши пока в этой теме если не понял вообще ничего,разберись сначала о чем тут пишут X(
Делил тебе тоже самое