You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Balnazar

Intermediate

  • "Balnazar" started this thread

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

1

Tuesday, August 20th 2013, 01:16

RU BloodWars и реклама

Как всем очень хорошо известно, русский сервер БВ страдает из-за острой нехватки людей, которая напрямую связана с отсутствием рекламы на просторах РУнета. Недавно я решил связаться напрямую с "офисом" БВ, отправив такое письмо:

Dear Sir\Madam

Lately I and many other players were wondering why there is absolutely no advertising of Russian blood wars server. I remember that there were plenty of it - back when things just started developing, but over last few years it disappeared completely, causing critical difference between people leaving the project and coming to project and so leading to the terrible lack of new players. I mean, Russian gaming community is one of the biggest community in the world, and with the right adverts in right places, we can have just as many servers as there are Polish, if not more. It's actually the problem that troubles whole Russian BW community, and it would be really nice and reassuring to get some answers. And if there are some kind of problems, I am quite sure that all gamers will be quite happy to provide support and assistance in this matter.

With respect and hope, Sviatoslav Demchenko on behalf of Russian BW community.


Спустя некоторое время я получил следующий ответ:

Dear Sviatoslav,

its because for Russian speaking countries we have had terrible user aquisition rates. Simple speaking it costed a lot of money to get single user, way more than for Poland, UK or France.
Thus we were forced to cancel adds as it was not profitable even in the long run.

If the community has any good ideas we are open to listen as You know the local gamers way better than we can ever try to.

Best Regards,
SM

PS. Please feel free to e-mail me in English any suggestions as my russian is non-egzistant. (had earned some of it 25 y ago ;))


Кто не знает англ, СушиМейкер по-сути говорит, что цена на рекламу была везде слишком высока, и в перспективе приносила лишь убытки и говорит, что если мы знаем какие-либо сайты где реклама не была бы безумно дорога и смогла бы достичь целевой аудитории - они готовы выслушать предложения, так как сами они, не зная русского и не разбираясь в РУнете даже близко не смогут подойти к решению проблемы с рекламой.

Вот такие пироги. Я понимаю, что кажется, будто бы мы делаем работу за них, однако с другой стороны, продвижение проекта действительно пойдет на пользу всем нам, значительно разнообразив любимую всеми нами игру :) Похоже, что Парень с Суши действительно открыт к диалогу, поэтому если мы соберемся вместе, как сообщество и потратим немножко времени на решение этой проблемы, я уверен - результаты будут на лицо. Пишите ваши советы, рекомендации, если знаете хорошие сайты где можно было бы разместить рекламу - отлично, если даже узнаете цены - еще лучше, любая помощь приветствуется :)

P.S. А самым активным раздадим медальки за "Неоценимые услуги перед сообществом" :D
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

2

Tuesday, August 20th 2013, 09:09

Как игрок с солидным стажем игры в браузерные онлайн игры скажу лишь одно: единственный ру сервер, действующий с 2008 года, отпугнет большую часть желающих.
Ник в игре: Бес

En1gma

Intermediate

Posts: 164

Location: Ukraine. Kiev

  • Send private message

3

Tuesday, August 20th 2013, 10:13

Мне кажется дешевле всего будет в популярные группы вк запуливать рекламу. Только нужно промо какое то сделать, типа видео ролик или слайд из пикчей.
в игре Kamaz

Бес

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

4

Tuesday, August 20th 2013, 10:18

Ник в игре: Бес

melissa

Professional

Posts: 686

Location: Ukraine

  • Send private message

5

Tuesday, August 20th 2013, 12:05

Видеоролики интересные, смотрел, даже не узнал свой родной БВ. Самый реальный способ это вк, конечно. Кто шарит - погналии пилить.
ID: 31831

6

Tuesday, August 20th 2013, 12:30

За счет соцсетей вроде уже пробовали народ привлекать, мало помогло. Я просматривал обзоры игр, на которые по-любому народ ориентируется при выборе проекта. Но БлудВарс не нашел. Если в обзоры игра не попадает, то узнать о ней сложно. Есть периодические издания типа "Игромании" в которых дают обзор игры, вряд ли разрабы туда обращались. Видеоролики представления об игре не дают совсем и, на мой взгляд, мало привлекательны. Вопрос насколько серьезная компания БВтим, ведь можно одного-двух официальных представителей на нашей территории оплачивать. Расход невелик будет, зато люди будут ориентироваться на русско-язычном пространстве и зарешать вопрос по рекламе тоже можно будет. Использование товарного знака, принадлежащего БВтим, без договора, может недобро сказаться на тех изданиях, которые реально могут обеспечить рекламу

Balnazar

Intermediate

  • "Balnazar" started this thread

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

7

Tuesday, August 20th 2013, 13:52

Что насчет Пикабу? Популярное место и реклама у них есть минимальная.
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

8

Tuesday, August 20th 2013, 14:35

Пикабу Гуд, но только там нужно будет вместо танков поставить на верху Блудварс, и онлайн обеспечен))
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

Balnazar

Intermediate

  • "Balnazar" started this thread

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

9

Tuesday, August 20th 2013, 21:06

Предварительно отправил что-то такое

Dear SM,

While we are browsing different possibilities with community, there is one extremely popular place in runet, adverts on which can be very successful. It's pikabu.ru (and here is some visiting stat they placed alongside with the contact for adv - http://pikabu.ru/html.php?id=ad) . Also there is this site - prodota.ru which is basically the most popular resource in the runet about DOTA - people that are treading there should also be interested in bloodwars.

Plus, I do remember that some time ago there were plenty of ads at the gosugamers.net, but that stopped after sometime - was it too expensive or uneffective? Though it's not "russian", this site is quite popular in gamers community all over the Europe.

And ofcourse there is also vkontakte.ru - have you tried posting ads there? Was it too expensive? Or was there problems with your company being non-russian?

Please tell me if you need any assistance in this matter.

Best regards, Demchenko Sviatoslav


По-сути посоветовал ему продоту и пикабу, спросил куда делась реклама с госугеймерс и пробовали ли они ставить рекламу вконтакте.
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

швед

Professional

Posts: 1,557

Location: Ленинград

  • Send private message

10

Tuesday, August 20th 2013, 21:21

боюсь, что просто распространение рекламы не поможет привлечь игроков. серверу 5 лет - новичку нереально догнать топа (по крайней мере - так будут думать все потенциальные новички). как вариант - одновременно с запуском рекламы нужно открыть ру морию. именно одновременно. по отдельности эти действия бесполезны. на новом сервере ,прежде всего, зарегается масса поляков, ну и реклама должна будте сработать. моё мнение.
Бес - самый отвратительный модератор этого форума. Такого желания найти, к чему придраться и за что дать варн, а так же такого желания вставлять палки в колёса игрокам, пытающимся достучаться до администрации - ещё не встречал.

клану скидка 30%.
ник в игре swed

DARK SIDE CLAN - самый отважный клан этого сервера 2010г


Balnazar

Intermediate

  • "Balnazar" started this thread

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

11

Tuesday, August 20th 2013, 22:18

Писал письмо, получил ответ от СМа:

Hi,

the vkontakte and gosugamers were unefective. We have tried both and both did bad. (vkontakte even worse).

I'll investigate the other too as soon as i get back to Poland.

Thank You
SM


Пишет, вк и госугеймерс были неефективны, остальные два он проверит когда вернется в Польшу.

Вот письмо что я ему отправил (я немного переиначил когда переводил сказанное тобой, швед, в основном порядок слов, смысла я не менял, надеюсь ты не против) :

In addition to previous email, one of the gamers made some good point (I translated it) :


"I am afraid that advertisment on its own may not attract a lot of player. Server is 5-y old and many newcomers would think that it's impossible to catch up with top players. As alternative - simultaniously with the start of adv campaign another ru server (moria for example) shoule be opened. And that should be done at the same exact moment (day), as apart this two actions might be fruitless. On the new server, first of all, should be quite a lot of polish players, PLUS adv will open a way for russian players. IMHO."

It is a coin of two sides, that's true. On one hand, there is really quite a lot of sense to his words as most of the ads campaigns have theirs top effectivness in the first days\weeks, when a lot of people, new to the idea advertised are just extremely curious about it and want to check it out. While doing first ads may not prove to be as effective. On the other hand - what if advertisement will be uneffective? What if it will not bring a lot of people? It's kind of a risk. And though I would personally go along with the first option (ads+new serv) I am quite glad that I am not the one who will make that decision :D :D

Plus I do know that you opened a new PL server recently so I guess it will take some time anyway before you can open another one, in order for that idea to work.

And again - if you will need any assistance in the adv matter, please feel free to ask, I am sure that me and any other gamers will be happy to help.

Best Wishes, Demchenko Sviatoslav.

P.S. Just got you email and wanted to say - sorry If I am bothering you on your vacation, I wish you to have a nice time and a safe trip home.


По-сути я здесь описал идею шведа, добавил немного размышлений на эту тему, стараясь больше акцентировать внимания на то, что эта идея хорошая - аккуратно, вежливо, не давя на человека.
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

This post has been edited 1 times, last edit by "Balnazar" (Aug 20th 2013, 22:26)


12

Tuesday, August 20th 2013, 22:38

Полностью согласна с тем, что сервер существует давно и пришедших несколько игроков с
вконтакта или других сайтов бросят игру тут же. Так как нет того драйва как
был, когда игра только начиналась (все новички и все знакомились и пытались
разобраться в игре).

Мое мнение, останутся только проффесионалы (задроты) в онлайн играх, которых
мало что пугает и будут обращать внимание на интерес самой игры, чем то что на
сервере играют одни топы.

Таких игроков можно найти на сайтах где такие игры обсуждаются. Вот топы в
категории онлайн игры по статистике рамблер по запросу "браузерные онлайн игры":

За
20.08.2013
ИП (индекс
популярности)
Посетители
Просмотры
Просм. Гл. Стр.

Онлайн игры
браузерные, клиентские и мобильные
54789
2 867
7 640
207

Компьютерные и
онлайн-игры
46736
2 564
3 828
39

Каталог лучших
онлайн игр
42652
1 118
1 850
29

Каталог
онлайн-игр
41771
1 503
2 178
17

Мобильные
браузерные онлайн игры
37032
155
324
46

GP-игровой
портал, каталог онлайн игр
36241
341
1 371
16

Бесплатные
онлайн игры. Браузерные игры, клиентские онлайн игры.
34155
216
465
12

games-online.su
Всё про браузерные онлайн игры! Обзоры, рейтинги, руководства и многое
другое!
28168
54
87
8

GameToGames
27337
140
229
6

Клиентские и
браузерные онлайн игры
20267
49
92
6

Топ онлайн игр
2011 - Топ онлайн игр 2011
19557
12
24
6

Онлайн игры
17980
13
24
6

Бесплатные
онлайн игры, флеш, Лучшие онлайн игры, Новые онлайн игры, Браузерные онлайн
игры, online games
17325
11
21
5

MMORPG
Clockwork Orange
14949
15
24
0

CANIPLAY.RU -
бесплатные онлайн игры
11201
6
7
0
И еще с мейла пару сайтов:

Gamer.ru: Первая социальная сеть геймеров
71%
Портал об онлайн играх, последних новостях игровой индустрии
69%

Все таки кто то этим интересуется:) Для таких сайтов не столько реклама нужна (баннеры, ссылки), сколько по возможности сделать раздел и написать про нашу игру. Добавит пару классных комментариев и часть людей зайдет посмотреть:) Это бесплатный способ ( не на всех конечно сайтах, где то и деньги могут попросить), но кто то этим должен заниматься, в этом и загвоздка.

Если идти на пикабу, то баннерная реклама будет стоить больших денег, а разброс целевой аудитории очень большой, то есть не понятно из тех кто там сидит , кого вообще интересуют онлайн игры.
Но для информации достала так же статистику 1 место занимает Фишки.нет - сайт развлечений, 2 место ЯПлакалъ - сообщество любителей развлечений; и 3е пикабу. Количество посетителей конечно зашкаливает, но бюджет нашей игры не потянет.

Что касается рекламы вообще на просторах, то если делать то массовую сразу (те же танки онлайн). Куда не посмотришь реклама, но так что в первый раз ты не замечаешь, на 10 раз уже смотришь (так как перед глазами крутится везде), а на 100 раз думаешь уже поиграть, хотя никогда в жизни не интересовали таки игры.

Вконтакте, фейсбук и др. таргетированная реклама вообще требует четкого понимания возраста, интересов и профессий (материального положения) нужных людей. Я если честно до сих пор не знаю кто нужен в игре:))))) Поэтому и платить деньги за тех кто и не играет в игры, а рекламу посмотрит нет смысла (ну если это только не массовая реклама).

Контекстная реклама ( гугл, яндекс и др.) хорошо работает по правильно созданным запросам (наборам слов которые ищут). Попробовать можно, стоимость не велика если выбирать не дорогие сочетания слов. Будет работать на целевую аудиторию, людей которые ищут онлайн игры:))))

Balnazar

Intermediate

  • "Balnazar" started this thread

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

13

Wednesday, August 21st 2013, 22:24

Отличное предложение, nally. Я написал СМу, так что осталось только дождаться когда он вернется в Польшу. Я думаю, раз уже я это начал, я могу этим занятся. С помощью нашего маленького, но боевого сообщества :P
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

14

Friday, August 30th 2013, 16:16

Ответ на предложения игроков

Привет!

Я сделал обзор всех этих сайтов, и это похоже, что они играют Google Ads, и это многократно облегчает нашу работу.
Мы планируем выпустить новый макет в течение 2 месяцев, так что я планирую провести рекламную компанию после того как будет завершен новый дизайн BW.

Как будет выглядеть кампания:
1. через 2 месяца (в начале ноября) начнется кампания
2. мы запустим Google ads объявления для русскоговорящих стран (Россия, Белоруссия, Украина)
3. будет счетчик, который покажет, сколько новых игроков Необходимо, чтобы начать новую Сервер MoriaRUS
4. мы будем рады, если наши игроки с русского сервера присоединятся к рекламной кампании, приглашая в социальных сетях и т.п. мы надеямся игроки могу продвинуть игру даже лучше, чем мы можем
5. мы будем переделывать баннеры, которые были созданы с общей помощью.

Я бы хотел информировать и вас и общественность о наших планах и надеюсь, что они присоединятся к нашим начинаниям по популяризации BW еще дальше.

С наилучшими пожеланиями

SM
Дорогие Игроки. Не посылайте привов супероператору С47 на английском форуме на русском языке. Он их не увидит. C47 Пишите ему в приват на русскоязычном форуме.

melissa

Professional

Posts: 686

Location: Ukraine

  • Send private message

15

Friday, August 30th 2013, 22:34

Привет!

Я сделал обзор всех этих сайтов, и это похоже, что они играют Google Ads, и это многократно облегчает нашу работу.
Мы планируем выпустить новый макет в течение 2 месяцев, так что я планирую провести рекламную компанию после того как будет завершен новый дизайн BW.

Как будет выглядеть кампания:
1. через 2 месяца (в начале ноября) начнется кампания
2. мы запустим Google ads объявления для русскоговорящих стран (Россия, Белоруссия, Украина)
3. будет счетчик, который покажет, сколько новых игроков Необходимо, чтобы начать новую Сервер MoriaRUS
4. мы будем рады, если наши игроки с русского сервера присоединятся к рекламной кампании, приглашая в социальных сетях и т.п. мы надеямся игроки могу продвинуть игру даже лучше, чем мы можем
5. мы будем переделывать баннеры, которые были созданы с общей помощью.

Я бы хотел информировать и вас и общественность о наших планах и надеюсь, что они присоединятся к нашим начинаниям по популяризации BW еще дальше.

С наилучшими пожеланиями

SM


Ниужели вы зашевелились? И правда, не показалось. Ну браво. Игроки будут помогать вам с рекламой. :whistling:
ID: 31831

16

Wednesday, October 30th 2013, 03:20

ну вот уже конец октября, скоро начнётся ноябрь) ждёмс)
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

17

Sunday, November 17th 2013, 16:04

Как будет выглядеть кампания:
1. через 2 месяца (в начале ноября) начнется кампания
2. мы запустим Google ads объявления для русскоговорящих стран (Россия, Белоруссия, Украина)
3. будет счетчик, который покажет, сколько новых игроков Необходимо, чтобы начать новую Сервер MoriaRUS
4. мы будем рады, если наши игроки с русского сервера присоединятся к рекламной кампании, приглашая в социальных сетях и т.п. мы надеямся игроки могу продвинуть игру даже лучше, чем мы можем

3. Уже середина ноября.. ждем)
4. Новые игроки, как правило, не хотят гнаться за топами, которых им не догнать.. запускаем новый сервер и даем таймер: запуск сервера через 7 дней 5 часов 23мин (условно). Это здорово подогревает интерес - сразу при запуске сервера будет огромное количество людей.
Потом добавляем небольшие бонусы:
1) Первый игрок получивший 10лвл (или любой другой), получит 5000 крови и 5000 денег. Новые игроки представления не имею о ценности 5к крови и денег.. НО за бонусами всегда тянутся ВСЕ. 5к денег и крови это сложно назвать халявой:) даже на 10лвл
2) Первый месяц игры все пополнения премиума дают на 10% больше дней премиума, а-ля быстрый старт. Из за первого бонуса народ итак будет покупать премиум (гонка за наградой), а тут еще и ограниченный по времени бонус к премиуму - не знаю как то, а я бы точно взял:)
3) Вообще периодически было бы не плохо проводить такие эвенты - снижение цены на премиум на 5-10% или увеличение времени премиума на 5-10%.. 5-10% это крайне мало, допустим при цене премиума 500р -10% будет 450р.. разница не так велика, но все любят скидки и будут покупать на будущее.

Еще маленький совет. Лично для меня очень важно что за реал (премиум/просто за деньги) в бв нельзя купить ничего реально влияющего на балланс! я бы это указал на банерах и в описании игры.

18

Monday, November 18th 2013, 19:32

Как будет выглядеть кампания:
1. через 2 месяца (в начале ноября) начнется кампания
2. мы запустим Google ads объявления для русскоговорящих стран (Россия, Белоруссия, Украина)
3. будет счетчик, который покажет, сколько новых игроков Необходимо, чтобы начать новую Сервер MoriaRUS
4. мы будем рады, если наши игроки с русского сервера присоединятся к рекламной кампании, приглашая в социальных сетях и т.п. мы надеямся игроки могу продвинуть игру даже лучше, чем мы можем

3. Уже середина ноября.. ждем)
4. Новые игроки, как правило, не хотят гнаться за топами, которых им не догнать.. запускаем новый сервер и даем таймер: запуск сервера через 7 дней 5 часов 23мин (условно). Это здорово подогревает интерес - сразу при запуске сервера будет огромное количество людей.
Потом добавляем небольшие бонусы:
1) Первый игрок получивший 10лвл (или любой другой), получит 5000 крови и 5000 денег. Новые игроки представления не имею о ценности 5к крови и денег.. НО за бонусами всегда тянутся ВСЕ. 5к денег и крови это сложно назвать халявой:) даже на 10лвл
2) Первый месяц игры все пополнения премиума дают на 10% больше дней премиума, а-ля быстрый старт. Из за первого бонуса народ итак будет покупать премиум (гонка за наградой), а тут еще и ограниченный по времени бонус к премиуму - не знаю как то, а я бы точно взял:)
3) Вообще периодически было бы не плохо проводить такие эвенты - снижение цены на премиум на 5-10% или увеличение времени премиума на 5-10%.. 5-10% это крайне мало, допустим при цене премиума 500р -10% будет 450р.. разница не так велика, но все любят скидки и будут покупать на будущее.

Еще маленький совет. Лично для меня очень важно что за реал (премиум/просто за деньги) в бв нельзя купить ничего реально влияющего на балланс! я бы это указал на банерах и в описании игры.

Каждый пункт в точку! Администрации стоит прислушаться.
Хотелось бы ещё информации о разработках и тестовом сервере
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

melissa

Professional

Posts: 686

Location: Ukraine

  • Send private message

19

Monday, November 18th 2013, 19:37

Как будет выглядеть кампания:
1. через 2 месяца (в начале ноября) начнется кампания
2. мы запустим Google ads объявления для русскоговорящих стран (Россия, Белоруссия, Украина)
3. будет счетчик, который покажет, сколько новых игроков Необходимо, чтобы начать новую Сервер MoriaRUS
4. мы будем рады, если наши игроки с русского сервера присоединятся к рекламной кампании, приглашая в социальных сетях и т.п. мы надеямся игроки могу продвинуть игру даже лучше, чем мы можем

3. Уже середина ноября.. ждем)
4. Новые игроки, как правило, не хотят гнаться за топами, которых им не догнать.. запускаем новый сервер и даем таймер: запуск сервера через 7 дней 5 часов 23мин (условно). Это здорово подогревает интерес - сразу при запуске сервера будет огромное количество людей.
Потом добавляем небольшие бонусы:
1) Первый игрок получивший 10лвл (или любой другой), получит 5000 крови и 5000 денег. Новые игроки представления не имею о ценности 5к крови и денег.. НО за бонусами всегда тянутся ВСЕ. 5к денег и крови это сложно назвать халявой:) даже на 10лвл
2) Первый месяц игры все пополнения премиума дают на 10% больше дней премиума, а-ля быстрый старт. Из за первого бонуса народ итак будет покупать премиум (гонка за наградой), а тут еще и ограниченный по времени бонус к премиуму - не знаю как то, а я бы точно взял:)
3) Вообще периодически было бы не плохо проводить такие эвенты - снижение цены на премиум на 5-10% или увеличение времени премиума на 5-10%.. 5-10% это крайне мало, допустим при цене премиума 500р -10% будет 450р.. разница не так велика, но все любят скидки и будут покупать на будущее.

Еще маленький совет. Лично для меня очень важно что за реал (премиум/просто за деньги) в бв нельзя купить ничего реально влияющего на балланс! я бы это указал на банерах и в описании игры.

Каждый пункт в точку! Администрации стоит прислушаться.
Хотелось бы ещё информации о разработках и тестовом сервере


Где-то я видел инфу, по поводу команды разработчиков (интервью,фото прочее...) не ждать.
Тестовый сервер будет только польский, стоит ждать новостей там.
Советую играть на польском. Принцып тот же, только новости на пару тройку дней раньше, больше игроков=дропа, более гибкая экономика.
ID: 31831

20

Monday, November 18th 2013, 19:43

Как будет выглядеть кампания:
1. через 2 месяца (в начале ноября) начнется кампания
2. мы запустим Google ads объявления для русскоговорящих стран (Россия, Белоруссия, Украина)
3. будет счетчик, который покажет, сколько новых игроков Необходимо, чтобы начать новую Сервер MoriaRUS
4. мы будем рады, если наши игроки с русского сервера присоединятся к рекламной кампании, приглашая в социальных сетях и т.п. мы надеямся игроки могу продвинуть игру даже лучше, чем мы можем

3. Уже середина ноября.. ждем)
4. Новые игроки, как правило, не хотят гнаться за топами, которых им не догнать.. запускаем новый сервер и даем таймер: запуск сервера через 7 дней 5 часов 23мин (условно). Это здорово подогревает интерес - сразу при запуске сервера будет огромное количество людей.
Потом добавляем небольшие бонусы:
1) Первый игрок получивший 10лвл (или любой другой), получит 5000 крови и 5000 денег. Новые игроки представления не имею о ценности 5к крови и денег.. НО за бонусами всегда тянутся ВСЕ. 5к денег и крови это сложно назвать халявой:) даже на 10лвл
2) Первый месяц игры все пополнения премиума дают на 10% больше дней премиума, а-ля быстрый старт. Из за первого бонуса народ итак будет покупать премиум (гонка за наградой), а тут еще и ограниченный по времени бонус к премиуму - не знаю как то, а я бы точно взял:)
3) Вообще периодически было бы не плохо проводить такие эвенты - снижение цены на премиум на 5-10% или увеличение времени премиума на 5-10%.. 5-10% это крайне мало, допустим при цене премиума 500р -10% будет 450р.. разница не так велика, но все любят скидки и будут покупать на будущее.

Еще маленький совет. Лично для меня очень важно что за реал (премиум/просто за деньги) в бв нельзя купить ничего реально влияющего на балланс! я бы это указал на банерах и в описании игры.

Каждый пункт в точку! Администрации стоит прислушаться.
Хотелось бы ещё информации о разработках и тестовом сервере


Где-то я видел инфу, по поводу команды разработчиков (интервью,фото прочее...) не ждать.
Тестовый сервер будет только польский, стоит ждать новостей там.
Советую играть на польском. Принцып тот же, только новости на пару тройку дней раньше, больше игроков=дропа, более гибкая экономика.

я то же то читал, но хочется больше инфы от админов, и информации о тестовом сервере
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko: