You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

21

Sunday, December 25th 2011, 21:49

Алкоголь в любых дозах - это плохо, любой глоток пива - это алкоголь. Любая периодичность употребления алкоголя - употребление алкоголя, а то, что говорят "пиво на выходных пью" - уже отношу к пивному алкоголизму. Простите, если кому-то это нарушает внутреннюю гармонию по этому поводу. Хостелс права.

Выгараживать словами "Все пьют" или "Мы нация алкоголиков" / "Мой дед пил, папа пил и были классными мужиками я буду классным мужиком" / "Не пьешь, не куришь? Зачем такая жизнь вообще?"... это все не правильные понятия. От алкоголя на самом деле ничего не зависит и не алкоголь вас делает лучше, вы сами если хотите. Но даже если вы не очень этого хотите - алкоголь делает вас хуже, что происходит обычно с теми, кто пил алкоголь просто забавы ради на выходных или в компании с друзьями. Одни могут внезапно нажать тормоз, иногда даже раз и навсегда, другие или по тонкому льду ходят или спиваются...

Можете даже не затыкать мне рот генетической предрасположенностью, она конечно дает о себе знать, но не все от нее зависит. Можно спится будучи воспитанным в семье тех людей кто "алкоголь в дом не проносил"... Это крайности. Но в этих крайностях, есть доля закономерности. На красивые уловки много людей попадают, не знаю как далекие заграницы, но Украина и РФ точно.

Легкий способ подтвердить мои слова о том, что без алкоголя человек уже не представляет себе празднования. Хотя эти праздники семейные Новый Год, дни рождения, свадьбы. Вот вы сможете нажать на алкогольный тормоз и даже не хлебнуть алкоголь в новогодние праздники? Без глотка шампанского и "сёрбания пива" на НГ? Вы щя начнете внутри себя возмущаться: "ДА НАФИК? КОМУ Я БУДУ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ? Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК И ПЬЮ АККУРАТНО! ЭТО ТРАДИЦИЯ..." и т.п. Но на самом деле это уже состояния когда вы заглотили наживку и на крючке по самое не могу...

Знаю что мое мнение тут мало кого колышит и много кто вкурсе что я не пью и по сути почти вражеское мнение. Тема актуальна и для меня так как пил горькую немного и в один прекрасный момент нажал на педаль... анализ своего и чужого опыта, легкой отчужденности от компании в которой употребляется алкоголь дали мне право делать вышеобъявленные выводы по этой теме ^^

Относительно "Пить не брошу..." это дело каждого, судить никто никого не имеет право за его жизненный выбор, но высказать мнение можно и предостеречь можно)

едит:
Очень удивлен, что на нашем форуме подымаются какие-то подростковые темы. В проекте много подростков или просто о другом поговорить не о чем? )
skyFLY Scorpio Rising DARK SIDE CLAN

22

Sunday, December 25th 2011, 22:13

просто все ищут точки соприкосновения. в споре рождается истина
login: MozgoгрыЗ
ID: 29980

или как вариант задача: выполнить 100500 походов и атак и пожертвовать Господину Темноты левое яйцо на перерождение в другую рассу.
Спектр что сказало начальство по этому поводу?

Quoted

Считаем что за проблему ответственный провидец Серверной комнаты.
8|

23

Sunday, December 25th 2011, 22:18

Легкий способ подтвердить мои слова о том, что без алкоголя человек уже не представляет себе празднования. Хотя эти праздники семейные Новый Год, дни рождения, свадьбы. Вот вы сможете нажать на алкогольный тормоз и даже не хлебнуть алкоголь в новогодние праздники? Без глотка шампанского и "сёрбания пива" на НГ? Вы щя начнете внутри себя возмущаться: "ДА НАФИК? КОМУ Я БУДУ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ? Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК И ПЬЮ АККУРАТНО! ЭТО ТРАДИЦИЯ..." и т.п. Но на самом деле это уже состояния когда вы заглотили наживку и на крючке по самое не могу...

Полностью согласен. Мне вскоре предстоит праздновать выпускной. Мне уже надоели обсуждения в классе на тему "Что будем пить? Сколько будем пить?" и т.д. У нас основная часть класса 94 или 95года рождения. Не пить на выходных собираемся только я и 5моих друзей (как ни странно мы так же являемся самыми умными в классе). Когда мы это говорим, на нас смотрят как на дебилов, типа "Родители не против, выпускной раз в жизни"
и т.д. и т.п. Задолбали.

А вообще действительно, какого фига подняли эту тему?) Лосу делать нечего?

24

Sunday, December 25th 2011, 23:19

Легкий способ подтвердить мои слова о том, что без алкоголя человек уже не представляет себе празднования.
Встречать любой праздник можно и без алкоголя. Отдыхать, веселиться... Если вы это не можете без алкоголя...то, извините меня, вы алкоголик О_о
а оправдания "все в компании пьют...что же они про меня скажут, если я ни разу не притронусь к выпивке" - доказывает вашу слабость и стадность. все забыли, что человек от природы индивидуален, не только по клетке ДНК, но и как личность. Поэтому нужно быть личностью. И многие в состоянии алкогольного опьянения способны на поступки ужасные. Алкоголь притупляет чувство страха, поэтому последствия могут быть разными, даже плачевными.

Ну а о том, что многие похмеляются не правильно, говорить не буду)) Алкоголь вызывает обезвоживание организма, поэтому на утро болит голова и сушняк. Многие похмеляются алкоголем, а это не правильно. Организм требует воды, а его еще больше обезвоживают. То, что становится легче - это поверхностно. Обезвоживание не проходит, а тем самым организм терпит что-то неприятное (что именно - в особенностях самого организма).

А еще, было бы что пить.... В Москве везде пиво с примесями спирта, димедрола и разной другой фигней. Этот "дружный" состав попадает через кровь в мозг и разрушает потихоньку его клетки. Поэтому в Москве много гопников, которым бухим башню срывает. Мы вот были в Белоруссии - там пиво делают настоящее, Вакир говорит не сравнить с московским. И молодежь там не спокойная. Отсюда и выводы...

Quoted

Родители не против
Не думаю, что их родители являются образцами для подражания... Как говорил Андрей Пазитив, те родители, которые сами пьют, курят и ругаются матом, не могут подать нормальный пример своим детям...

Quoted

Лосу делать нечего?
Ну почему же нечего...Артем изучает нынешнее общество, получает знания что хорошо, а что плохо)
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

25

Monday, December 26th 2011, 13:18

Гграааац! Насть что курить бросила! Я как бе в свои 16 лет то не знаю как взрослые люди могут без алкоголя встречать праздники, даже на новый год, Знакомый который не капли в рот ни сантиметра в ... Ухо ...) хочет хотя бы выпить 0,5 пива на НГ, только я не вижу смысла пить, Я конечно понимаю что расслабляться нужно, но не такими способами, есть же улица, есть парки, да Можно на крайняк выйти на балкон...

Просто у моих знакомых такая ситуация что многие бросили пить вообще, Ибо это мы строим будущее России!!! Стелс, андрейс, я понимаю в ваши годы не было такой проблемы, страна была совершенно другая где пить было стрёмно, Я всего лишь хотел сказать что вы люди когда вы трезвые! Если хотите почувствовать Эйфорию как от алкоголя, дышите свежим воздухом - Он подобен ГЛОТКУ СВОБОДЫ!!!
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

26

Monday, December 26th 2011, 16:49

дышите свежим воздухом - Он подобен ГЛОТКУ СВОБОДЫ!!!

да да да! если часто дышать, организм начинает перенасыщение токсичными газами загрязненной окружающей среды и так начинает переть... хотя даже если б он был очищен думаю из-за избытка кислорода появилась бы слабость в организме и с последующими глюками...

вообще, мой батя редиска из редисок... в детстве он сказал на мой теперешний взгляд забавную фразу(больше издевательство) "делай в своей жизни, что угодно, надо попробовать все" ^_^
я пробовал курить, пить, жрать особоострые специи, нюхать различные токсичные газы, долбить дурь, нюхать порошки, жрать колеса, проявлял излишнюю агрессию к окружающим с телесными повреждениями для обоих сторон... к сожалению ничего не "торкает" и становится крайне скучно... правдо еще не кололся, но я недолюбливаю иголки ^_^

долбаная батена гинетика, остается пить чай(тот же эффект, что с любой другой житкости) и завидовать людишкам находящимся в прострации, от сильных галюциногенов, либо пьяном угаре, получающим от всего вышеперечисленного "удовольствие", может это и к лучшему, но не зная этих эффектов сравнивать сложно ^_^
ИД: 11940
Ник: Psixoz

27

Monday, December 26th 2011, 16:59

Эххх я тоже много чего попробовал, но в разумных пределах, да пил , да курил (и траву то же) но как то меня не тянет больше этого делать то есть охото найти остроты ощущения в других каких то развлечениях)))


Я говорю про Горный, свежий воздух) И таки да, если пере дышать чистым кислородом то на утро будет похмелье)))
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

28

Monday, December 26th 2011, 20:36

А мне че-то и не хочется ничего больше пробовать. Потому что мне и в своем естественном состоянии лучше живется, а все эти алкоголь, сигареты, наркотики и пр. - это вторичное, потому что человек изначально родился без этого. Есть много случаев, когда люди умирают от этих вредных привычек...даже не большие порции всего этого по-тихоньку накопляет в организме вредные вещества, что он усердно терпит, а мы, болваны, не понимаем этого, пока совсем не погрязнем в этом и будет сложно бросить).
Я вот много чем интересуюсь в жизни, я получаю больший кайф занимаясь, к примеру, фотографией) От нее нет вреда, она приносит и прибыль, и собственное удовлетворение (повышает серотонин в мозгу, что помогает держать настроение на высоте). Когда женщины не знают чем занять себя и начинают кидаться в крайности, - им просто нечему радоваться, они не счастливы, поэтому ищут где оно это счастье...Так же и мужчины. Низкий уровень счастья у женщин - низкий уровень серотонина в мозговых клетках, у мужчин - низкий уровень допамина. У мужчин повышает уровень допамина выполнение какой-то работы. У женщин серотонина - любовью. Так что, есть чем занять себя и мужчинам, и женщинам.
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

АндрейС

Professional

  • "АндрейС" has been banned

Posts: 694

Location: Москва

  • Send private message

29

Monday, December 26th 2011, 22:59

- Здравствуйте! Меня зовут Андрей! Я Алкоголик. (судя по вышенаписанным постам)))))))
- Здравствууууууй, Андреееееей! (жидкие хлопки в ладоши)

А вобще больше ничего в этой теме писать не буду) Чтоб не сочли за пропаганду)
Все равно тут почти все пишут не так, как думают, и не так, как есть на самом деле)

Представляю очередную встречу игроков БВ в Москве - Планетарий, в одной руке тубус, в другой рожок мороженого...
А во внутреннем кармане у каждого фляга.
Ник в игре: АндрейС
ID: 17027

This post has been edited 1 times, last edit by "АндрейС" (Dec 26th 2011, 23:07)


30

Monday, December 26th 2011, 23:04

Quoted

Все равно тут почти все пишут не так, как думают, и не так, как есть на самом деле)
Ну не скажи...) Планы могут меняться, вчера я пил, а сегодня уже трезвоголик =)
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

31

Tuesday, December 27th 2011, 00:05

Представляю очередную встречу игроков БВ в Москве - Планетарий, в одной руке тубус, в другой рожок мороженого...
А во внутреннем кармане у каждого фляга.


А рожок посыпан коксом...
Nick in game Nagibator

32

Tuesday, December 27th 2011, 00:48

А рожок посыпан коксом...
ммм.... ^^
skyFLY Scorpio Rising DARK SIDE CLAN

PaZiTiff

Professional

Posts: 1,108

Location: Украина

  • Send private message

33

Tuesday, December 27th 2011, 11:51

Между строк есть один, очень часто встречающийся вопрос: как человек, который сам употребляет интоксикации, может говорить о вреде такого употребления? На практике сила знания от такого человека не очень велика. Значительно эффективнее если об этом говорит человек, который сам следует тому, что говорит. Но если знание само по себе чистое и несет благо, то нет смысла его отвергать. К тому же в этом есть положительный эффект: если один человек дает знание другому человеку, то часто он сам начинает следовать тому, что говорит.
Вопрос только в том, как мы относимся к тому, что нам говорят. Очень часто человек цепляется не за само знание, а за возможность доказать это знание несостоятельным, через недостатки того, кто говорит. Например, ему не нравиться образ жизни или манера общения. А если это так, то знание от такого человека не может быть авторитетным.
Если человек разумен, он найдет истину в любой информации от любого источника.

This post has been edited 1 times, last edit by "PaZiTiff" (Dec 27th 2011, 16:31)


АндрейС

Professional

  • "АндрейС" has been banned

Posts: 694

Location: Москва

  • Send private message

34

Tuesday, December 27th 2011, 12:47

ну и как тут не выпить, чтоб разобраться???? Провокаторы)))))))))
Ник в игре: АндрейС
ID: 17027

35

Tuesday, December 27th 2011, 20:32

Андрей Пазитив всегда дело говорит, умные слова! Андрей, я ваш поклонник :) в хорошем смысле, конечно))
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

36

Tuesday, December 27th 2011, 20:38

прошу прощения, но не смог сдержатся после высказывания Hostels
Цитата(дожились пользуюсь копипастой, считаю себя ущербным...):

"Как и у большинства нейромедиаторов, у дофамина существуют синтетические аналоги, а также стимуляторы его выделения в мозге. В частности, многие наркотики увеличивают выработку и высвобждение дофамина в мозге в 5—10 раз, что позволяет людям, которые их употребляют, получать чувство удовольствия искусственным образом. Так, амфетамин напрямую стимулирует выброс дофамина, воздействуя на механизм его транспортировки. Другие наркотики, такие как кокаин и психостимуляторы, блокируют естественные механизмы обратного захвата дофамина, увеличивая его концентрацию в синаптическом пространстве. Морфий и никотин имитируют действие натуральных нейромедиаторов, а алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина."

букафки красивые, обьясню их смысл
нейромедиаторов - ряд активных веществ способслующих передачи импольсов в нейроннной сети человечкоф (понижают время отклика нервов мозгу (тыкнул пальцем, понял, что тыкнул пальцем..))

проще говоря тут сказано:
Амфетамин: стимулирует работу нейронной сети человека (быстрей доставляет сигналы к рецепторам)
Кокаин и Психостимуляторы: после доставления дофамина в межнейронное пространство не происходит возвращение излишков дофамина и происходит его переизбыток, в связи с чем, клетки организма, либо получают усиленный сигнал(все кажется мягким и тааааким прикольным), либо поступить не правильный сигнал(ощущение допустим что тебя коснулись)
Морфий и Никотин: просто заменяют дофамин
Алкоголь: к сожалению наоборот блокирует транспортировку дофамина(притупление ощущений, уменьшение болевого порога, замеделенность реакции)

статья конечно красивая и вполне правдивая(некоторыми видами наркотических средств лечат людей(там есть и кокаин ^_^ )), есть и ньюанс) этим нельзя злоупотреблять....
фраза одного из моих преподователей "любая система стремится к уравновешиванию" то есть, если часто употреблять средства увеличивающие дофамин, организм считает, что это нормальное состояние организма и начнет уменьшать количество гормона производимого организмом, в этом случае в основном 3 варианта:
1) человек перестает подавать большое количество дофамина, у него появляется желание вернуть все на свое место ^_^ (ломка)
2) восполняет нужное организму количество дофамина от чего организм находится в "нормальном" состоянии, но человечики эгоистичные сучества ^_^ чаще всего после этого:
3) снова хочет получить наслаждение от дофамина (увеличение дозировки дофамина)

фсе это можно поставить в цикл, конец цикла - смерть
хм.... задумался над компьютерным моделированием данной программы ^___^

правдо у дофомина есть еще 1 забавное побочное явление ^_^
"При некоторых психических заболеваниях, таких как шизофрения и обсессивно-компульсивное расстройство, отмечается повышенная дофаминергическая активность в некоторых структурах мозга"
в общем много думаешь, съезжаешь с катушек ^__^ так что поверьте моему опыту много работать вредно(9-16 часов) ^__^

данное заявление не является пропагандой наркотических средств и я никак не хотел обидить Hostels с ее постом, просто внес некоторое разъяснение, в действии дофамина, и психотропных веществ(зря чтоль наблюдаю за живыми пока они "отдыхают"?) ^__^
ИД: 11940
Ник: Psixoz

37

Tuesday, December 27th 2011, 21:04

Между строк есть один, очень часто встречающийся вопрос: как человек, который сам употребляет интоксикации, может говорить о вреде такого употребления? На практике сила знания от такого человека не очень велика.

Не согласен. Ваще не согласен! Только несущий на своем горбу последствия интоксикации понимает на сколько они тяжелы. Другое дело, что не каждый может понять, что от этого груза надо избавляться.
И какая сила знания может быть у человека, не испытавшего все на своей шкуре? Мы становимся умнее, сильнее, опытнее только прорываясь, набивая шишки.
И вообще, мне показалось ты гооврил про зание, имея в виду что то другое...

Sigizmund ID 20840
Замечательное качество - последовательность! купил - кинь оферту)

PaZiTiff

Professional

Posts: 1,108

Location: Украина

  • Send private message

38

Tuesday, December 27th 2011, 23:10

Не согласен. Ваще не согласен!

Вот и хорошо :)
Есть два способа получения зания:
1) нисходящий – когда человек на собственном опыте все познает;
2) высходящий – когда человек получает знание о других (родители, школа, институт …)
То зачем все пробовать на себе, если можно от других узнать, что это нельзя делать? Не обязательно надо убивать организм наркотиками, чтобы потом понять, что это вредно.
Опыт отдельно взятого человека очень ограниченный. И есть смысл воспользоваться опытом других. Иное дело, что этим опытом никто не хочет пользоваться.
Прикол в том, что нам постоянно навязывают «культуру» потребления наркотиков. Это как удавка: с каждым разом затягивается все туже и туже, но происходит так медленно, что мы этого не замечаем. Если человека жившего 100 лет назад перенести в современное общество, то он бы тут получил серьезное психическое расстройство от нашего образа жизни и требовал вернуть его назад. Но нам это кажется нормальным, так как мы деградируем постепенно, не замечая этого.
Проводили эксперимент над лягушкой. Поместили ее в ведро с горячей водой – она естественным образом изо всех сил попыталась выбраться. Дальше поместили ее в холодную воду и начали потихоньку подогревать ведро с водой. И оказалось, что лягушка, постепенно привыкая к нарастающей температуре, не сопротивляется тому положению, в которое попала. В итоге она сварилась.
Так и нас постепенно поджаривают, но делают это так, чтобы мы не понимали этого. Нам кажется, что мы все знаем, что мы держим все под контролем и с нами никогда не случится ничего дурного. А когда поймем, что это не так, то будет уже поздно.

АндрейС

Professional

  • "АндрейС" has been banned

Posts: 694

Location: Москва

  • Send private message

39

Tuesday, December 27th 2011, 23:19

Проводили эксперимент над лягушкой. Поместили ее в ведро с горячей водой – она естественным образом изо всех сил попыталась выбраться. Дальше поместили ее в холодную воду и начали потихоньку подогревать ведро с водой. И оказалось, что лягушка, постепенно привыкая к нарастающей температуре, не сопротивляется тому положению, в которое попала. В итоге она сварилась.
Извращенцы вы... Вот к чему приводит трезвый образ жизни. Когда коту делать нечего, он... Лягушек варит.

Закройте тему, ибо она рушит сознание. Ато народ сопьется, читая это. А заодно сломает свой мозг.
Андрюха, нет такого слова в русском - высходящий))
Ник в игре: АндрейС
ID: 17027

40

Wednesday, December 28th 2011, 05:00

Психоз, ну ты и загнул))) Я попроще объяснила, что многим заняться просто нечем, что бы вызывало счастья в мозгу, а ты начал про наркотики и спиды)) Ну и употребишь ты наркоту, ну и принесет это временную пользу и много геморра потом
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10