You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

21

Monday, January 31st 2011, 15:45

просто подумайте почему стекла у обычных очков всегда одного цвета, а тут одно стекло синее, другое красное:)и к чему это может привести:)
SAINTS навсегда:-)


22

Monday, January 31st 2011, 15:58

Очки в 3D представляют собой цветные фильтры (правый – изумрудного либо синего, левый – красного цвета) в картонной оправе. Объемность изображения достигается за счет того, что каждый глаз воспринимает свою часть цветового спектра. Кроме того, частота кадров в этом случае составляет 72 против обычных 24, причем кадры для обоих глаз чередуются.

При этом поляризационные очки действуют на глаза положительно, но только первые 15 минут. За это время успевают расслабиться мышцы, которые настраивают хрусталик, и глаза разгружаются. Однако затем начинает снижаться цветочувствительность, и в первые полчаса после просмотра фильма человек испытывает дискомфорт и головокружение.

Эти симптомы связаны с реакцией мозга на 3D-изображение. Например, просмотр фильмов в 3D-очках плохо переносят те люди, которых также укачивает в транспорте или на воде. Им смотреть стереоскопическое кино не следует, а также тем, кто при просмотре фильма почувствует резь в глазах и настойчивое желание снять очки. Таковых, по оценке офтальмологов, 8–10 процентов. Для остальных норма – два-три фильма в неделю.

Также известно, что в мире уже есть жертвы трехмерных фильмов. Так, после просмотра 3D-версии "Аватара" скончался 42-летний тайванец - у него случилось кровоизлияние в мозг.

Вот так вот.
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

23

Tuesday, February 1st 2011, 00:54

Сначала читал написанная, потом просто решил поделиться своим опытом в просмотре 3д фильмов) Купил бумажные анаглиф и включил видео в фотмате 3д в контакте, допустим это http://vkontakte.ru/video29084265_154590251, тут тебе и объемный углубленный экран, и предметы вылетают в лицо, не каких прог не нужно))) У меня только есть прога что бы самому переводит фильмы в 3д, под разные форматы каналов, да и под стерио (двойное изображение, 2 монитора)... Минус, с чем я согласен, глаза становиться больно, потому что экран не 120 герц... На счет игр и енвидии, согласен, классная вещь, нормальный 3д ноут или монитор, хорошие очки и ловишь кайфушки))) Сейчас 3Д постоянно улучшается, чувствую дальше галограмами все пользоваться будут, а еще круче, касаться предметов в фильмах))) 4Д круче чем 3д, в 6Д ты вообще участник фильма)))


НИК в игре: Djailz

24

Tuesday, February 1st 2011, 07:33

оооо 6d это круто) только фильмы по 10-15 всего лишь(((
Ид 33342
Ник WickedSick


"Фанат Вилли"

Я тебе когда нибудь перефлужу)))


Смысла даже заново нет начинать, ибо сервер к закрытию идет. :wacko:

25

Tuesday, February 1st 2011, 13:52

4d не сильно длиннее))


НИК в игре: Djailz

26

Thursday, February 17th 2011, 07:06

не буду умничать ,куплю 3-д телек летом себе и патом опишу ощущения)
ник в игре Rassa.Вы у Меня купили или Я у Вас,кидайте офёрту Мне!) :P

27

Thursday, February 17th 2011, 17:44

не в теликах дело.... чтоб понять полный эффект от просмотра 3D фильма на мониторе компа или ноута фильм должен быть мин 1080*, а так качество все съедает. В общем то все гуд ))))) Сегодня даже научился делать псевдостерео картинки из обычных ))) прикольно получается )))))
Мой id 17828 Ник Илья Колючий :cursing:
Платежная система

КОШАК

Professional

Posts: 1,546

Location: Israel

  • Send private message

28

Sunday, April 10th 2011, 16:30

ндаааааа....

12 лет назад у меня был девай VFX (http://www.mindflux.com.au/products/iis/vfx1.html) который ессно рухлядь в наше время.

есои смотреть объективно, то "Красно-Синее" 3Д - КАЛ ! глаза устают видишь какую то муть разноцветную. даже писать не буду.

Сегодня технология проста - очки(2 категории) или 3д экран.
очки 1:
2 ЖК фильтра в каждом "очке" "мигают с частотой 60+мгц, левое и правое с разным интервалом что позволяет видеть 3д картинку.
очки 2:
на правый и левый глаз подаётся разное изображение (2 мини LCD дисплея), снятое с разных ракурсов (как расстояние между глазами), это наилучшее решение для 3д. рекомендуется для игр.
3д дисплей:
среднекаловое решение, так как угол ограничен, граф.разрешение хромает, качества примерно как голографические открытки СССР 30 летней давности.. для фильмов подходит, может для приставок.

В очках намного всё симпатичней, в версии "очки 2".
Для игр - очки, для фильмов экран.

Фильмы нужно качать стереоскопические ибо само оно не станет 3Дшным, игры же все поддерживают 3д изображение, в нвидия панели есть возможность настроить 3д изображение под разные девайсы: каловые красно-синие очки, 3д очеи, монитор 3д ... во всех 3Д играх с вариантах с "очки 2" передаются 2 разные картинки создавая настоящее 3д.

4d и выше для фильмов всего лишь дополнительные эффекты вроде брызгания воды, ветер, температуры ...
id: 14632
Best siege: КОШАК 1314/8 93/385 1264
Жалобу на Вилли пишите Марте,
Жалобу на
Вилли читает Марта и ржёт со всего написанного.(с)