You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

  • "Леший" started this thread

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

1

Friday, January 21st 2011, 01:47

Опять пробелы в торговле...

Отличная Демоническая Палица Азартного игрока

Не согласен с решением Вилли. Продавцу стоило клацнуть на профиль покупателя и в темах можно было найти его ник в игре "Юрчик", почему должны продавать предмет дешевле, чем за него готовы платить?
Я например с этим человеком вел торговлю, он всегда все делал правильно. Раз продавец продал предмет победившиму, значит притензий быть не должно.
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

Balnazar

Intermediate

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

2

Friday, January 21st 2011, 02:11

8а. Персонаж не предоставляющий информации касательно своего ника или id в игре не имеет право совершать сделки и участвовать в торгах на форуме (нарушение рассчитывается как флуд и будет караться предупреждением)
В случае, если игровой ник совпадает с ником на форуме, указывать об этом не обязательно.

Я долго вчитывался в эти строки пока не нашел одну заковырку - неточность, если хотите. В правиле НИГДЕ не указано как, когда и кому персонаж должен предоставлять свой ник или ид в игре. Поэтому наш Юбица\Юрчик вполне мог отправить ЛС продавцу, написать это в аське, отправить по мылу, позвонить по телефону, отправить почту, или даже написать мелком на асфальте под окнами.

Продавцу стоило клацнуть на профиль покупателя и в темах можно было найти его ник в игре "Юрчик", почему должны продавать предмет дешевле, чем за него готовы платить?


Сначала хотел написать что это как-то черезчур хитро запрятный ник, но потом понял что, в общем-то то это тоже вариант. Модераторы, Администрация, прошу вас обратить на это внимания, и проверить факт предъявления ника\ид более детально и вынести повторное решение :)
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

3

Friday, January 21st 2011, 08:54

Если это Юрчик, то он вообще не имеет права участвовать в торгах.
В уставе сказано , что участвовать можно тем - кто достиг 15 уровня и имеет РЫНОК.
На момент торгов рынка у него не было :
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=5f83b5c777



Еще одно нарушение.
Это для умников.
Id - 26725

AleX

Professional

  • "AleX" has been banned

Posts: 1,342

Location: Москва

  • Send private message

4

Friday, January 21st 2011, 11:27

Ребята айди или ник нужно указывать! Модераторы все верно сделали. Вы забыли как поляк инфинити сам себе цену на ястреба поднимал? За чем устраивать бардак?!
"... я изучил ваше генеалогическое древо - так на него не одна собака поссала... у вас в семье полный бардак - во время второй мировой войны ваш любимый дедушка пропил фрицам всю свою походную кухню ..." (С)


Доски ХОЙ!!! Доски живы, доски хХх на Вас ложили!!! :thumbsup:

ID: 23150

5

Friday, January 21st 2011, 11:51

Ребята айди или ник нужно указывать!

:thumbup:

Я например с этим человеком вел торговлю, он всегда все делал правильно. Раз продавец продал предмет победившиму, значит притензий быть не должно.

Интересно как, Леши, поделись секретом, я вторые сутки жду офку ответную, а рынка у него еще нет
Nick in game Nagibator

This post has been edited 1 times, last edit by "OMEGA 3.0" (Jan 21st 2011, 13:11)


6

Friday, January 21st 2011, 11:51

Если у него там ник где-то стоял (Юрчик или как там), то почему бы ему не указать его у себя в подписи? Это много времени что ли занимает? Это удобно было бы не только продавцам, но и покупателям (первым - знаешь кому продаешь, вторым - вот чтоб не попадать в подобные ситуации, как эта).

Да, был случай, когда Инфинити сам себе цену поднимал участником на форуме, у которого не было указано ни ника, ни ID в подписи. После этого и ввели пункт 8а в Уставе.

Quoted

Раз продавец продал предмет победившиму, значит притензий быть не должно



Ну, а продавцу может быть все равно просто по той причине, что продать предмет подороже хочется...

И даже вот если он и совершал с вами какие-нить торговые сделки раннее, и все нормально было, то откуда нам это знать? Представьте, что мы этого не знаем. И как поступить в этой ситуации? Нынче слушать других - как-то боязно стало (а вдруг вы прикрываете кого, или еще чего), не в обиду, ребят. Просто сами же неудобно будет потом - забыл кто это вообще, а ник не указан...и чего, рыться в старых темах? а на словах, опять же, можно сказать что угодно...

Ну это так, для размышления. В общем, мое мнение - выше, ждем решения Марты.

п.с. Раз у него на момент торгов здание рынка не построено (см.лог шпионажа выше сообщениями), то возникает вопрос: как он вообще мог чего-то покупать? И лук реакции, на который он вчера поставил см, и эту палку у Бурзови, а чего там еще он покупал у Лешего....?
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

This post has been edited 1 times, last edit by "Hostels" (Jan 21st 2011, 12:04)


7

Friday, January 21st 2011, 12:10

Я например с этим человеком вел торговлю, он всегда все делал правильно. Раз продавец продал предмет победившиму, значит притензий быть не должно.
ну и что с того что не было 15 уровня и рынка, зато Леший с ним вел торговлю и они там все делали правильно :thumbsup:

:D :D :D ну разве что мультов чуток наверное попутали
http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=28667

на андере http://r1.bloodwars.net/r.php?r=82308


для всех моих аукционов кт1=+24часа и +2 часа от последней ставки, если не сказано иначе

Balnazar

Intermediate

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

8

Friday, January 21st 2011, 12:50

Предлагаю уточнить правила :) Ато какая-то размазня получается - всегда можно сказать "а я указал ему свой айди - вон вчера в баре встречались я ему сказал" и все. И до свидания, все сделано строго по правилам.
Да и выглядит как-то глупо - вроде бы и очевидно, что если сообщение расценивается как флуд, значит айди должно быть на видном месте, в подписи там или в профиле, но этого НИГДЕ не написано.
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

9

Friday, January 21st 2011, 13:29

Убица продолжает ставить ставки в других темах, то ли не понимая что от него хотят, то ли еще чего. Картинок у себя в подписи поналепил, а игровой ник указать не додумывается...

Полученная информация
ИМЯ: Юрчик
РАСА: ПОГЛОТИТЕЛЬ
ПОЛ: Мужчина

Уровни зданий:
БИРЖА ТРУДА: 6
ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ: 8
БОЙНЯ: 4
ПОЛИЦИЯ: 5
ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ: 4
АГЕНТСТВО ОХРАНЫ: 3
АРСЕНАЛ: 5
СТОЯНКА ТАКСИ: 2

Леший, и вот каким макаром вы с ним торговлю заключали? Или вы изобрели новый способ, без рынка?
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

This post has been edited 1 times, last edit by "Hostels" (Jan 21st 2011, 13:52)


-ARHANGEL-

Professional

Posts: 764

Location: SARANSK

  • Send private message

10

Friday, January 21st 2011, 15:41

Отличная Демоническая Палица Азартного игрока вооще прикольная убивалка,15к вооще не цена для неё(моё мнение)
а так вроде всё в рамках правил было в торговле

Pomylke

Почитай внимательнее правила и вдумайся в написанное)
Скидка 9-ке и друзьям в игре максимальная скидка=30%

This post has been edited 1 times, last edit by "Hostels" (Jan 21st 2011, 19:52)


  • "Леший" started this thread

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

11

Friday, January 21st 2011, 20:06

Насколько я понимаю человека переселили в пустой квадрат))))
Ведь не указано, где должен быть ид или ник. Я например не пишу, а если торгуеться Ванька или я за него то всегда указуем его ид, путают часто но уже не так критично как раньше. Прошу уточнить где должен быть ник или ид. в подписи или можно написать после завершения торгов в теме или личным сообщением в игре. Вот этот пробел устава мне не нравиться. для того и создал тему в миш-маше,чтоб мне Вилли Варнов не раздал. мы с ним начали говорить о пробелах, а я 3 варна получил за торговлю ))) Можно посмотреть в юморе городка...
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

12

Friday, January 21st 2011, 20:29

Ну блин, это вы уже придераетесь. Только тугодум не догадается, что, указав игровой ник или ид в подписи, будет намного проще (и всем видно, и сам не забудешь в следующий раз написать). Так что, все законно и логично)
[.И на запах...на запах спешу на мягких лапах.]


ID: 10

Balnazar

Intermediate

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

13

Friday, January 21st 2011, 21:11

Ну блин, это вы уже придераетесь. Только тугодум не догадается, что, указав игровой ник или ид в подписи, будет намного проще (и всем видно, и сам не забудешь в следующий раз написать). Так что, все законно и логично)


Нет, наоборот, то что говорит Леший - законно :) Понимаешь, проблема в том, что правила игры (как и законы государства) должны быть точными и недопускать двусмысленностей, на которых можно играть как кому будет угодно. То, что "это и так понятно" - это ничего не значит, абсолютно ничего. Это как доказательства теорем - "то, что это и так понятно" - это не доказательство. Поэтому мне кажется что нужно внести поправку. Тем более, что она никому не повредит. Или ввести правило, которое карает тупость :) Но так ка кэто прямое нарушение прав человека, то... :P
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

  • "Леший" started this thread

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

14

Friday, January 21st 2011, 22:03

Balnazar меня понял. Введите поправку где должн быть указан ид или Ник.
В противном случае попункту
8б. (Если продавец не может найти покупателя, должен написать это в теме, чтобы администрация, модераторы и покупатель знали об этом.) Все законно, так как продавец НАШЕЛ покупателя!
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

15

Friday, January 21st 2011, 22:15

Ну какие могут быть проблемы или двусмысленности?
Читайте устав:
* Покупатель:
- описание искомого предмета (полное название или его параметры)
- где принимает/рассматривает предложения (частное сообщение в игре/на форуме)
- свой ник в игре или ID
- дополнительная информация (возможность обмена и т.д.)


Ну как еще объяснить тем кто не хочет слышать?

Или проблема с восприятием у вас, тогда это клиника и вам надо к доктору, обратитесь к Архангелу - он объяснит

  • "Леший" started this thread

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

16

Friday, January 21st 2011, 22:31

Ну какие могут быть проблемы или двусмысленности?
Читайте устав:
* Покупатель:
- описание искомого предмета (полное название или его параметры)
- где принимает/рассматривает предложения (частное сообщение в игре/на форуме)
- свой ник в игре или ID
- дополнительная информация (возможность обмена и т.д.)

By Buka...Ты вообще устава не знаешь))) Это для тех кто пишет в разделе куплю, а не участвует в аукционе!
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

17

Friday, January 21st 2011, 22:43

Значит вместе со мной не знают Устава модераторы и администратор!!!!!!!!




Смотри смежные темы!



По-моему тема не стоит выеденного яйца, зачем выгораживать тех - чьи амбиции берут верх над здравым смыслом???



Кстати Убийца оказался умнее вас - он благоразумно промолчал.

Почему вы кипятитесь - непонятно?


Или речь идет о мультиконто?

18

Friday, January 21st 2011, 22:49

Устав куплю и продам идентичны. Значит и правила идентичны. Все нормально ?(
Разве нет???!!!!
MIXA85
Торг мне----> Жми


Balnazar

Intermediate

Posts: 513

Location: Украина

  • Send private message

19

Friday, January 21st 2011, 22:54

Бука, ты меня не понял. В правилах не должно быть двусмысленности - мы нашли такоую дырку, значит ее нужно залатать. А если УбийЦо скажет,что он все это отправил по ЛС продавцу? Неужели ты и ТОГДА будешь говорить, что правила нарушены? Ответив на такие заявление одной цитатой правил я сразу опровергу все твои доводы. Подумай. Хорошо подумай. Может поймешь.
Ник в игре - Balnazar
Nickname - Balnazar

  • "Леший" started this thread

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

20

Friday, January 21st 2011, 23:02

Значит вместе со мной не знают Устава модераторы и администратор!!!!!!!!

Смотри смежные темы!
По-моему тема не стоит выеденного яйца, зачем выгораживать тех - чьи амбиции берут верх над здравым смыслом???
Кстати Убийца оказался умнее вас - он благоразумно промолчал.
Почему вы кипятитесь - непонятно?
Или речь идет о мультиконто?


Бука если тема не стоит выеденного яйца, то зачем ты написал жалобу? Она того же не стоит правда?
По поводу кипятитесь и мультиконто, поаккуратней с выражениями, за клевету Бан дают.Читай внимательно сообщение Balnazar.

У меня до 30-50 сделок в день я живу в игре за счет форума, (Премиум никогда не покупал). Мне не нужны дырки, которые вынудят меня продавать дешевле, чем предлогают... Я хочу определенности.
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки