You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

  • "( . ) ( . )" has been banned
  • "( . ) ( . )" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

1

Wednesday, November 3rd 2010, 20:17

аквариумные рыбки

доброго времени суток )

хочу поинтересоваться, есть ли у нас народ, увлекающийся и держащий у себя дома столь опасных домашних животных? )

хочу завести себе бассейн на 50-60 литров и впустить туда то ли стаю безмозглых идиотов одного/двух видов, чтобы кружили и делали там водовороты, то ли вырастить одного жирного сомяру, чтобы потом можно было на сковородку ;)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

2

Wednesday, November 3rd 2010, 20:25

я как то содержал аквариум, очень любил это дело, экзотикак как никак..много чего плавало там и лохого и хорошего, разные водоросли пробывал (искуственные не признаю), в итоге все надоело, запустил 2 дорогущие рыбки, не помню уже как называются, какойто хищник редкий в общем )) по итогу они выросли , пожрали ввсех кроме сомиков...стало скучно и я отнес на рынок все что осталось в аквариуме и продал...сейчас думаю восстановить это все дело

вот такая грустная история ))

тебе советуюд заводить несколько видов...ибо один жирный сомик будет не очень впечатлителен, они пассивны....ну а там смотри сам, если что спрашивай что интересно, поделюсь собственнм опытом )) многое перепробывал, многое читал, многих профессионалов переслушал )
просто в шоке )

3

Wednesday, November 3rd 2010, 20:35

у меня дома 2 аквариума.дофига мулинезий лира прикольные такии и рукку сами прыгают только вот мелкие....хрен наешься=)также есть гурами тоже норм рыба чуть по больше.предпочитаю мраморных.есть скалярии,ненонки 5-6 сомов- активных=)почти все кроме 1,пецилии.

Сомы:Антрацитус (альбинос)и простой,крапчатыый сом(альбинос и просто),зездочет,боция клоун,синодонтис пятнистый,лабео.во втором такой же состав рыб только их там чуть боьше.он стоит у родков .на 100 литров у родков на 50 литров у меня в комнате

ПЫ.Сы.не советую заводить петушков,пираний и др хищных рыб а то пожрут всех мирных нафиг :evil:

This post has been edited 1 times, last edit by "Рыжий" (Nov 3rd 2010, 20:49)


Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

4

Wednesday, November 3rd 2010, 20:53

у меня дома 2 аквариума.дофига мулинезий лира прикольные такии и рукку сами прыгают только вот мелкие....хрен наешься=)также есть гурами тоже норм рыба чуть по больше.предпочитаю мраморных.есть скалярии,ненонки 5-6 сомов- активных=)почти все кроме 1,пецилии.

Сомы:Антрацитус (альбинос)и простой,крапчатыый сом(альбинос и просто),зездочет,боция клоун,синодонтис пятнистый,лабео.во втором такой же состав рыб только их там чуть боьше.он стоит у родков .на 100 литров у родков на 50 литров у меня в комнате

ПЫ.Сы.не советую заводить петушков,пираний и др хищных рыб а то пожрут всех мирных нафиг :evil:



Гурами не признаю вообще как рыбу, на любителя конечно но это чтото вроде рабочерепахи, важная личность, плавает медленно будто сучка крашенная )))) скалярии для новичка тоже сложноваты, у них очень прихотливый пищеварительный ам...эммм..как это сказать...короче могу т здохнуть если случайно чуток перекормить ))) типа на диете пожизненной )

В целом у тебя отличный состав, представляю эту красоту )) особенно неонов всегда любил, красивые рыбки, особенно в стае от 15 особей, плавают хвостом, переливаются, короче клас
просто в шоке )

5

Wednesday, November 3rd 2010, 21:23

неонки 2 - самые быстрые..........скалярии с...ка слопала остальных.чтоб она сдохла.с тобой не согласен скалярии не очень прихотливы к употреблению пищи и размеру .я своих 3 раза в день кормлю и нечего живы=).боьшие такие=)могу сфотакть завтра наверное выложу на форум вид моего аквариума на 50литров и на 100литров.а гурами плавают медлено только тогда когда им на все пофиг а если крышку открываешь скоты сразу же все вверх плывут=)

This post has been edited 1 times, last edit by "Рыжий" (Nov 3rd 2010, 21:29)


  • "( . ) ( . )" has been banned
  • "( . ) ( . )" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

6

Wednesday, November 3rd 2010, 21:23

вот! ) из всего перечисленного на слух только неонов воспринял :D
пару таких ярких стай и хочу завести )

а на счет сома, у меня у друга аквариум литров на 250, так там такой плавает... лет 7 ему уже : D это нужно видеть )
я бы ночью не заснул, зная, что рядом со мной такой кит плавает )))

вопросы:
1) я тут читаю литературу, про жесткость воды, химический состав, бактериальные колонии и пр
неужели эти все мелочи на столько важны? как с этими всеми цифрами справиться новичку?
если я буду заливать в аквариум воду с дачи (со скважины) думаю все будет ок?
2) хочу неонов, но может стоит начать с чего то по-проще? гупии, петушки и золотые рыбки фтопку... попса... если я займусь всерьез и меня затянет, то неоны будут только началом ) потом буду искать эксклюзив... но это потом ;) скажите с чего начать? )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

7

Wednesday, November 3rd 2010, 21:28

начинай с гуппи и неонов(кардиналов,данио) ,мулинезий.
если не хочешь чтоы рыа здохла сразу то налей в бутылки или что есть воду из под крана и пусть отстаится 3-4 дня..
известь должна исчезнуьт.рыб желательно кормить 1 раз в день.если это только не родившееся месяц назад рыбехи.Морских рыб не покупай.для них нужна морская вода

  • "( . ) ( . )" has been banned
  • "( . ) ( . )" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

8

Wednesday, November 3rd 2010, 21:42

для человека, обладающего двумя аквариумами слишком короткий и простой ответ... я думал меня щас пригрузят ^^
нет, водопроводная вода сразу отпадает ) у меня промышленный город, я не рискну... боюсь всю пластмассу разъест даже после кипячения ;)

гупии еще те драчуны ) у нас когда-то был аквариум, так вот первое воспоминание о нем, это ободранные хвосты гупий и аццкий кипишь, за еду! ЖВ

еще вопрос... вот только что прочитал в статье, что маленькие аквариумы тяжело охлаждать и вообще поддерживать в них температурный режим... советуют не ссать и брать сразу на 60-80 литров
у меня что летом, что зимой очень жарко в комнате... могут ли возникнуть проблемы с охлаждением?

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

9

Wednesday, November 3rd 2010, 21:55

бери литров на 50-100.плохо в книгах не скажут.если зимой очень горячая вода будет то открывай балкон или сливай5-10 литров воды и наливай туда холодную.сам в аквариум заливаю воду из под крана остаявшуююся окло 3-4 дней когда нужно пониззить темепературу.а батареи жарят пипец зимой.если зимой не будет отопления смело покупай водонагреватель на 100-150 литров. про фильтр думаю знаешь,............
если аквариум меньше 40 литров то да могут возникнуть.насчет гупи так не считаю.у тебя кто вместе с ними тогда был в одном аквариуме.скорее всего другии рыбы им откусывали хвосты.рацион например 1 день сухой корм.2 день мотыыл мелкий и так каждый день.

  • "( . ) ( . )" has been banned
  • "( . ) ( . )" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

10

Wednesday, November 3rd 2010, 22:07

еще скалярии точно были ) сомы-присоски какие-то... не помню уже ) малой совсем был )

ну зимой это понятно и не страшно, справимся... отопление у менять (тьфу тьфу тьфу) хорошее... окна есть... найду выход из положения ;)
я больше за лето переживаю )
у меня в комнате +35 градусов свободно набирается за день... что придется каждый день сливать по 5-10 литров воды и добавлять холодную? )
страшно подумать... ^^

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

11

Wednesday, November 3rd 2010, 22:09

да не обязательно.кондиционер есть?им можно охлаждать комнату и норм.способов мног.


скалярии щипали твоих гупешек поэтому они и были с обглоданными хвостами=)

  • "( . ) ( . )" has been banned
  • "( . ) ( . )" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

12

Wednesday, November 3rd 2010, 22:17

нету кондера )
давай множество других способов ) чтобы я ко всему был готов ;)

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

13

Wednesday, November 3rd 2010, 22:26

запасись льдышками.=)а так лучше в инете поискать как охлждаь аквариум

14

Wednesday, November 3rd 2010, 23:08

A u menia,koshki,sobaki,i rebenok.:-)ribki skuchnie,ih pomuchit nelzia...
Медаль победителя новогоднего турнира 2011

Dreney

Master

Posts: 2,015

Location: Украина

  • Send private message

15

Thursday, November 4th 2010, 00:38

по поводу первых двух вопросов

1) вода может быть любая, главное отстоянная как сказал рижий, я набирал себе всегда 50л. кастрюлю, стояла у меня с неделю, потом аккуратно шлангой (после чистки) доливаю отстоянную воду и вуаля, и не вздумай лить сырую воду. из каких бы она скважин не была, должна полюбому отстояться

2) неоны не прихотливы, можно начать с них, насчет гуппи, если некому обьедать хвосты то и они ничего )) кстати гупиков если спустить в унитаз они тоже будут жить ;) эта дрянь даже в радиоактивной воде выживет )))

ну и насчет охлаждения, не бери в голову, главное поставить аквариум не возле батареи, остальное фигня..никогда не приходилось охлаждением занимать )) а вот как раз подогревом приходилось довольно часто )) есть такие приспособления как кипятильник )))

A u menia,koshki,sobaki,i rebenok.:-)ribki skuchnie,ih pomuchit nelzia...

у меня Собака , жена и ребенок 2 мес..это ваще, зоопарк отдыхает по сравнению с тем что у меня дома ) благо жена у тещи пока, ремонт делаем, так я отдыхаю )) потому и на форуме торчу часто ))))))
просто в шоке )

This post has been edited 1 times, last edit by "Dreney" (Nov 4th 2010, 00:43)


16

Thursday, November 4th 2010, 09:33

на работе у сотрудника 2 аквариума, 1 с рыбками (мелкие какие-то, не интересно), а 2 с черепахой - тут поприкольней будет...
как то ей панцирь в красный цвет покрасили ирокез приклеили недавно... ржака)))

пы.сы. всё суп экзотический хочу попробовать...
НИК В ИГРЕ: Легалайз
DSC FOREVER!!!
:thumbsup:
LestaT1988 ничего не продаю
клану DSC 30% скидка



  • "( . ) ( . )" has been banned
  • "( . ) ( . )" started this thread

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

17

Thursday, November 4th 2010, 09:56

хммм... интересно ) а если в аквариум с рыбками запустить черепаху? она их не пожрет? :D

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

18

Thursday, November 4th 2010, 10:20

пробовали и надеялись, но нет ;(
она там тока обосрала всё, что чуть рыбки не здохли
НИК В ИГРЕ: Легалайз
DSC FOREVER!!!
:thumbsup:
LestaT1988 ничего не продаю
клану DSC 30% скидка



19

Thursday, November 4th 2010, 11:29

черепах пообкусывает хвосты у рыб .но елси у рыб ревакция хорошая то могут выжить=)

20

Saturday, November 20th 2010, 15:17

как помоему то лучше сделать по другому : либо запусти два вида стайных рыбок (по 4-6 каждого вида) , либо возьми несколько хищнико (которые друг друга не убивали бы) и отдельно в банку самых простеньких рыбок которые сами бы размножались (гупачки) а потом бери скармливай их хищникам - пускай ганяют)

Similar threads