You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

41

Saturday, February 28th 2009, 22:54

Ничто не забыто, все живет и развивается)
Новый вопрос. Игроки делают ставки (причем в нескольких темах одновременно), потом отказываются от них. Вводят в заблуждение остальных, апают темы под шумок, не могут расплатиться по выигранным аукционам.
Как с этим бороться?
В идеале ставка - это внесенные тобой ПР, ты не можешь уже этими ПР распоряжаться. У нас же таких технических возможностей нет)) Надо придумать другой выход.
Или не надо?
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

42

Sunday, March 1st 2009, 00:57

не надо )
в реальном аукционе игрок может отказаться от свой ставки в любой момент... т.к. "платить по счетам" ты его не можешь заставить ))) вот поэтому и получаются такие ситуации )))
остается доверять чутью модератора ))))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

inferna

Professional

Posts: 958

Location: Russia, Saint-Pitersburg

  • Send private message

43

Monday, March 2nd 2009, 15:17

Еще одно предложение по аукционам. Так как у многих качество инета оставляет желать лучшего и не все успевают сделать ставку перед окончанием аукциона было бы неплохо ввести обязательное правило что ставки принимаются еще через 10-30 минут после последней ставки на закончившемся аукционе. Так будет меньше жалоб на перебивание ставки после окончания аукциона и было бы меньше возможностей тем, кто выжидает последнюю минуту и делает свою ставку.
http://dvacvetok.mybrute.com Попробуй победить меня, или слабо? :P
Вышел из проекта.
Я где-то рядом....

Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

44

Tuesday, March 3rd 2009, 14:28

по аукционам вообще не понятное происходит. Каждый меняет что хочет и когда хочет в аукционах.. и вообще есть ли смысл в них?

45

Tuesday, March 3rd 2009, 14:30

а что ты предлагаешь? отрицая - предлагай))
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

46

Tuesday, March 3rd 2009, 16:00

может стоит ограничить к-во аукционов в одной теме до 1го? ) а то я как бы вижу, что в теме есть 5 аукционов на 5 разных лотов, но по прошествии пары дней торгов там становится невозможно что либо понять )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

47

Tuesday, March 3rd 2009, 17:21

ты имел ввиду 1 предмет в теме на аукцион?
тем тогда будет миллион, не надо этого делать, заботливые продавцы пишут сами лидеров торгов... кому надо - все понимает)
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

48

Tuesday, March 3rd 2009, 17:31

пусть лучше будет миллион топиков по 1 предмету, 1 топик и в нем миллион предметов )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

49

Wednesday, March 4th 2009, 17:04

Зарина, лапушка, может ты мне ответишь на такой вопрос, что есть такое рыночная цена, поскольку Марта предложила мне продолжить разговор только в этом разделе? - а то боюсь мне светит постоянный пуш :D :love: , поскольку на меня кто-то глаз уже положил :thumbsup:
вообщем, мне нужен твой совет, как избежать пуша, поскольку сделка проходила на форуме....
жду твоего ответа, а также выслушаю советы всех, кто в теме ;)

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

50

Wednesday, March 4th 2009, 17:15

я думал у нас за такие вещи не банят ))) нажился всего то на 200пр ))) подумаешь ))) если так учитывать, то предметы за 10к+ вообще страшно на аукцион выставлять...авось кто то на 200пр больше цену даст, сразу кинут в блок )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

51

Wednesday, March 4th 2009, 17:46

опять теплое с мягким...
задам встречный вопрос: сделка на форуме мстительное кольцо за 200 ПР купленное - это пуш? ведь на форуме же.

Прецедент был уже.
Оформление сделки на форуме не является освобождением от вины за пуш) Это тот же пуш, только прилюдный, если угодно)))
Вопрос о цене - улыбнуло))) купить втрое дешевле чем продал причем через 2 дня - аплодисменты.
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

52

Wednesday, March 4th 2009, 19:04

Зарина скажи только честно - ты к этому пушу причастна? - а то можно банить любого прикрываясь рыночной ценой, которую никто не знает - вчера продал, сегодня не продам, а завтра продам может быть, ты про рыночную цену так и не ответила, что это такое и с чем ее едят, а то получается, что если и совершил преступление (хотя ниго не обманул, все рады :thumbsup: , все счастливы :thumbsup: - мне предложили, как всем остальным, на моем месте мог бы быть любой, хотя мне кажется, что пушинг только уготован был мне :D ), то от этого никто не пострадал, за что тогда наказание, если все довольны, похоже недовольны только админ и модератор, потому что не вижу пострадавших сторон, по-моему мы с Тароном пострадали, а пожаловаться даже некому ;( . Ну это шучу конечно, мы парни не ябедничаем ;) .
Еще раз вопрос Зарина: что такое рыночная цена, потому что она и явилась причиной моего наказания (определения ее нет ни у кого, тогда как можно опираться на нее если это иллюзия, субъективное понятие, стечение определенных обстоятельств, которые не может никто предсказать или знать наверняка)?
Жду ответа :love:

53

Wednesday, March 4th 2009, 20:30

Дорогая редакция...
Вопрос ко мне исключительно? это тоже становится модно - спрашивать одного человека но так чтобы всем было видно, что за страсть к эксгибиционизму словесному? :D

Отвечаю на вопросы радиослушателей - к пушу не причастна, Бог миловал, память вроде не изменяла, если что-то продаю то сверяюсь по поиску с ценой, а если аренда/рассрочка - сообщаю оператору. Наверняка знает лишь администратор, консоли-то там все ;) Ответ достоин вопроса?

Но конечно же настучу. Мне же скучно. Ты ведь об этом спрашивал? Не сомневайся, сдам с потрохами, и плевать на вероисповедание, гражданство залетчика или половую принадлежность. Я карму свою так поправляю. Еще ты вероятно хотел знать испытываю ли я к тебе какую-либо особую симпатию. Прости, нет, занято :D Да и за косички дергать - образно выражаясь - не по сценарию, косичек у тебя нету))) дергать за что? Касаемо мирового заговора против тебя - прости дважды, не успели подготовить. Кризис, не до грибов нонче.

Рыночная цена, это открываешь поиск и видишь - продают в нескольких темах за последние неделю-две за 500-600, а потом бац и одна продажа за 200. Причем за КТ 200, не аукцион, а за 600 покупают на аукционе. Вот если бы не покупали - тогда понятно, цена опускаться должна. Тебя не смущает продажа мстительного колечка за 200ПР? Тоже все счастливы были. Какое-то время. Руководствуйся здравым смыслом и думай о карме :thumbup:
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

54

Wednesday, March 4th 2009, 22:35

Дорогая Зарина, как еще могу тебя спросить иначе чем через форум, сейчас вроде как в бане нахожусь :D - рад бы тебе в личку написать, да вот не судьба :) .
А то что льщу себя мыслями о том, что ты ко мне неравнодушна - это да :love: . Думаю даже отрастить себе косички, чтобы тебе доставить такое удовольствие, во всяком случае от того, чтобы принять участие в моем забанивании, на мой взгляд, ты получишь удовольствие большее, чем от кого то другого :D .
А на счет рыночной цены, если проследить любой товар, например, хороший магнум, то рядом находится цена 100-150 ПР и 450-500 ПР, пока что никто за это пуш не получал, да и цена то меняется, сегодня одна рыночная цена: каска барда 600 ПР (условно), а завтра 200 ПР, а кто первый купил по такой цене и продал - те люди в бане оказались. При желании можно любого таким способом забанить. По-моему, пушинг появился в связи с тем, что некоторые люди умудряются иметь несколько персонажей, другими словами мультиконто, наказание за пушинг направлено на выявление таких персонажей, а тут даже причина смешная, как будто каска барда ускорит мое развитие :). А на счет мстительного колечка могу сказать так, что кто купил тот поступил честно - он никого не обманывал, если только не продал его сам себе. Торговля предполагает выгоду по своему определению и цена здесь формируется кривой спроса и предложения, а вы о какой-то статистике мне говорите.
Есть хорошая фраза на эту тему: "Есть большая ложь, есть малая, а есть статистика"
Еще раз приведу пример с хорошим АК, если каждому второму выпало в походе такое сокровище, да зачастую не одно еще, то оно стоить может около 2000 ПР, и первый кто купит по такой цене получит пуш, а всем остальным это наказание уже грозить не будет - разве это честно?
В какой-то теме этот вопрос уже обсуждался: есть только одна цена неизменная - цена продажи вещи в магазине, а все остальное кривая спроса и предложения, которая и определяет рыночную стоимость товара, при чем здесь статистика - ума не приложу, так например, в свое время, когда даже форума не видел умудрился продать хороший короткий лук за 400 ПР, сейчас его и за 30 ПР никто у меня не покупает ;( . Вот это только и определяет рыночную стоимость: спрос и предложение.
Благодарю за ответ :thumbsup: - спасибо :love:
Это мне напоминает ситуацию, когда погоду прогнозируют, следите за логикой :thumbsup: : раз вчера была пасмурная погода, то сегодня должна быть пасмурная, да но сегодня же солнышко выглянуло :rolleyes:, а если у тебя другое мнение то смотри статистику :D .
Рыночная цена подобно ветреной девушке заигрывает то с одним то с другим персонажем и всегда непредсказуема, кому она улыбнется, а кого и расстроит, ого осчастливит, а кого опечалит, и никто ее не может поймать, ибо как можно поймать птитцу счастья, а тут странно даже - все довольны, все счастливы, в любом случае срок наказания не соответствует проделанной сделке, чувствую что мне за это солнышко еще не раз припомнят :thumbsup: .
Желаю всем радости и счастья, а то слишком увлекся даже - всех благодарю, благодарю :thumbsup: :D .

This post has been edited 1 times, last edit by "культ" (Mar 5th 2009, 05:18)


willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

55

Thursday, March 5th 2009, 08:27

ох вы тут расфлудились )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

56

Thursday, March 5th 2009, 08:44

разговор глухого со слепым :D
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

57

Thursday, March 5th 2009, 09:52

Мстительное Кольцо

Мстительный Кольцо

интересно :) один продает кольцо за 6.1к, а второй хочет купить аналог за 8к...

следовательно один из них поподает под пуш.. при чем минимум на 2к

или я не прав?

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

58

Thursday, March 5th 2009, 12:44

ап... товарищи админы и модеры... вопрос актуален )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

59

Thursday, March 5th 2009, 13:16

Нет, это не пуш.
В первом случае имеет место аукцион. Предмет получил большой успех и наверно если торги бы продолжались предмет достиг бы 8000 пр (как, кстати, в других аукционах).
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

60

Thursday, March 5th 2009, 13:26

тоесть, предмет, проданный по средствам аукциона чисто физически не может считаться пушем? )))

а вдруг я ставлю палку, стоящую 1к, СМ 500пр и кто то дает за нее 3к в течении 24часов?
как узнать, не договорился ли я с парочкой людей, чтобы они искуственно взвентили цену на ауке? )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)