You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Posts: 4,214

Location: Харьков

  • Send private message

61

Saturday, December 5th 2009, 16:28

мне лично не понравился один момент,аукцион закончился віиграл мотілек и тут без проблем,но хозяин тему апнул,я подумал,что мотылек отказался покупать предмет и продолжил торги,но когда появилось ставка от мотылька вновь я понял,что аукцион неверен вот и попросил мне объяснить...Фактически все ставки после мотылька являются флудом...
Медаль новогоднего турнира 2011

Если нет дополнительных условий, все мои аукционы имеют кт1 см+24 часа+1 час от последней ставки

62

Saturday, December 5th 2009, 23:01

Леший! Ты не подумал ни о чем другом, как лезть не в свое дело? Реально, не куплю у тебя ничего! Даже если ты будешь ястребиное кольцо за 1 п.р. продавать. И не продам!
ник в игре - Апокалипсо

ID - 24550

Клану DSC ничего не продаю! СМ не ставьте!

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

63

Sunday, December 6th 2009, 04:08

Вилли вот тут читани тыкни мну

Я это к тому, что сия проблема уходит корнями в древность, но все же еще не решена.

ПС Зарина гром-баба, в хорошем понимании сего сочетания эти слов :D
Ник в игре: Бес

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

64

Monday, December 7th 2009, 00:16

Беееееееееееееес! не гони! : )))))))



здесь идет уточнение! не путайтесь!

Quoted

- СМ (минимальная цена предмета)
- точное время окончания аукциона (КТ= СМ+"х", где "х" - время от первой ставки, то есть СМ)


выделил... ты как конспекты в универе писал? ) так, как профессор диктовал, или так сокращал? )
я не могу понять, что тут не понятного? : )))

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

65

Monday, December 7th 2009, 00:56

Ты понимаешь, что согласно уставу все аукционы с условиями ХХХ часов от последней ставки являются не легитимными.

Ты понимаешь, что в уставе СМ называют как минимальной ценой предмета, так и первой ставкой. А это разные вещи. Ты это понимаешь? :wacko:
Ник в игре: Бес

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

66

Monday, December 7th 2009, 01:02

А это разные вещи

это одно и тоже ) но даже если ты так думаешь, то рассуждай так:

ГЖМ = 1к
Конец аукциона = ГЖМ + 24 часа

какая разница как называть минимальная цена или первая ставка? ) первая ставка, в этом уравнении и есть минимальная цена )

я тебя не понимаю, к чему ты придираешься? ))) *крэйзя*

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

67

Monday, December 7th 2009, 02:11

это утверждение справедливо только для первого участника торга.
Ник в игре: Бес

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

68

Monday, December 7th 2009, 02:17

при чем тут это? )))
СМ - минимальная цена предмета, за которую хозяин готов расстаться с ним... при чем тут для первого или второго? )

короче, бес... что то ты путаешь ) все четко и ясно ) и ка кто жили и не заморачивались ) и ты сейчас не заморачивайся на единичных случаях )
ничто не совершенно, открой уголовный кодекс любой страны, везде найдешь изъяны... для этого и существуют суды )
все, давай заканчивать на сегодня и на совсем ; ) это ерундовая тема )
сп ночи )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

69

Monday, December 7th 2009, 11:29

при чем тут это? )))
СМ - минимальная цена предмета, за которую хозяин готов расстаться с ним... при чем тут для первого или второго? )


Вот оно!!! Минимальную цену определяет продавец - это цена за которую он готов продать предмет и от которой начинаются торги (КТ=СМ+24 часа) где 24 обозначает, что торги прекращаются по истечении 24 часов от первой ставки.
Поэтому в аукционе тоже появляется цена КТ - то есть цена которая в полне удовлетворит продавца (это в случае: КТ = хх ПР) цена за которую продавец готов отдать предмет недожидаясь конца аука.
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


70

Tuesday, December 8th 2009, 16:43

мне кажется ТУТ несправедливо наказали Вилли
это было бы занижение цены если бы его расценка была первой или второй, а он высказался последним и высказал свою точку зрения, а продавец мог и не учитывать его мнение
id 21279

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

71

Tuesday, December 8th 2009, 16:52

это явное занижение цены. Правильно наказали. Говорит юзайте поиск, так ведь нечего искать, за последнее время несколько похожих штуковин было и ушло в пределах 35-40к
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


72

Tuesday, December 8th 2009, 17:01

я о том что занижение никак не влияло на понимание продавца стоимости, а только определяло мнение самого Вилли о цене этой вещи
вот если бы он был первым или вторым то можно было заподозрить корыстные цели, а так это только высказывание своего мнения, и наказывать человека, который пишет то что думает, а не делает копи/паст оценки других игроков (как там делают многие), мне кажется несправедливо

это не обсуждение действий модератора, но попытка обратить внимание на то, что если за подобное продолжать наказывать, то расценка может превратиться в шаблонничество
id 21279

Djailz

Professional

Posts: 796

Location: Севастополь

  • Send private message

73

Tuesday, December 8th 2009, 17:03

Не в шаблонничество, в уставе расценки все написано, я обычно если пишу отличную от всех цену, я её обосновываю причем доступно.
Если нет возможности обосновать почему такая цена, то не стоиот оценивать.
ИД: 19309
Ник: Djailz

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

74

Tuesday, December 8th 2009, 19:29

толку, что я обосную? ) я думаю, что эта вещь стоит 1-2к, а люди готовы ее купить за 30к )
я не прав ) получил предупреждение ; ) в следующий раз буду молчать )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

75

Tuesday, December 8th 2009, 19:31

Вилко, ну стоит это кольцо столько. Обоснуй, что оно стоит 1-2к?
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

76

Wednesday, December 9th 2009, 00:54

ок, начнем!

Хороший Гипнотический Перстень с печатью Цельности
Кольцо (Только для мужчин)
Черты: ВЛИЯНИЯ +3, ВИД +2, ПКТ КРОВИ -10 %, УДАЧА +8, ЛОВКОСТЬ +3
Требования: УРОВЕНЬ: 65 (71), ВИД: 4
Цена продажи: 68 250 РУБ

Quoted

Гипнотический позволяет применять аркан Маска Адониса а также Маска Калигули


рассмотрим амулеты, почему? дальше объясню
Хороший Гипнотический Амулет. Продано.
3000пр
http://forum.ru.bloodwars.net/index.php?page=Thread&postID=75535#post75535
2000пр
РАСПРОДАЖА : "Кто не успел,тот опоздал"!
800пр
Гипнотический Галстук,Титановое Ожерелье
0
Х.Медведи Ожерелье Хитрости, Х.Гипнотический Галстук, Х.Солнечная Косынка Красоты
за 5к его никто не взял
если не включать калькулятор, а так на глаз, средняя цена 1.5к за хорошие и обычные амули, пусть даже не унисекс...

на сколько, мы знаем по своему опыту, в среднем цена на сэтовое кольцо примерно на 30-50% больше, чем на амулет этого же сэта из за его редкости (кольца таки нужно 2, а амуль один) ; )
взять к примеру мститель:
х амуль у нас на форуме можно найти за 5к
обычные кольца по 4-5к так же, а хорошие уже по 8-10к+
предатель:
амуль = 5к никто не берет (за 3 думаю возьмут)
обычные кольца = 5-6к, хорошее уже 12-15к

т.к. цена на амули такого типа на аукционе была порядка 1к, я решил, что кольца будут стоить около 2к в лучшем случае )

дальше...использование:
я считаю, что 8 удачи это конечно хорошо для кольца, но:
-не унисекс
-71 лвл (оденут все, кто захочет, но таааааак лень мутиться с этой легкостью, что мы готовы платить больше, за аналоги с требованиями на порядок ниже... честно) ; )
-ПКТ КРОВИ -10 % кольцо; ПКТ КРОВИ -10 % - 2 кольцо, ПКТ КРОВИ -20 % - амуль... в итоге -40% крови... это млеку - 8 удачи, культисту -8 ловки, ловцу -10-13 харизмы или влияния, зверю -7-9 силы или -5-6 выноса, а это все очень резко перекрывает те же ВЛИЯНИЯ +3, ВИД +2, УДАЧА +8, ЛОВКОСТЬ +3, которые дает кольцо...
и если бы эти плюсы были в виде столь напряжных в плане поломок знания, интеллигенции, выноса, можно было бы еще мириться... а так. пару ловки и влияния ничего не решают... 1-2% к двум трем статам не стоят 30к, легче их прокачать!
-и даже то, что сэтом можно вызвать и + к харизме и + к влиянию, не покрывает того, что он режет... -40% крови, как я сказал ранее, можно заменить на что-то более выгодное...
в общем лично мне, легче найти какие нибудь более полезные шмотки, чем заморачиваться в поисках столь призрачных плюсов в этом сэте

считайте как хотите ) я высказался и доводы у меня есть

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

77

Wednesday, December 9th 2009, 10:53

Вилли, а теперь я немного объясню почему Ты не прав :)

Во первых, Ты не сравнивай амулета/галстука с перстнем/кольцом. Кольцо всегда будет дороже.
Теперь ещё один нюанс, Ты говориш, что цена кольца всегда на 30-40% больше амулета - ок с этим соглашусь. Но давай посмотрим на пример:
х кольцо удачи - +8 удачи
х амулет удачи +15

х. гипнотическое/танцевальное кольцо - +8 удачи
х. гипнотический/танцевальный амулет - +8 удачи

Ты замечаеш разницу? Теперь подумай почему танцевальные амулеты так дешевые? х.амулет удачи стоит порядка 80-100к. И тут никак неможем говорить о разнице кольцо-амулет в 30-40%

Уровень все реже и реже становиться проблемой- так, что здесь не факт. Но факт такой, что таких колец в последнее время было много на рынке и спрос малеет. Но это не значит, что сразу цена перстня упадет с 40к до 1-2 :)

То, что кольцо не унисекс - например как для меня лучше дает + к статам. А вот минус в том, что снимает кровь. Но это не значит, что прям сразу Ты будеш собирать гипнотический комплект и он будет снимать -40% крови - зачем Тебе он? для аркан? :)

Жалко, что очень давно в продаже небыло просто х.кольца удачи - было-бы сравнение. Го мне кажется цена такого была бы ок 50-60к.

Недавно были в продаже похожие перстни и ушли в пределах 40к

Хороший Животный Перстень с печатью, хороший мстительный перстень с печатью
Хороший Танцевальный Перстень с печатью
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

78

Wednesday, December 9th 2009, 11:34

ну если ты говоришь, что удача так ценится, то возможно ты и прав :) но все равно я не пойму зачем покупать такое геморойное кольцо за 30-40к, если можно подождать, скинуться кланом и купить х кольцо безумца или удачи с полезной приставкой? для личного пользования?
очень узкая направленность! млекам и ловителям оно не нужно, ибо лучше юзать родные арканы... для культистов, проклятых и зверей мужского пола, которые находятся в топ 5 кланах, в которых уже есть достойные комплекты удачи и легкости (чтобы одеть это кольцо)?

имхо, это изврат )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

BesKrovi

Professional

Posts: 1,494

Location: Nosferatu

  • Send private message

79

Saturday, December 19th 2009, 06:09

Я конечно многое не понимаю в этой жизне, но:

ДСК см=1.5к
Пупс кт=2к

Вы что реально думаете, что этот амуль цельности столько стоит??? Или нам пуша не хватает?

Как вы модете ставить такие см и кт, которые почти в раза, в во втором в 2 раза превышают последнюю продажу на ауке подобной шмотки???

10 декабря АУК 850ПР
14 декабря 350ПР

Я что, чего-то не знаю? Если вы считаете, что вещь стоит дороже нежели е продавали раньше, то ставьте аук с СМ = последней цене!

Я тоже могу найти незнайку, который купит у меня ХАК за 100 металла и будет рад. (утрирую канеш, но то что есть мелкие игроки, которые не ориентируются в цена я знаю по себе)

Ладно ДСК, а ты то Пупс... Не ожидал я от тебя...
Ник в игре: Бес

DSC

Professional

  • "DSC" has been banned

Posts: 1,102

Location: Odessa

  • Send private message

80

Saturday, December 19th 2009, 06:40

Я конечно многое не понимаю в этой жизне, но:

ДСК см=1.5к
Пупс кт=2к

Вы что реально думаете, что этот амуль цельности столько стоит??? Или нам пуша не хватает?

Как вы модете ставить такие см и кт, которые почти в раза, в во втором в 2 раза превышают последнюю продажу на ауке подобной шмотки???

10 декабря АУК 850ПР
14 декабря 350ПР


Ошибка в цене была, потому что очень хотел этот предмет и купил его в этой теме:

Хороший Амулет Цельности

Поэтому подумал, что правильно будет продавать его по той же цене которой купил. Сейчас изменил см с 1500пр до 500 пр. Хотя брал его за большое кт, т.к. возится с аукционом не хотел.

Получается что из-за того, что не изучил историю форума за пол года согрел себя на 2.5к, амулетом очень не долго пользовался....

(если данный пост заслуживает варна - прошу не надо, у меня последняя жизнь)))) ^^ :!:

Dark Side Clan
skyFLY