You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Thursday, February 18th 2010, 12:53

рассрочка

88%

воровство (23)

8%

пуш (2)

4%

другой вариант (опишите в теме) (1)

меня неожиданно пропиарили в соседней теме, но поныть лично мой долг перед обществом :)
нежданно негаданно нарисовалась дыра в законе, которая ущемляет права человека, продающего вещи в рассрочку, вот линк, но думаю большинство уже видели:
Неуплата рассрочки
выходит так, что если человеку есть чем себя занять две недели в реале, то шмотку он может получить совершенно на халяву (рск в соседней теме писал, что вещь вернется ко мне, но я думаю что он ошибается, ведь Марта писала, что после долгосрочного бана, даже за настоящий пуш, вещь не возвращается - как бы отстрадал :) )
в небольшой переписке с Мартой в привате, я предлагал расценивать данную ситуацию, как не возвращение пунктов развития, которые я занимаю покупателю на покупку моей вещи. Марта отписала, что в уставе пишет, что воровство - это когда вещь передается не за пр, она меня немного не поняла, потому что я говорил об краже "виртуальных пр", а не вещи, но спорить и доказывать мне уже было лень.
поэтому, что я предлагаю, чтобы такой способ продажи как рассрочка не умерла совсем (я лично не буду больше ничего продавать таким образом, спасибо :) ) подписать "петицию", подать "прошение" и дополнить законы.
я себе представляю это так - вор, что отказывается платить по счетам, должен быть забанен вместе с купленой вещью, а пр возмещено администрацией, ну или что-то того
а вы как думаете? :)
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

2

Thursday, February 18th 2010, 13:14

Мдааа, ситуация спорная.

Есть устав: Кража, ссуды, возвращение вещей — прочитай прежде чем одолжишь кому-то предмет!

И пункт: игрок, которому не вернули предметы, получит их обратно, если одалживал их персонажу с рейтингом 90 и больше и если сделка НЕ была сделана взамен пунктов развития.

Всё скользко, я одного немогу понять, почему невернули тебе предмет, Ты оформил сообщение администратору: продажа в рассрочку? Если да то я вообще ничего небуду понимать. И почему тогда Мун за воровство получил только 14 дней бана?
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


3

Thursday, February 18th 2010, 13:17

угу, оформил
не понимаю ничего с самого начала, поэтому и пишу о "баге" в законах :)
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

4

Thursday, February 18th 2010, 13:27

если у администрации есть доступ к нашим конто, почему нельзя принудительно вернуть предмет обратно владельцу, при этом наказав вора баном?

да и в чем проблема по выплате компенсации в пр?

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

5

Thursday, February 18th 2010, 13:28

Дело в том, что за Легендарный Хороший Магнум DarkShape получил сразу 2000 пр, а потом еще три взносы.

Quoted

и если сделка НЕ была сделана взамен пунктов развития

В этом случае была передача пунктов развития и я не могу считать этого как взлом.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

6

Thursday, February 18th 2010, 13:31

Вилли, закона такого нету просто, о чем я и говорю
Марта, я понимаю, я предлагаю ввести новый закон, который четко опишет данную ситуацию
я также понимаю, что мой случай, как прецендент под этот закон уже не попадет, но возможно в новом, лучшем мире, мне поставят памятник :love: :D
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

7

Thursday, February 18th 2010, 13:36

Еще надо заметить, что кража/взлом имеет место, когда вор входит на ваш аккаунт и забирает предмет без вашего согласия.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

8

Thursday, February 18th 2010, 13:50

Еще надо заметить, что кража/взлом имеет место, когда вор входит на ваш аккаунт и забирает предмет без вашего согласия.

это пункт 2, я про пункт 2 даже и не вспоминал
но и не в том дело вообще, главное новый закон сделайте :)
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

9

Thursday, February 18th 2010, 14:07

Предмет был продан на ауке, оформили заявку на продажу в рассрочку - всё прописанно чёрным по белому, далее непонимаю в чём проблема. Почему невозможно вернуть предмет продавцу? То, что он получил часть взносов? Никто неговорит о взломе! Народ голосит о дыре и это огромной в уставе. Допускается продажа в рассрочку, даже есть сообщение оператору, но контролировать этого никто нехочет? Тупик какой-то получается. И в данном случае продавец потерял: мол радуйся, что Ты бана неполучил за то, что тебя обманули :(
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


10

Thursday, February 18th 2010, 14:26

RSk, по-твоему я должна забрать предмет от Минвуш и передать его Дарку. А что с пунктами, которые уже Дарк получил? Все скажут - не отдавать пунктов. Но тогда Дарк получит обратно магнум и около 8000 пр за предмет, который будет у него.

Такой прецедент может довести до того, что игроки будут договариваться: ты купишь от меня предмет в рассрочку, но передашь мне только часть суммы. Админ заберет тебе предмет, а пункты будут дальше у меня. Это интересный способ нового пушинга.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

11

Thursday, February 18th 2010, 14:30

никто не говорит об оставлении пунктов, пункты можно или вернуть обратно нарушителю или изъять в "казну администрации", так сказать...
нарушитель получит бан + конфискация пунктов, думаю достаточно строгое наказание...

а с изъятыми пунктами можно распоряжаться по-разному, выплачивать компенсации например.

если человек дал в тот же кредит вещь, а заемщик удалился или забанен без срока, то можно выплатить компенсацию кредитору, ведь так?

казне можно найти много применений

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

12

Thursday, February 18th 2010, 14:31

Нет, он возвращает пункты в игре Тебе.
В данном случае предмет дешевый, а если будет такая ситуация с предметом который будет стоить 100к? 200к? а продавец получит например только часть суммы?

Резюмируя, можно предложить:
1. Возврат предмета, тогда продавец отдает ПР на административное конто и в таком случае тратит покупатель обманщик - бан и - 8 000ПР(в данном случае)
2. Ничего неделает (в данном случае - цена оружия очень упала за это время).
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


13

Thursday, February 18th 2010, 14:33

так ввести бан пожизнений, как за воровство, думаете кто-то будет качать мульта до 90 пунктов чтобы себя пушнуть?
хотя может и будет... одним словом, вы администрация, вы и думайте, а я просто указал на дыру, если ее не заделать, продажи в рассрочку исчезнут :(
Едит: идея в голову пришла, а как насчет орендной платы за магнум, он все-таки целый месяц у Мунвиша был (я про 8к если кто не понял) :P
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

This post has been edited 2 times, last edit by "DarkShape" (Feb 18th 2010, 14:40)


Sail

Professional

  • "Sail" has been banned

Posts: 1,447

Location: Russia

  • Send private message

14

Thursday, February 18th 2010, 14:41

я об этом давно спрашивал.. когда Марта банила Ману .. тогда мне никто не ответил..
Предложение у Рск наиболее вразумительное..

15

Thursday, February 18th 2010, 14:48

1. Возврат предмета, тогда продавец отдает ПР на административное конто и в таком случае тратит покупатель обманщик - бан и - 8 000ПР(в данном случае)

Я думаю, что этот вариант самый честный.

Дарк, я отдам тебе магнум и буду ждать пунктов, которые ты за него получил.

А новое правило впишу в устав торговли.
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup:

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

16

Thursday, February 18th 2010, 14:57

Марта, но надо учесть инфляцию.
Т.е. Тогда магнум стоил 20к, сейчас 4к. Опять терпит продавец :) как быть?
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


17

Thursday, February 18th 2010, 15:05

Я думаю, что этот вариант самый честный.
Дарк, я отдам тебе магнум и буду ждать пунктов, которые ты за него получил.

меня такое никак не устраивает, вы видели как цены упали? неустойку мне кто выплатит? :)
не-не-не, Девид Блейн, спасибо :)
"Медаль первого турнира Blood wars"
Ник в игре - FannyLife

rSk

Master

Posts: 1,965

Location: Польша - Ciechocinek

  • Send private message

18

Thursday, February 18th 2010, 15:24

Ммммм, ну вот приехали. неустойку Тебе администрация должня выплатить? За то, что ты принял решение продажи в рассрочку? Думаю так непойдет. Никто непринуждал Тебя продавать в рассрочку это раз. Два, аук был месяц тому назад, Ты подаеш жалобу месяц спустя, хотя покупатель обещал выплатить всю сумму в течении недели.
Так, что думаю надо хоть частичьно нести ответственность за свои действия, а Ты я так понимаю думал, что и магнум вернут и ПР останутся?
Nick в игре - rSk id: 25490
Если Ты купил у меня какой-то предмет, делай предложение в игре и пиши, что купил - это ускорит торговлю.


19

Thursday, February 18th 2010, 15:25

Sunday, January 10th 2010, 6:03pm
Это дата покупки
Все это время игрок использовал предмет! Пусть тогда оплатит аренду за срок пользования. Или часть полученных п.р. учтены будут. Но предмет должен быть возвращен законному владельцу.
ник - Апокалипсо
id - 24550

20

Thursday, February 18th 2010, 15:27

Падение цен это механизм свободного рынка. Я уже за это не могу отвечать ;)
Это так называемый риск при продажи в рассрочку.

Едит: Дарк, я жду твоего решения, хочешь магнум обратно и передаешь мне 8к, или ничего не делаем?
не отмазывайся... все мы знаем, что между вами с Мартой... об этом ходят легенды... )))

Willy, я обожаю твое чувство юмора! :thumbsup: