You are not logged in.

Dear visitor, welcome to BloodWars Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Friday, February 6th 2009, 17:29

Счастье

Недавно перечитывал туторриал, к вопросу о бонусах, кот. дает счастье.

Сказано, что каждые 5 единиц счастья повышают вероятность прохождения похода на 3%/2%/1% - соответственно ближние/дальние/паломничества.

Хожу в дальние. Счастье 35. Получается, минимальная вероятность, только от одного счастья будет составлять 14%, это только бонус от счастья. Разумеется у меня и нужные параметры не на нуле.

Почему после прохождения мне пишут, что вероятность успеха 5%?

Что здесь не так? Ошибка в описательной статье, некий игровой баг, возможно в сообщении не учитывается бонус счастья? Или что-либо другое?

Как всегда прошу давать ответы только людей, которые знают ответ, и уверены в нем. Тем, кто собирается включать логику и воображение, предлагать эксперименты, желает потрепаться, просьба не беспокоиться. Разве что, уточняющие вопросы можно задать.

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

2

Friday, February 6th 2009, 17:37

эксперимент... ааа...черт! написано, чтобы не предлагали... ладно, не буду предлагать )

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

3

Friday, February 6th 2009, 18:33

счастье работает, на конто премиум шанс отображается и увеличивается в вещах со счастьем. Маленький шанс может быть из-за того, что статы понижаются вещами (видел несколько в клане на минус к влиянию и дающих счастье). И есть некий порог, повышающийся с уровнем: например, я в хожу в паломничество по харизме - 20 харизмы дают вероятность 1%, а 25 дают 4%
charoplet2, ID 8580
ИД: 31353 ник в игре: Анкширрах

Ребята! Не верьте девчатам из чата.
У них есть дети, и даже внучата,
Ещё борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.

4

Friday, February 6th 2009, 19:05

бонусы от счастья

интересно было бы ещё узнать как сильно счастье влияет на шанс выпадения более хороших предметов или предметов с префиксами/суффиксами

willy

Sage

  • "willy" has been banned

Posts: 5,735

Location: Украина

  • Send private message

5

Friday, February 6th 2009, 19:06

RE: бонусы от счастья

интересно было бы ещё узнать как сильно счастье влияет на шанс выпадения более хороших предметов или предметов с префиксами/суффиксами

и на крит

Good user - banned user!
http://nebogame.com/?ref=4_100001426779184 я там <- :)

6

Friday, February 6th 2009, 19:08

willy на крит в туториале описано подробно

7

Saturday, February 7th 2009, 14:22

вот тоже может быть причиной маленького шанса на удачный поход: ВНИМАНИЕ! Игра выверяет шанс на успех лишь в моменте исполнения любой акции на конте. Обозначает это что если пустишь караван с клановыми предметами и потом кто-то его заберёт, то шанс на удачную экспедицию будет считанный без них.
charoplet2, ID 8580
ИД: 31353 ник в игре: Анкширрах

Ребята! Не верьте девчатам из чата.
У них есть дети, и даже внучата,
Ещё борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.

8

Saturday, February 7th 2009, 20:20

Гепард, уточни, где пишут 5%. В итоговом отчете о походе или в таблице после прохождения?
Запись в мой фан-клуб с понедельника по пятницу у Администратора.
Ник в игре: Zarina
ID: 5822

9

Saturday, February 7th 2009, 22:17

В отчете о походе.

Всех кроме Зарины прошу больше не отзываться в этой теме.

Никто не отвечает на вопрос. Вопрос был задан совершенно определенный. И подразумевает однозначный ответ. Создайте специальный топик и флудите там.

Alchemist

Intermediate

Posts: 211

Location: Р.Ф.

  • Send private message

10

Friday, February 13th 2009, 02:08

на 37 уровне вероятность прохождения далёких походов считается по формуле:
характеристика*3 - уровень - 17 + (счастье)/5*2=вероятность успешного похода в %
и не может быть меньше 5% и больше 80%

так же 37 уровне вероятность прохождения походов в окрестностях города считается по формуле:
характеристика*5 - уровень - 18 + (счастье)/5*3=вероятность успешного похода в %
и не может быть меньше 10% (вроде бы) и больше 90%

для паломничеств соответственно:
характеристика - уровень + 9 + (счастье)/5=вероятность успешного похода в %
и не может быть меньше 1% и больше 70%

P.S.
на 30 уровне формула для паломничеств выглядела так:
характеристика - уровень + 6 + (счастье)/5=вероятность успешного похода в %
поэтому возможно на самом деле при растчёте вероятности используется не "уровень" персонажа, а "Максимальный уровень тренированных параметров"
Я
Завоеванные отличия:
"Медаль первого турнира Blood wars"

ShadowNinKa

Beginner

Posts: 48

Location: Россия

  • Send private message

11

Sunday, February 15th 2009, 01:33

Формулю такие:
Ближние (характеристика - уровень/2)*5 +30+счастье/5*3 (минимум 5% макимум 90%)
Дальние(характеристика - уровень/2)*3 +счастье/5*2 (минимум 5% макимум 90% 80%) - опечатка(исправлено извиняюсь)
Тоесть это значит, что каждые два уровня человек должен повышать каждую характеристику на +1 чтобы держать % на одном и том же уровне
Уровень - главный дебонус
Тоесть если например у человека 40й уровень то дебонус для ближних это 40/2*5%=100% и не какие 35 счастья дающие +21% не покроют -100% , если не вкачивать или не набирать вещами "ненужные характеристики" .
Что интересно % за счет уровня уменьшается за нечетный уровень на дальние и за четный на ближние
Итого Ближние: +1хактеристика = +5%, Дальние: +1характеристика = +3% , но каждые 2 уровня "съедают" 1 характеристику - это главное помнить
ник в игре ShadowNinKa

This post has been edited 1 times, last edit by "ShadowNinKa" (Feb 15th 2009, 01:39)


12

Monday, February 16th 2009, 13:45

Всем спасибо. Двое последних прокомментировавших очень помогли.

13

Saturday, August 1st 2009, 15:44

Такс нуно записать себе (:
id: 18780
Продать мне

Ушел на ftwars.com

14

Monday, August 3rd 2009, 11:39

на 37 уровне вероятность прохождения далёких походов считается по формуле:
характеристика*3 - уровень - 17 + (счастье)/5*2=вероятность успешного похода в %
и не может быть меньше 5% и больше 80%

так же 37 уровне вероятность прохождения походов в окрестностях города считается по формуле:
характеристика*5 - уровень - 18 + (счастье)/5*3=вероятность успешного похода в %
и не может быть меньше 10% (вроде бы) и больше 90%

для паломничеств соответственно:
характеристика - уровень + 9 + (счастье)/5=вероятность успешного похода в %
и не может быть меньше 1% и больше 70%

P.S.
на 30 уровне формула для паломничеств выглядела так:
характеристика - уровень + 6 + (счастье)/5=вероятность успешного похода в %
поэтому возможно на самом деле при растчёте вероятности используется не "уровень" персонажа, а "Максимальный уровень тренированных параметров"
харизма = 63 (посмотреть в тронном зале) - 32 (мой уровень) + 6 + 10/5 = 39 % ( у меня в отчете пишет 40%) погрешность небольшая, НО
я же использую АРКАНУ + 16 харизмы, а в отчетах все равно 40% и уже 6 раз неудачный поход ( 6 раз выпало именно на харизму а не всего попыток, всего уже раз 40 пытаюсь пройти харизму
крови достаточно
вопрос таки не работают арканы при прохождении паломничества, если работают то тогда это баг
чтоб не быть голословной приложу 2 лога каравана (вещи с меня не снимали, об этом не пишите)
третий вытерла, там было еще 2 прохода неуспешных
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=29069b081c
http://r1.ru.bloodwars.net/showmsg.php?m…&key=555b4d4741 (тут еще 36, я потом подняла чуть)
кто сможет пояснить ?(
id 21279

15

Monday, August 3rd 2009, 17:02

лол в караванах аркану низя применить